Trovit
Favoris

407 appartements à vendre à Juan les Pins, Antibes avec 3 pièces

407 Résultats
Filtres
Trier par
VILLAZUR 3 pièces, 71 à 73 m²
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
404 000 €
à 06160, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Derniers appartements disponibles à Juan les Pins à deux pas des plages ! environnement calme et prisé, la résidence VILL'AZUR bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate des commerces, restaurants et plages d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Cave Terrasse
404 000 €
École
À 693 m de École maternelle Le Ponteil
Transport
À 231 m de Juan-les-Pins
École
À 527 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

Derniers appartements disponibles à Juan les Pins à deux pas des plages ! environnement calme et prisé, la résidence VILL'AZUR bénéficie d'u…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Front de mer
Voir la photo Photos
info
730 000 €
Appartement à 06160, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Découvrez cet appartement traversant de 74 m² avec 3 pièces, situé dans un cadre exceptionnel offrant une vue imprenable sur les îles de Lérins.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cave Terrasse
730 000 €

Découvrez cet appartement traversant de 74 m² avec 3 pièces, situé dans un cadre exceptionnel offrant une vue imprenable sur les îles de Lér…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
399 000 €

Au sein de la résidence Le Long Beach, belle copropriété recherchée à proximité immédiate des plages de Juan-les-Pins, découvrez ce charmant appartement Entièrement refait avec des prestations actuelles, cet appartement const…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
399 000 €
École
À 765 m de Collège privé Saint-Philippe Néri
Transport
À 266 m de Juan-les-Pins
École
À 380 m de École primaire Guillaume Musso

Au sein de la résidence Le Long Beach, belle copropriété recherchée à proximité immédiate des plages de Juan-les-Pins, découvrez ce charmant…

Voir plus de détails
VILLA BAHIA – Le Luxe Contemporain au Cœur de Juan
très demandée
7 Photos Photos
info
569 000 €

DES APPARTEMENTS, DU T2 AU T4 EN DUPLEX AVEC VILLA SUR LE TOIT, OFFRANT UNE VUE MER IMPRENABLE POUR QUELQUES PRIVILÉGIÉS. PARKING SÉCURISÉ AVEC ASCENSEUR POUR VÉHICULES.VILLA BAHIA s’installe au cœur de Juan-Les-Pins, dans l’…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
569 000 €
École
À 687 m de Collège Sidney Bechet
École
À 108 m de École primaire Pont Dulys

DES APPARTEMENTS, DU T2 AU T4 EN DUPLEX AVEC VILLA SUR LE TOIT, OFFRANT UNE VUE MER IMPRENABLE POUR QUELQUES PRIVILÉGIÉS. PARKING SÉCURISÉ A…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
Voir la photo Photos
info
546 500 €

Au coeur du front de mer de Juan-les-Pins, dans l'un des emplacements les plus recherchés de la station, découvrez ce superbe 3 pièces situé au deuxième

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Balcon Cave Terrasse Ascenseur
546 500 €
École
À 791 m de Collège Sidney Bechet
École
À 207 m de École primaire Pont Dulys

Au coeur du front de mer de Juan-les-Pins, dans l'un des emplacements les plus recherchés de la station, découvrez ce superbe 3 pièces situé…

Voir plus de détails
VILLA BAHIA – Le Luxe Contemporain au Cœur de Juan
7 Photos Photos
info
529 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
529 000 €
École
À 845 m de École primaire privée Notre-Dame de La Tramontane
École
À 914 m de École maternelle Peynet

Voir plus de détails
VILLA BAHIA – Le Luxe Contemporain au Cœur de Juan
7 Photos Photos
info
559 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
559 000 €
École
À 687 m de Collège Sidney Bechet
École
À 108 m de École primaire Pont Dulys

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
Voir la photo Photos
info
404 000 €

iad France - Yves Zenkovic vous propose: A 500m de la plage de Juan les pins, T3 de 73m² avec balcon de 7.5m² situé au 2eme étage sur 4 d'une petite résidence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Balcon Cave
404 000 €
École
À 821 m de École maternelle Le Ponteil
Transport
À 265 m de Juan-les-Pins
École
À 363 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

iad France - Yves Zenkovic vous propose: A 500m de la plage de Juan les pins, T3 de 73m² avec balcon de 7.5m² situé au 2eme étage sur 4 d'un…

Voir plus de détails
VILLA BAHIA – Le Luxe Contemporain au Cœur de Juan
7 Photos Photos
info
599 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
599 000 €
École
À 687 m de Collège Sidney Bechet
École
À 108 m de École primaire Pont Dulys

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
650 000 €

Découvrez cette perle cachée à l'abris des regards au coeur de la Pinède. Vous apprécierez son charme typiquement méditerranéen À 200m des plages, une visite s'impose ! 2 chambres de 17m2 & 11m2 / 2 salles de bain en RDJ 1 pi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
650 000 €
École
À 716 m de École maternelle Le Ponteil
Transport
À 476 m de Juan-les-Pins
École
À 238 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

Découvrez cette perle cachée à l'abris des regards au coeur de la Pinède. Vous apprécierez son charme typiquement méditerranéen À 200m des p…

Voir plus de détails
Juan les Pins – Dernier étage d’exception, volumes
26 Photos Photos
info
895 000 €
Appartement à 06600, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

ExclusivitéSitué à Juan-les-Pins, au sein d’un bel immeuble de standing, ce somptueux 3 pièces en dernier étage développe plus de 120 m² habitables (94,49

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 95 m²

Terrasse
895 000 €
École
À 518 m de École primaire Guillaume Musso
École
À 408 m de Lycée Audiberti

ExclusivitéSitué à Juan-les-Pins, au sein d’un bel immeuble de standing, ce somptueux 3 pièces en dernier étage développe plus de 120 m² hab…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
895 000 €

Exclusivité Situé à Juan-les-Pins, au sein d’un bel immeuble de standing, ce somptueux 3 pièces en dernier étage développe plus de 120 m² habitables (94,49

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 95 m²

Terrasse
895 000 €
École
À 683 m de Collège privé Saint-Philippe Néri
École
À 398 m de Groupe scolaire le Ponteil

Exclusivité Situé à Juan-les-Pins, au sein d’un bel immeuble de standing, ce somptueux 3 pièces en dernier étage développe plus de 120 m² ha…

Voir plus de détails
3P Juan Les Pins Pinède
7 Photos Photos
info
795 000 €

En exclusivité à Juan-les-Pins, au cœur de la Pinède, ce bel appartement 3 pièces est situé en étage élevé d'une copropriété récente comprenant 48 lots , dont 24 appartements.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Climatisation Terrasse
795 000 €
École
À 964 m de École maternelle Le Ponteil
Transport
À 217 m de Juan-les-Pins
École
À 438 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

En exclusivité à Juan-les-Pins, au cœur de la Pinède, ce bel appartement 3 pièces est situé en étage élevé d'une copropriété récente compren…

Voir plus de détails
JUAN LES PINS, 3P front mer
6 Photos Photos
info
699 000 €

Situé en étage élevé, cet appartement traversant et rénové offre une vue imprenable sur la mer.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
699 000 €
École
À 964 m de École maternelle Le Ponteil
Transport
À 217 m de Juan-les-Pins
École
À 438 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

Voir plus de détails
QUARTIER CENTRAL ENTRE ANTIBES ET JUAN LES PINS
9 Photos Photos
info
470 000 €

Avec quelques petits embelissements à prévoir, cette appartement deviendra un havre de paix, tout en étant particulièrement pratique à vivre du fait de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
470 000 €
École
À 964 m de École maternelle Le Ponteil
Transport
À 217 m de Juan-les-Pins
École
À 438 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

Avec quelques petits embelissements à prévoir, cette appartement deviendra un havre de paix, tout en étant particulièrement pratique à vivre…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
Voir la photo Photos
info
535 000 €

À pied, profitez des plages de Juan-les-Pins (650m) et du Ponteil (800m), ainsi que des commerces. Vendu avec garage. DPE: C (150/21). www.georisques.gouv.fr L'avis de l'expert: Un bien rare sur le secteur, particulièrement p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Sécurité Piscine
535 000 €
École
À 681 m de École maternelle Le Ponteil
Transport
À 274 m de Juan-les-Pins
École
À 465 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

À pied, profitez des plages de Juan-les-Pins (650m) et du Ponteil (800m), ainsi que des commerces. Vendu avec garage. DPE: C (150/21). www.g…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
449 000 €

JUAN LES PINS (06) - Situé proche de la pinède dans une Résidence de standing avec piscine, sécurisée avec gardien. Environnement calme et verdoyant. A vendre un appartement 3 Pièces.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cave Terrasse Sécurité Piscine
449 000 €
École
À 377 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 722 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

JUAN LES PINS (06) - Situé proche de la pinède dans une Résidence de standing avec piscine, sécurisée avec gardien. Environnement calme et v…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Juan-les-Pins
Prix moyen par m²
7 686 €/
4.4 %
Comparé à Mars 2026
11.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
435 000 €

Valeurs immobilières autour de Juan-les-Pins

À proximité
Types de biens