Trovit
Favoris

2 091 appartements arrondissement à vendre à Colombes

2 091 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 Pieces 62 m2 colombes
Voir la photo Photos
info
379 000 €
Appartement à 92700, Colombes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

nouveau a colombes (92) demarrage des travaux rue des champarons/avenue de stalingrad: vinci immobilier et bouygues immobilier s'associent pour vous proposer

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Terrasse
379 000 €

nouveau a colombes (92) demarrage des travaux rue des champarons/avenue de stalingrad: vinci immobilier et bouygues immobilier s'associent p…

Voir plus de détails
3 PIECES REFAIT NEUF AVEC JARDIN PRIVATIF
10 Photos Photos
info
479 000 €
Appartement à 92250, Colombes, Hauts-de-Seine, Île-de-France

Idéalement placé au coeur d’une impasse à 200m de la gare SNCF de La Garenne Colombes et à 2 pas des commerces.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 125 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
479 000 €
Santé
À 546 m de Clinique Lambert
Crèche
À 90 m de Crèche municipale Les Goélands
École
À 975 m de École maternelle René Guest

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 46 m2 colombes
Voir la photo Photos
info
309 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Balcon Terrasse
309 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
289 800 €

CHARMANT 2 PIÈCES DE 46.70 M² en étage avec ascenseur d'une résidence de standing de 2021. Il se compose: d'une entrée avec placard, une salle d'eau avec wc, une jolie pièce à vivre avec cuisine ouverte aménagée et équipée, u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
289 800 €
Santé
À 1 km de Unité Médico Judiciaire
Crèche
À 552 m de Crèche les Fauvettes
École
À 161 m de Lycée professionnel Anatole France

CHARMANT 2 PIÈCES DE 46.70 M² en étage avec ascenseur d'une résidence de standing de 2021. Il se compose: d'une entrée avec placard, une sal…

Voir plus de détails
Profitez d’un taux de TVA réduit 5,5% pour devenir propriétaire à Colombes !
5 Photos Photos
info
485 000 €

Grand lancement à Colombes (92): Vinci Immobilier et Bouygues Immobilier s’associent pour vous proposer une résidence aux lignes modernes, articulée autour

  • pièces

    4 pièces pièces

Balcon Terrasse
485 000 €
Crèche
À 405 m de Crèche inter-entreprise Babilou
École
À 578 m de Groupe Scolaire Jean-Jacques Rousseau
Crèche
À 775 m de Crèche Municipale Les Ouistitis

Grand lancement à Colombes (92): Vinci Immobilier et Bouygues Immobilier s’associent pour vous proposer une résidence aux lignes modernes, a…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 38 m²
Voir la photo Photos
info
302 559 €

OVATION MAGELLAN – ÎLOT 13 | COLOMBES ? Appartements neufs du T1 au T4 – À partir de 302 559 € jusqu'à 575 545 € ? Colombes – Quartier emblématique de l'Arc SportifÀ seulement 300 mètres de la gare “Le Stade”, rejoignez Paris…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

Balcon Terrasse Jardin
302 559 €

OVATION MAGELLAN – ÎLOT 13 | COLOMBES ? Appartements neufs du T1 au T4 – À partir de 302 559 € jusqu'à 575 545 € ? Colombes – Quartier emblé…

Voir plus de détails
Superbe 2 pièces avec balcon, idéalement situé
4 Photos Photos
info
265 000 €

pavillonnaire au calme, zac des 4 Chemins, commerces et services essentiels à distance piétonne, écoles, activités culturelles et sportives, transports Tramway T2 Aucune perte d'espace et de beaux matériaux vous attendent dan…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Balcon
265 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 549 m de Crèche les Fauvettes
École
À 479 m de École Maternelle Jean Moulin

pavillonnaire au calme, zac des 4 Chemins, commerces et services essentiels à distance piétonne, écoles, activités culturelles et sportives,…

Voir plus de détails
Colombes 92700 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
329 999 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement 3 pièces traversant et très lumineux, situé au 4e étage d'un immeuble moderne de 2020. Colombes (92700)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Terrasse
329 999 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 611 m de Crèche les Fauvettes
École
À 637 m de École Maternelle Jean Moulin

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement 3 pièces traversant et très lumineux, situé au 4e étage d'un immeuble moderne d…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 57 m2 colombes
Voir la photo Photos
info
354 000 €

a colombes ! ovation magellan ilot 13 ! au pied d'un futur parc, et a 300m de la gare du stade vers paris saintlazare en 14 minutes nouveaux appartements neufs !

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Balcon Terrasse Jardin
354 000 €

a colombes ! ovation magellan ilot 13 ! au pied d'un futur parc, et a 300m de la gare du stade vers paris saintlazare en 14 minutes nouveaux…

Voir plus de détails
Appartement Colombes 3 pièces RESIDENCE LILA ? PROCHE SAINT LAZARE
Neuf
2 Photos Photos
info
445 877 €

Résidence d'exception à Colombes Offrez-vous un cadre de vie où confort, modernité et sérénité se rencontrent harmonieusement. Tous les appartements présentés dans cette annonce sont actuelleme…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 66 m²

Balcon Terrasse
445 877 €
Santé
À 1 km de Hôpital Louis Mourier
Crèche
À 479 m de Crèche les Fauvettes
École
À 514 m de École maternelle Jean-Jacques Rousseau

Résidence d'exception à Colombes Offrez-vous un cadre de vie où confort, modernité et sérénité se rencontrent harmonieusement. Tous les appa…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
272 000 €

Colombes Découvrez ce superbe appartement 2 pièces situé à Colombes, dans une résidence récente de 2019 encore couverte par la garantie décennale. L'appartement bénéficie d'un emplacement particulièrement recherché: à seuleme…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Jardin
272 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 627 m de Kidibouts
École
À 977 m de École primaire René Guest

Colombes Découvrez ce superbe appartement 2 pièces situé à Colombes, dans une résidence récente de 2019 encore couverte par la garantie déce…

Voir plus de détails
Appartement Colombes 2 pièces Le Clos des Tilleuls
Neuf
2 Photos Photos
info
295 166 €

Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois* Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformation, à la lisière Pensée pour le confort au quotidien, la résidence propose des apparte…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 44 m²

295 166 €
Santé
À 1 km de Unité Médico Judiciaire
Crèche
À 923 m de Crèche les Colibris
École
À 637 m de Lycée professionnel Anatole France

Votre appartement 2 pièces à partir de 808 €/mois* Devenez propriétaire à Colombes, dans le quartier des Fossés-Jean en pleine transformatio…

Voir plus de détails
Colombes 92700 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage parking
Voir la photo Photos
info
399 760 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres DUPLEX lumineux avec terrasse de 12 m² ! Colombes (92700)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
399 760 €
École
À 352 m de Institution Jeanne d'Arc
Crèche
À 755 m de Micro-crèche demain2pieds
Santé
À 1 km de Clinique Lambert

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres DUPLEX lumineux avec terrasse de 12 m² ! Colombes (92700)…

Voir plus de détails
Appartement Colombes 3 pièce s 55 m2
9 Photos Photos
info
295 000 €

Stéphane Plaza Immobilier Colombes, vous présente dans le quartier recherché de la Petite Garenne ce 3 pièces aux prestations impeccables dans une petite Cet appartement en parfait état se compose d'une entrée, deux chambres,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée
295 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Louis Mourier
Crèche
À 152 m de Crèche les Fauvettes
École
À 806 m de École Maternelle Jean Moulin

Stéphane Plaza Immobilier Colombes, vous présente dans le quartier recherché de la Petite Garenne ce 3 pièces aux prestations impeccables da…

Voir plus de détails
Appartement Colombes 3 pièces PLURIELLES
Neuf
2 Photos Photos
info
382 000 €

NOUVEAU A COLOMBES (92) - DEMARRAGE DES TRAVAUX - Rue des Champarons/avenue de Stalingrad: VINCI Immobilier et BOUYGUES IMMOBILIER s? appartements neufs du studio au 5 pièces aux prestations de qualité conçus pour répondre à…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Terrasse
382 000 €
Crèche
À 963 m de Crèche les Colibris
École
À 860 m de École Maternelle Hoche
Crèche
À 198 m de Crèche inter-entreprise Babilou

NOUVEAU A COLOMBES (92) - DEMARRAGE DES TRAVAUX - Rue des Champarons/avenue de Stalingrad: VINCI Immobilier et BOUYGUES IMMOBILIER s? appart…

Voir plus de détails
Appartement Colombes 5 pièces PLURIELLES
Neuf
2 Photos Photos
info
529 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Balcon Terrasse
529 000 €
Crèche
À 963 m de Crèche les Colibris
École
À 860 m de École Maternelle Hoche
Crèche
À 198 m de Crèche inter-entreprise Babilou

Voir plus de détails
OVATION MAGELLAN ILOT 13
7 Photos Photos
info
409 000 €

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied d'un futur Parc, et à 300m de la gare du stade vers Paris Saint-Lazare en 14 minutes NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS !

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse Jardin
409 000 €

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied d'un futur Parc, et à 300m de la gare du stade vers Paris Saint-Lazare en 14 minutes NOUVEAU…

Voir plus de détails
OVATION MAGELLAN ILOT 13
7 Photos Photos
info
416 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse Jardin
416 000 €

Voir plus de détails
OVATION MAGELLAN ILOT 13
7 Photos Photos
info
392 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse Jardin
392 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
369 668 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Balcon Terrasse Jardin
369 668 €

Voir plus de détails
OVATION MAGELLAN ILOT 13
7 Photos Photos
info
404 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse Jardin
404 000 €

Voir plus de détails
OVATION MAGELLAN ILOT 13
7 Photos Photos
info
388 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse Jardin
388 000 €

Voir plus de détails
OVATION MAGELLAN ILOT 13
7 Photos Photos
info
395 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse Jardin
395 000 €

Voir plus de détails
Appartement moderne à Colombes avec terrasse spacieuse
6 Photos Photos
info
340 000 €

RETOUR DE LOT Découvrez cet élégant appartement de 63 m² situé à Colombes, offrant un cadre de vie idéal. Ce bien est une occasion unique de vivre dans un environnement paisible tout en restant proche des commodités de Colomb…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Terrasse Ascenseur Accès pour les personnes handicapées
340 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 502 m de Crèche les Fauvettes
École
À 424 m de École Maternelle Jean Moulin

RETOUR DE LOT Découvrez cet élégant appartement de 63 m² situé à Colombes, offrant un cadre de vie idéal. Ce bien est une occasion unique de…

Voir plus de détails
Appartement 44m2 T2 neuf avec balcon – Colombes
très demandée
5 Photos Photos
info
255 000 €

Découvrez cet appartement de 2 pièces, pensé pour allier confort contemporain et luminosité.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon
255 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 549 m de Crèche les Fauvettes
École
À 479 m de École Maternelle Jean Moulin

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
255 000 €

COLOMBES Europe - A 12 minutes à pied du Transilien ligne J (Saint Lazare en 10 minutes) et 5 minutes à pied des commerces de proximité, situé au QUATRIEME Appartement LUMINEUX, orienté PLEIN SUD, en PARFAIT ETAT, fonctionnel…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
255 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 661 m de Crèche les Fauvettes
École
À 906 m de Groupe Scolaire Henri Martin

COLOMBES Europe - A 12 minutes à pied du Transilien ligne J (Saint Lazare en 10 minutes) et 5 minutes à pied des commerces de proximité, sit…

Voir plus de détails
Colombes 92700 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
265 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez ce magnifique appartement T2 de 39,63 m², situé au 4ème étage d'un immeuble de caractère construit Situé à proximité de toutes les commodités, cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
265 000 €
École
À 352 m de Institution Jeanne d'Arc
Crèche
À 755 m de Micro-crèche demain2pieds
Santé
À 1 km de Clinique Lambert

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Découvrez ce magnifique appartement T2 de 39,63 m², situé au 4ème étage d'un immeuble de car…

Voir plus de détails
Colombes 92700 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 TVA 5,5%
Neuf
4 Photos Photos
info
525 000 €

appartement neuf t4 4 pièces •• TRAVAUX EN COURS ••FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS(1) POUR L'ACHAT D'UN APPARTEMENT NEUF DU 3 AU 5 PIÈCES, JUSQU'AU 31 DÉCEMBRE - VOTRE 3 PIÈCES dès 1 390 €/MOIS(2) EN TVA 5,5%(3) - APPARTEMENT DÉCORÉ…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Balcon Terrasse Jardin
525 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 611 m de Crèche les Fauvettes
École
À 637 m de École Maternelle Jean Moulin

appartement neuf t4 4 pièces •• TRAVAUX EN COURS ••FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS(1) POUR L'ACHAT D'UN APPARTEMENT NEUF DU 3 AU 5 PIÈCES, JUSQU'AU…

Voir plus de détails
Colombes 92700 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 balcon
Voir la photo Photos
info
265 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres COLOMBES - PETITE GARENNE - 3 PIÈCES MODULABLE AVEC BALCON À seulement 450 mètres de la gare des Vallées Appartement TRAVERSANT, exposition principale SUD, avec PARQUET, BELLE…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 47 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
265 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Villa Marie-Louise
Crèche
À 755 m de Micro-crèche demain2pieds
École
À 681 m de École Elémentaire Ambroise Paré A

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres COLOMBES - PETITE GARENNE - 3 PIÈCES MODULABLE AVEC BALCON À seulement 450 mètres de la gar…

Voir plus de détails
Colombes 92700 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
Voir la photo Photos
info
269 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres COLOMBES - SECTEUR PETITE GARENNE - FORT POTENTIEL L'Agence ACT'IMMO vous propose à Colombes, au coeur Colombes (92700)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cave
269 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Lambert
Crèche
À 611 m de Crèche les Fauvettes
École
À 637 m de École Maternelle Jean Moulin

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres COLOMBES - SECTEUR PETITE GARENNE - FORT POTENTIEL L'Agence ACT'IMMO vous propose à Colombe…

Voir plus de détails

2 091 appartements arrondissement à vendre à Colombes

Valeur de la propriété à Colombes
Prix moyen par m²
5 895 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
0.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
332 500 €

Valeur de la propriété à Colombes par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Colombes

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix