Trovit
Favoris

185 appartements à vendre à Boulogne sur Mer avec 2 pièces

185 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement T2 Centre ville Investissement locatif
très demandée
5 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 62200, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

L'Agence de la Côte d'Opale vous propose ce magnifique appartement meublé de 50.36m2 situé en centre ville de Boulogne-sur-Mer au 5ème étage d'une résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
110 000 €
Santé
À 761 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 264 m de Les Petits Margats
École
À 338 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

L'Agence de la Côte d'Opale vous propose ce magnifique appartement meublé de 50.36m2 situé en centre ville de Boulogne-sur-Mer au 5ème étage…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
90 073 €

Appartement refait à neuf de 42 m² au sol et 34 m² de surface habitable situé au 3ème et dernier étage d’une jolie résidence avec cour commune arborée,

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

90 073 €
Santé
À 355 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 668 m de Les Petits Margats
École
À 697 m de École maternelle Perrault-La Fontaine

Appartement refait à neuf de 42 m² au sol et 34 m² de surface habitable situé au 3ème et dernier étage d’une jolie résidence avec cour commu…

Voir plus de détails
Appartement 39m2 pour INVESTISSEURS
5 Photos Photos
info
209 000 €

Investimmo vous propose cet appartement de 39,16m2 idéalement situé sur Boulogne Sur Mer. douche à l'italienne, une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée donnant sur un balcon exposé Sud avec vue panoramique sur Boulo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
209 000 €
Santé
À 565 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 678 m de Les Petits Margats
École
À 786 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

Investimmo vous propose cet appartement de 39,16m2 idéalement situé sur Boulogne Sur Mer. douche à l'italienne, une pièce de vie avec cuisin…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
5 Photos Photos
info
79 900 €

Appartement 2 pièces 39 m² Situé à Boulogne-sur-Mer (62200), cet appartement T2 rénové de 39 m² offre un cadre de vie agréable dans une ville dynamique Cet appartement rénové dispose d'un balcon offrant un espace extérieur pr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
79 900 €

Appartement 2 pièces 39 m² Situé à Boulogne-sur-Mer (62200), cet appartement T2 rénové de 39 m² offre un cadre de vie agréable dans une vill…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
5 Photos Photos
info
110 000 €

Appartement 2 pièces 50 m² L'Agence de la Côte d'Opale vous propose ce magnifique appartement meublé de 50.36m2 situé en centre ville de Boulogne-sur-Mer

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
110 000 €

Appartement 2 pièces 50 m² L'Agence de la Côte d'Opale vous propose ce magnifique appartement meublé de 50.36m2 situé en centre ville de Bou…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Boulogne sur Mer, Hauts de France, 210000€
5 Photos Photos
info
210 000 €

Notaires et l’office notarial SENICOURT et associés vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). Notaires à Boulogne-sur-Mer. N SIRET: 34406644400-. Immobilier.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Balcon Cave
210 000 €

Notaires et l’office notarial SENICOURT et associés vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). Notaires à Boulogne-sur-…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer 62200 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage cave
très demandée
Voir la photo Photos
info
77 900 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Boulogne sur Mer - Exclusivité Orpi pour ce bel appartement d'environ 40m² habitable de type F2. Référence agence: 13841 Boulogne-sur-Mer (62200)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
77 900 €
Santé
À 634 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 786 m de Les Petits Margats
École
À 872 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Boulogne sur Mer - Exclusivité Orpi pour ce bel appartement d'environ 40m² habitable de type…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
200 450 €

Appartement 2 pièces 44 m² REFERENCE ANNONCE: 62055-3853 - Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de type 2 avec

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
200 450 €

Appartement 2 pièces 44 m² REFERENCE ANNONCE: 62055-3853 - Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de t…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
Voir la photo Photos
info
130 000 €

Situé en rez-de-chaussée, cet appartement combine confort moderne et cadre de vie privilégié. Les + qui font toute la différence: Exposition plein sud: lumière naturelle toute la journée Vue dégagée sur toute la ville de Boul…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Cave Terrasse Jardin
130 000 €
Santé
À 331 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 485 m de Les Petits Margats
École
À 732 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

Situé en rez-de-chaussée, cet appartement combine confort moderne et cadre de vie privilégié. Les + qui font toute la différence: Exposition…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer 62200 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse
Voir la photo Photos
info
89 999 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement T2 Lumineux et Spacieux - Idéal pour une Vie Urbaine Dynamique Découvrez ce charmant appartement Situé dans un quartier animé, cet appartement est à proximité de tou…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cave Terrasse
89 999 €
Santé
À 634 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 786 m de Les Petits Margats
École

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement T2 Lumineux et Spacieux - Idéal pour une Vie Urbaine Dynamique Découvrez ce char…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer 62200 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 TVA 5,5%
Neuf
3 Photos Photos
info
171 000 €

appartement neuf t2 2 pièces Néréides: votre nouvelle adresse d’exception à Boulogne-sur-Mer Une résidence unique s’installe à Boulogne-sur-Mer ! Du 2 au 5 pièces, les appartements neufs de Néréides offrent des espaces lumine…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

171 000 €
Santé
À 634 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 786 m de Les Petits Margats
École

appartement neuf t2 2 pièces Néréides: votre nouvelle adresse d’exception à Boulogne-sur-Mer Une résidence unique s’installe à Boulogne-sur-…

Voir plus de détails
Neuf
3 Photos Photos
info
165 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

165 000 €
Santé
À 634 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 786 m de Les Petits Margats
École

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
2 Photos Photos
info
107 000 €

APPARTEMENT T2 BOULOGNE SUR MER BOULOGNE SUR MER: Dans la veille ville de Boulogne sur mer, dans le quartier historique, cadre et environnement calme et Venez découvrir ce beau T2 dans cette petite résidence pleine de charme.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cave
107 000 €

APPARTEMENT T2 BOULOGNE SUR MER BOULOGNE SUR MER: Dans la veille ville de Boulogne sur mer, dans le quartier historique, cadre et environnem…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Boulogne sur Mer, Hauts de France, 105000€
10 Photos Photos
info
105 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 69 m²

Cave
105 000 €

Voir plus de détails
Neuf
3 Photos Photos
info
167 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

167 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Crèche
À 786 m de Les Petits Margats
École
À 988 m de École maternelle Perrault-La Fontaine

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
92 000 €

Boulogne sur mer - Appartement À Vendre Boulogne sur mer - Proche Hyper centre situé entre le centre ville et la vieille ville de Boulogne sur mer. Bel appartement d'environ 46m² habitable de type F2. Dans une résidence secur…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cave Terrasse
92 000 €

Boulogne sur mer - Appartement À Vendre Boulogne sur mer - Proche Hyper centre situé entre le centre ville et la vieille ville de Boulogne s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
89 999 €

Appartement 2 pièces 45 m² Appartement T2 Lumineux et Spacieux - Idéal pour une Vie Urbaine Dynamique Découvrez ce charmant appartement T2 de 45,47 m², Situé dans un quartier animé, cet appartement est à proximité de toutes l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cave Terrasse
89 999 €

Appartement 2 pièces 45 m² Appartement T2 Lumineux et Spacieux - Idéal pour une Vie Urbaine Dynamique Découvrez ce charmant appartement T2 d…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Boulogne sur Mer, Hauts de France, 110000€
4 Photos Photos
info
110 000 €

Notaires et l’office notarial Florence LEFEBVRE-CROQUELOIS vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). BOULOGNE SUR MER, un appartement 71 m² 3 pièces dans un immeuble de 2 appartements.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 71 m²

Cuisine équipée Cave
110 000 €

Notaires et l’office notarial Florence LEFEBVRE-CROQUELOIS vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). BOULOGNE SUR MER,…

Voir plus de détails
Neuf
3 Photos Photos
info
169 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

169 000 €
Santé
À 634 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 786 m de Les Petits Margats
École

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
5 Photos Photos
info
108 500 €

ORPI PORTE NEUVE: Appartement (41m2) À Vendre à BOULOGNE SUR MER EXCLUSIVITÉ ORPI MAX – Appartement à Boulogne-sur-Mer Situé en plein cœur du centre-ville Un bien parfait pour un premier achat, un investissement locatif ou un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Cuisine équipée Ascenseur
108 500 €

ORPI PORTE NEUVE: Appartement (41m2) À Vendre à BOULOGNE SUR MER EXCLUSIVITÉ ORPI MAX – Appartement à Boulogne-sur-Mer Situé en plein cœur d…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer 62200 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
92 000 €

mer. Vendu Loué Référence agence: 13822 Boulogne-sur-Mer (62200)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cave Terrasse
92 000 €
Santé
À 634 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 786 m de Les Petits Margats
École

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
3 Photos Photos
info
81 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² En Exclusivité à BOULOGNE SUR MER. L'agence Duhamel vous propose un appartement en centre ville d'une surface de 53.81m2, au 1er étage, très lumneux.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

81 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² En Exclusivité à BOULOGNE SUR MER. L'agence Duhamel vous propose un appartement en centre ville d'une surface de…

Voir plus de détails
Appartement Boulogne sur Mer 3 pièces Néréides
Neuf
2 Photos Photos
info
202 300 €

exception à Boulogne-sur-Mer Une résidence unique s?installe à Boulogne-sur-Mer ! Du 2 au 5 pièces, les appartements neufs de Néréides offrent des espaces lumineux, spacieux et ouverts sur l?…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

202 300 €
Santé
À 912 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 857 m de Les P'tits Mousses
École
À 608 m de École maternelle Perrault-La Fontaine

exception à Boulogne-sur-Mer Une résidence unique s?installe à Boulogne-sur-Mer ! Du 2 au 5 pièces, les appartements neufs de Néréides offre…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Boulogne sur Mer, Hauts de France, 115000€
5 Photos Photos
info
115 000 €

Notaires et l’office notarial d ARGOEUVES et associé vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). Notaires à Boulogne-sur-Mer. N SIRET: 30291618400-. Immobilier.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
115 000 €

Notaires et l’office notarial d ARGOEUVES et associé vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). Notaires à Boulogne-sur…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
147 383 €

Appartement 2 pièces 45 m² Un investissement Patrimonial Simple et Sécurisé Investissez dans un appartement géré avec un loyer sécurisé par bail commercial locative à prévoir Fiscalité avantageuse du LMNP: loyers non imposés…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

147 383 €

Appartement 2 pièces 45 m² Un investissement Patrimonial Simple et Sécurisé Investissez dans un appartement géré avec un loyer sécurisé par…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Boulogne sur Mer, Hauts de France, 85000€
7 Photos Photos
info
85 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS OPALEX Notaires vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). Notaires à Boulogne-sur-Mer. N SIRET: 48451459100-. Immobilier.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 81 m²

Cave
85 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS OPALEX Notaires vous proposent: Appartement à vendre. Boulogne sur mer (62200). Notaires à Boulogne-sur-…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
3 Photos Photos
info
102 500 €

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose: A deux pas du centre-ville et de la vieille ville Situé au 3ième étage d'une petite copropriété bénévole et idéalement placée, cet appartement constitue une opportunité parfaite p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée
102 500 €

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose: A deux pas du centre-ville et de la vieille ville Situé au 3ième étage d'une petite copropriét…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
3 Photos Photos
info
102 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² BOULOGNE SUR MER - REF: 15912CP Venez découvrir cet appartement de 50 m², idéal pour un investissement locatif ou une activité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

102 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² BOULOGNE SUR MER - REF: 15912CP Venez découvrir cet appartement de 50 m², idéal pour un investissement locatif ou…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
4 Photos Photos
info
103 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² Ce charmant appartement de 2 pièces, d'une surface habitable de 40 m² (55 m² au sol) et situé au 3ème étage, se compose d'une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
103 000 €

Appartement 2 pièces 40 m² Ce charmant appartement de 2 pièces, d'une surface habitable de 40 m² (55 m² au sol) et situé au 3ème étage, se c…

Voir plus de détails

185 appartements à vendre à Boulogne sur Mer avec 2 pièces

Valeur de la propriété à Boulogne-sur-Mer
Prix moyen par m²
1 853 €/
1.9 %
Comparé à Mars 2026
3.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
133 000 €

Valeurs immobilières autour de Boulogne-sur-Mer

À proximité
Types de biens