Trovit
Favoris

1 563 appartements à vendre à Arrondissement de Étampes

1 563 Résultats
Filtres
Trier par
Duplex 2 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 91590, Guigneville-sur-Essonne, Essonne, Île-de-France

Duplex 2 pièces 59 m² Au coeur de Guigneville-sur-Essonne, dans l'écrin feutré d'un Château, cet appartement en duplex revendique une adresse rare.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Cheminée
230 000 €

Duplex 2 pièces 59 m² Au coeur de Guigneville-sur-Essonne, dans l'écrin feutré d'un Château, cet appartement en duplex revendique une adress…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 91590, La Ferté-Alais, Essonne, Île-de-France

Appartement 5 pièces 97 m² Situé au cœur de La Ferté-Alais (91590), dans une maison de ville, cette habitation de charme de 97m² utiles offre un cadre

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

Cuisine équipée Cave
220 000 €

Appartement 5 pièces 97 m² Situé au cœur de La Ferté-Alais (91590), dans une maison de ville, cette habitation de charme de 97m² utiles offr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 58 m² AGENCE EXPERT IMMOBILIER vous propose ce charmant appartement de 57 m², idéalement situé au premier étage d'une petite copropriété Cet appartement de trois pièces se compose d'un dégagement accueill…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Cave
140 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² AGENCE EXPERT IMMOBILIER vous propose ce charmant appartement de 57 m², idéalement situé au premier étage d'une p…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
3 Photos Photos
info
147 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 34 m² iad France - Elodie Roger vous propose: Appartement de type F2 de 33.61m² entièrement rénové en 2024 une entrée, un séjour avec équipée, une chambre, une salle d'eau avec wc Idéalement situé au cOEu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée
147 000 €

Appartement 2 pièces 34 m² iad France - Elodie Roger vous propose: Appartement de type F2 de 33.61m² entièrement rénové en 2024 une entrée,…

Voir plus de détails
F2 fonctionnel, loué, avec parking – investissement sécurisé
6 Photos Photos
info
99 500 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

ETAMPES. SECTEUR CALME. PROCHE DE LA GARE ET DES COMMODITES. APPARTEMENT TYPE F2 COMPRENANT ENTREE, SEJOUR, CUISINE AMENAGEE OUVERTE, SALLE DE BAINS AVEC WC, ESPACE NUIT. 1 BALCON. 1 PLACE DE PARKING.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
99 500 €

ETAMPES. SECTEUR CALME. PROCHE DE LA GARE ET DES COMMODITES. APPARTEMENT TYPE F2 COMPRENANT ENTREE, SEJOUR, CUISINE AMENAGEE OUVERTE, SALLE…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
297 000 €
Appartement à 91410, Dourdan, Essonne, Île-de-France

Duplex 5 pièces 96 m² Découvrez ce charmant duplex de 96 m2, offrant un véritable esprit maison de ville. Il se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un salon/salle à manger, ainsi que d'une cuisine aménagée et équipée…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
297 000 €

Duplex 5 pièces 96 m² Découvrez ce charmant duplex de 96 m2, offrant un véritable esprit maison de ville. Il se compose, au rez-de-chaussée,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces À Partir de 650 EUROS/Mois
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

À Partir de 650 EUROS/Mois* à ETAMPES (91150) - GRAND LANCEMENT COMMERCIAL ETAMPES - - PROXIMITÉ COMMERCES - GARE - ECOLE - Nouveau programme Bonaparte Ce Programme Neuf propose des Appartements du T1 au T4 et des Maisons au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

229 000 €

À Partir de 650 EUROS/Mois* à ETAMPES (91150) - GRAND LANCEMENT COMMERCIAL ETAMPES - - PROXIMITÉ COMMERCES - GARE - ECOLE - Nouveau programm…

Voir plus de détails
Duplex 2 pièces 39 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 91410, Dourdan, Essonne, Île-de-France

Duplex 2 pièces 39 m² Idéalement situé aux portes du centre-ville de Dourdan Découvrez ce joli appartement en duplex niché au sein d’une petite copropriété Fonctionnel et chaleureux, cet appartement est parfait pour un premie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée
149 000 €

Duplex 2 pièces 39 m² Idéalement situé aux portes du centre-ville de Dourdan Découvrez ce joli appartement en duplex niché au sein d’une pet…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
5 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 74 m² En coeur de ville d' ETAMPES, cet appartement idéalement situé dans un petit immeuble rénové propose: Une entrée, un salon/séjour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Cave
170 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² En coeur de ville d' ETAMPES, cet appartement idéalement situé dans un petit immeuble rénové propose: Une entrée,…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces À Partir de 650 EUROS/Mois
6 Photos Photos
info
160 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

160 000 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
145 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 50 m² L' Agence Expert Immobilier vous propose a la vente, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville, au sein d'une résidence sécurisée avec espaces verts et piscine privée, cet appartement au premier…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Balcon Piscine
145 000 €

Appartement 3 pièces 50 m² L' Agence Expert Immobilier vous propose a la vente, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville, au sein d'une…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 41 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
115 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Duplex 3 pièces 41 m² L'Agence ERA IMMOBILIER ETAMPES vous présente en plein centre-ville d'Étampes, à deux pas des commerces, des écoles et de la gare RER C, cet appartement 3 pièces en duplex de 40,54 m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Cuisine équipée
115 000 €

Duplex 3 pièces 41 m² L'Agence ERA IMMOBILIER ETAMPES vous présente en plein centre-ville d'Étampes, à deux pas des commerces, des écoles et…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 33 m²
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 91590, La Ferté-Alais, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 33 m² Nestenn vous présente en exclusivité, cet appartement situé en plein coeur de La Ferté-Alais à proximité des commodités, commerces Situé au 1er étage d'un immeuble bien entretenu, cet appartement en…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Cave
130 000 €

Appartement 2 pièces 33 m² Nestenn vous présente en exclusivité, cet appartement situé en plein coeur de La Ferté-Alais à proximité des comm…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 35 m² EN EXCLUSIVITE Agence Expert Immo vous propose cet Appartement F2 de 52M2 au sol situé à Etampes entièrement rénové avec goût Coup de coeur assuré pour cet appartement très lumineux offrant une cuis…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée
99 000 €

Appartement 2 pièces 35 m² EN EXCLUSIVITE Agence Expert Immo vous propose cet Appartement F2 de 52M2 au sol situé à Etampes entièrement réno…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce À Partir de 650 EUROS/Mois
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

• pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

130 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
169 500 €
Appartement à 77115, Blandy, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 44 m² iad France - Ludovic De Temmerman vous propose: Je vous présente un bien situé dans le village de Blandy-les-Tours, village Cet appartement F2 en rez-de-chaussée bénéficie d’un emplacement exception…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Terrasse Jardin
169 500 €

Appartement 2 pièces 44 m² iad France - Ludovic De Temmerman vous propose: Je vous présente un bien situé dans le village de Blandy-les-Tour…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 91530, Le Val-Saint-Germain, Essonne, Île-de-France

Appartement 4 pièces 81 m² iad France - Stéphanie Azieau vous propose: Appartement avec Jardin situé au Val-Saint-Germain Niché dans le charmant village du Val-Saint-Germain, cet appartement d'une superficie de 81.24m² offre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée Jardin
219 000 €

Appartement 4 pièces 81 m² iad France - Stéphanie Azieau vous propose: Appartement avec Jardin situé au Val-Saint-Germain Niché dans le char…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
159 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement T4 - Saint Martin Orpi ETAMPES vous propose en exclusivité: Venez découvrir cet agréable appartement de plus de 65 m², idéalement situé dans le secteur recherché de Saint-Martin à Étampes, à proximité immédiate de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
149 000 €
159 000 €

Appartement T4 - Saint Martin Orpi ETAMPES vous propose en exclusivité: Venez découvrir cet agréable appartement de plus de 65 m², idéalemen…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

À vendre – Grand appartement F4 en duplex au second étage– Quartier Saint-Martin, Étampes ! de type F4 en duplex, idéal pour une famille ou un couple à la recherche de volumes et de praticité.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 90 m²

Parking
190 000 €

À vendre – Grand appartement F4 en duplex au second étage– Quartier Saint-Martin, Étampes ! de type F4 en duplex, idéal pour une famille ou…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
175 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

cet appartement lumineux de 85 m2 dans une petite copro de 4 lots. Beau potentiel, ce charmant appartement est idéal pour une famille ou un investisseur.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cave Jardin
175 000 €

cet appartement lumineux de 85 m2 dans une petite copro de 4 lots. Beau potentiel, ce charmant appartement est idéal pour une famille ou un…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 91740, Pussay, Essonne, Île-de-France

Appartement 1 pièce 20 m² Réalisez un investissement locatif sécurisé en EHPAD sans souci de gestion: le produit idéal pour vous constituer un patrimoine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

125 000 €

Appartement 1 pièce 20 m² Réalisez un investissement locatif sécurisé en EHPAD sans souci de gestion: le produit idéal pour vous constituer…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 16 m²
3 Photos Photos
info
95 740 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 16 m² iad France - Elodie Roger vous propose: Appartement de type F2 de 15.57M² CARREZ ET 35M² AU SOL entièrement rénové en 2024 une équipée, une chambre, une salle d'eau avec wc Idéalement situé au cOEur…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 16 m²

Cuisine équipée
95 740 €

Appartement 2 pièces 16 m² iad France - Elodie Roger vous propose: Appartement de type F2 de 15.57M² CARREZ ET 35M² AU SOL entièrement rénov…

Voir plus de détails
Etampes F2 avec balcon
6 Photos Photos
info
112 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

L'agence Foncia vous propose en exclusivité un appartement de type F2 en excellent état! Cet appartement se compose d'une pièce de vie avec partie cuisine donnant sur balcon, une chambre, salle de bains, wc, balcon.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Parking Balcon Piscine
112 000 €

L'agence Foncia vous propose en exclusivité un appartement de type F2 en excellent état! Cet appartement se compose d'une pièce de vie avec…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
115 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces 35 m² Dans une petite copropriété, à faibles charges, appartement deux pièces de 35 m² situé au rez-de-chaussée comprenant une cuisine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Cuisine équipée Cave
115 000 €

Appartement 2 pièces 35 m² Dans une petite copropriété, à faibles charges, appartement deux pièces de 35 m² situé au rez-de-chaussée compren…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 41 m²
5 Photos Photos
info
169 960 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces 41 m² iad France - Thierry Blondel vous propose: Appartement de type 3 pièces de 41.14m² avec terrasse de 7.39m² entièrement rénové équipée, 2 chambres, une salle d'eau avec wc Idéalement situé au cOEur d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 41 m²

Cuisine équipée Terrasse
169 960 €

Appartement 3 pièces 41 m² iad France - Thierry Blondel vous propose: Appartement de type 3 pièces de 41.14m² avec terrasse de 7.39m² entièr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 91150, Étampes, Essonne, Île-de-France

Appartement À Vendre Lot numéro quatre (4) un appartement situé bâtiment A, au premier étage, comprenant: un placard, une chambre, une entrée, une salle

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking
140 000 €

Appartement À Vendre Lot numéro quatre (4) un appartement situé bâtiment A, au premier étage, comprenant: un placard, une chambre, une entré…

Voir plus de détails
Triplex 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
204 000 €
Appartement à 91790, Boissy-sous-Saint-Yon, Essonne, Île-de-France

Appartement en triplex de type F3 d'environ 74m2 (64m2 carrez) avec jardin d'environ 45m2 * Sur la commune de Boissy-sous-Saint-Yon * Venez découvrir ce charmant appartement en triplex de 74m2 (64m2 Carrez), niché au calme d'…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
204 000 €

Appartement en triplex de type F3 d'environ 74m2 (64m2 carrez) avec jardin d'environ 45m2 * Sur la commune de Boissy-sous-Saint-Yon * Venez…

Voir plus de détails

1 563 appartements à vendre à Arrondissement de Étampes

Valeur de la propriété à Arrondissement de Étampes
Prix moyen par m²
3 172 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
3.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
149 500 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Étampes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques