Trovit
Favoris

1 105 appartements 200 m2 à vendre à Île de France

1 105 Résultats
Filtres
Trier par
4 pièces, Courbevoie, Métro Esplanade
très demandée
12 Photos Photos
info
350 000 €
Appartement à 92400, Courbevoie, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Situé à 200 mètres des transports, à proximité des commerces et écoles, venez découvrir cet appartement de 4 pièces de 79,36 m2 comprenant une entrée,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur
350 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 680 m de Babilou
École
À 908 m de École maternelle Jules Verne

Situé à 200 mètres des transports, à proximité des commerces et écoles, venez découvrir cet appartement de 4 pièces de 79,36 m2 comprenant u…

Voir plus de détails
appartement 4 pièces
8 Photos Photos
info
627 200 €
Appartement à 94170, Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne, Île-de-France

CPI92012021000000226 LOT A42 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 ETAGE 4 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable:81.67 m2 Annexe 6.45 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 627 200 EUR IMMEUBLE R+5 FRAIS DE NOTA…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking
627 200 €
Santé
À 452 m de Clinique Joncs Marins
Crèche
À 234 m de Crèche des Joncs Marins
École
À 675 m de École primaire Pierre Demont

CPI92012021000000226 LOT A42 Appartement 4 pièces Nombre de chambres: 3 ETAGE 4 (AVANT DERNIER ETAGE) Surface habitable:81.67 m2 Annexe 6.45…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
très demandée
8 Photos Photos
info
295 200 €

CPI92012021000000226 LOT A308 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 ETAGE 3 Surface habitable:40.24 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 295 200 euros au lieu de 305 600 EUR BATIMENT A (IMMEUBLE R+5) FRAIS DE NO…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking
295 200 €
Santé
À 511 m de Clinique Joncs Marins
Crèche
À 132 m de Crèche des Joncs Marins
École
À 632 m de École primaire Pierre Demont

CPI92012021000000226 LOT A308 Appartement 2 pièces Nombre de chambres: 1 ETAGE 3 Surface habitable:40.24 m2 Parking inclus Prix de vente TTC…

Voir plus de détails
Appartement de luxe en vente à Garches, Île de France
très demandée
2 Photos Photos
info
674 200 €
Appartement à 92380, Garches, Hauts-de-Seine, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 56,83?m2 674 200 euros au lieu de 686? 200 € (TVA 20%) 3000€ de remise/Pièce + Frais de notaire offerts jusqu'au 03 05 2026 État des risques et pollution: OUI…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

674 200 €

m2 de Surface habitable Annexe 56,83?m2 674 200 euros au lieu de 686? 200 € (TVA 20%) 3000€ de remise/Pièce + Frais de notaire offerts jusqu…

Voir plus de détails
Appartement 4ème étage 27 m2
Voir la photo Photos
info
235 000 €
Appartement à 94300, Fontenay-sous-Bois, Val-de-Marne, Île-de-France

au total ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours et d'un montant moyen de la quote-part du budget prévisionnel de 100 € euros par mois, soit 1 200

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

235 000 €
Santé
À 1 km de Centre d'Imagerie Médicale de Fontenay-sous-Bois
Crèche
À 270 m de Multi-accueil Henri-Wallon
École
À 916 m de Lycée Condorcet

au total ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours et d'un montant moyen de la quote-part du budget prévisionnel de 100 € euros par moi…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 79 m2 Cormeilles en Parisis
5 Photos Photos
info
389 500 €
Appartement à 95240, Cormeilles-en-Parisis, Val-d'Oise, Île-de-France

Situé à 6 min à pied de la gare et des commerces de l'avenue Foch, bel appartement 4 pièces composé d'une entrée, d'une reception de 30 m2 vers balcon Provision pour charges de copropriété comprenant chauffage, eau chaude et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Balcon Cave
389 500 €
École
À 760 m de Collège Jacques Daguerre
École
À 629 m de École maternelle du Val d'Or

Situé à 6 min à pied de la gare et des commerces de l'avenue Foch, bel appartement 4 pièces composé d'une entrée, d'une reception de 30 m2 v…

Voir plus de détails
Appartement 175 m2 Levallois Perret
10 Photos Photos
info
1 995 000 €
Appartement à 92300, Levallois-Perret, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Ambiance maison au calme dans un cadre verdoyant pour ce magnifique rez-de-jardin en duplex de 174 m² bénéficiant d'une terrasse et d'un jardin de 200

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 175 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
1 995 000 €

Ambiance maison au calme dans un cadre verdoyant pour ce magnifique rez-de-jardin en duplex de 174 m² bénéficiant d'une terrasse et d'un jar…

Voir plus de détails
Appartement de luxe de 80 m2 en vente Le Plessis Robinson, France
2 Photos Photos
info
546 000 €
Appartement à 92350, Le Plessis-Robinson, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Les commerces, écoles et transports sont facilement accessibles, avec le tramway T10 à 200 mètres, le T6 à 500 mètres, ainsi que plusieurs lignes de bus

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

546 000 €

Les commerces, écoles et transports sont facilement accessibles, avec le tramway T10 à 200 mètres, le T6 à 500 mètres, ainsi que plusieurs l…

Voir plus de détails
Appartement 200 m2 Paris 1er
6 Photos Photos
info
4 300 000 €
Appartement à 75001, Paris, Département de Paris, Île-de-France

rare - Au sein d'une rue calme et d'un immeuble Pierre de Taille de standing, datant de 1833 - Nous vous proposons en étage élevé avec ascenseur, un appartement douche - En parfait état, il bénéficie de très belles prestation…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 200 m²

Ascenseur
4 300 000 €

rare - Au sein d'une rue calme et d'un immeuble Pierre de Taille de standing, datant de 1833 - Nous vous proposons en étage élevé avec ascen…

Voir plus de détails
Appartement 202 m2 Asnières sur Seine
6 Photos Photos
info
1 657 000 €
Appartement à 92600, Asnières-sur-Seine, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Type: Appartement Extérieur(s): Oui Parking(s): 4 parkings Information(s): PRODUIT RARE DE PLUS DE 200 M2 ! RETOUR A LA VENTE F6 PCS AVEC DOUBLES TERRASSE DE 38 M2 ET 25 M2 idéalement située proches des commerces et services…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 202 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1 657 000 €

Type: Appartement Extérieur(s): Oui Parking(s): 4 parkings Information(s): PRODUIT RARE DE PLUS DE 200 M2 ! RETOUR A LA VENTE F6 PCS AVEC DO…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 39 m2 Le Pecq
8 Photos Photos
info
232 500 €
Appartement à 78230, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

A 10 mn du RER Vésinet Le Pecq, dans une résidence de standing en bord de seine, au 2e étage avec ASCENSEUR, beau studio de près de 40 m2 se composant disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Prix de vente h…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
232 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de psychiatrie
Crèche
À 934 m de Crèche Pologne
École
À 887 m de École maternelle publique Bonnenfant

A 10 mn du RER Vésinet Le Pecq, dans une résidence de standing en bord de seine, au 2e étage avec ASCENSEUR, beau studio de près de 40 m2 se…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 35 m2 Maisons Laffitte
8 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 78600, Maisons-Laffitte, Yvelines, Île-de-France

D'une surface de 34,60 m2 loi Carrez (38 m2 au sol), cet appartement optimise parfaitement ses volumes et propose un cadre de vie à la fois calme et agréable Vendu loué: 1 200 EUR hors charges + 85 EUR de charges, offrant une…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Balcon Chauffage Jardin
295 000 €
Santé
À 171 m de Polyclinique de Maisons-Laffitte
Crèche
À 657 m de EMI Montessori Les Rayons de Soleil
École
À 607 m de École maternelle publique du Clos Lainé

D'une surface de 34,60 m2 loi Carrez (38 m2 au sol), cet appartement optimise parfaitement ses volumes et propose un cadre de vie à la fois…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61 m2 Saint Rémy lès Chevreuse
mise à jour
6 Photos Photos
info
315 000 €
Appartement à 78470, Saint-Rémy-lès-Chevreuse, Yvelines, Île-de-France

NOUVEAUTÉ À SAINT-RÉMY-LÈS-CHEVREUSE (78) OPPORTUNITÉ À SAISIR - Bonaparte Promotion vous présente un appartement au sein d'une résidence intimiste, idéalement commodités. - À pied: 2 min d’une boulangerie 2 min d’un supermar…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

315 000 €
École
À 960 m de Collège Albert Einstein
École
À 423 m de École élémentaire Jacques Liauzun

NOUVEAUTÉ À SAINT-RÉMY-LÈS-CHEVREUSE (78) OPPORTUNITÉ À SAISIR - Bonaparte Promotion vous présente un appartement au sein d'une résidence in…

Voir plus de détails
Vente Loft 6 pièces 200 m2 Neuilly Plaisance
10 Photos Photos
info
520 000 €
Appartement à 93360, Neuilly-Plaisance, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

SUPERBE ET VASTE LOFT dans une ancienne chaudonnerie à Neuilly Plaisance, proche centre ville, Parc du plateau d'Avron et à 20mn à pied du RER A (bus 114

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 200 m²

Parking Jardin
520 000 €
Santé
À 1 km de La Roseraie
Crèche
À 228 m de Funny Crèche
École
À 722 m de Lycée Nicolas-Joseph Cugnot

SUPERBE ET VASTE LOFT dans une ancienne chaudonnerie à Neuilly Plaisance, proche centre ville, Parc du plateau d'Avron et à 20mn à pied du R…

Voir plus de détails
Appartement 210 m2 Paris 16ème
3 Photos Photos
info
2 940 000 €
Appartement à 75016, Département de Paris, Île-de-France

Dans un immeuble prestigieux à proximité immédiate de la Muette et des jardins du Renelagh, un appartement de près de 200 m2 en étage élevé, seuls à l'étage

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 210 m²

Parking Cave Sécurité
2 940 000 €

Dans un immeuble prestigieux à proximité immédiate de la Muette et des jardins du Renelagh, un appartement de près de 200 m2 en étage élevé,…

Voir plus de détails
appartement 4 pièces
8 Photos Photos
info
317 200 €
Appartement à 77177, Brou-sur-Chantereine, Seine-et-Marne, Île-de-France

CPI92012021000000226 Lot no B23 - APPARTEMENT D'ANGLE COTE COUR INTERIEURE Type: 4 pièces Nombre de chambres: 3 Étage: 2 Stationnement(s): double Surface extérieure: 4.13 m2 Surface habitable: 75.66 m2 Prix total: 317 200 EUR…

  • pièces

    4 pièces pièces

317 200 €
Santé
À 553 m de Hôpital privé de Marne-Chantereine
Crèche
À 219 m de Crèche attitude
École
À 403 m de Groupe Scolaire des Arcades

CPI92012021000000226 Lot no B23 - APPARTEMENT D'ANGLE COTE COUR INTERIEURE Type: 4 pièces Nombre de chambres: 3 Étage: 2 Stationnement(s): d…

Voir plus de détails
Appartement 90 m2 Levallois Perret
10 Photos Photos
info
1 150 000 €

Dans le cadre privilégié de l'île de la Jatte, au calme d'une allée piétonne, bel appartement traversant donnant de part et d'autre sur terrasses de 50m2 Charges 200 euros/mois

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Sécurité Court de tennis
1 150 000 €

Dans le cadre privilégié de l'île de la Jatte, au calme d'une allée piétonne, bel appartement traversant donnant de part et d'autre sur terr…

Voir plus de détails
Appartement 199 m2 Paris 16ème
10 Photos Photos
info
6 500 000 €
Appartement à 75016, Département de Paris, Île-de-France

LA MUETTE APPARTEMENT D'EXCEPTION DERNIERS ÉTAGES. CLÉS EN MAIN. TERRASSES VUE PANORAMIQUE ET TOUR EIFFEL. Aux septième et huitième étages d'un immeuble des années 70 de grand standing sécurisé: Exceptionnel appartement clima…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 199 m²

Parking Cave Terrasse
6 500 000 €

LA MUETTE APPARTEMENT D'EXCEPTION DERNIERS ÉTAGES. CLÉS EN MAIN. TERRASSES VUE PANORAMIQUE ET TOUR EIFFEL. Aux septième et huitième étages d…

Voir plus de détails
Appartement 3ème étage 39 m2
7 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 92220, Cachan, Val-de-Marne, Île-de-France

Un appartement atypique d'une surface de 39 m2 habitable aménagée en: - Une entrée sur le salon et la cuisine américaine, un toilette. au total ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours et d'un montant moyen de la quote-…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée
229 000 €
Santé
À 1 km de Clinique des Tournelles
Crèche
À 789 m de Mini-crèche Volti
École
À 815 m de École maternelle Belle Image

Un appartement atypique d'une surface de 39 m2 habitable aménagée en: - Une entrée sur le salon et la cuisine américaine, un toilette. au to…

Voir plus de détails
appartement 3 pièces
9 Photos Photos
info
230 200 €
Appartement à 93270, Sevran, Seine-Saint-Denis, Île-de-France

m2 de Surface habitable Annexe 4,63? m2 230 200 EUR (TVA 5.5%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Le Trésor Public français vous a-t-il informé de votre éligibilité…

  • pièces

    3 pièces pièces

230 200 €
Santé
À 1 km de Hôpital René-Muret
École
À 618 m de École Sainte-Agnès
Transport
À 138 m de Sevran Livry

m2 de Surface habitable Annexe 4,63? m2 230 200 EUR (TVA 5.5%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Le Trésor Public f…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
9 Photos Photos
info
181 200 €

m2 de Surface habitable Annexe 6,65? m2 181 200 EUR (TVA 5.5%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Le Trésor Public français vous a-t-il informé de votre éligibilité…

  • pièces

    2 pièces pièces

181 200 €
Santé
À 1 km de Clinique Vauban
École
À 674 m de École Sainte-Agnès
Transport
À 170 m de Sevran Livry

m2 de Surface habitable Annexe 6,65? m2 181 200 EUR (TVA 5.5%) IMMEUBLE R+6 Frais de notaire offerts jusqu'au 03 mai 2026 Le Trésor Public f…

Voir plus de détails
appartement 3 pièces
8 Photos Photos
info
284 200 €
Appartement à 77400, Pomponne, Seine-et-Marne, Île-de-France

CPI92012021000000226 LOT B2-01 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE RDC Surface Habitable 62.71 m2 Annexe 24 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 284 200 euros au lieu de 307 100 EUR IMMEUBLE R+2 FRAIS DE…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking
284 200 €
Crèche
À 205 m de La Pomponnière
École
À 688 m de École maternelle Jean-Baptiste Delambre
Transport
À 493 m de Lagny - Thorigny

CPI92012021000000226 LOT B2-01 Appartement 3 pièces Nombre de chambres: 2 ETAGE RDC Surface Habitable 62.71 m2 Annexe 24 m2 Parking inclus P…

Voir plus de détails
Appartement 95 m2 Paris 8ème
10 Photos Photos
info
1 590 000 €
Appartement à 75008, Département de Paris, Île-de-France

Paris 8ème – Parc Monceau Appartement d’architecte type 4 pièces de 95,24 m² Carrez (96,70 m² au sol) avec balcon et cave voûtée. Au 2ème étage avec ascenseur d’un immeuble haussmannien en pierre de taille, superbe appartemen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Balcon Cave Ascenseur
1 590 000 €

Paris 8ème – Parc Monceau Appartement d’architecte type 4 pièces de 95,24 m² Carrez (96,70 m² au sol) avec balcon et cave voûtée. Au 2ème ét…

Voir plus de détails
appartement 2 pièces
7 Photos Photos
info
192 200 €
Appartement à 78711, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

CPI92012021000000226 Lot no A102 - Libre Type: 2 pièces Étage: 1 Stationnement(s): Surface extérieure: 2.13 m2 Surface habitable: 43.91 m2 Prix total: 192 200 euros au lieu de 198 200 EUR (TVA 20%) Remise de 6 000 euros + Fra…

  • pièces

    2 pièces pièces

192 200 €
Santé
À 423 m de Polyclinique mantaise
École
À 609 m de AFORP UIMM
Transport
À 380 m de Mantes Station

CPI92012021000000226 Lot no A102 - Libre Type: 2 pièces Étage: 1 Stationnement(s): Surface extérieure: 2.13 m2 Surface habitable: 43.91 m2 P…

Voir plus de détails
T3 Villeparisis 77270
10 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

de 3 pièces de 58 m2 de 1997. Un couloir dessert deux chambres, une salle de bain, un wc indépendant et placard avec ballon de 200 litres.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Balcon
190 000 €
École
À 667 m de École Primaire Anatole France
École
À 689 m de Collège Gérard Philipe

de 3 pièces de 58 m2 de 1997. Un couloir dessert deux chambres, une salle de bain, un wc indépendant et placard avec ballon de 200 litres.…

Voir plus de détails
APPARTEMENT ST GERMAIN EN LAYE 4 pièce s 78.34 m2
Voir la photo Photos
info
565 000 €
Appartement à 78100, Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, Île-de-France

Quartier Foret a 12 mn du RER et 5 mn de la place du marché, au deuxième etage d'un petit immeuble ancien, joli appartement quatre pieces renové de 78.34 Copropriété de 4 lots Charges: 200 Euros/Mois incluant le chauffage et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Cuisine équipée
565 000 €
École
À 886 m de Maison d'éducation de la Légion d'honneur des Loges

Quartier Foret a 12 mn du RER et 5 mn de la place du marché, au deuxième etage d'un petit immeuble ancien, joli appartement quatre pieces re…