Trovit
Favoris

984 appartements à vendre à Arrondissement de Épinal

984 Résultats
Filtres
Trier par
Studio 1 pièce 26 m²
3 Photos Photos
info
65 900 €
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

REMIREMONT - APPARTEMENT - STATIONNEMENT - CAVE - ÉXCLUSIVITÉ - REMIREMONT Centre ville Spécial investisseur - Charmant studio rénové et loué d'une superficie

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Parking Cave Ascenseur
65 900 €

REMIREMONT - APPARTEMENT - STATIONNEMENT - CAVE - ÉXCLUSIVITÉ - REMIREMONT Centre ville Spécial investisseur - Charmant studio rénové et lou…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
122 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres À deux pas du centre-ville, venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové, niché au rez-de-chaussée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
122 500 €
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 593 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres À deux pas du centre-ville, venez découvrir ce bel appartement entièrement rénové, niché au…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
70 000 €
Appartement à 88370, Plombières-les-Bains, Vosges, Grand Est

Duplex 5 pièces 127 m² iad France - Jérôme Gosselin vous propose: *APPARTEMENT AVEC CACHET - PLOMBIÈRES-LES-BAINS* Niché au cOEur de Plombières-les-Bains , cet appartement de caractère offre une atmosphère chaleureuse et auth…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Balcon Cheminée
70 000 €

Duplex 5 pièces 127 m² iad France - Jérôme Gosselin vous propose: *APPARTEMENT AVEC CACHET - PLOMBIÈRES-LES-BAINS* Niché au cOEur de Plombiè…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 156 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
339 990 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Bien d'exception, Appartement de caractère au cœur d'Épinal. Situé rue Thiers à Épinal, au 1er étage d'un immeuble bourgeois de standing, ce bien rare séduira les amateurs de charme et d'authenticité.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 156 m²

Balcon
339 990 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 69 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 234 m de Maison de Santé St Jean

Bien d'exception, Appartement de caractère au cœur d'Épinal. Situé rue Thiers à Épinal, au 1er étage d'un immeuble bourgeois de standing, ce…

Voir plus de détails
Chantraine 88000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
115 000 €
Appartement à 88000, Chantraine, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres CHANTRAINE,, dans un quartier très calme et dans une petite résidence, appartement en rez-de-jardin composé Appartement loué selon bail signé en date du 01/09/2025 pour un loye…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
115 000 €
Santé
À 858 m de Orthoptiste
École
À 145 m de École Élémentaire - Robert Desnos -
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres CHANTRAINE,, dans un quartier très calme et dans une petite résidence, appartement en rez-d…

Voir plus de détails
Épinal Vente Appartement 88
mise à jour
2 Photos Photos
info
67 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Epinal T2 rénové lumineux proche commodités Votre agencevous propose ce bel appartement T2 de 44 m² entièrement rénové en 2025 situé au 1er étage d'une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 m²

Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
67 000 €

Epinal T2 rénové lumineux proche commodités Votre agencevous propose ce bel appartement T2 de 44 m² entièrement rénové en 2025 situé au 1er…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 78 m2 Epinal
10 Photos Photos
info
102 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Idéalement situé au Faubourg d'Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appartement en duplex situé au deuxième ainsi qu'une place de parking couverte complètent ce bien.Contactez-moi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave
102 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 964 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 305 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

Idéalement situé au Faubourg d'Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appartement en duplex situé…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
75 000 €
Appartement à 88160, Le Thillot, Vosges, Grand Est

APPARTEMENT ENTIÈREMENT RÉNOVÉ À VENDRE Situé au centre du THILLOT - Superbe appartement de 2 chambres entièrement rénové, idéalement situé, toutes commodités Cet appartement, alliant charme et modernité, est parfait pour une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée
75 000 €

APPARTEMENT ENTIÈREMENT RÉNOVÉ À VENDRE Situé au centre du THILLOT - Superbe appartement de 2 chambres entièrement rénové, idéalement situé,…

Voir plus de détails
Rupt sur Moselle 88360 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
nouveau
Voir la photo Photos
info
99 500 €
Appartement à 88360, Rupt-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres En exclusivité, dans un environnement calme et agréable, au cœur de la commune de Rupt-sur-Moselle, découvrez cet appartement lumineux de 71 m² offrant un cadre de vie conforta…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cheminée Cave
99 500 €
Santé
À 182 m de Maison de Santé Pluridisciplinaire de la Charme
École
À 299 m de École primaire du Centre
Santé
À 156 m de Maison de Santé de la Charme

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres En exclusivité, dans un environnement calme et agréable, au cœur de la commune de Rupt-sur-…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 84 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
71 500 €
Appartement à 88360, Rupt-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Rupt sur moselle Appart F3 en duplex avec jardin, 2 caves, stationnement, emplaçement pour un garage Exclu RUPT SUR MOSELLE - Appartement en duplex en

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
71 500 €

Rupt sur moselle Appart F3 en duplex avec jardin, 2 caves, stationnement, emplaçement pour un garage Exclu RUPT SUR MOSELLE - Appartement en…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 39 m²
6 Photos Photos
info
49 900 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Studio 1 pièce 39 m² iad France - Gaëlle Kaiser vous propose: Studio 39 m² – Résidence sécurisée – Proche gare Situé à proximité immédiate de la gare et des commodités, ce studio de 39 m² se trouve au sein d’une résidence séc…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

49 900 €

Studio 1 pièce 39 m² iad France - Gaëlle Kaiser vous propose: Studio 39 m² – Résidence sécurisée – Proche gare Situé à proximité immédiate d…

Voir plus de détails
Le Val d'Ajol Vente Appartement 88
2 Photos Photos
info
88 000 €
Appartement à 88340, Le Val-d'Ajol, Vosges, Grand Est

iad France - Jérôme Gosselin vous propose: Appartement T4 de 115m2 situé en Rez De Chaussée sur la commune du Val D'Ajol, à proximité de Plombières Les Découvrez ce bel appartement d'une belle surface, de plain-pied, disposan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
88 000 €

iad France - Jérôme Gosselin vous propose: Appartement T4 de 115m2 situé en Rez De Chaussée sur la commune du Val D'Ajol, à proximité de Plo…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
74 900 €
84 000 €
Appartement à 88700, Rambervillers, Vosges, Grand Est

Appartement 4 pièces 110 m² Appartement lumineux avec grand potentiel: 3 chambres + grenier aménageable Situé au premier étage, cet appartement spacieux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée
74 900 €
84 000 €

Appartement 4 pièces 110 m² Appartement lumineux avec grand potentiel: 3 chambres + grenier aménageable Situé au premier étage, cet appartem…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
87 000 €

Appartement 3 pièces 82 m² iad France - Jérôme Gosselin vous propose: * Appartement T3 de Charme dotée d'un Balcon filant * Bel appartement de trois pièces Proche des commerces et des services, cet appartement est une belle o…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Balcon Chauffage
87 000 €

Appartement 3 pièces 82 m² iad France - Jérôme Gosselin vous propose: * Appartement T3 de Charme dotée d'un Balcon filant * Bel appartement

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
4 Photos Photos
info
59 500 €
Appartement à 88150, Capavenir-Vosges, Vosges, Grand Est

Appartement 2 pièces 35 m² Situé à Capavenir Vosges (88150), cet appartement offre un cadre de vie agréable dans une commune dynamique des Vosges. Cet appartement de 35 m² situé à Capavenir Vosges,dans une résidence de 2005 a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Ascenseur
59 500 €

Appartement 2 pièces 35 m² Situé à Capavenir Vosges (88150), cet appartement offre un cadre de vie agréable dans une commune dynamique des V…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
88 000 €
Appartement à 88340, Le Val-d'Ajol, Vosges, Grand Est

Appartement 4 pièces 115 m² iad France - Jérôme Gosselin vous propose: Appartement T4 de 115m2 situé en Rez De Chaussée sur la commune du Val D'Ajol, à Découvrez ce bel appartement d'une belle surface, de plain-pied, disposan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
88 000 €

Appartement 4 pièces 115 m² iad France - Jérôme Gosselin vous propose: Appartement T4 de 115m2 situé en Rez De Chaussée sur la commune du Va…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
102 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Duplex 4 pièces 78 m² Idéalement situé au Faubourg d’Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appartement en duplex Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite et découvrir…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave
102 000 €

Duplex 4 pièces 78 m² Idéalement situé au Faubourg d’Ambrail, avec un accès rapide à la 2x2 voies et au centre-ville, découvrez ce bel appar…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
79 000 €
Appartement à 88190, Golbey, Vosges, Grand Est

Appartement 2 pièces 54 m² En premier étage, joli T2 récemment rénové comprenant entrée, cuisine équipée semi ouverte sur séjour avec accés balcon, une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
79 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² En premier étage, joli T2 récemment rénové comprenant entrée, cuisine équipée semi ouverte sur séjour avec accés…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
71 500 €
Appartement à 88190, Golbey, Vosges, Grand Est

Appartement 2 pièces (47 m²) à vendre à Golbey - EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 2 PIÈCES POUR INVESTISSEURS À vendre: découvrez à Golbey (88190) cet appartement Niveau transports en commun, on trouve trois gares (Épinal, Thaon-les…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
71 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Émile Durkheim

Appartement 2 pièces (47 m²) à vendre à Golbey - EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 2 PIÈCES POUR INVESTISSEURS À vendre: découvrez à Golbey (88190)…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 87 m2 Remiremont
6 Photos Photos
info
109 000 €
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

En exclusivité dans votre agence Orpi, découvrez cet appartement situé à Remiremont, dans un environnement proche des commerces et des commodités. Le bien principal est un appartement de 87,4 m² situé au deuxième étage de l'i…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

109 000 €
Santé
À 381 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 242 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 532 m de École Privée Saint-Romaric

En exclusivité dans votre agence Orpi, découvrez cet appartement situé à Remiremont, dans un environnement proche des commerces et des commo…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
109 000 €
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

Appartement À Vendre En exclusivité dans votre agence Orpi, découvrez cet appartement situé à Remiremont, dans un environnement proche des commerces et Le bien principal est un appartement de 87,4 m² situé au deuxième étage d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

109 000 €

Appartement À Vendre En exclusivité dans votre agence Orpi, découvrez cet appartement situé à Remiremont, dans un environnement proche des c…

Voir plus de détails
Xertigny 88220 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
86 500 €
Appartement à 88220, Xertigny, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres AT9126 Exclusif Xertigny Appartement type F3 composé d'une entrée, un salon séjour avec cuisine ouverte

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave
86 500 €
École
À 253 m de École élémentaire publique Centre
École
À 255 m de École maternelle publique Centre

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres AT9126 Exclusif Xertigny Appartement type F3 composé d'une entrée, un salon séjour avec cui…

Voir plus de détails
Ventron 88310 Achat / Vente appartement 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
98 400 €
Appartement à 88310, Ventron, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t6 6 pièces 3 chambres Au centre de Ventron, cet APPARTEMENT en duplex ayant sa propre entrée comprend: au premier étage: entrée

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Jardin
98 400 €

Achat / Vente appartement t6 6 pièces 3 chambres Au centre de Ventron, cet APPARTEMENT en duplex ayant sa propre entrée comprend: au premier…

Voir plus de détails
Ventron 88310 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
109 600 €
Appartement à 88310, Ventron, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Au centre de Ventron, cet APPARTEMENT en duplex ayant sa propre entrée comprend: au premier étage: entrée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Jardin
109 600 €

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Au centre de Ventron, cet APPARTEMENT en duplex ayant sa propre entrée comprend: au premier…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
69 000 €
Appartement à 88150, Bayecourt, Vosges, Grand Est

Appartement 5 pièces 122 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DÉLONG, Notaire associé vous proposent: Appartement à vendre - BAYECOURT (88150) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Appartement à vendre à Bayecou…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

69 000 €

Appartement 5 pièces 122 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DÉLONG, Notaire associé vous proposent: Appartement à vendre - BAYECOU…

Voir plus de détails
Remiremont 88200 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
55 000 €
Appartement à 88200, Remiremont, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Idéal premier achat ou investissement locatif ! Situé en plein centre de Remiremont, cet appartement de 28m2 environ est idéal pour un premier achat ou pour une mise en location…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Cuisine équipée
55 000 €
Santé
À 423 m de Centre Hospitalier de Remiremont
Crèche
À 546 m de Crèche Halte Garderie Maxonrupt Multi-Accueil
École
À 222 m de École Privée Saint-Romaric

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Idéal premier achat ou investissement locatif ! Situé en plein centre de Remiremont, cet app…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 97 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €
105 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

A 10 min à pied de la Place des Vosges, au 2ème étage d'une copropriété, appartement lumineux d'environ 98 m² comprenant: une entrée avec placard, un vaste

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cave Terrasse
99 000 €
105 000 €

A 10 min à pied de la Place des Vosges, au 2ème étage d'une copropriété, appartement lumineux d'environ 98 m² comprenant: une entrée avec pl…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
77 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

AT9242 Epinal appartement de type F4 de 68m2 habitables composé d'une entrée, un salon séjour avec acccès loggia, une cuisine, 3 chambres, salle de bains

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 68 m²

Cave
77 000 €
Santé
À 1 km de Maison de Santé St Jean
École
À 484 m de École Élémentaire Maurice Ravel
Santé
À 184 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

AT9242 Epinal appartement de type F4 de 68m2 habitables composé d'une entrée, un salon séjour avec acccès loggia, une cuisine, 3 chambres, s…

Voir plus de détails

984 appartements à vendre à Arrondissement de Épinal

Valeur de la propriété à Arrondissement de Épinal
Prix moyen par m²
1 471 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
99 500 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Épinal

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques