Trovit
Favoris

5 850 appartements 20 m2 à vendre à Île de France

5 850 Résultats
Filtres
Trier par
Colombes Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
533 687 €
Appartement à 92700, Colombes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 LOT B32 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 Etage 3 Surface habitable 79.87 m2 Annexe 11.67 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 533?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
533 687 €

CPI9200226 LOT B32 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 Etage 3 Surface habitable 79.87 m2 Annexe 11.67 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Colombes Vente Appartement 92
très demandée
2 Photos Photos
info
503 545 €

CPI9200226 LOT B13 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 Etage 1 Surface habitable 79.87 m2 Annexe 11.67 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 503?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
503 545 €

CPI9200226 LOT B13 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 Etage 1 Surface habitable 79.87 m2 Annexe 11.67 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Gonesse Vente Appartement 95
très demandée
2 Photos Photos
info
294 900 €
Appartement à 95500, Gonesse, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT A02 Appartement T4 Nombre de chambres: 3 Etage 1ER Surface habitable 74,39 m2 Annexe 5.51 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking
294 900 €

CPI9200226 LOT A02 Appartement T4 Nombre de chambres: 3 Etage 1ER Surface habitable 74,39 m2 Annexe 5.51 m2 Parking inclus Prix de vente TTC…

Voir plus de détails
Sucy en Brie Vente Appartement 94
2 Photos Photos
info
351 600 €
Appartement à 94370, Sucy-en-Brie, Val-de-Marne, Île-de-France

CPI9200226 LOT A25 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface Habitable: 63.64 m2 Annexe 4.38 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 351 600 € IMMEUBLE R+3 Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking
351 600 €

CPI9200226 LOT A25 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface Habitable: 63.64 m2 Annexe 4.38 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Colombes Vente Appartement 92
très demandée
2 Photos Photos
info
441 213 €

CPI9200226 LOT B31 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.94 m2 Annexe 20.13 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 441?…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking
441 213 €

CPI9200226 LOT B31 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 3 Surface habitable 67.94 m2 Annexe 20.13 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Le Perreux sur Marne Vente Appartement 94
2 Photos Photos
info
225 100 €
Appartement à 94170, Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne, Île-de-France

CPI9200226 LOT A43 Appartement 1 pièce Nombre de chambres: 1 ETAGE 4 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable 29.9 m2 Parking inclus Prix de vente TTC ( TVA 20%) 225 100 euros au lieu de 234 200 € IMMEUBLE R+5 FRAIS DE NOTAIRE…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking
225 100 €

CPI9200226 LOT A43 Appartement 1 pièce Nombre de chambres: 1 ETAGE 4 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable 29.9 m2 Parking inclus Prix de…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
221 800 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT B503 Appartement Studio Nombre de chambres: 1 Etage 5 Surface habitable 29.2 m2 Annexe 5.26 m2 Stationnement à la demande Prix de vente TTC (TVA 20%) 221 800 euros au lieu de 226 100 € Bâtiment B (IMMEUBLE R+6)…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

221 800 €

CPI9200226 LOT B503 Appartement Studio Nombre de chambres: 1 Etage 5 Surface habitable 29.2 m2 Annexe 5.26 m2 Stationnement à la demande Pri…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
329 700 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT B002 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 61.27 m2 Annexe 25.17 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 329 700 euros au lieu de 336 200 € Bâtiment B (IMMEUBLE R+6) FRAIS…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking
329 700 €

CPI9200226 LOT B002 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage RDC Surface habitable 61.27 m2 Annexe 25.17 m2 Parking inclus Prix de v…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
356 700 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT A41 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 4 Surface habitable 63.57 m2 Annexe 4.95 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking
356 700 €

CPI9200226 LOT A41 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 4 Surface habitable 63.57 m2 Annexe 4.95 m2 Parking inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
273 000 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT B101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 48.11 m2 Annexe 2.57 m2 Stationnement à la demande Prix de vente TTC (TVA 20%) 273 000 euros au lieu de 278 400 € Bâtiment B (IMMEUBLE R…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

273 000 €

CPI9200226 LOT B101 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 48.11 m2 Annexe 2.57 m2 Stationnement à la demande…

Voir plus de détails
Gennevilliers Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
302 000 €
Appartement à 92230, Gennevilliers, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 LOT A503 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 5 Surface habitable 56.40 m2 Annexe 3.10 m2 302 000 € Prix de vente TTC (TVA 20%) Parking

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking
302 000 €

CPI9200226 LOT A503 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 5 Surface habitable 56.40 m2 Annexe 3.10 m2 302 000 € Prix de vente TTC (TVA…

Voir plus de détails
Saint Cyr l'École Vente Appartement 78
2 Photos Photos
info
255 200 €
Appartement à 78210, Saint-Cyr-l'École, Yvelines, Île-de-France

CPI9200226 LOT A207 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 ETAGE 2 Surface habitable 40.8 m2 Annexe 4.98 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20% ) 255 200 euros au lieu de 265 200 € BATIMENT A (IMMEUBLE R+4) Remise d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking
255 200 €

CPI9200226 LOT A207 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 ETAGE 2 Surface habitable 40.8 m2 Annexe 4.98 m2 Parking Inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Le Perreux sur Marne Vente Appartement 94
2 Photos Photos
info
603 000 €

CPI9200226 LOT A51 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 ETAGE 5 (DERNIER ETAGE) Surface habitable 84.94 m2 Annexe 20.16 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 603 000 euros au lieu de 613 400 € IMMEUBLE R+5 FRAIS…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking
603 000 €

CPI9200226 LOT A51 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 ETAGE 5 (DERNIER ETAGE) Surface habitable 84.94 m2 Annexe 20.16 m2 Parking inc…

Voir plus de détails
Le Perreux sur Marne Vente Appartement 94
2 Photos Photos
info
473 600 €

CPI9200226 LOT A37 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 3 Surface habitable: 57.92 m2 Annexe 2.45 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 473 600 € IMMEUBLE R+5 FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Offre valable jusqu'a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
473 600 €

CPI9200226 LOT A37 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE 3 Surface habitable: 57.92 m2 Annexe 2.45 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Colombes Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
427 791 €

CPI9200226 LOT B41 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 4 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable 67.94 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 427?

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking
427 791 €

CPI9200226 LOT B41 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 4 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable 67.94 m2 Parking inclus Prix d…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
340 900 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT B405 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 4 Surface habitable 67.08 m2 Annexe 5 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
340 900 €

CPI9200226 LOT B405 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 4 Surface habitable 67.08 m2 Annexe 5 m2 Parking inclus Prix de vente T…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
293 300 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT B301 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 3 Surface habitable 48.11 m2 Annexe 2.61 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 293 300 euros au lieu de 299 100 € Bâtiment B (IMMEUBLE R+6) FRAIS DE…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking
293 300 €

CPI9200226 LOT B301 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 3 Surface habitable 48.11 m2 Annexe 2.61 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
311 000 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT B003 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 51.18 m2 Annexe 40.11 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 311 000 euros au lieu de 317 100 € Bâtiment B (IMMEUBLE R+6) FRAIS…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking
311 000 €

CPI9200226 LOT B003 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 51.18 m2 Annexe 40.11 m2 Parking inclus Prix de v…

Voir plus de détails
Gennevilliers Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
299 000 €

CPI9200226 LOT A403 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 4 Surface habitable 56.40 m2 Annexe 3.10 m2 299 000 € Prix de vente TTC (TVA 20%) Parking

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking
299 000 €

CPI9200226 LOT A403 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 4 Surface habitable 56.40 m2 Annexe 3.10 m2 299 000 € Prix de vente TTC (TVA…

Voir plus de détails
Gennevilliers Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
296 000 €

CPI9200226 LOT A303 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 3 Surface habitable 56.40 m2 Annexe 3.10 m2 296 000 € Prix de vente TTC (TVA 20%) Parking

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking
296 000 €

CPI9200226 LOT A303 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 3 Surface habitable 56.40 m2 Annexe 3.10 m2 296 000 € Prix de vente TTC (TVA…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
381 000 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT 1103 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 60.8 m2 Annexe 77.43 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 381 000 € BATIMENT 1 (IMMEUBLE R+7) FRAIS DE NOTRAIRE OFFERT Offre va…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking
381 000 €

CPI9200226 LOT 1103 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 Etage 1 Surface habitable 60.8 m2 Annexe 77.43 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
277 200 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT 3602 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 6 Surface habitable 44.52 m2 Annexe 4.97 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 277 200 € BATIMENT 3 (IMMEUBLE R+7) FRAIS DE NOTRAIRE OFFERT Offre va…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking
277 200 €

CPI9200226 LOT 3602 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 6 Surface habitable 44.52 m2 Annexe 4.97 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
267 800 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT 1505 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 5 Surface habitable 43.21 m2 Annexe 5.11 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 267 800 € BATIMENT 1 (IMMEUBLE R+7) FRAIS DE NOTRAIRE OFFERT Offre va…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
267 800 €

CPI9200226 LOT 1505 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 5 Surface habitable 43.21 m2 Annexe 5.11 m2 Parking inclus Prix de vent…

Voir plus de détails
Châtenay Malabry Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
522 300 €
Appartement à 92290, Châtenay-Malabry, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Appartement 4 pièces no D01 82.51 m2 Etage RDC Parking double Jardin, Terrasse 522 300 € TVA 20% BAIMENT D (IMMEUBLE R+4) Détails: Nombre de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Terrasse Jardin
522 300 €

CPI9200226 Appartement 4 pièces no D01 82.51 m2 Etage RDC Parking double Jardin, Terrasse 522 300 € TVA 20% BAIMENT D (IMMEUBLE R+4) Détails…

Voir plus de détails
Le Blanc Mesnil Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
318 000 €
Appartement à 93150, Le Blanc-Mesnil, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

CPI9200226 Lot no011B66 Type de lot Appartement Nombre de pièces 4 pièces Surface 84,01 m2 Etage 6 (DERNIER ETAGE) Balcon 1,02 m2 318? 000 € (Annexes incluses) TVA à 20 % TAXE FONCIERE APPROXIMATIVE 1?100 € Détails: Nombre de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Balcon
318 000 €

CPI9200226 Lot no011B66 Type de lot Appartement Nombre de pièces 4 pièces Surface 84,01 m2 Etage 6 (DERNIER ETAGE) Balcon 1,02 m2 318? 000 €…

Voir plus de détails
Nanterre Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
435 000 €
Appartement à 92000, Nanterre, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Lot no C031 - Libre Type: 3 pièces Étage: 3 Stationnement(s): 4 Surface extérieure: 13.46 m2 Surface habitable: 64.9 m2 Prix total: 435 000 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+10 Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de pièce…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Terrasse
435 000 €

CPI9200226 Lot no C031 - Libre Type: 3 pièces Étage: 3 Stationnement(s): 4 Surface extérieure: 13.46 m2 Surface habitable: 64.9 m2 Prix tota…

Voir plus de détails
Meaux Vente Appartement 77
2 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

CPI9200226 LOT C32 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 ETAGE 3 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface Habitable 44.55 m2 Annexe 4.36 m2 Parking Inclus 230 000 € Prix de vente TTC (TVA 20%) FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS OFFRE VALABLE…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking
230 000 €

CPI9200226 LOT C32 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 ETAGE 3 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface Habitable 44.55 m2 Annexe 4.36 m2 Parkin…

Voir plus de détails
Vente appartement 4 pièces Le Perreux sur Marne 94
9 Photos Photos
info
513 900 €

Avec loggia, balcon jusqu'à 20 m2, terrasse jusqu'à 38 m2 ou jardin privatif jusqu'à 283 m2. DÉMARRAGE TRAVAUX Programme immobilier éligible au LLI*. Découvrez des appartements neufs du studio au 5 pièces, conçus pour le conf…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Balcon Terrasse Jardin
513 900 €
Santé
À 467 m de Clinique Joncs Marins
Crèche
À 890 m de Plume
École
À 867 m de École primaire Pierre Demont

Avec loggia, balcon jusqu'à 20 m2, terrasse jusqu'à 38 m2 ou jardin privatif jusqu'à 283 m2. DÉMARRAGE TRAVAUX Programme immobilier éligible…

Voir plus de détails
Sèvres Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
515 000 €
Appartement à 92310, Sèvres, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 LOT 207 Appartement T3 Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 70.74 m2 Prix de vente TTC (TVA 20%) 515 000 € Détails: Nombre de chambre

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

515 000 €

CPI9200226 LOT 207 Appartement T3 Nombre de chambres: 2 Etage 2 Surface habitable 70.74 m2 Prix de vente TTC (TVA 20%) 515 000 € Détails: No…

Voir plus de détails
Le Plessis Robinson Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
392 000 €
Appartement à 92350, Le Plessis-Robinson, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Appartement 3 pièces no B001 70.7 m2 ETAGE RDC Parking inclus Jardin, Loggia 392? 000 € TVA 20% IMMEUBLE R+6 Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de pièces: 3

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Jardin
392 000 €

CPI9200226 Appartement 3 pièces no B001 70.7 m2 ETAGE RDC Parking inclus Jardin, Loggia 392? 000 € TVA 20% IMMEUBLE R+6 Détails: Nombre de c…

Voir plus de détails

5 850 appartements 20 m2 à vendre à Île de France

Valeur de la propriété à Île-de-France
Prix moyen par m²
5 517 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
2.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
316 200 €

Valeurs immobilières autour de Île-de-France