Trovit
Favoris

2 180 appartements à vendre à Arrondissement de Cholet

2 180 Résultats
Filtres
Trier par
La Pommeraye 49620 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
175 974 €
Maison à 49620, Mauges-sur-Loire, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Parcelle constructible de 387 m² située à La Chapelle Saint-Florent.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
175 974 €
École
À 524 m de École primaire Saint-Pierre
École
À 454 m de École primaire Les Charmilles

Voir plus de détails
Saint Macaire en Mauges 49450 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
221 211 €
Maison à 49450, Sèvremoine, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain situé dans un environnement calme et verdoyant, proche des commodités et idéal pour concrétiser votre projet de construction

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
221 211 €
Crèche
À 516 m de Multi-accueil Les frimousses
École
À 244 m de École élémentaire publique Victor Hugo
Crèche
À 387 m de Espace Périscolaire et de Loisirs

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain situé dans un environnement calme et verdoyant, proche des commodités et idéal pour concrétiser votre p…

Voir plus de détails
Montrevault 49110 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
145 973 €
Maison à 49110, Montrevault-sur-Èvre, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Beau terrain situé dans un environnement calme et verdoyant, proche des commodités et idéal pour concrétiser votre projet de construction

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
145 973 €
École
À 89 m de École primaire Le Petit Anjou
École
À 429 m de Collège Public de l'Èvre

maison neuf t3 3 pièces Beau terrain situé dans un environnement calme et verdoyant, proche des commodités et idéal pour concrétiser votre p…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 143 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
147 000 €

Les point fort de ce bien sont les volumes supplémentaires des dépendances ainsi qu'à l'étage pour créer 2 ou 3 appartements supplémentaires.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 143 m²

Parking
147 000 €

Les point fort de ce bien sont les volumes supplémentaires des dépendances ainsi qu'à l'étage pour créer 2 ou 3 appartements supplémentaires…

Voir plus de détails
Le May sur Evre 49122 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
198 846 €
Maison à 49122, Le May-sur-Èvre, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain viabilisé de 795 m² offrant un cadre de vie pratique et convivial.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
198 846 €
Crèche
À 162 m de Multi-Accueil La Galipette
École
À 408 m de Collège Saint-Joseph
École
À 229 m de École Publique Jean Moulin

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain viabilisé de 795 m² offrant un cadre de vie pratique et convivial…

Voir plus de détails
Chemillé 49120 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
127 604 €
Maison à 49120, Chemillé-en-Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Au cœur du centre-bourg, proche des commerces de proximité, ce terrain plat de 599 m² offre une belle intimité grâce à l’absence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée
127 604 €
Santé
À 375 m de Hôpital Local
Crèche
À 943 m de Garderie périscolaire
École
À 828 m de Lycée de l'Hyrôme

maison neuf t3 3 pièces Au cœur du centre-bourg, proche des commerces de proximité, ce terrain plat de 599 m² offre une belle intimité grâce…

Voir plus de détails
Champtoceaux 49270 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
181 447 €
Maison à 49270, Orée-d'Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, ce terrain de 394 m² viabilisé offre un cadre de vie pratique avec commerce de proximité.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
181 447 €
École
À 297 m de École élémentaire Les Garennes
École
À 321 m de Collège Georges Pompidou

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, ce terrain de 394 m² viabilisé offre un cadre de vie pratique avec commerce de proximi…

Voir plus de détails
Vihiers 49310 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
138 552 €
Maison à 49310, Lys-Haut-Layon, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Terrain constructible et viabilisé de 480 m², idéalement situé dans un environnement calme à La Fosse de Tigné (Lys-Haut-Layon)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée
138 552 €
Santé
À 624 m de Centre hospitalier intercommunal Lys Hyrôme
Crèche
À 388 m de Maison de l’Enfance
École
À 314 m de Collège privé Saint-Jean

maison neuf t3 3 pièces Terrain constructible et viabilisé de 480 m², idéalement situé dans un environnement calme à La Fosse de Tigné (Lys-…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Cholet 49
7 Photos Photos
info
187 500 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Livraison juin 2026: Derniers appartements et maison 3 pièces - APPARTEMENT TÉMOIN À VISITER SUR RDV ! Dans un quartier résidentiel calme à proximité immédiate de l’hypercentre dynamique de CHOLET, rue Barjot, au sein d’une p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Balcon Cave Terrasse Jardin
187 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Cholet
École
À 836 m de Collège Trémolières
Santé
À 1 km de IRM du Choletais

Livraison juin 2026: Derniers appartements et maison 3 pièces - APPARTEMENT TÉMOIN À VISITER SUR RDV ! Dans un quartier résidentiel calme à…

Voir plus de détails
La Séguinière 49280 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
184 305 €
Maison à 49280, La Séguinière, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, ensemble foncier plat de 397 m² viabilisé offrant un cadre de vie pratique avec école, commerces

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
184 305 €
École
À 281 m de École maternelle Marcel Luneau

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, ensemble foncier plat de 397 m² viabilisé offrant un cadre de vie pratique avec école,…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
193 800 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, belle opportunité avec ce terrain de 570 m² offrant une exposition Sud-Est particulièrement lumineuse

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
193 800 €
Crèche
À 162 m de Multi-Accueil La Galipette
École
À 408 m de Collège Saint-Joseph
École
À 229 m de École Publique Jean Moulin

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, belle opportunité avec ce terrain de 570 m² offrant une exposition Sud-Est particulièr…

Voir plus de détails
Chemillé 49120 Programme neuf maison neuf à vendre 2 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
127 830 €

maison neuf t2 2 pièces Au cœur du centre-bourg, proche des commerces de proximité, ce terrain plat de 599 m² offre une belle intimité grâce à l’absence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée
127 830 €
Santé
À 375 m de Hôpital Local
Crèche
À 943 m de Garderie périscolaire
École
À 828 m de Lycée de l'Hyrôme

maison neuf t2 2 pièces Au cœur du centre-bourg, proche des commerces de proximité, ce terrain plat de 599 m² offre une belle intimité grâce…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
203 733 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
203 733 €
Crèche
À 162 m de Multi-Accueil La Galipette
École
À 408 m de Collège Saint-Joseph
École
À 229 m de École Publique Jean Moulin

Voir plus de détails
Cholet 49300 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
177 307 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre de vie pratique alliant école, commerces de proximité et transport scolaire, vaste terrain de 597 m² plat, en partie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cave
177 307 €
École
À 653 m de École primaire privée Saint-Louis le Breloquet
École
À 360 m de Groupe Scolaire Saint-Exupéry

maison neuf t4 4 pièces Dans un cadre de vie pratique alliant école, commerces de proximité et transport scolaire, vaste terrain de 597 m² p…

Voir plus de détails
La Séguinière 49280 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
166 999 €

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, ensemble foncier plat de 397 m² viabilisé offrant un cadre de vie pratique avec école, commerces

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave
166 999 €
École
À 281 m de École maternelle Marcel Luneau

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, ensemble foncier plat de 397 m² viabilisé offrant un cadre de vie pratique avec école,…

Voir plus de détails
Beaupréau en Mauges 49450 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
175 132 €
Maison à 49450, Beaupréau-en-Mauges, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces À 30 minutes de Nantes, découvrez ce terrain plat de 514 m², lumineux grâce à son exposition Sud-Est.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
175 132 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Martin
Crèche
À 38 m de Micro-crèches 1, 2, 3...à petits pa
École
À 948 m de École Privée Saint-Jean

maison neuf t4 4 pièces À 30 minutes de Nantes, découvrez ce terrain plat de 514 m², lumineux grâce à son exposition Sud-Est.…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
191 550 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
191 550 €
Crèche
À 516 m de Multi-accueil Les frimousses
École
À 244 m de École élémentaire publique Victor Hugo
Crèche
À 387 m de Espace Périscolaire et de Loisirs

Voir plus de détails
La Pommeraye 49620 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 247 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain 405 m² au Mesnil-en-Vallée, idéal pour construire votre maison et concrétiser facilement votre projet.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
170 247 €
École
À 524 m de École primaire Saint-Pierre
École
À 454 m de École primaire Les Charmilles

maison neuf t4 4 pièces Terrain 405 m² au Mesnil-en-Vallée, idéal pour construire votre maison et concrétiser facilement votre projet.…

Voir plus de détails
Cholet 49300 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
249 075 €
Maison à 49300, Cholet, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Emplacement lumineux de 560 m², sans vis-à-vis et en partie clôturé, offrant un cadre de vie agréable avec école, gare et commerces

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée
249 075 €
École
À 653 m de École primaire privée Saint-Louis le Breloquet
École
À 360 m de Groupe Scolaire Saint-Exupéry

maison neuf t3 3 pièces Emplacement lumineux de 560 m², sans vis-à-vis et en partie clôturé, offrant un cadre de vie agréable avec école, ga…

Voir plus de détails
Le Pin en Mauges 49110 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
177 710 €
Maison à 49110, Beaupréau-en-Mauges, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave
177 710 €
École
À 171 m de École primaire privée Joseph Girard

Voir plus de détails
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
175 950 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 313 m² au Mesnil-en-Vallée, situé dans un cadre paisible.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

175 950 €
École
À 524 m de École primaire Saint-Pierre
École
À 454 m de École primaire Les Charmilles

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
195 160 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
195 160 €
École
À 281 m de École maternelle Marcel Luneau

Voir plus de détails
Saint Christophe du Bois 49280 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
191 032 €
Maison à 49280, Saint-Christophe-du-Bois, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

maison neuf t4 4 pièces A 3min de Cholet, dans un environnement très calme, agréable terrain de 556 m², sans vis-à-vis, offrant une lumineuse exposition

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave
191 032 €
Crèche
À 72 m de Accueil de Loisirs Périscolaire Poil de Carotte
École
À 104 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 79 m de École maternelle Victor Schoelcher

maison neuf t4 4 pièces A 3min de Cholet, dans un environnement très calme, agréable terrain de 556 m², sans vis-à-vis, offrant une lumineus…

Voir plus de détails
Chemillé 49120 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
139 904 €

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable de Valanjou, ce terrain viabilisé de 391 m² offre un cadre pratique avec commerces de proximité.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave
139 904 €
Santé
À 375 m de Hôpital Local
Crèche
À 943 m de Garderie périscolaire
École
À 828 m de Lycée de l'Hyrôme

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable de Valanjou, ce terrain viabilisé de 391 m² offre un cadre pratique avec commerces de p…

Voir plus de détails
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
165 463 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir de 384 m², idéal pour réaliser votre projet de construction.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
165 463 €
École
À 524 m de École primaire Saint-Pierre
École
À 454 m de École primaire Les Charmilles

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
170 710 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave
170 710 €
École
À 171 m de École primaire privée Joseph Girard

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
191 335 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
191 335 €
Crèche
À 72 m de Accueil de Loisirs Périscolaire Poil de Carotte
École
À 104 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 79 m de École maternelle Victor Schoelcher

Voir plus de détails
Chemillé 49120 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
148 867 €

maison neuf t3 3 pièces Au cœur du centre-bourg avec commerces de proximité, ce terrain plat de 666 m² sans vis-à-vis offre un cadre de vie pratique et

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
148 867 €
Santé
À 375 m de Hôpital Local
Crèche
À 943 m de Garderie périscolaire
École
À 828 m de Lycée de l'Hyrôme

maison neuf t3 3 pièces Au cœur du centre-bourg avec commerces de proximité, ce terrain plat de 666 m² sans vis-à-vis offre un cadre de vie…

Voir plus de détails
Champtoceaux 49270 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
194 500 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave
194 500 €
École
À 297 m de École élémentaire Les Garennes
École
À 321 m de Collège Georges Pompidou

Voir plus de détails

2 180 appartements à vendre à Arrondissement de Cholet

Valeur de la propriété à Arrondissement de Cholet
Prix moyen par m²
2 325 €/
3.1 %
Comparé à Mars 2026
5.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
140 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Cholet

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques