Trovit
Favoris

5 775 appartements plage à vendre à Antibes

5 775 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces LA ROSERAIE D'ANTIPOLIS
6 Photos Photos
info
376 000 €
Appartement à 06600, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

| LA ROSERAIE D'ANTIPOLIS à ANTIBES (06600) ANTIBES: Nouveaux et derniers appartements neufs à Antibes à La Roseraie d'Antipolis. au T4 duplex, avec terrasses généreuses, jardins privatifs, vues mer et montagne pour certains…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Terrasse
376 000 €

| LA ROSERAIE D'ANTIPOLIS à ANTIBES (06600) ANTIBES: Nouveaux et derniers appartements neufs à Antibes à La Roseraie d'Antipolis. au T4 dupl…

Voir plus de détails
Antibes 06600 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
212 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre ANTIBES secteur Saint Claude proche Sophia, dans un immeuble récent sécurisé à proximité des transports Idéal primo accèdant ou investissement Antibes (06600)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
212 000 €
École
À 646 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 269 m de Collège Fersen

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre ANTIBES secteur Saint Claude proche Sophia, dans un immeuble récent sécurisé à proximité des…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
325 000 €

Appartement 4 pièces 71 m² iad France - Isabelle Berreur vous propose: 4 Pièces avec balcon – Antibes Découvrez ce bel appartement traversant de 71 m², Côté confort, rien ne manque: fibre optique, ascenseur, climatisation, et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
325 000 €

Appartement 4 pièces 71 m² iad France - Isabelle Berreur vous propose: 4 Pièces avec balcon – Antibes Découvrez ce bel appartement traversan…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 25 m²
6 Photos Photos
info
86 400 €
Appartement à 06160, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 1 pièce 25 m² INVESTISSEMENT SECURISE: LOYER + POSSIBILITE DE QUELQUES SEMAINES OCCUPATION PERSONNELLE ( DE 0 à 6 semaines ) Investissez dans Bail en cours 09/2033 RESIDENCE PIERRE & VACANCES LA ROSTAGNE 14 Av. de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Balcon Entièrement meublé
86 400 €

Appartement 1 pièce 25 m² INVESTISSEMENT SECURISE: LOYER + POSSIBILITE DE QUELQUES SEMAINES OCCUPATION PERSONNELLE ( DE 0 à 6 semaines ) Inv…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €

ANTIBES Fontmerle EXCLUSIVITE: Situé dans le secteur recherché d'Antibes Ouest, quartier Fontmerle, au sein d'une petite copropriété de standing avec piscine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Balcon Cave Piscine
269 000 €

ANTIBES Fontmerle EXCLUSIVITE: Situé dans le secteur recherché d'Antibes Ouest, quartier Fontmerle, au sein d'une petite copropriété de stan…

Voir plus de détails
EXCLUSIVITE A VENDRE APPARTEMENT 2 PIÈCES REZ DE JARDIN CAVE PARKING
10 Photos Photos
info
198 000 €

EXCLUSIVITE ANTIBES Idéalement situé à Antibes, découvrez ce spacieux 2 pièces de 38m2 au fort potentiel, actuellement aménagé en studio avec cuisine indépendante

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
198 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Antibes - Juan-les-Pins
École
À 810 m de École Jean Moulin
Santé
À 1 km de Centre Monsignery

EXCLUSIVITE ANTIBES Idéalement situé à Antibes, découvrez ce spacieux 2 pièces de 38m2 au fort potentiel, actuellement aménagé en studio ave…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
4 Photos Photos
info
330 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² Un jolie 3 pcs 54 m² avec jardin de 20 m² et parking dans une résidence de tourisme de grande standing à Antibes, PIERRE ET A côté du vieux Port. Loué par bail commercial. Rendement très attractif,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Jardin
330 000 €

Appartement 3 pièces 54 m² Un jolie 3 pcs 54 m² avec jardin de 20 m² et parking dans une résidence de tourisme de grande standing à Antibes,…

Voir plus de détails
Appartement 3P à vendre à Antibes 06600
27 Photos Photos
info
299 900 €

virtuelle 360o disponible sur demande par sms 7j/7) Sébastien Vidal de chez Phygital immo l'agence au forfait fixe vous présente en Exclusivité cet agréable appartement DPE C.Une cave de 3.61m2 et un garage de 12.65m2 en sous…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cave Terrasse Sécurité
299 900 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Antibes - Juan-les-Pins
École
À 797 m de Collège Pierre Bertone
Santé
À 1 km de Centre Monsignery

virtuelle 360o disponible sur demande par sms 7j/7) Sébastien Vidal de chez Phygital immo l'agence au forfait fixe vous présente en Exclusiv…

Voir plus de détails
CLOS GUILLAUME – CLUB WEISWEILLER
8 Photos Photos
info
Consulter le prix

m², situé entre Nice et Cannes, à quelques minutes de la plage Golfe-Juan. À proximité des commerces (Carrefour Antibes à 5 minutes en voiture), des écoles, d'un parcours santé et d'un terrain de te…

Climatisation Balcon
Consulter le prix
École
À 990 m de École maternelle Super Antibes
École
À 969 m de Cours Synaps 6 - Soutien scolaire

m², situé entre Nice et Cannes, à quelques minutes de la plage Golfe-Juan. À proximité des commerces (Carrefour Antibes à 5 minutes en voitu…

Voir plus de détails
Appartement de luxe en vente à Juan les Pins, Provence Alpes Côte d'Azur
très demandée
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

Clos Antibes — Programme neuf T2 à T4 à Antibes Juan-les-Pins. ✅ Primo-accédants: TVA à 5,5 %, frais de notaire réduits à ~2,5 %, PTZ cumulable, zéro travaux Investisseurs: loyers de 820 € à 1 955 €/mois, éligible LMNP, parki…

Piscine
Consulter le prix

Clos Antibes — Programme neuf T2 à T4 à Antibes Juan-les-Pins. ✅ Primo-accédants: TVA à 5,5 %, frais de notaire réduits à ~2,5 %, PTZ cumula…

Voir plus de détails
Antibes 06600 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
90 000 €

La plage de Salis est accesszible à 5 km et le Port Vauban à 10 min en voiture. Antibes (06600)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Parking
90 000 €
École
À 646 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 269 m de Collège Fersen

Voir plus de détails
Antibes à 15 minutes de la plage de la Gravette
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

La résidence, à l’architecture élégante, propose des appartements neufs du 2 au 4 pièces aux prestations soignées.

Terrasse Jardin
Consulter le prix
École
À 941 m de École élémentaire La Tournière
École
À 417 m de École Jean Moulin

Voir plus de détails
Antibes 06600 Programme neuf appartement neuf à vendre t1
Neuf
3 Photos Photos
info
229 000 €

appartement neuf t1 1 pièce Idéalement située à Antibes, entre mer et collines, la résidence Luminéa s’inscrit dans un environnement résidentiel calme proximité immédiate des commerces, écoles, transports et grands axes, elle…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Terrasse
229 000 €
École
À 646 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 269 m de Collège Fersen

appartement neuf t1 1 pièce Idéalement située à Antibes, entre mer et collines, la résidence Luminéa s’inscrit dans un environnement résiden…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Antibes – 3 pièces 63 m² rénové avec parking et cave – Traversant, climatisation - SOUS OFFRE ACCEPTEE EN ATTENTE DE COMPROMIS - Idéalement situé à Antibes , proche Wilson, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 63 m² en re…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Climatisation Cave
299 000 €

Antibes – 3 pièces 63 m² rénové avec parking et cave – Traversant, climatisation - SOUS OFFRE ACCEPTEE EN ATTENTE DE COMPROMIS - Idéalement…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
289 000 €

Appartement 3 pièces 59 m² Appartement situé à Juan-les-Pins, à proximité immédiate de la mer et de la plage, découvrez cet appartement de 3 pièces traversant…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
289 000 €

Appartement 3 pièces 59 m² Appartement situé à Juan-les-Pins, à proximité immédiate de la mer et de la plage, découvrez cet appartement de 3…

Voir plus de détails
Antibes 06600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
265 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres BAISSE DE PRIX ! Appartement Type 3 traversant avec vue mer - Quartier Badine Situé en étage élevé, cet appartement de type 3 traversant vous séduira par sa luminosité…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée
265 000 €
École
À 646 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 269 m de Collège Fersen

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres BAISSE DE PRIX ! Appartement Type 3 traversant avec vue mer - Quartier Badine Situé en étag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
367 500 €

Appartement 3 pièces 59 m² Bienvenue #ChezMarkus, Emplacement exceptionnel, Standing exceptionnel, entre plage et vieille ville, commerces et place de Antibes situé au prestigieux '26' boulevard ALBERT 1er, dans le plus bel i…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Balcon Cave
367 500 €

Appartement 3 pièces 59 m² Bienvenue #ChezMarkus, Emplacement exceptionnel, Standing exceptionnel, entre plage et vieille ville, commerces e…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
205 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² Situé au coeur d'une résidence de standing, avec piscine, découvrez cet appartement 2 pièces traversant.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Terrasse Piscine
205 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² Situé au coeur d'une résidence de standing, avec piscine, découvrez cet appartement 2 pièces traversant.…

Voir plus de détails
Antibes 06600 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
215 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement 2 Pièces Terrasse - Premiere Avenue - Antibes Cécile d'IMMOVENDU vous emmène sur la Première Avenue, dans le quartier des COMBES - NOVA POLIS à ANTIBES, pour découvr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
215 000 €
École
À 646 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 269 m de Collège Fersen

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement 2 Pièces Terrasse - Premiere Avenue - Antibes Cécile d'IMMOVENDU vous emmène sur…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
239 900 €

Appartement 2 pièces 42 m² Exclusivité ! Antibes dans une résidence sécurisée avec gardien, piscines, tennis, boulodrome, ping pong. Contactez Antibes Immobilier.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Terrasse Sécurité Jardin Court de tennis
239 900 €

Appartement 2 pièces 42 m² Exclusivité ! Antibes dans une résidence sécurisée avec gardien, piscines, tennis, boulodrome, ping pong. Contact…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €

Appartement 2 pièces 53 m² iad France - Catherine Ribaillier vous propose: Appartement T2 à rénover avec vue mer – Antibes À rénover, appartement T2 de Une belle opportunité pour créer un appartement à votre…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Cave Terrasse Piscine Ascenseur Jardin Court de tennis
250 000 €

Appartement 2 pièces 53 m² iad France - Catherine Ribaillier vous propose: Appartement T2 à rénover avec vue mer – Antibes À rénover, appart…

Voir plus de détails
VIAGER OCCUPÉ
très demandée
9 Photos Photos
info
113 000 €

VIAGER OCCUPÉ - Nous vous proposons ce 2 pièces situé dans une résidence sécurisée dans l'hyper centre de Juan les Pins. Vous profiterez d'un grand séjour avec cuisine semi-ouverte, donnant sur une terrasse de 16m². L'espace …

  • pièces

    2 pièces pièces

Terrasse
113 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Antibes - Juan-les-Pins
École
À 1 km de École élémentaire La Tournière
Santé
À 1 km de Centre Monsignery

VIAGER OCCUPÉ - Nous vous proposons ce 2 pièces situé dans une résidence sécurisée dans l'hyper centre de Juan les Pins. Vous profiterez d'u…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
232 000 €

T3 traversant proche plages Juan-les-Pins investissement ou résidence Appartement 3 pièces idéalement situé à Juan-les-Pins, secteur Le Pont du Lys, à

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Climatisation Chauffage
232 000 €

T3 traversant proche plages Juan-les-Pins investissement ou résidence Appartement 3 pièces idéalement situé à Juan-les-Pins, secteur Le Pont…

Voir plus de détails
Antibes Vente Appartement 06
2 Photos Photos
info
268 000 €

EXCLUSIVITÉ ANTIBES TRANSACTIONS Possibilité d’acquérir, en supplément, un garage (avec espace de stockage en mezzanine) situé au rez-de-chaussée de la Situé à Antibes dans le quartier des Combes, cet appartement 2 pièces d'e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Sécurité Piscine
268 000 €

EXCLUSIVITÉ ANTIBES TRANSACTIONS Possibilité d’acquérir, en supplément, un garage (avec espace de stockage en mezzanine) situé au rez-de-cha…

Voir plus de détails
Antibes 06600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
299 900 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres (Visite virtuelle 360o disponible sur demande par sms 7j/7) Sébastien Vidal de chez Phygital immo l'agence au forfait fixe vous présente en Exclusivité cet agréable appartement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cave Terrasse Sécurité
299 900 €
École
À 646 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 269 m de Collège Fersen

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres (Visite virtuelle 360o disponible sur demande par sms 7j/7) Sébastien Vidal de chez Phygita…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
280 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² iad France - Colomba Sulpice vous propose: * Appartement rénové 3 pièces à deux pas de la mer - Square du Lys, Juan Les Pins * Découvrez cet appartement de 67 m² situé au cOEur de Juan Les Pins et à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
280 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² iad France - Colomba Sulpice vous propose: * Appartement rénové 3 pièces à deux pas de la mer - Square du Lys, Ju…

Voir plus de détails
Appartement Antibes 3 pièces Domaine Solea
Neuf
2 Photos Photos
info
Consulter le prix

Maisons neuves à Antibes: un domaine résidentiel sécurisé de villas avec jardins et piscine. Le domaine se compose de 31 villas du T3 au T5, bénéficiant toutes d'espaces extérieurs privatifs: jardins aux surfaces variées et,…

  • pièces

    2 pièces pièces

Terrasse Piscine
Consulter le prix
École
À 578 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 338 m de Collège Fersen

Maisons neuves à Antibes: un domaine résidentiel sécurisé de villas avec jardins et piscine. Le domaine se compose de 31 villas du T3 au T5,…

Voir plus de détails
2 Pièces proche Plage Juan Les Pins
6 Photos Photos
info
245 000 €

Découvrez cet appartement de 2 pièces idéalement situé à 50m des plages de Juan-les-Pins, à quelques pas de toutes les commodités. Cet appartement représente une belle opportunité d'investissement. Ravalement de l'immeuble fa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
245 000 €
École
À 907 m de École maternelle Le Ponteil
École
À 436 m de École élémentaire privée Saint-Philippe Neri

Découvrez cet appartement de 2 pièces idéalement situé à 50m des plages de Juan-les-Pins, à quelques pas de toutes les commodités. Cet appar…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
278 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² EXCLUSIVITÉ ? APPARTEMENT 3 PIÈCES - CENTRE VILLE ANTIBES Appartement 3 pièces d'une superficie d'environ 61m², dans un très bon état général situé au troisième étage…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Cave
278 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² EXCLUSIVITÉ ? APPARTEMENT 3 PIÈCES - CENTRE VILLE ANTIBES Appartement 3 pièces d'une superficie d'environ 61m², d…

Voir plus de détails
Achat appartements Antibes t2 NF
Neuf
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 06160, 06600, Antibes, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Antibes (06160, 06600) - Achat appartements à vendre t2 logement neuf Une nouvelle adresse ICADE s'invite à Antibes, dans un quartier résidentiel prisé Profitez de tous les atouts d'Antibes: plage, port de plaisance, Vieil An…

  • pièces

    2 pièces pièces

Terrasse
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Antibes - Juan-les-Pins
École
À 851 m de Collège Pierre Bertone
École
À 716 m de École élémentaire La Tournière

Antibes (06160, 06600) - Achat appartements à vendre t2 logement neuf Une nouvelle adresse ICADE s'invite à Antibes, dans un quartier réside…

Voir plus de détails

5 775 appartements plage à vendre à Antibes

Valeur de la propriété à Antibes
Prix moyen par m²
7 154 €/
0.9 %
Comparé à Mars 2026
2.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
435 000 €

Valeur de la propriété à Antibes par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Antibes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix