Trovit
Favoris

388 appartements t4 à vendre à Annecy le Vieux, Annecy

388 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 1 pièce
très demandée
Voir la photo Photos
info
215 000 €
236 000 €
Appartement à 74940, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Proche des commerces des Clarines, bas d'ANNECY LE VIEUX, vaste STUDIO composé d'un coin kitchenette ouvert sur une pièce principale et une salle de bains

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Chauffage Cave
215 000 €
236 000 €
Crèche
À 326 m de Les Piou Piou
École
À 785 m de Groupe scolaire des Teppes
Crèche
À 713 m de Crèches Municipales des Teppes

Proche des commerces des Clarines, bas d'ANNECY LE VIEUX, vaste STUDIO composé d'un coin kitchenette ouvert sur une pièce principale et une…

Voir plus de détails
Annecy le Vieux Vente Appartement 74
2 Photos Photos
info
750 000 €

Au sein de la résidence 'L'ALBIGNY', au 1 rue Centrale, venez découvrir sans tarder ce joli T3 de 87m2 situé au 4ème étage avec ascenseur. Cet appartement est AGRÉABLE, FONCTIONNEL, LUMINEUX (car traversant) et en très BON ÉT…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Balcon Cave Terrasse Ascenseur
750 000 €

Au sein de la résidence 'L'ALBIGNY', au 1 rue Centrale, venez découvrir sans tarder ce joli T3 de 87m2 situé au 4ème étage avec ascenseur. C…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 80.97 m2 Annecy le Vieux
8 Photos Photos
info
405 600 €

loi Carrez, situé à Annecy-le-Vieux, au 2ème étage sur 3 d'une petite copropriété soignée et bien entretenue. Idéalement situé dans le quartier du Petit Brogny à Annecy-le-Vieux, à seulement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Cave Terrasse
405 600 €
École
À 931 m de École maternelle des Clarines
École
À 922 m de École élémentaire publique des Pommaries

loi Carrez, situé à Annecy-le-Vieux, au 2ème étage sur 3 d'une petite copropriété soignée et bien entretenue. Idéalement situé dans le quart…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
694 000 €

T4 lumineux avec terrasse plein Sud à Annecy-le-Vieux - Prestations de qualité À vendre: appartement T4 de 91 m² idéalement situé à Annecy-le-Vieux, dans Ce T4 lumineux avec terrasse est…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cave Terrasse
694 000 €
Crèche
À 370 m de Les Piou Piou
École
À 899 m de École primaire de la Plaine
École
À 521 m de École de La Salle

T4 lumineux avec terrasse plein Sud à Annecy-le-Vieux - Prestations de qualité À vendre: appartement T4 de 91 m² idéalement situé à Annecy-l…

Voir plus de détails
Annecy le Vieux 5 pièces villa 98 m2 balcon de 17 m2 stationnement inclus livraison T2.
6 Photos Photos
info
797 000 €

Annecy-le-Vieux 5 pièces villa 98 m2 balcon de 17 m2 stationnement inclus livraison T2. Situé Hauteurs d'Annecy le Vieux, Toutes commodités à proximité, au sein d’une résidence contemporaine à l’architecture soignée, ce villa…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Balcon Cuisine équipée
797 000 €
Crèche
À 608 m de Les Piou Piou
École
À 587 m de École de La Salle
Crèche
À 940 m de Crèches Municipales des Teppes

Annecy-le-Vieux 5 pièces villa 98 m2 balcon de 17 m2 stationnement inclus livraison T2. Situé Hauteurs d'Annecy le Vieux, Toutes commodités…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces 100 m² 842 000 €
Voir la photo Photos
info
842 000 €

Idéalement situé dans le secteur collège d'Evire d'Annecy le Vieux dans un secteur calme et résidentiel. proche des axes autoroutiers venez découvrir cette Pour découvrir cette réelle opportunité d'acquisition, - gerimalp - 1…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
842 000 €
Crèche
À 608 m de Les Piou Piou
École
À 587 m de École de La Salle
Crèche
À 940 m de Crèches Municipales des Teppes

Idéalement situé dans le secteur collège d'Evire d'Annecy le Vieux dans un secteur calme et résidentiel. proche des axes autoroutiers venez…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
455 000 €

T3 avec vaste terrasse exposée Sud à Annecy-le-Vieux - Luminosité optimale À vendre: appartement T3 de 62,42 m² à Annecy-le-Vieux, dans un secteur résidentiel Parfait pour un couple ou une famille à la recherche d'un appartem…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
455 000 €
Crèche
À 370 m de Les Piou Piou
École
À 899 m de École primaire de la Plaine
École
À 521 m de École de La Salle

T3 avec vaste terrasse exposée Sud à Annecy-le-Vieux - Luminosité optimale À vendre: appartement T3 de 62,42 m² à Annecy-le-Vieux, dans un s…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 91 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
650 000 €
677 000 €

Type T4 à vendre sur Annecy le Vieux Dans le secteur des Carrés, la résidence Terracotta, label BBC, agréable Type 4 de 90 m2 au 3ème étage avec avec ascenseur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
650 000 €
677 000 €
Crèche
À 454 m de Les Piou Piou
École
À 891 m de École élémentaire du Colovry
École
À 950 m de École primaire de la Plaine

Type T4 à vendre sur Annecy le Vieux Dans le secteur des Carrés, la résidence Terracotta, label BBC, agréable Type 4 de 90 m2 au 3ème étage…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
Voir la photo Photos
info
599 000 €

Appartement T4 de charme à vendre à Annecy-le-Vieux – Sur les Bois 120 m² au sol – Dernier étage – Terrasse 19 m² – Garage – Stationnements Bien rare à la vente à Annecy-le-Vieux, dans le secteur très recherché de Sur les Boi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Terrasse
599 000 €
École
À 751 m de École de Sur-les-Bois

Appartement T4 de charme à vendre à Annecy-le-Vieux – Sur les Bois 120 m² au sol – Dernier étage – Terrasse 19 m² – Garage – Stationnements…

Voir plus de détails
Appartement à Annecy le Vieux — à 5 min du Lac à pied
14 Photos Photos
info
745 000 €

Situé au cœur du Parc des Raisses à Annecy-le-Vieux, cet appartement de 99,68m² offre une belle distribution et des volumes généreux dans un cadre verdoyant

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
745 000 €
École
À 340 m de École de La Salle
École
À 355 m de Collège privé La Salle

Situé au cœur du Parc des Raisses à Annecy-le-Vieux, cet appartement de 99,68m² offre une belle distribution et des volumes généreux dans un…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 85 m²
Voir la photo Photos
info
540 000 €

A vendre Type 4 ANNECY LE VIEUX ! Proche de l'axe Genève, vaste appartement T3/4 en rez-de-jardin de 84 m2 environ situé dans une résidence de 2003.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
540 000 €
Santé
À 995 m de Centre hospitalier Annecy-Genevois
Crèche
À 906 m de Crèches Municipales des Teppes
École
À 896 m de Groupe scolaire des Teppes

A vendre Type 4 ANNECY LE VIEUX ! Proche de l'axe Genève, vaste appartement T3/4 en rez-de-jardin de 84 m2 environ situé dans une résidence…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 39 m2 Annecy le Vieux
12 Photos Photos
info
441 000 €

Situé dans la très recherchée résidence Eden Parc, cet appartement T2 d'environ 39 m2 vous séduira par sa vue panoramique sur le lac et son énorme potentiel Appartement dans son jus, à rafraîchir selon vos goûts - une belle b…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
441 000 €
École
À 931 m de École maternelle des Clarines
École
À 922 m de École élémentaire publique des Pommaries

Situé dans la très recherchée résidence Eden Parc, cet appartement T2 d'environ 39 m2 vous séduira par sa vue panoramique sur le lac et son…

Voir plus de détails
Magnifique T3 Annecy
15 Photos Photos
info
385 000 €

Magnifique T3 Annecy Insight immobilier vous propose en Exclusivité, un appartement de charme situé au coeur d'Annecy-Le-Vieux. Avec ses 68 m2 habitable, cet appartement est une véritable opportunité pour ceux qui cherchent à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cave Terrasse
385 000 €
Crèche
À 608 m de Les Piou Piou
École
À 587 m de École de La Salle
Crèche
À 940 m de Crèches Municipales des Teppes

Magnifique T3 Annecy Insight immobilier vous propose en Exclusivité, un appartement de charme situé au coeur d'Annecy-Le-Vieux. Avec ses 68…

Voir plus de détails
4 pièces neuf à Annecy le Vieux 114 m2 2 balcons stationnement inclus livraison 2ème Trimestre 2025
5 Photos Photos
info
924 000 €

4 pièces neuf à Annecy-le-Vieux 114 m2 2 balcons stationnement inclus livraison 2ème Trimestre 2025 Idéal résidence principaleSitué Hauteurs d'Annecy le Vieux, Toutes commodités à proximité, au sein d’une résidence contempora…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Balcon Cuisine équipée
924 000 €
Crèche
À 608 m de Les Piou Piou
École
À 587 m de École de La Salle
Crèche
À 940 m de Crèches Municipales des Teppes

4 pièces neuf à Annecy-le-Vieux 114 m2 2 balcons stationnement inclus livraison 2ème Trimestre 2025 Idéal résidence principaleSitué Hauteurs…

Voir plus de détails
Appartement 110 m2 Annecy le Vieux
5 Photos Photos
info
1 292 000 €

Dans une résidence de standing implantée sur les premières hauteurs d’Annecy-le-Vieux, cet appartement T4 en attique rare séduit par son élégance discrète À seulement 6 min du péage Annecy/Nord pour rejoindre Genève, vous pro…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Terrasse
1 292 000 €

Dans une résidence de standing implantée sur les premières hauteurs d’Annecy-le-Vieux, cet appartement T4 en attique rare séduit par son élé…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
7 Photos Photos
info
625 000 €

ANNECY SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose cet élégant appartement de 70 m² situé à Annecy-le-Vieux, à quelques pas du lac et des commerces. ANNECY SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY, votre expert de la vente de biens imm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
625 000 €

ANNECY SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose cet élégant appartement de 70 m² situé à Annecy-le-Vieux, à quelques pas du lac et des co…

Voir plus de détails
Rare dans le secteur T3/F3 annecy le vieux
très demandée
Voir la photo Photos
info
412 000 €

IDEAL POUR UN ACHAT EN RESIDENCE PRINCIPALE OU SECONDAIRE PROCHE DU LAC ET DES COMMODITES A SAISIR

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

412 000 €
Crèche
À 608 m de Les Piou Piou
École
À 587 m de École de La Salle
Crèche
À 940 m de Crèches Municipales des Teppes

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 79 m2 Annecy le Vieux
3 Photos Photos
info
599 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Terrasse
599 000 €
École
À 581 m de École de Sur-les-Bois

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 83 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
590 000 €

iad France - Pierre Magerand () vous propose: Appartement T4 avec terrasse à Annecy-le-Vieux. BIEN LIRE L’ANNONCE ! APPARTEMENT DISPONIBLE 2027 ! Au cOEur de la résidence Ostara, située rue des Carillons, à Annecy-le-Vieux, d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Terrasse
590 000 €
Crèche
À 205 m de Les Piou Piou
École
À 646 m de École primaire de la Plaine
École
À 834 m de École de La Salle

iad France - Pierre Magerand () vous propose: Appartement T4 avec terrasse à Annecy-le-Vieux. BIEN LIRE L’ANNONCE ! APPARTEMENT DISPONIBLE 2…

Voir plus de détails
Appartement 94 m2 Annecy le Vieux
10 Photos Photos
info
1 081 600 €

Situé au dernier étage d'un immeuble récent de 2021, ce bel appartement de type 4, en excellent état, séduit par ses prestations de qualité, sa luminosité

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
1 081 600 €

Situé au dernier étage d'un immeuble récent de 2021, ce bel appartement de type 4, en excellent état, séduit par ses prestations de qualité,…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
6 Photos Photos
info
895 000 €

Au sein d’une copropriété récente et de qualité, dans un quartier très calme entourée de verdure, venez découvrir cet agréable T3 avec balcon, en étage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
895 000 €

Au sein d’une copropriété récente et de qualité, dans un quartier très calme entourée de verdure, venez découvrir cet agréable T3 avec balco…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 31 m2 Annecy le Vieux
9 Photos Photos
info
239 000 €

VISITE VIRTUELLE en ligne - En complément: possibilité d'acquisition d'un GARAGE.T2 en duplex à Annecy-le-Vieux, idéal primo-accédant ou investissement Arrêt de bus “Vignières” à deux pas (7 lignes) permettant de rejoindre fa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
239 000 €
École
À 307 m de École de La Salle
École
À 232 m de Collège privé La Salle

VISITE VIRTUELLE en ligne - En complément: possibilité d'acquisition d'un GARAGE.T2 en duplex à Annecy-le-Vieux, idéal primo-accédant ou inv…

Voir plus de détails
5 pièces neuf à Annecy le Vieux 105 m2 une terrasse stationnement inclus livraison 2ème Trimestre 2025
6 Photos Photos
info
818 500 €

5 pièces neuf à Annecy-le-Vieux 105 m2 une terrasse stationnement inclus livraison 2ème Trimestre 2025 Idéal résidence principaleSitué Hauteurs d'Annecy le Vieux, Toutes commodités à proximité, au sein d’une résidence contemp…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Cuisine équipée Terrasse
818 500 €
Crèche
À 608 m de Les Piou Piou
École
À 587 m de École de La Salle
Crèche
À 940 m de Crèches Municipales des Teppes

5 pièces neuf à Annecy-le-Vieux 105 m2 une terrasse stationnement inclus livraison 2ème Trimestre 2025 Idéal résidence principaleSitué Haute…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
615 000 €

En exclusivité chez l'Adresse Annecy. À Albigny, secteur le plus recherché d'Annecy-le-Vieux, découvrez cet appartement de 88 m² offrant un emplacement premium à deux pas du lac, des commerces…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Balcon Cave Ascenseur
615 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 670 m de Les Piou Piou
École
À 701 m de École élémentaire du Colovry

En exclusivité chez l'Adresse Annecy. À Albigny, secteur le plus recherché d'Annecy-le-Vieux, découvrez cet appartement de 88 m² offrant un…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
745 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
745 000 €
Crèche
À 862 m de Les Piou Piou
École
À 431 m de École élémentaire du Colovry
École
À 823 m de École de La Salle

Voir plus de détails
Appartement 96 m2 Annecy le Vieux
5 Photos Photos
info
850 000 €

BEAU T4 DERIER ETAGE - ANNECY LE VIEUX - Dans un quartier recherché à 10 minutes du centre-ville et 5 minutes du lac à vélo, une résidence moderne sécurisée Cet appartement offre une terrasse de 25m² accessible depuis le lumi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Terrasse
850 000 €

BEAU T4 DERIER ETAGE - ANNECY LE VIEUX - Dans un quartier recherché à 10 minutes du centre-ville et 5 minutes du lac à vélo, une résidence m…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
8 Photos Photos
info
895 000 €

ANNECY SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose un superbe appartement de 69 m² dans un quartier privilégié, proche du lac d'Annecy, offrant calme et L'emplacement de cet appartement est un véritable atout.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cave Terrasse
895 000 €

ANNECY SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose un superbe appartement de 69 m² dans un quartier privilégié, proche du lac d'Annecy, offr…

Voir plus de détails
Annecy le Vieux Vente Appartement 74
2 Photos Photos
info
580 000 €

EXCLUSIVITE ANNECY LE VIEUX Résidence LE CLOS DU LAC Au calme d'un environnement agréable et prisé DERNIER ETAGE POTENTIEL aménagement contemporain Grand appartement duplex de Type 5 (100.33m² hab et 115m² au sol mezzanine in…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
580 000 €

EXCLUSIVITE ANNECY LE VIEUX Résidence LE CLOS DU LAC Au calme d'un environnement agréable et prisé DERNIER ETAGE POTENTIEL aménagement conte…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 93 m2 Annecy le Vieux
9 Photos Photos
info
706 000 €

ANNECY-LE-VIEUX: Découvrez cet appartement spacieux de 93 m², idéalement situé au sein d'une résidence recherchée, alliant confort et praticité. Il est idéalement situé dans une petite résidence calme, sur le bas d'Annecy le…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
706 000 €
École
À 931 m de École maternelle des Clarines
École
À 922 m de École élémentaire publique des Pommaries

ANNECY-LE-VIEUX: Découvrez cet appartement spacieux de 93 m², idéalement situé au sein d'une résidence recherchée, alliant confort et pratic…

Voir plus de détails

388 appartements t4 à vendre à Annecy le Vieux, Annecy

Valeur de la propriété à Annecy-le-Vieux
Prix moyen par m²
7 592 €/
0.8 %
Comparé à Mars 2026
0.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
730 000 €

Valeur de la propriété à Annecy-le-Vieux par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Annecy-le-Vieux

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces