Trovit
Favoris

1 220 appartements à vendre à Nîmes avec 3 pièces

1 220 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
223 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces 84 m² Au 1er étage d'un immeuble HAUSMANIEN au coeur de Nimes, proches Arenes, Maison carré, jardin de la Fontaine un appartement Tout commercie à proximité dont la coupole des halles et les futurs Galeri…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Climatisation Cuisine équipée Cheminée Cave Ascenseur Jardin
223 000 €

Appartement 3 pièces 84 m² Au 1er étage d'un immeuble HAUSMANIEN au coeur de Nimes, proches Arenes, Maison carré, jardin de la Fontaine un a…

Voir plus de détails
Appartement Nimes 4 pièces RÉSIDENCE GARDON
Neuf
2 Photos Photos
info
334 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Prêt à découvrir votre futur chez-vous à Nîmes, au cœur d'un cadre moderne et accueillant ? Découvrez la résidence Gardon, un lieu intimiste proposant des appartements allant du T2 au T4, dans un cadre moderne.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Terrasse
334 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital privé les Franciscaines
École
À 354 m de École élémentaire Marguerite Long
École
À 564 m de École maternelle Talabot

Prêt à découvrir votre futur chez-vous à Nîmes, au cœur d'un cadre moderne et accueillant ? Découvrez la résidence Gardon, un lieu intimiste…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Nichée au coeur du centre historique de Nîmes, cette pépite rare vous offre l'une des plus belles vues de la ville: un duplex de 63 m2 avec terrasse sur Situé au 3eme étage avec ascenseur dans un immeuble ancien de caractère,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
230 000 €
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
Crèche
À 728 m de Les Petites Canailles
École
À 674 m de École Jean Jaurès

Nichée au coeur du centre historique de Nîmes, cette pépite rare vous offre l'une des plus belles vues de la ville: un duplex de 63 m2 avec…

Voir plus de détails
NIMES Secteur MONTAURY Appartement T2/T3 avec monte charge indépendant
très demandée
18 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Quartier Montaury Rue de Sauve à Nîmes. Pas de place de parking avec le bien mais le stationnement est gratuit dans la rue.Mélanie NAVARRO vous propose à la vente cet appartement T2/T3 de 92.67m2…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Climatisation Balcon Cheminée Cave Ascenseur
169 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 556 m de Les Alisiers
École
À 145 m de École primaire Gustave Courbet

Quartier Montaury Rue de Sauve à Nîmes. Pas de place de parking avec le bien mais le stationnement est gratuit dans la rue.Mélanie NAVARRO v…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces avec locataire en place
8 Photos Photos
info
106 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

À deux pas du centre-ville, quartier notre dame, cet appartement 3 pièces constitue une opportunité rare pour investisseurs en quête de stabilité.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Cave
106 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 915 m de Collège Révolution
Santé
À 1 km de Hôpital privé les Franciscaines

À deux pas du centre-ville, quartier notre dame, cet appartement 3 pièces constitue une opportunité rare pour investisseurs en quête de stab…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 81 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
138 600 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

À proximité du Lycée d'Alzon, nous vous proposons un appartement en duplex de type P4, d'une superficie de 81 m2, situé au 1er et dernier étage d'une petite

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

138 600 €

À proximité du Lycée d'Alzon, nous vous proposons un appartement en duplex de type P4, d'une superficie de 81 m2, situé au 1er et dernier ét…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
136 500 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces 76 m² L'agence Anton vous propose à la vente ce charmant appartement T3 de 75 m2, idéalement situé dans le secteur des 3 Ponts à Nîmes Loggia fermée avec chaudière gaz et emplacement lave-linge 2 chambres…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Cave
136 500 €

Appartement 3 pièces 76 m² L'agence Anton vous propose à la vente ce charmant appartement T3 de 75 m2, idéalement situé dans le secteur des…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
89 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces EXCLUSIVITE NIMES NIMES CENTRE VILLE PABLO NERUDA Situé à deux pas de l'Avenue Jean Jaurès, découvrez dans une petite Nîmes (30000)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

89 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 908 m de Les Petites Canailles
École
À 515 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Achat / Vente appartement t3 3 pièces EXCLUSIVITE NIMES NIMES CENTRE VILLE PABLO NERUDA Situé à deux pas de l'Avenue Jean Jaurès, découvrez…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
69 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

À Nîmes, appartement propre et bien entretenu, idéal pour un projet 100 % investissement.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Terrasse
69 000 €
Santé
À 1 km de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
École
À 793 m de École élémentaire Marguerite Long
Santé
À 1 km de Hôpital privé les Franciscaines

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
199 000 €
205 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

À vendre – Élégant appartement T3 avec terrasse et parking à Nîmes Situé quartier Tour de l'Évêque à Nîmes, au sein d'une résidence récente, soignée et parfaitement entretenue, découvrez cet agréable appartement T3 d'environ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
199 000 €
205 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique du Grand Sud
Crèche
À 735 m de Kangourou kids
École
À 661 m de Lycée général et technologique, lycée des métiers Dhuoda

À vendre – Élégant appartement T3 avec terrasse et parking à Nîmes Situé quartier Tour de l'Évêque à Nîmes, au sein d'une résidence récente,…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
128 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement type 3 QUARTIER DE LA GAZELLE - ROUTE D UZES Au cœur d’une résidence paisible et arborée, venez découvrir ce charmant appartement de type 3, situé au 3ᵉ étage, offrant un cadr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Balcon
128 000 €
Crèche
À 700 m de Delon Soubeyran
Santé
À 1 km de Hôpital privé les Franciscaines
École
À 515 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement type 3 QUARTIER DE LA GAZELLE - ROUTE D UZES Au cœur d’une résidence paisible et arborée,…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 61 m²
5 Photos Photos
info
177 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Duplex 3 pièces 61 m² NÎMES Situé au fond d'une cour, au sein d'une petite copropriété à syndic bénévole, cet appartement en duplex de type P3 développe

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
177 000 €

Duplex 3 pièces 61 m² NÎMES Situé au fond d'une cour, au sein d'une petite copropriété à syndic bénévole, cet appartement en duplex de type…

Voir plus de détails
Appartement Nimes 4 pièces RÉSIDENCE GALILÉE
Neuf
2 Photos Photos
info
533 920 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Nouvelle résidence à Nîmes ? Appartements T3 à T5 en duplex avec extérieurs privatifs Découvrez une nouvelle adresse résidentielle à Nîmes, alliant modernité, confort et qualité de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 116 m²

Terrasse Jardin
533 920 €
Santé
À 1 km de CHU de Nîmes
École
À 261 m de Ecole élémentaire Auguste Faucher
Santé
À 1 km de Institut de Cancérologie du Gard

Nouvelle résidence à Nîmes ? Appartements T3 à T5 en duplex avec extérieurs privatifs Découvrez une nouvelle adresse résidentielle à Nîmes,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
201 400 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces 79 m² NIMES AVENUE JEAN JAURES / PALAIS DES CONGRES Nue-propriété d'un bien immobilier bénéficiant d'un droit d'usage et d'habitation Entièrement rénové avec de très belles prestations, grand appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Terrasse
201 400 €

Appartement 3 pièces 79 m² NIMES AVENUE JEAN JAURES / PALAIS DES CONGRES Nue-propriété d'un bien immobilier bénéficiant d'un droit d'usage e…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
164 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement NIMES 3 pièces Situé à Nîmes, secteur la Gazelle, découvrez en exclusivité chez Laforêt Immobilier Nîmes Jean Jaurès cet appartement T3 fonctionnel Aude FONTAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: - NIMES.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Climatisation Balcon Cave
164 000 €

Appartement NIMES 3 pièces Situé à Nîmes, secteur la Gazelle, découvrez en exclusivité chez Laforêt Immobilier Nîmes Jean Jaurès cet apparte…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
316 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L’élégance nîmoise à côté des Jardins de la Fontaine pour le bien-être; Ce T3 élégant séduit par ses volumes Dans l’un des quartiers les plus prisés de Nîmes, découvrez une rés…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cave Terrasse
316 000 €
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif
Crèche
À 908 m de Les Petites Canailles
École
À 937 m de École Jean Jaurès

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres L’élégance nîmoise à côté des Jardins de la Fontaine pour le bien-être; Ce T3 élégant sédui…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
194 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Situé à Nîmes, cet appartement de type P3 offre un espace de vie confortable avec une jolie terrasse et un box sécurisé pour le stationnement de votre Cet appartement se compose d'un coin séjour spacieux et lumineux, la cuisi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Terrasse
194 000 €
Santé
À 243 m de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 725 m de Crèche "La Mosaïque"
École
À 974 m de École élémentaire Jean Moulin

Situé à Nîmes, cet appartement de type P3 offre un espace de vie confortable avec une jolie terrasse et un box sécurisé pour le stationnemen…

Voir plus de détails
Nîmes 30000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
95 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Charmant appartement situé dans un immeuble à faibles charges de copropriété, cet appartement de type Nîmes (30000)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

95 000 €
Crèche
À 700 m de Delon Soubeyran
Santé
À 1 km de Hôpital privé les Franciscaines
École
À 515 m de Collège privé Saint-Jean-Baptiste de La Salle

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Charmant appartement situé dans un immeuble à faibles charges de copropriété, cet apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
90 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

L'agence RE/MAX PROPERTIES GALLOUÉDEC Immobilier vous propose un appartement traversant 3 pièces de 52m2 avec un petit balconnet. Situé vers la route d'Alès à Nîmes, proche des commerces, des lignes de bus, des écoles et du c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Cave
90 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 753 m de Les Alisiers
École
À 284 m de École primaire Gustave Courbet

L'agence RE/MAX PROPERTIES GALLOUÉDEC Immobilier vous propose un appartement traversant 3 pièces de 52m2 avec un petit balconnet. Situé vers…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
177 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

NÎMES Situé au fond d'une cour, au sein d'une petite copropriété à syndic bénévole, cet appartement en duplex de type P3 développe 57 m² Loi Carrez et

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
177 000 €
Santé
À 714 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 447 m de Les Petites Canailles
École
À 949 m de École Pasteur

NÎMES Situé au fond d'une cour, au sein d'une petite copropriété à syndic bénévole, cet appartement en duplex de type P3 développe 57 m² Loi…

Voir plus de détails
Appartement Nimes 4 pièces CASTANET GARDEN
Neuf
2 Photos Photos
info
499 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

La Nouvelle Résidence CASTANET GARDEN située dans le quartier très prisé de CASTANET à louest de Nîmes, conjugue le privilège de vivre dans un environnement bénéficiera dune absence de nuisances sonores.Son jardin paysagé app…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Terrasse Jardin
499 000 €
École
À 329 m de Ecole élémentaire Auguste Faucher
École
À 215 m de École maternelle Mas des Gardies

La Nouvelle Résidence CASTANET GARDEN située dans le quartier très prisé de CASTANET à louest de Nîmes, conjugue le privilège de vivre dans…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
Voir la photo Photos
info
160 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NIMES ARENES / JEAN JAURES EN EXCLUSIVITE Au sein d'un ensemble immobilier entièrement rénové parfaitement situé entre les Arènes et l'avenue Jean-Jaurès , à proximité immédiate des commodités, découvrez cet appartement T3 de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Climatisation
160 000 €
Santé
À 532 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 650 m de Les Petites Canailles
École
À 944 m de École Pasteur

NIMES ARENES / JEAN JAURES EN EXCLUSIVITE Au sein d'un ensemble immobilier entièrement rénové parfaitement situé entre les Arènes et l'avenu…

Voir plus de détails
Beau P3/P4 avec climatisation, terrasse, parking et cave dan
9 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

De beaux volumes et beaucoup de lumière pour cet appartement en étage élevé dans un parc clos et arboré. 76,5 m2 habitables avec une partie jour de plus

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Climatisation Chauffage Cave Terrasse Piscine
165 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
École
À 790 m de Collège Révolution
Santé
À 1 km de Institut Médico-Educatif

De beaux volumes et beaucoup de lumière pour cet appartement en étage élevé dans un parc clos et arboré. 76,5 m2 habitables avec une partie…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
5 Photos Photos
info
154 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Appartement 3 pièces 60 m² En exclusivité, Francine MILLA vous propose un bel appartement au deuxième et dernier étage, composé d'une cuisine équipée, Appartement lumineux, en parfait état, au calme vue sur cour.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée
154 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² En exclusivité, Francine MILLA vous propose un bel appartement au deuxième et dernier étage, composé d'une cuisin…

Voir plus de détails
Loft 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
169 600 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Loft 3 pièces 65 m² EXCLUSIVITE ! RARE A LA VENTE ! NIMES / QUARTIER PREFECTURE - Idéalement situé, dans un bel immeuble ancien avec ascenseur, au 3ème et dernier étage, appartement de type P3 (loft) de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Ascenseur
169 600 €

Loft 3 pièces 65 m² EXCLUSIVITE ! RARE A LA VENTE ! NIMES / QUARTIER PREFECTURE - Idéalement situé, dans un bel immeuble ancien avec ascense…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
200 000 €
Appartement à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

EXCLUSIVITE Appartement T avec terrasse, JARDIN et GARAGE. Quartier 7 COLLINES / VILLE ACTIVE, situé dans une résidence récente, cet appartement de type T3 au rez de chaussée offre un cadre de vie agréable, à proximité…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
200 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 973 m de Crèche d'entreprise Emilie Attia
École
À 985 m de Lycée professionnel Ernest Hemingway

EXCLUSIVITE Appartement T avec terrasse, JARDIN et GARAGE. Quartier 7 COLLINES / VILLE ACTIVE, situé dans une résidence récente, cet apparte…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET GARAGE A NIMES JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CET APPARTEMENT P3 SITUE AU DERNIER ÉTAGE AVEC ASCENSEUR, TERRASSE ET GARAGE SUR NÎMES.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET GARAGE A NIMES JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CET APPART…

Voir plus de détails

1 220 appartements à vendre à Nîmes avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Nîmes
Prix moyen par m²
2 786 €/
0.9 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
178 000 €

Valeurs immobilières autour de Nîmes

À proximité
Types de biens