Trovit
Favoris

1 061 appartements à vendre à Arrondissement de Dax avec 2 pièces

1 061 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 2 pièces 45.18 m2 Soorts Hossegor
Voir la photo Photos
info
269 000 €
Appartement à 40150, Soorts-Hossegor, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Laissez-vous séduire par cet élégant appartement 2 pièces, idéalement niché dans un cadre verdoyant, offrant une tranquillité absolue et aucun vis-à-vis

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
269 000 €
École
À 868 m de École Montessori

Laissez-vous séduire par cet élégant appartement 2 pièces, idéalement niché dans un cadre verdoyant, offrant une tranquillité absolue et auc…

Voir plus de détails
BLEU DU SUD
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Nouveau à Soustons Venez découvrir notre nouveau programme immobilier Bleu du Sud idéalement situé à Soustons. Situé au coeur des Landes dans la jolie commune de Soustons, laissez vous bercer par la douceur de vivre Landaise …

  • pièces

    2 pièces pièces

199 000 €

Nouveau à Soustons Venez découvrir notre nouveau programme immobilier Bleu du Sud idéalement situé à Soustons. Situé au coeur des Landes dan…

Voir plus de détails
BLEU DU SUD
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    2 pièces pièces

225 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
268 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez cette maison T4 de 63 m² exposée plein SUD, située dans une résidence en copropriété à Soustons-Plage, parfaitement adaptée et équipée pour un

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Terrasse Piscine
268 000 €

Découvrez cette maison T4 de 63 m² exposée plein SUD, située dans une résidence en copropriété à Soustons-Plage, parfaitement adaptée et équ…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 27 m²
6 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 40510, Seignosse, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Seignosse Océan- proche plage - Au calme Au cœur de la station du Penon, à deux pas de l'Océan et des commerces, découvrez ce charmant appartement de 27,44

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Parking Balcon
170 000 €

Seignosse Océan- proche plage - Au calme Au cœur de la station du Penon, à deux pas de l'Océan et des commerces, découvrez ce charmant appar…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 48 m2 Saint Vincent de Tyrosse
6 Photos Photos
info
155 800 €
Appartement à 40230, Saint-Vincent-de-Tyrosse, Landes, Nouvelle-Aquitaine

A deux pas du centre-ville, venez découvrir ce spacieux T2 en rez-de-chaussée avec loggia. Un appartement fonctionnel et agréable à vivre, idéal pour y habiter ou investir. Honoraires à charge acquéreur: 7.45%.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

155 800 €
Santé
À 1 km de Hegaldia hôpital de jour
Crèche
À 824 m de Crèche halte garderie
École
À 324 m de Lycée Sud des Landes

A deux pas du centre-ville, venez découvrir ce spacieux T2 en rez-de-chaussée avec loggia. Un appartement fonctionnel et agréable à vivre, i…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 40230, Bénesse-Maremne, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Appartement 2 pièces 38 m² 40230 BÉNESSE-MAREMNE. Idéal premier achat, pied-à-terre ou investissement locatif à forte rentabilité. Appartement libre de toute occupation, prêt à habiter ou à louer. Prix de vente: 159 000 Euros…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
159 000 €

Appartement 2 pièces 38 m² 40230 BÉNESSE-MAREMNE. Idéal premier achat, pied-à-terre ou investissement locatif à forte rentabilité. Apparteme…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 46 m2 Soorts Hossegor
4 Photos Photos
info
320 000 €

REF 101385 - À Hossegor, à proximité de l'église Saint-Étienne et des commerces, découvrez ce bel appartement T2 neuf de 46 m², situé en rez-de-jardin Une place de parking est incluse, pour un confort optimal au quotidien.Pro…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Terrasse Jardin
320 000 €
École
À 868 m de École Montessori

REF 101385 - À Hossegor, à proximité de l'église Saint-Étienne et des commerces, découvrez ce bel appartement T2 neuf de 46 m², situé en rez…

Voir plus de détails
Appartement Saint Paul lès Dax 3 pièces DOMAINE D'ANGUIAOU PHASE 2
Neuf
2 Photos Photos
info
210 000 €
Appartement à 40990, Saint-Paul-lès-Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

NOUVEAU A SAINT PAUL LES DAX Le DOMAINE D'ANGUIAOU est un havre de modernité et de confort située dans la charmante ville de Saint-Paul-lès-Dax. Proposant des appartements du 2 au 3 pièces, le domaine d'ANGUIAOU vous invite à…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

210 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Korian Napoléon
Crèche
À 531 m de Multi-Accueil Françoise Dolto
École
À 78 m de École maternelle Henri Lavielle

NOUVEAU A SAINT PAUL LES DAX Le DOMAINE D'ANGUIAOU est un havre de modernité et de confort située dans la charmante ville de Saint-Paul-lès-…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
155 800 €

Appartement de 2 pièces principales A deux pas du centre-ville, venez découvrir ce spacieux T2 en rez-de-chaussée avec loggia. Un appartement fonctionnel et agréable à vivre, idéal pour y habiter ou investir.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

155 800 €

Appartement de 2 pièces principales A deux pas du centre-ville, venez découvrir ce spacieux T2 en rez-de-chaussée avec loggia. Un appartemen…

Voir plus de détails
Appartement T2 avec parking en sous sol
6 Photos Photos
info
131 400 €

Appartement T2 de 43,01m2 (loi carrez) comprenant: entrée sur séjour avec cuisine ouverte et placard de rangement, chambre, salle de bains et wc séparé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
131 400 €

Appartement T2 de 43,01m2 (loi carrez) comprenant: entrée sur séjour avec cuisine ouverte et placard de rangement, chambre, salle de bains e…

Voir plus de détails
Appartement Dax 3 pièces Lumia
Neuf
2 Photos Photos
info
186 383 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Dax, joyau des Landes, séduit par son patrimoine thermal et historique, sa qualité de vie, son dynamisme économique et commercial, et son accessibilité Découvrez cette résidence proposant des logements du T1 au T4, lumineux e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

186 383 €
Santé
À 455 m de Clinique Jean-le-Bon
Crèche
À 839 m de Crèches et accueil petite enfance
École
À 826 m de École maternelle Antoine de Saint-Exupéry - Quartier de Berre

Dax, joyau des Landes, séduit par son patrimoine thermal et historique, sa qualité de vie, son dynamisme économique et commercial, et son ac…

Voir plus de détails
Appartement Capbreton 3 pièces ELEGANCE
Neuf
2 Photos Photos
info
474 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Devenez Propriétaire à Capbreton – Elégance, une Résidence d'Exception Capbreton, une Perle de la Côte Landaise Découvrez Capbreton, une ville où l'authenticité maritime et l'art de vivre se rencontrent. Avec son port unique …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

474 000 €
Crèche
À 746 m de Crèche "Les Loupiots"
École
À 677 m de Collège Jean Rostand
École
À 643 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Jean Rostand

Devenez Propriétaire à Capbreton – Elégance, une Résidence d'Exception Capbreton, une Perle de la Côte Landaise Découvrez Capbreton, une vil…

Voir plus de détails
Appartement Capbreton 3 pièces ELEGANCE
Neuf
2 Photos Photos
info
484 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

484 000 €
Crèche
À 746 m de Crèche "Les Loupiots"
École
À 677 m de Collège Jean Rostand
École

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
198 000 €
Appartement à 40440, Ondres, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Appartement 2 pièces 43 m² A vendre appartement T2 de 43 m2 idéalement situé en plein centre-ville d'Ondres, dans une résidence récente. Cet appartement est composé d'une pièce de vie avec cuisine ouverte entièrement équipée,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
198 000 €

Appartement 2 pièces 43 m² A vendre appartement T2 de 43 m2 idéalement situé en plein centre-ville d'Ondres, dans une résidence récente. Cet…

Voir plus de détails
Appartement Capbreton 3 pièces Capbreton proche des plages
Neuf
2 Photos Photos
info
484 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

balnéaire et confort contemporain, au cœur d’un environnement propice à la détente et aux activités en plein air.La résidence, à taille humaine, propose des appartements

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Terrasse
484 000 €
Crèche
À 799 m de Crèche "Les Loupiots"
École
À 909 m de Collège Jean Rostand
École
À 966 m de École maternelle Saint-Exupéry

balnéaire et confort contemporain, au cœur d’un environnement propice à la détente et aux activités en plein air.La résidence, à taille huma…

Voir plus de détails
Saint Paul lès Dax 40990 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 parking
Voir la photo Photos
info
142 560 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Bel appartement rénové en 2021, idéalement situé dans une résidence sécurisée, il offre un salon-séjour Saint-Paul-lès-Dax (40990)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
142 560 €
Santé
À 804 m de Clinique Korian Napoléon
Crèche
À 452 m de Multi-Accueil Françoise Dolto
École
À 945 m de Espace Formation Coiffure

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Bel appartement rénové en 2021, idéalement situé dans une résidence sécurisée, il offre un s…

Voir plus de détails
Maison T4 de 63 m² à Soustons Plage, Idéale Investisseurs
9 Photos Photos
info
268 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Terrasse Piscine
268 000 €
École
À 458 m de Collège François Mitterrand
École
À 419 m de École maternelle Françoise Gensous

Voir plus de détails
Capbreton 40130 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 balcon
très demandée
Voir la photo Photos
info
225 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Idéalement situé entre le centre ville et les plages de Capbreton, découvrez cet appartement entièrement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Balcon Cuisine équipée
225 000 €
École
À 179 m de Collège Saint-Joseph
École
À 227 m de École Saint Joseph-Sainte Marie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Idéalement situé entre le centre ville et les plages de Capbreton, découvrez cet appartement…

Voir plus de détails
Appartement Soustons 3 pièces BLEU DU SUD
Neuf
2 Photos Photos
info
272 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Nouveau à Soustons Venez découvrir notre nouveau programme immobilier Bleu du Sud idéalement situé à Soustons.Situé au coeur des Landes dans la jolie commune de Soustons, laissez vous bercer par la douceur de vivre Landaise e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

272 000 €
École
À 701 m de École maternelle Françoise Gensous
École
À 839 m de École primaire privée Notre-Dame

Nouveau à Soustons Venez découvrir notre nouveau programme immobilier Bleu du Sud idéalement situé à Soustons.Situé au coeur des Landes dans…

Voir plus de détails
Messanges 40660 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
249 000 €
Appartement à 40660, Messanges, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur du bourg de Messanges, T2 avec jardinet privatif situé dans une copropriété neuve.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Jardin
249 000 €
École
À 206 m de École primaire Albert Bouyrie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur du bourg de Messanges, T2 avec jardinet privatif situé dans une copropriété neuve.…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 40 m2 Magescq
mise à jour
4 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 40140, Magescq, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Niché dans un cadre préservé, Le Cabinet de Lesseps vous propose un charmant appartement T2 de 45 m² au 1er étage.Orienté Ouest, cet appartement avec jardin

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Balcon Cuisine équipée Jardin
155 000 €
École
À 154 m de Groupe scolaire Lo Mainader

Niché dans un cadre préservé, Le Cabinet de Lesseps vous propose un charmant appartement T2 de 45 m² au 1er étage.Orienté Ouest, cet apparte…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Idéalement situé en plein centre de Soustons, à proximité immédiate des commerces, du marché et des commodités, découvrez ce bel appartement T2 d'environ Cet appartement offre un cadre de vie agréable, idéal pour un premier a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Parking
210 000 €
École
À 682 m de École élémentaire Isle verte
École
À 545 m de Collège François Mitterrand

Idéalement situé en plein centre de Soustons, à proximité immédiate des commerces, du marché et des commodités, découvrez ce bel appartement…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Appartement 2 pièces 34 m² Nouveauté à Capbreton - A quelques pas du port de plaisance et du centre d'Hossegor - Les plages sont à 7 minutes à pied par Appartement d'angle et traversant T2 de 34m² habitables, situé au 1er éta…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
275 000 €

Appartement 2 pièces 34 m² Nouveauté à Capbreton - A quelques pas du port de plaisance et du centre d'Hossegor - Les plages sont à 7 minutes…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
176 800 €

Appartement 2 pièces 53 m² T2 lumineux avec terrasse, jardin, garage et stationnements. Résidence prisée. Situé au sein d'une résidence prisée de Saint-Paul-lès-Dax, à seulement quelques pas du centre-ville et de toutes les c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
176 800 €

Appartement 2 pièces 53 m² T2 lumineux avec terrasse, jardin, garage et stationnements. Résidence prisée. Situé au sein d'une résidence pris…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
155 000 €
Appartement à 40140, Magescq, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Balcon Cuisine équipée Jardin
155 000 €
École
À 551 m de Groupe scolaire Lo Mainader

Voir plus de détails
Appartement Messanges 3 pièces Domaine de Bruna
Neuf
2 Photos Photos
info
244 000 €
Appartement à 40660, Messanges, Landes, Nouvelle-Aquitaine

des Landes, Messanges est une destination prisée pour son cadre naturel exceptionnel et son authenticité.La résidence DOMAINE DE BRUNA composée de 12 appartements l'océan, Messanges vous offre un cadre de vie exceptionnel, su…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

244 000 €
École
À 520 m de École primaire Albert Bouyrie

des Landes, Messanges est une destination prisée pour son cadre naturel exceptionnel et son authenticité.La résidence DOMAINE DE BRUNA compo…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
165 000 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Avec son architecture contemporaine inspirée des traditions landaises, dans un cadre de vie serein et paisible. Adossée au futur Golf À 13 min à vélo du centre-ville Prestations actuelles et de qualité répondant aux nouvelles…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
165 000 €
Santé
À 601 m de Le Lanot
École
À 903 m de École maternelle Antoine de Saint-Exupéry - Quartier de Berre
Santé
À 1 km de Clinique Jean-le-Bon

Avec son architecture contemporaine inspirée des traditions landaises, dans un cadre de vie serein et paisible. Adossée au futur Golf À 13 m…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Dax
Prix moyen par m²
4 272 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
231 221 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Dax

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens