Trovit
Favoris

949 appartements à vendre à Saint Étienne avec 3 pièces

949 Résultats
Filtres
Trier par
Saint Étienne 42100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
65 000 €
Appartement à 42100, Saint-Étienne, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres À vendre - La Cotonne Le Cabinet Immobilier Emonet vous propose à la vente, F3 de 55,6 m2 dans petite Chauffage individuel gaz - Diagnostics: 22/01/2026 F&F (389/ 86) - Charges…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Balcon Chauffage Cave
65 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 264 m de Au Fil de Soi
École
À 385 m de École maternelle Tardy

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres À vendre - La Cotonne Le Cabinet Immobilier Emonet vous propose à la vente, F3 de 55,6 m2 d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
64 000 €
Appartement à 42000, Saint-Étienne, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

T3 de 55 m² avec balcon – 2 chambres – Saint-Étienne Proche cours Fauriel et Parc de l’Europe Saint-Étienne – 10 Ter Rue du Portail Rouge À proximité du Cours Fauriel, de l'École des Mines, des commerces et des transports, v…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Balcon
64 000 €

T3 de 55 m² avec balcon – 2 chambres – Saint-Étienne Proche cours Fauriel et Parc de l’Europe Saint-Étienne – 10 Ter Rue du Portail Rouge À…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
87 000 €

iad France - Wassila Sarah Gaha vous propose: Magnifique Appartement T3 Spacieux et Lumineux à Saint-Étienne Découvrez ce superbe appartement de 69m², idéalement situé au 2ème étage d'un immeuble de 7 étages à Saint-Étienne.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée Ascenseur
87 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 667 m de La Goutte de Malice
École
À 616 m de Collège Honoré d'Urfé

iad France - Wassila Sarah Gaha vous propose: Magnifique Appartement T3 Spacieux et Lumineux à Saint-Étienne Découvrez ce superbe appartemen…

Voir plus de détails
Saint Étienne 42000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
109 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Chavanelle, place Antonin Moine, 68m2 de potentiel Idéalement placé. Saint-Étienne (42000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Balcon
109 000 €
Santé
À 791 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 343 m de Les Galapiats
École
À 814 m de École maternelle Descours

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Chavanelle, place Antonin Moine, 68m2 de potentiel Idéalement placé. Saint-Étienne (42000)…

Voir plus de détails
SAINT ETIENNE CHATEAUCREUX EN EXCLUSIVITE
8 Photos Photos
info
69 000 €

Saint-Étienne - Proche Chateaucreux, en exclusivité: lumineux F3 traversant de 63,71 m². Situé au calme d'une impasse, cet appartement traversant Est/Ouest offre une belle lumière naturelle tout au long de la journée et l'agr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Balcon Cave
69 000 €
Crèche
À 894 m de Les Galapiats
École
À 564 m de Annexe Collège Tezenas Du Mincel
Transport
À 416 m de Saint-Étienne Carnot

Saint-Étienne - Proche Chateaucreux, en exclusivité: lumineux F3 traversant de 63,71 m². Situé au calme d'une impasse, cet appartement trave…

Voir plus de détails
F3 en rez de jardin/ loué
6 Photos Photos
info
85 000 €

À VENDRE – Appartement F3 avec terrasse et jardin – Investissement locatif – Saint-Étienne Situé au 21 rue Saint-Joseph à Saint-Étienne, au sein d’une petite copropriété, découvrez cet appartement de type F3 développant envir…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Terrasse Jardin
85 000 €

À VENDRE – Appartement F3 avec terrasse et jardin – Investissement locatif – Saint-Étienne Situé au 21 rue Saint-Joseph à Saint-Étienne, au…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
65 000 €

Appartement 3 pièces 70 m² Votre agence IMMO DE FRANCE FOREZ VELAY vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Découvrez ce bel appartement T3 de 70 m², situé au 7? étage sur 9 d'une rési…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
65 000 €

Appartement 3 pièces 70 m² Votre agence IMMO DE FRANCE FOREZ VELAY vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h à 19h sans inter…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
66 000 €

Appartement 3 pièces 59 m² Jean-Claude DA SILVA tél: [Coordonnées masquées] vous propose ce belle appartement F3 avec 1 balcon au 1er étage sans ascenseur Situé dans le quartier de Montplaisir à Saint-Etienne Composé d'une cu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Balcon Chauffage
66 000 €

Appartement 3 pièces 59 m² Jean-Claude DA SILVA tél: [Coordonnées masquées] vous propose ce belle appartement F3 avec 1 balcon au 1er étage…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
85 000 €

Appartement 3 pièces 77 m² Près de la Maison de la Culture et Villeboeuf sur le quartier Fauriel, appartement type F3 avec cave et balcon, vue dégagée,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Balcon Chauffage Cave Ascenseur
85 000 €

Appartement 3 pièces 77 m² Près de la Maison de la Culture et Villeboeuf sur le quartier Fauriel, appartement type F3 avec cave et balcon, v…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
5 Photos Photos
info
74 900 €

Appartement 3 pièces 75 m² Saint Étienne Carnot, hyper centre appartement de type T3 dénviron 75m2. Ce T3 situé au deuxième étage d?…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
74 900 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €

Avenue de Rochetaillée, dans un immeuble construit en 2011, appartement de type 3 de 62.60 m² au 3ème étage, composé d'un hall d'entrée, d'un séjour de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
99 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé de la Loire
Crèche
À 982 m de La Goutte de Malice
École
À 810 m de Lycée général et technologique Honoré d'Urfé

Avenue de Rochetaillée, dans un immeuble construit en 2011, appartement de type 3 de 62.60 m² au 3ème étage, composé d'un hall d'entrée, d'u…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
69 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Situé rue Bergson, secteur Carnot à Saint-Étienne, cet appartement à vendre bénéficie d'une localisation pratique à proximité À l'extérieur, cet appartement de 3 pièces est situé au 4ème étage d'un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cave Ascenseur
69 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Situé rue Bergson, secteur Carnot à Saint-Étienne, cet appartement à vendre bénéficie d'une localisation pratique…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
84 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² ? À vendre – Appartement T3 lumineux avec balcon et garage – Saint-Étienne (42100) Situé au 7 rue Ernest Renan, dans un environnement calme et bien desservi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
84 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² ? À vendre – Appartement T3 lumineux avec balcon et garage – Saint-Étienne (42100) Situé au 7 rue Ernest Renan, d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
5 Photos Photos
info
69 000 €

Appartement À Vendre Dans une copropriété bien entretenue, découvrez cet appartement T3 entièrement rénové et meublé, situé au troisième et dernier étage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
69 000 €

Appartement À Vendre Dans une copropriété bien entretenue, découvrez cet appartement T3 entièrement rénové et meublé, situé au troisième et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
87 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² iad France - Wassila Sarah Gaha vous propose: Magnifique Appartement T3 Spacieux et Lumineux à Saint-Étienne Découvrez ce superbe appartement de 69m², idéalement situé au 2ème étage d'un immeuble de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée Ascenseur
87 000 €

Appartement 3 pièces 69 m² iad France - Wassila Sarah Gaha vous propose: Magnifique Appartement T3 Spacieux et Lumineux à Saint-Étienne Déco…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
112 000 €

Saint Etienne Chateacreux/St Francois, T3 66 m² /2 ch/ Terrasse et Jardin privatif (en tout 126 m²) Idéalement situé, Proche de la gare de Chateaucreux et jardin privatif (en tout 126m²), votre agence immobilière ORPI CHATEAC…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
112 000 €

Saint Etienne Chateacreux/St Francois, T3 66 m² /2 ch/ Terrasse et Jardin privatif (en tout 126 m²) Idéalement situé, Proche de la gare de C…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
79 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Investissement locatif clé en main à Saint-Étienne Centre — T3 meublé de 60 m² avec garage. Ce T3 est vendu loué à un locataire de qualité: bon payeur, une situation professionnelle stable, qui pren…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
79 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Investissement locatif clé en main à Saint-Étienne Centre — T3 meublé de 60 m² avec garage. Ce T3 est vendu loué…

Voir plus de détails
APPARTEMENT AVEC GARAGE ET CAVE
3 Photos Photos
info
81 000 €

APPARTEMENT AVEC GARAGE ET CAVE Projed'Immo vous propose en exclusivité à Montaud, un appartement à rafraîchir de 65.21 M², Il est situé au 2e étage d'une Une cave et un garage complètent l'équipement de cet appartement très…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Cave
81 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 972 m de Au Fil de Soi
École
À 939 m de École maternelle Descours

APPARTEMENT AVEC GARAGE ET CAVE Projed'Immo vous propose en exclusivité à Montaud, un appartement à rafraîchir de 65.21 M², Il est situé au…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
87 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Situé au 3ème étage avec ascenseur d'une copropriété agréable, sécurisée et parfaitement entretenue du secteur sud de Saint-Étienne , ce bel appartement T3 traversant de 60 m², entièrement rénové, s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
87 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Situé au 3ème étage avec ascenseur d'une copropriété agréable, sécurisée et parfaitement entretenue du secteur su…

Voir plus de détails
Saint Étienne 42100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
79 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Quartier Monthieu - Rue de la montat - Proximité immédiate Chateaucreux Exclusivité - T3 de 58m2 classé étage - Idéal primo-accédant ou investisseurs Situé au sein d'une petite…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée Chauffage
79 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de la Charité
Crèche
À 264 m de Au Fil de Soi
École
À 485 m de École maternelle Descours

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Quartier Monthieu - Rue de la montat - Proximité immédiate Chateaucreux Exclusivité - T3 de…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61.95 m2 Saint Etienne
12 Photos Photos
info
79 000 €

Cet appartement saura vous séduire par son charme et sa luminosité ! Appartement précédemment loué 550 € + 180 € de charge

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
79 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé de la Loire
Crèche
À 730 m de Colin et Cloé
École
À 882 m de École maternelle Jules Ferry

Cet appartement saura vous séduire par son charme et sa luminosité ! Appartement précédemment loué 550 € + 180 € de charge…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
110 000 €

St Etienne, CAMPUS JEAN MONNET. IDÉAL ETUDIANT OU 1ER ACHAT Saint Etienne, CAMPUS TRÉFILERIE. Situé à deux pas du campus universitaire Jean Monnet, de Sciences Po Lyon, de l'école de Management et de la faculté d'Arts Plastiq…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée
110 000 €

St Etienne, CAMPUS JEAN MONNET. IDÉAL ETUDIANT OU 1ER ACHAT Saint Etienne, CAMPUS TRÉFILERIE. Situé à deux pas du campus universitaire Jean…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
85 000 €

consultante immobilier dédiée O6 50 25 95 73 Vous propose: Idéalement placé entre le Cours Fauriel et la place Chavanelle, copropriété sécurisée. 3eme étage, appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Chauffage
85 000 €
Santé
À 200 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 265 m de Colin et Cloé
École
À 807 m de Collège privé Sainte-Marie

consultante immobilier dédiée O6 50 25 95 73 Vous propose: Idéalement placé entre le Cours Fauriel et la place Chavanelle, copropriété sécur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
71 000 €

Saint Etienne BELLEVUE. F3 - Dernier étage - Parfait Etat À Saint Etienne, BELLEVUE. cet appartement situé au huitième et dernier étage d'un immeuble bien entretenu dévoile environ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Balcon Chauffage
71 000 €

Saint Etienne BELLEVUE. F3 - Dernier étage - Parfait Etat À Saint Etienne, BELLEVUE. cet appartement situé au huitième et dernier étage d'un…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
87 500 €

Appartement à vendre Saint-Étienne Jean-François DIOC vous présente: Sur la place Bellevue ! Prévoir un rafraichissement pour redonner l'éclat à ce bel appartement.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Balcon Ascenseur
87 500 €

Appartement à vendre Saint-Étienne Jean-François DIOC vous présente: Sur la place Bellevue ! Prévoir un rafraichissement pour redonner l'écl…

Voir plus de détails
Saint Étienne 42000 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 LMNP NF
Neuf
4 Photos Photos
info
168 900 €

appartement neuf t3 3 pièces PROFITEZ DES FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS* COEUR VERT - Appartement neuf à saint Etienne, disponible immédiatement, quartier chateaucreux Les appartements of…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

168 900 €
Santé
À 791 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 343 m de Les Galapiats
École
À 814 m de École maternelle Descours

appartement neuf t3 3 pièces PROFITEZ DES FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS* COEUR VERT - Appartement neuf à saint Etienne, disponible immédiatement,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
74 000 €

Appartement T3 – Dernier étage – Saint-Étienne (proximité Centre Deux) Situé à Centre Deux, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce charmant Localisation privilégiée à Saint-Étienne, à deux pas des commerces, t…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Balcon Ascenseur
74 000 €

Appartement T3 – Dernier étage – Saint-Étienne (proximité Centre Deux) Situé à Centre Deux, dans un environnement calme et verdoyant, découv…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
79 000 €

Appartement 2 chambres - BERGSON Appartement Saint-Étienne, secteur BERGSON. Proche des commerces, transports et de l'autoroute. Contactez votre conseillère, Laurie SEGURA-Agent Commercial- N°900 982 661, immatriculé au RSAC…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Chauffage
79 000 €

Appartement 2 chambres - BERGSON Appartement Saint-Étienne, secteur BERGSON. Proche des commerces, transports et de l'autoroute. Contactez v…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
164 000 €

Duplex 3 pièces 66 m² Je vous propose, au sein d’un homegarden, ce bel appartement T3 traversant en duplex de 65 m², avec rez-de-jardin/terrasse dallé,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
164 000 €

Duplex 3 pièces 66 m² Je vous propose, au sein d’un homegarden, ce bel appartement T3 traversant en duplex de 65 m², avec rez-de-jardin/terr…

Voir plus de détails
Saint Étienne 42000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave balcon
Voir la photo Photos
info
86 500 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Idéalement situé, à Saint Etienne Chateaucreux, gare Chateaucreux et place Hotel de ville accessibles Monthieu, dans copropriété très bien entretenue avec ascenseur au pallier,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Balcon Cave Ascenseur
86 500 €
Santé
À 791 m de Hôpital de la Charité
Crèche
À 343 m de Les Galapiats
École
À 814 m de École maternelle Descours

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Idéalement situé, à Saint Etienne Chateaucreux, gare Chateaucreux et place Hotel de ville a…

Voir plus de détails

949 appartements à vendre à Saint Étienne avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Saint-Étienne
Prix moyen par m²
1 300 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
89 000 €

Valeurs immobilières autour de Saint-Étienne

À proximité
Types de biens