Trovit
Favoris

5 850 appartements 20 m2 à vendre à Île de France

5 850 Résultats
Filtres
Trier par
Goussainville Vente Appartement 95
très demandée
2 Photos Photos
info
225 100 €
Appartement à 95190, Goussainville, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT A11 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 46.57 m2 Annexe 5.13 m2 Stationnement à la demande Prix de vente TTC (TVA 20%) 225 100 € IMMEUBLE R+4 Détails: Nombre de chambre(s): 1 No…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

225 100 €

CPI9200226 LOT A11 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 46.57 m2 Annexe 5.13 m2 Stationnement à la demande P…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye Vente Appartement 78
2 Photos Photos
info
495 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

CPI9200226 LOT A022 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 50.78 m2 Annexe 17.59 m2 Parking inclus Prix de vente TTC: 495 000 euros au lieu de 515 000 € IMMEUBLE R+4 Remise de 20 000 € pour les…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking
495 000 €

CPI9200226 LOT A022 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage RDC Surface habitable 50.78 m2 Annexe 17.59 m2 Parking inclus Prix de v…

Voir plus de détails
Goussainville Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
257 000 €

CPI9200226 LOT B41 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 4 (DERNIER ETAGE) Surface habitable 47.27 m2 Annexe 8.86 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 257 000 € IMMEUBLE R+4 Détails: Nombre de chambre(s):…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking
257 000 €

CPI9200226 LOT B41 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 4 (DERNIER ETAGE) Surface habitable 47.27 m2 Annexe 8.86 m2 Parking incl…

Voir plus de détails
Issy les Moulineaux Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
681 200 €
Appartement à 92130, Issy-les-Moulineaux, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Lot no 32 - Libre Type: 3 pièces Étage: 3 Stationnement(s): SIMPLE Surface extérieure: 7.9 m2 Surface habitable: 60.96 m2 Prix total: 681 200 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+5 Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de pièc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon
681 200 €

CPI9200226 Lot no 32 - Libre Type: 3 pièces Étage: 3 Stationnement(s): SIMPLE Surface extérieure: 7.9 m2 Surface habitable: 60.96 m2 Prix to…

Voir plus de détails
Chessy Vente Appartement 77
2 Photos Photos
info
337 400 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 5,56?m2 337? 400 € (TVA 20%) BATIEMENT A (IMMEUBLE R+4) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 05 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de pièces…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

337 400 €

m2 de Surface habitable Annexe 5,56?m2 337? 400 € (TVA 20%) BATIEMENT A (IMMEUBLE R+4) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 05…

Voir plus de détails
Chessy Vente Appartement 77
2 Photos Photos
info
347 200 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 6,4? m2 347 200 € (TVA 20%) BATIEMENT A (IMMEUBLE R+4) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 05 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

347 200 €

m2 de Surface habitable Annexe 6,4? m2 347 200 € (TVA 20%) BATIEMENT A (IMMEUBLE R+4) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 05…

Voir plus de détails
Chessy Vente Appartement 77
2 Photos Photos
info
289 900 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 8,13? m2 289 900 € (TVA 20%) BATIEMENT C (IMMEUBLE R+3) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 05 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

289 900 €

m2 de Surface habitable Annexe 8,13? m2 289 900 € (TVA 20%) BATIEMENT C (IMMEUBLE R+3) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 05…

Voir plus de détails
Chessy Vente Appartement 77
2 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 12,04?m2 275? 000 € (TVA 20%) BATIEMENT A (IMMEUBLE R+4) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 05 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

275 000 €

m2 de Surface habitable Annexe 12,04?m2 275? 000 € (TVA 20%) BATIEMENT A (IMMEUBLE R+4) Frais de notaire offerts Offre valable jusqu'au 03 0…

Voir plus de détails
Sevran Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
201 668 €
Appartement à 93270, Sevran, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 11,16? m2 201 668 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces: 2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

201 668 €

m2 de Surface habitable Annexe 11,16? m2 201 668 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de c…

Voir plus de détails
Sevran Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
199 393 €

m2 de Surface habitable Annexe 5,06? m2 199 393 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces: 2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

199 393 €

m2 de Surface habitable Annexe 5,06? m2 199 393 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de ch…

Voir plus de détails
Sevran Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
209 062 €

m2 de Surface habitable Annexe 4,62? m2 209 062 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces: 2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

209 062 €

m2 de Surface habitable Annexe 4,62? m2 209 062 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de ch…

Voir plus de détails
Sevran Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
200 758 €

m2 de Surface habitable Annexe 5,95? m2 200 758 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces: 2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

200 758 €

m2 de Surface habitable Annexe 5,95? m2 200 758 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de ch…

Voir plus de détails
Sevran Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
197 005 €

m2 de Surface habitable Annexe 4,03? m2 197 005 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces: 2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

197 005 €

m2 de Surface habitable Annexe 4,03? m2 197 005 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Détails: Nombre de ch…

Voir plus de détails
Le Plessis Robinson Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
322 000 €
Appartement à 92350, Le Plessis-Robinson, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Appartement 2 pièces no B404 40.6 m2 4ème Parking inclus Terrasse 322?000 € TVA 20% Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces: 2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Terrasse
322 000 €

CPI9200226 Appartement 2 pièces no B404 40.6 m2 4ème Parking inclus Terrasse 322?000 € TVA 20% Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pi…

Voir plus de détails
Chessy Vente Appartement 77
2 Photos Photos
info
291 900 €
Appartement à 77700, Chessy, Seine-et-Marne, Île-de-France

CPI9200226 LOT B01 Appartement 2 pièces ETAGE RDC Nombre de chambres: 1 Surface Habitable 43.82 m2 Annexe 10.67 m2 Parking Inclus 291 900 € Prix total TTC (TVA 20%) FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS OFFRE VALABLE JUSQU'AU 31 12 2025 B…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking
291 900 €

CPI9200226 LOT B01 Appartement 2 pièces ETAGE RDC Nombre de chambres: 1 Surface Habitable 43.82 m2 Annexe 10.67 m2 Parking Inclus 291 900 €…

Voir plus de détails
Antony Vente Appartement 92
très demandée
2 Photos Photos
info
596 000 €
Appartement à 92160, Antony, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Lot no A44 - Libre Type: 4 pièces Étage: 4 (DERNIER ETAGE) Stationnement(s): SIMPLE Surface extérieure: 12.35 m2 Surface habitable: 78.62 m2 Prix total: 596 000 € (TVA 20%) IMMEUBLE R+4 FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Dét…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

596 000 €

CPI9200226 Lot no A44 - Libre Type: 4 pièces Étage: 4 (DERNIER ETAGE) Stationnement(s): SIMPLE Surface extérieure: 12.35 m2 Surface habitabl…

Voir plus de détails
Pierrefitte sur Seine Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
252 400 €
Appartement à 93380, Pierrefitte-sur-Seine, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

CPI9200226 Appartement 3 pièces no C202 66.89 m2 ETAGE 2ème Parking inclus Balcon 252? 400 € TVA 20% PRIX INVESTISSEUR IMMEUBLE R+6 Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de pièces: 3 Balcon: 1…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon
252 400 €

CPI9200226 Appartement 3 pièces no C202 66.89 m2 ETAGE 2ème Parking inclus Balcon 252? 400 € TVA 20% PRIX INVESTISSEUR IMMEUBLE R+6 Détails:…

Voir plus de détails
Pierrefitte sur Seine Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
274 500 €

CPI9200226 Appartement 3 pièces no C205 69.76 m2 ETAGE 3ème Parking inclus Balcon 274? 500 € TVA 20% IMMEUBLE R+6 Détails: Nombre de chambre(s): 2 Nombre de pièces: 3 Balcon: 1…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon
274 500 €

CPI9200226 Appartement 3 pièces no C205 69.76 m2 ETAGE 3ème Parking inclus Balcon 274? 500 € TVA 20% IMMEUBLE R+6 Détails: Nombre de chambre…

Voir plus de détails
Asnières sur Seine Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
354 900 €
Appartement à 92600, Asnières-sur-Seine, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Lot no A02 - Libre Type: 2 pièces Étage: RDC Stationnement(s): SIMPLE Surface extérieure: 46.67 m2 Surface habitable: 42.68 m2 Prix total: 354 900 € (TVA 20%) FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS Détails: Nombre de chambre(s):…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Balcon
354 900 €

CPI9200226 Lot no A02 - Libre Type: 2 pièces Étage: RDC Stationnement(s): SIMPLE Surface extérieure: 46.67 m2 Surface habitable: 42.68 m2 Pr…

Voir plus de détails
Colombes Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
637 991 €
Appartement à 92700, Colombes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 LOT B51 Appartement 5 pièces Nombre de chambres 4 Etage 5 (DERNIER ETAGE) Surface habitable 89.69 m2 Annexe 53.9 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 637?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
637 991 €

CPI9200226 LOT B51 Appartement 5 pièces Nombre de chambres 4 Etage 5 (DERNIER ETAGE) Surface habitable 89.69 m2 Annexe 53.9 m2 Parking inclu…

Voir plus de détails
Colombes Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
325 081 €

CPI9200226 LOT B22 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 42.76 m2 Annexe 2.78 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
325 081 €

CPI9200226 LOT B22 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 Etage 2 Surface habitable 42.76 m2 Annexe 2.78 m2 Parking inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Saint Germain en Laye Vente Appartement 78
très demandée
2 Photos Photos
info
421 000 €
Appartement à 78100, Yvelines, Île-de-France

CPI9200226 Lot no 7C13B - Libre Type: 1 pièces Étage: 1 Stationnement(s): simple Surface extérieure: 4.2 m2 Surface habitable: 35.7 m2 Prix total: 421 000 € (TVA 20%) Détails: Nombre de pièces: 1…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 36 m²

421 000 €

CPI9200226 Lot no 7C13B - Libre Type: 1 pièces Étage: 1 Stationnement(s): simple Surface extérieure: 4.2 m2 Surface habitable: 35.7 m2 Prix…

Voir plus de détails
Bezons Vente Appartement 95
2 Photos Photos
info
460 600 €
Appartement à 95870, Bezons, Val-d'Oise, Île-de-France

CPI9200226 LOT 3503 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 Etage 5 Surface habitable 82.66 m2 Annexe 9.6 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking
460 600 €

CPI9200226 LOT 3503 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 Etage 5 Surface habitable 82.66 m2 Annexe 9.6 m2 Parking inclus Prix de vente…

Voir plus de détails
Montfermeil Vente Appartement 93
2 Photos Photos
info
241 200 €
Appartement à 93370, Montfermeil, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

CPI9200226 A06 2 pièces ETAGE RDC 45.07 m2 ANNEXE 41.2 m2 PRIX TVA 20% 241 200 euros au lieu de 251 200 € Remise 10000 euros pour un T2 OFFRE VALABLE JUSQU'AU…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

241 200 €

CPI9200226 A06 2 pièces ETAGE RDC 45.07 m2 ANNEXE 41.2 m2 PRIX TVA 20% 241 200 euros au lieu de 251 200 € Remise 10000 euros pour un T2 OFFR…

Voir plus de détails
Garches Vente Appartement 92
2 Photos Photos
info
677 500 €
Appartement à 92380, Garches, Hauts-de-Seine, Île-de-France

CPI9200226 Lot no A305 - Libre Type: 4 pièces Étage: 3 Stationnement(s): double Surface extérieure: 6.22 m2 Surface habitable: 86.66 m2 Prix total: 677 500 euros au lieu de 697 500 € (TVA 20%) Remise de 20000 euros pour un T4…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Balcon
677 500 €

CPI9200226 Lot no A305 - Libre Type: 4 pièces Étage: 3 Stationnement(s): double Surface extérieure: 6.22 m2 Surface habitable: 86.66 m2 Prix…

Voir plus de détails
Villiers sur Marne Vente Appartement 94
2 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 94350, Villiers-sur-Marne, Val-de-Marne, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 2,94?m2 275? 000 € (TVA 20%) Frais de notaire offerts sur toutes les typologies jusqu’au 03 mai 2026 IMMEUBLE R4 Détails: Nombre de chambre(s): 1 Nombre de pièces:…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

275 000 €

m2 de Surface habitable Annexe 2,94?m2 275? 000 € (TVA 20%) Frais de notaire offerts sur toutes les typologies jusqu’au 03 mai 2026 IMMEUBLE…

Voir plus de détails
Crécy la Chapelle Vente Appartement 77
2 Photos Photos
info
336 900 €
Appartement à 77580, Crécy-la-Chapelle, Seine-et-Marne, Île-de-France

CPI9200226 LOT F52 Appartement T4 Nombre de chambres: 3 Etage 1ER (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable 75,50 m2 Annexe 10 m2 Parking Inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 336?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking
336 900 €

CPI9200226 LOT F52 Appartement T4 Nombre de chambres: 3 Etage 1ER (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable 75,50 m2 Annexe 10 m2 Parking Incl…

Voir plus de détails

5 850 appartements 20 m2 à vendre à Île de France

Valeur de la propriété à Île-de-France
Prix moyen par m²
5 517 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
2.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
316 200 €

Valeurs immobilières autour de Île-de-France