Trovit
Favoris

869 appartements à vendre à Clermont Ferrand avec 3 pièces

869 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 3 pièces 64.9 m2 Clermont Ferrand
4 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 63100, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez ce T3 de 64,9 m² pondérés, situé au 4ème étage d'une résidence neuve et sécurisée.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Cuisine équipée
219 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Sainte-Marie
Crèche
À 803 m de Crèche parentale des Petits Loups
École
À 934 m de École maternelle Jean Butez

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
267 000 €
Appartement à 63000, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartements neufs à Clermont-Ferrand – Du studio au 5 pièces ? Un cadre de vie idéal entre nature et centre-ville Découvrez une résidence neuve idéalement située rue Champfleuri à Clermont-Ferrand, dans un environnement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse Jardin
267 000 €

Appartements neufs à Clermont-Ferrand – Du studio au 5 pièces ? Un cadre de vie idéal entre nature et centre-ville Découvrez une résidence n…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand 63000 Programme neuf appartement neuf à vendre t3
Neuf
Voir la photo Photos
info
260 600 €

appartement neuf t3 3 pièces Découvrez notre nouvelle résidence intimiste « Sésame », qui propose des appartements lumineux du studio au 4 pièces, ainsi projet programme immobilier neuf à Clermont-Ferrand (Puy-de-Dôme (63) im…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Terrasse Jardin
260 600 €
Santé
À 815 m de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 774 m de Les Apprenti’sages
École
À 613 m de Lycée Amédée Gasquet

appartement neuf t3 3 pièces Découvrez notre nouvelle résidence intimiste « Sésame », qui propose des appartements lumineux du studio au 4 p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
245 000 €

Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Clermont-Ferrand, à seulement 50 mètres de la place de Jaude, cet appartement lumineux bénéficie d'un emplacement exceptionnel au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
245 000 €
Santé
À 555 m de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 448 m de Les Apprenti’sages
École
À 987 m de Groupe scolaire Montjoly

Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Clermont-Ferrand, à seulement 50 mètres de la place de Jaude, cet appartement lumineux bé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
137 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² CLERMONT-FERRAND, rue du clos four. Nous vous proposons un appartement de 60m2 environ qui se compose: -Entrée -Cuisine / Séjour -2 chambres -Salle de bains -Wc indépendant Un balcon et une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon
137 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² CLERMONT-FERRAND, rue du clos four. Nous vous proposons un appartement de 60m2 environ qui se compose: -Entrée -C…

Voir plus de détails
Neuf
Voir la photo Photos
info
259 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Terrasse Jardin
259 000 €
Santé
À 815 m de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 774 m de Les Apprenti’sages
École
À 613 m de Lycée Amédée Gasquet

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
155 100 €

MANDAT CONFIANCE - CLERMONT - FERRAND Bel appartement spacieux et lumineux offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Cet appartement offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement, parfait pour s'adapter à t…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Balcon Cave
155 100 €

MANDAT CONFIANCE - CLERMONT - FERRAND Bel appartement spacieux et lumineux offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Cet appartement

Voir plus de détails
Neuf
Voir la photo Photos
info
256 600 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Terrasse Jardin
256 600 €
Santé
À 815 m de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 774 m de Les Apprenti’sages
École
À 613 m de Lycée Amédée Gasquet

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
247 000 €

La ligne de tramway à proximité immédiate vous permet de vous rendre au centre-ville en 5 min pour accéder à tous les commerces et infrastructures de Clermont-Ferrand projet programme immobilier neuf à Clermont-Ferrand (Puy-d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse Jardin
247 000 €
Santé
À 1 km de Clinique des 6 Lacs
Crèche
À 446 m de Crêche Barbecot
École
À 613 m de Lycée Amédée Gasquet

La ligne de tramway à proximité immédiate vous permet de vous rendre au centre-ville en 5 min pour accéder à tous les commerces et infrastru…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces PSLA VIVA CITY
6 Photos Photos
info
215 000 €

| PSLA - VIVA CITY à CLERMONT-FERRAND (63000) REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cette résidence Uniquement 8 logements T3 et T4 disponibles en PSLA au coeur de notre pr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

215 000 €

| PSLA - VIVA CITY à CLERMONT-FERRAND (63000) REMISES EXCEPTIONNELLES* Bénéficiez d'une remise exceptionnelle* sur certains logements de cet…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
145 000 €

Appartement Superbe T3 avec balcon et parking en résidence récente - idéal résidence principale ou investissement ! - Au cœur de Clermont-Ferrand, dans une résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T3 lumineux de 63 m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
145 000 €

Appartement Superbe T3 avec balcon et parking en résidence récente - idéal résidence principale ou investissement ! - Au cœur de Clermont-Fe…

Voir plus de détails
Proximité Place de Jaude Place Gaillard
8 Photos Photos
info
209 000 €

Situé à une centaine de mètres de la Place de Jaude et de la Place Gailard Appartement de type 3 entièrement rénové - DPE D Accès de la copropriété par la 'Rue du 11 Novembre' Appartement de type 3 avec la possibilité de tran…

  • pièces

    3 pièces pièces

Climatisation Entièrement meublé
209 000 €
Santé
À 1 km de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 999 m de Crèche parentale des Petits Loups
École
À 888 m de Lycée Amédée Gasquet

Situé à une centaine de mètres de la Place de Jaude et de la Place Gailard Appartement de type 3 entièrement rénové - DPE D Accès de la copr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
238 000 €

iad France - Sulyvan Pereira () vous propose: T3 avec loggia – Résidence neuve et exclusive à Clermont Disponibilité immédiate – Dernières opportunités intégrés et buanderie fonctionnelle Un bien pensé pour le confort urbain,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée
238 000 €
Santé
À 1 km de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 803 m de Crèche parentale des Petits Loups
École
À 535 m de École élémentaire privée Saint-Alyre-Sainte-Claire

iad France - Sulyvan Pereira () vous propose: T3 avec loggia – Résidence neuve et exclusive à Clermont Disponibilité immédiate – Dernières o…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
4 Photos Photos
info
125 500 €

Appartement 3 pièces 62 m² CLERMONT-FERRAND - Découvrez ce bel appartement T3 de 63 m², idéalement agencé et lumineux.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
125 500 €

Appartement 3 pièces 62 m² CLERMONT-FERRAND - Découvrez ce bel appartement T3 de 63 m², idéalement agencé et lumineux.…

Voir plus de détails
Clermont Montferrand T3 lumineux
11 Photos Photos
info
127 320 €

de Montferrand - République à Clermont-Ferrand Situé dans d'un petit immeuble bien entretenu, il offre une vue dégagée et un environnement particulièrement Un appartement moderne, confortable et idéalement situé, à découvrir…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Chauffage
127 320 €
Santé
À 1 km de Hôpital Estaing
École
À 677 m de École élémentaire Michelet
Santé
À 1 km de Pôle Santé République

de Montferrand - République à Clermont-Ferrand Situé dans d'un petit immeuble bien entretenu, il offre une vue dégagée et un environnement p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
192 500 €

iad France - Sulyvan Pereira () vous propose: Appartement T3 à Clermont-Ferrand – accession progressive. Dans un quartier calme et pratique de Clermont-Ferrand, cet appartement aux lignes modernes offre le confort que tout le…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée
192 500 €
Santé
À 277 m de Hôpital Estaing
École
À 413 m de École élémentaire Michelet
Santé
À 356 m de Pôle Santé République

iad France - Sulyvan Pereira () vous propose: Appartement T3 à Clermont-Ferrand – accession progressive. Dans un quartier calme et pratique…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
242 000 €

Cet appartement très récent datant de 2016 est proche des Salins et se trouve dans un quartier calme et paisible.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Terrasse Ascenseur
242 000 €
Santé
À 1 km de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 686 m de Les Apprenti’sages
École
À 499 m de École maternelle d'application Aristide Briand

Voir plus de détails
Clermont Ferrand 63100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
125 500 €
147 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres CLERMONT-FERRAND - Découvrez ce bel appartement T3 de 63 m², idéalement agencé et lumineux.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
125 500 €
147 000 €
Santé
À 404 m de Hôpital Estaing
École
À 819 m de École élémentaire Anatole France
Santé
À 854 m de Pôle Santé République

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres CLERMONT-FERRAND - Découvrez ce bel appartement T3 de 63 m², idéalement agencé et lumineux.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Clermont-Ferrand, à seulement 50 mètres de la place de Jaude, cet appartement lumineux bénéficie d'un emplacement exceptionnel au sein d'une réside…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
245 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Clermont-Ferrand, à seulement 50 mètres de la place de Jaude,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
218 900 €

Appartements neufs à Clermont-Ferrand – Résidence CONVERSIO Découvrez CONVERSIO, un programme immobilier neuf idéalement situé à Clermont-Ferrand, entre recherché Clermont-Ferrand bénéficie d'une excellente accessibilité et d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

218 900 €

Appartements neufs à Clermont-Ferrand – Résidence CONVERSIO Découvrez CONVERSIO, un programme immobilier neuf idéalement situé à Clermont-Fe…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
267 000 €

iad France - Sulyvan Pereira () vous propose: T3 avec extérieur – Quartier République Situé au cOEur du quartier République, en plein renouveau, ce T3 L’emplacement facilite le quotidien: la ligne de tramway à proximité imméd…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse Jardin
267 000 €
Santé
À 791 m de Hôpital Estaing
Crèche
À 877 m de Crèche parentale des Petits Loups
École
À 670 m de Groupe scolaire Chanteranne

iad France - Sulyvan Pereira () vous propose: T3 avec extérieur – Quartier République Situé au cOEur du quartier République, en plein renouv…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
213 000 €

NOUVEAU CHEZ PRIMUM IMMOBILIER - CLERMONT-FERRAND / Programme neuf - Quartier attractif, à proximité immédiate des commerces et transports (bus et tram - Suivez-nous sur Facebook et Instagram - CONTACT PRIMUM IMMOBILIER / Arn…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

213 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Estaing
Crèche
À 345 m de Crèche parentale des Petits Loups
École
À 887 m de École Secondaire Professionnelle Privée d'Esthétique Fournier-Baptistini

NOUVEAU CHEZ PRIMUM IMMOBILIER - CLERMONT-FERRAND / Programme neuf - Quartier attractif, à proximité immédiate des commerces et transports (…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €

T3 Clermont Idéalement situé, dans le quartier Fontgieve, à deux pas du centre ville et proche de toutes les commodités, venez découvrir un appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Balcon Chauffage
149 000 €

T3 Clermont Idéalement situé, dans le quartier Fontgieve, à deux pas du centre ville et proche de toutes les commodités, venez découvrir un…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand Vente Appartement 63
2 Photos Photos
info
248 800 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 7 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI9200226 Lot no07S302 Type de lot Appartement Nombre de pièces 3 p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
248 800 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 7 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pa…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand Vente Appartement 63
2 Photos Photos
info
250 500 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 6 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI9200226 Lot no07S301 Type de lot Appartement Nombre de pièces 3 p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking
250 500 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 6 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pa…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand Vente Appartement 63
2 Photos Photos
info
252 100 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 5 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI9200226 Lot no07S300 Type de lot Appartement Nombre de pièces 3 p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking
252 100 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 5 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pa…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand Vente Appartement 63
2 Photos Photos
info
250 500 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 11 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI9200226 Lot no07S402 Type de lot Appartement Nombre de pièces 3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
250 500 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 11 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont p…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand Vente Appartement 63
2 Photos Photos
info
252 100 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 10 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI9200226 Lot no07S401 Type de lot Appartement Nombre de pièces 3…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking
252 100 €

VVLVF 3 PIECES CLERMONT-FERRAND (63100) 10 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont p…

Voir plus de détails

869 appartements à vendre à Clermont Ferrand avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Clermont-Ferrand
Prix moyen par m²
2 599 €/
2.0 %
Comparé à Mars 2026
25.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
153 000 €

Valeurs immobilières autour de Clermont-Ferrand

À proximité
Types de biens