Trovit
Favoris

1 127 appartements à vendre à Montpellier autour 170 000 €

1 127 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement 3 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
161 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Quartier Chamberte, rue de la figairasse Tramway Ligne 3 Arrêt Astruc à 5 miutes à pieds Dans une petite résidence très calme, immeuble R+2 Appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
161 000 €
Santé
À 1 km de service MPEA
Crèche
À 970 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 997 m de École élémentaire Spinoza

Quartier Chamberte, rue de la figairasse Tramway Ligne 3 Arrêt Astruc à 5 miutes à pieds Dans une petite résidence très calme, immeuble R+2

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 55.4 m2 Montpellier
8 Photos Photos
info
172 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Situé au sein d'une petite résidence calme et sécurisée des années 60, venez découvrir ce T3 en rez-de-chaussée surélevé offrant de beaux volumes et un Cette annonce référence 333821 vous est présentée par votre agent commerc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cave
172 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 714 m de Lieu de rencontre parents-enfants Montpellier Gambetta
École
À 868 m de Collège La Providence

Situé au sein d'une petite résidence calme et sécurisée des années 60, venez découvrir ce T3 en rez-de-chaussée surélevé offrant de beaux vo…

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A découvrir appartement T3 d'environ 63 m² sur le secteur Ovalie. Montpellier (34070)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cave Terrasse
185 000 €
Santé
À 818 m de Clinique Rech
Crèche
À 250 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 816 m de Alliance French De Montpellier

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres A découvrir appartement T3 d'environ 63 m² sur le secteur Ovalie. Montpellier (34070)…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
179 500 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Votre agence Canopée vous propose à la vente ce beau T2, situé dans une résidence récente et de bon standing, en plein coeur du quartier des Beaux-Arts

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Cave
179 500 €
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 942 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 991 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Votre agence Canopée vous propose à la vente ce beau T2, situé dans une résidence récente et de bon standing, en plein coeur du quartier des…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
166 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

À vendre, secteur Lemasson, dernier étage, appartement T5 de 77,43 m2 habitable avec balcon et cave. Maison B. vous propose au sein d'une résidence privée et sécurisée de 1963, au quatrième et dernier étage sans ascenseur, ce…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Balcon Cave
166 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 838 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 833 m de École élémentaire Voltaire

À vendre, secteur Lemasson, dernier étage, appartement T5 de 77,43 m2 habitable avec balcon et cave. Maison B. vous propose au sein d'une ré…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
159 900 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Appartement T3 duplex esprit loft Figuerolles, Montpellier Nouveauté chez Carrément Immo. D'une surface de 59,14 m², cet appartement propose un agencement moderne et fonctionnel.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Ascenseur
159 900 €
Santé
À 1 km de service MPEA
Crèche
À 229 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 717 m de Calandreta dau Chivalet

Appartement T3 duplex esprit loft Figuerolles, Montpellier Nouveauté chez Carrément Immo. D'une surface de 59,14 m², cet appartement propose…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 Montpellier
mise à jour
6 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Montpellier: Résidence le Plan des 4 seigneurs, Très bel appartement T2 avec cave et une place de parking. Idéalement placé au deuxième étage sur 2, appartement complétement rénové, peinture, huisseries doubles vitrages, sol.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cave Terrasse
165 000 €
Santé
À 285 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 712 m de Crèche associative Gingko Biloba
École
À 291 m de École élémentaire Docteur Calmette

Montpellier: Résidence le Plan des 4 seigneurs, Très bel appartement T2 avec cave et une place de parking. Idéalement placé au deuxième étag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
182 000 €
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Bel appartement T3 dans une résidence avec piscine SOUS COMPROMIS - Cet appartement se situe dans une résidence verdoyante et sécurisée, dotée d'une grande

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Piscine
182 000 €

Bel appartement T3 dans une résidence avec piscine SOUS COMPROMIS - Cet appartement se situe dans une résidence verdoyante et sécurisée, dot…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Appartement 3 pièces 70 m² Situé dans une petite copropriété calme et arborée, au coeur d'un quartier agréable, bien desservi et proche des commodités, cet appartement trois pièces en rez-de-chaussée offre confort et sécurité…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
169 000 €

Appartement 3 pièces 70 m² Situé dans une petite copropriété calme et arborée, au coeur d'un quartier agréable, bien desservi et proche des…

Voir plus de détails
Montpellier 34090 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse
Voir la photo Photos
info
162 000 €
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Idéalement situé à Montpellier, dans le quartier Hôpitaux Facultés, appartement avec garage en sous-sol. Montpellier (34090)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
162 000 €
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Idéalement situé à Montpellier, dans le quartier Hôpitaux Facultés, appartement avec garage en sous-sol. Montpellier (34090)…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
187 000 €
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Appartement T4 Lumineux et rénové Imaginez-vous chaque matin, éveillé par les premiers rayons du soleil qui caressent vos fenêtres orientées plein sud, Un intérieur en parfait état: Rénové avec soin et goût, cet appartement r…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

187 000 €
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 704 m de Halte-garderie municipale Europa Assas
École
À 953 m de École maternelle Charlie Chaplin

Appartement T4 Lumineux et rénové Imaginez-vous chaque matin, éveillé par les premiers rayons du soleil qui caressent vos fenêtres orientées…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
167 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

VENTE: appartement F2 (45 m² Carrez) à MONTPELLIER EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 2 PIÈCES, TERRASSE 30M2 À vendre: à proximité de l'arrêt de tramway Restanque (ligne 4), à MONTPELLIER (34000) découvrez cet appartement de 2 pièces…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Terrasse
167 000 €

VENTE: appartement F2 (45 m² Carrez) à MONTPELLIER EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 2 PIÈCES, TERRASSE 30M2 À vendre: à proximité de l'arrêt de tra…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
166 000 €
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Appartement à vendre 4 pièces MONTPELLIER (34) MONTPELLIER ! Cet appartement se compose d'une entrée distribuant un séjour, une salon (possibilité d'une 3eme chambre),une cuisine et une buanderie.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Ascenseur
166 000 €

Appartement à vendre 4 pièces MONTPELLIER (34) MONTPELLIER ! Cet appartement se compose d'une entrée distribuant un séjour, une salon (possi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
156 000 €
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

Appartement 3 pièces 64 m² iad France - Catherine Xixons vous propose: * SPECIAL INVESTISSEUR ou PREMIER ACHAT * A Montpellier, Quartier HOPITAUX FACULTES 22 appartements.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cave Terrasse
156 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² iad France - Catherine Xixons vous propose: * SPECIAL INVESTISSEUR ou PREMIER ACHAT * A Montpellier, Quartier HOP…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
172 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

T3 en RDC surélevé proche avenue d'Assas Situé au sein d'une petite résidence calme et sécurisée des années 60, venez découvrir ce T3 en rez-de-chaussée Cette annonce référence 333821 vous est présentée par votre agent commer…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cave
172 000 €

T3 en RDC surélevé proche avenue d'Assas Situé au sein d'une petite résidence calme et sécurisée des années 60, venez découvrir ce T3 en rez…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Appartement 3 pièces 66 m² MONTPELLIER, quartier Berthelot, à 5 minutes à pieds du TRAM ligne 2 St Cléophas, à proximité des commerces, avec un accès direct à l'autoroute, BEL appartement traversant de type T3 de 66 m² avec b…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
155 000 €

Appartement 3 pièces 66 m² MONTPELLIER, quartier Berthelot, à 5 minutes à pieds du TRAM ligne 2 St Cléophas, à proximité des commerces, avec…

Voir plus de détails
MONTPELLIER MAS DREVON T3 LUMINEUX AVEC BALCON, RÉSIDENCE
très demandée
9 Photos Photos
info
159 900 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Situé au coeur du quartier prisé de Mas Drevon à Montpellier, au 1er étage d'une résidence sécurisée, bien entretenue avec gardien, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m2, alliant luminosité, fonctionnalité et emplacem…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Sécurité
159 900 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Roch
Crèche
À 340 m de Crèche associative Sucre d'Orge
École
À 699 m de École élémentaire Voltaire

Situé au coeur du quartier prisé de Mas Drevon à Montpellier, au 1er étage d'une résidence sécurisée, bien entretenue avec gardien, découvre…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

NOUVEAUTE en exclusivité T4 Pont Trinquat traversant avec balcons, proche Gare et place Carnot Dans une résidence récemment ravalée, découvrez cet appartement Le bien permet facilement une reconfiguration en grand T3, en ouvr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée
185 000 €
Crèche
À 738 m de Les petits chaperons rouges
École
À 954 m de Cours PI / Operation Bilingue
Crèche
À 721 m de Crèche collective municipale Antigone

NOUVEAUTE en exclusivité T4 Pont Trinquat traversant avec balcons, proche Gare et place Carnot Dans une résidence récemment ravalée, découvr…

Voir plus de détails
Montpellier Celleneuve Beau T3 Rénové et Fonctionnel avec Terrasse + 2 Parkings
6 Photos Photos
info
169 500 €
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

Montpellier Quartier Celleneuve, Tram ligne 3 - Bus ligne 10 Toutes commodités sur place - École et Collège Belle Pierre, une résidence de 2009 à taille humaine, dans laquelle nous vous proposons d'acquérir cet agréable appar…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
169 500 €

Montpellier Quartier Celleneuve, Tram ligne 3 - Bus ligne 10 Toutes commodités sur place - École et Collège Belle Pierre, une résidence de 2…

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
178 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Fiche Id-UBW179214: Montpellier, secteur 11, T2 d'environ 44 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes: terrasse - ascenseur -

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Terrasse Ascenseur
178 000 €
Santé
À 1 km de Clinique de Clémentville
Crèche
À 833 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 946 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Fiche Id-UBW179214: Montpellier, secteur 11, T2 d'environ 44 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes: terrasse -…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Charmant T3 avec balcon et parking à Montpellier Découvrez ce superbe appartement T3 de 58,68 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence moderne à Montpellier Situé dans un quartier tranquille de Montpellier, cet appartemen…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Balcon
159 000 €

Charmant T3 avec balcon et parking à Montpellier Découvrez ce superbe appartement T3 de 58,68 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence m…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 59.45 m2 Montpellier
11 Photos Photos
info
182 000 €
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

MONTPELLIER. Dans une impasse résidentielle tout proche des Facultés, des hôpitaux et de SUP AGRO, nous vous proposons cet appartement de type F3, récent avec superbe

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
182 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 480 m de Crèche collective municipale Antigone
École
À 813 m de Cours PI / Operation Bilingue

MONTPELLIER. Dans une impasse résidentielle tout proche des Facultés, des hôpitaux et de SUP AGRO, nous vous proposons cet appartement de ty…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
5 Photos Photos
info
184 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Appartement 3 pièces 61 m² Dans une résidence sécurisée de 2012, beau T3 de 61 m² disposant d'une superbe terrasse de 22 m² avec vue sur jardin de la résidence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
184 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Dans une résidence sécurisée de 2012, beau T3 de 61 m² disposant d'une superbe terrasse de 22 m² avec vue sur jar…

Voir plus de détails
Montpellier 34070 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse
Voir la photo Photos
info
165 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres À VENDRE– T3 en rez-de-jardin – La Martelle À l'entrée de l'A75, proche des commerces, cet appartement Retrouvez tous nos biens sur Montpellier (34070)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Terrasse Jardin
165 000 €
Santé
À 1 km de Institut Mutualiste Montpelliérain
Crèche
À 911 m de Crèche parentale Les Moussaillons
École
À 316 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres À VENDRE– T3 en rez-de-jardin – La Martelle À l'entrée de l'A75, proche des commerces, cet…

Voir plus de détails
Un beau potentiel en plein cœur de Montpellier
très demandée
6 Photos Photos
info
165 000 €
175 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Situé en centre-ville de Montpellier, cet appartement 2 pièces de 47 m² profite d’un emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

165 000 €
175 000 €

Situé en centre-ville de Montpellier, cet appartement 2 pièces de 47 m² profite d’un emplacement recherché, à proximité immédiate des commer…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 42.51 m2 Montpellier
9 Photos Photos
info
182 000 €
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

SOUS COMPROMIS - Cet appartement se situe dans une résidence verdoyante et sécurisée, dotée d'une grande piscine et d'un parc agréable.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Piscine
182 000 €
Santé
À 335 m de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 282 m de Crèche associative Gingko Biloba
École
À 659 m de Lycée agricole Frédéric Bazille

SOUS COMPROMIS - Cet appartement se situe dans une résidence verdoyante et sécurisée, dotée d'une grande piscine et d'un parc agréable.…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 80 m2 Montpellier
11 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 34080, Montpellier, Hérault, Occitanie

CELLENEUVE / TERRASSE AVEC VUE DEGAGEE / 3 CHAMBRES Venez découvrir ce T4 de 80 m² avec énormément de potentiel, dans une petite copropriété de 40 logements

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
179 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
École
À 868 m de Collège La Providence

CELLENEUVE / TERRASSE AVEC VUE DEGAGEE / 3 CHAMBRES Venez découvrir ce T4 de 80 m² avec énormément de potentiel, dans une petite copropriété…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
175 900 €
Appartement à 34090, Montpellier, Hérault, Occitanie

C à Vendre à Montpellier ! Au cœur du quartier recherché de la faculté Paul Valéry cet appartement de 43 mètres carrés vous accueille au premier étage d'un immeuble calme.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Terrasse Jardin
175 900 €
Santé
À 1 km de Centre Bellevue - centre de soins pour personnes agées
Crèche
À 730 m de Halte-garderie municipale Pitchot Nanet
École
À 882 m de École maternelle Charlie Chaplin

C à Vendre à Montpellier ! Au cœur du quartier recherché de la faculté Paul Valéry cet appartement de 43 mètres carrés vous accueille au pre…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
6 Photos Photos
info
168 000 €
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

PORT MARIANNE | T2 lumineux avec balcon, climatisation et 2 places de stationnement Situé au deuxième et dernier étage d'une petite résidence calme et bien entretenue, à deux pas de Port Marianne, découvrez ce charmant appart…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
168 000 €

PORT MARIANNE | T2 lumineux avec balcon, climatisation et 2 places de stationnement Situé au deuxième et dernier étage d'une petite résidenc…

Voir plus de détails

1 127 appartements à vendre à Montpellier autour 170 000 €

Valeur de la propriété à Montpellier
Prix moyen par m²
4 039 €/
1.7 %
Comparé à Mars 2026
1.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
230 000 €

Valeur de la propriété à Montpellier par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Montpellier

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix