Trovit
Favoris

1 471 appartements à vendre à Arrondissement de Dax avec 3 pièces

1 471 Résultats
Filtres
Trier par
Dax Vente Appartement 40
très demandée
2 Photos Photos
info
199 500 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Appartement situé au 5ème et dernier étage avec balcon composé d'une entrée avec dressing, salon / séjour, cuisine, équipée, 2chambres, 1 salle d'eau et RSAC de DAX 414 114 157 Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
199 500 €

Appartement situé au 5ème et dernier étage avec balcon composé d'une entrée avec dressing, salon / séjour, cuisine, équipée, 2chambres, 1 sa…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Saint Paul lès Dax 40
très demandée
7 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 40990, Saint-Paul-lès-Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez nos nouveaux logements au Domaine d'Anguiaou à Saint Paul les Dax Venez découvrir la deuxième phase de notre programme Domaine d'Anguiaou à Saint Paul les Dax.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

215 000 €

Découvrez nos nouveaux logements au Domaine d'Anguiaou à Saint Paul les Dax Venez découvrir la deuxième phase de notre programme Domaine d'A…

Voir plus de détails
Ondres Vente Appartement 40
très demandée
2 Photos Photos
info
260 000 €
Appartement à 40440, Ondres, Landes, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Quentin TAHOT vous propose: Ce biens est désormais SOUS OFFRE D'ACHAT et n'est plus disponible. N'hésitez pas à me contacter concernant votre projet immobilier CC HT Numéro de mandat: 1966275 Plus d'information: …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

260 000 €

iad France - Quentin TAHOT vous propose: Ce biens est désormais SOUS OFFRE D'ACHAT et n'est plus disponible. N'hésitez pas à me contacter co…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Saint Paul lès Dax 40
12 Photos Photos
info
176 900 €

iad France - Adeline Solowy vous propose: Saint-Paul-lès-DaxT3 avec balcon, 2 parkings et piscine – Aucun travaux, résidence sécurisée Dans une résidence sécurisée et très bien entretenue, découvrez ce T3 de 54 m², situé a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Piscine
176 900 €

iad France - Adeline Solowy vous propose: Saint-Paul-lès-DaxT3 avec balcon, 2 parkings et piscine – Aucun travaux, résidence sécurisée Da…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Saint Paul lès Dax 40
6 Photos Photos
info
211 000 €

propriétaire grâce à nos remises EXCEPTIONNELLES Le DOMAINE D'ANGIAOU est un havre de modernité et de confort située dans la charmante ville de Saint-Paul-lès-Dax Proposant des appartements du 2 au 3 pièces pouvant évoluer en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

211 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Korian Napoléon
École
À 415 m de École maternelle Jules Barrouillet
École
À 494 m de École élémentaire Jules Barrouillet

propriétaire grâce à nos remises EXCEPTIONNELLES Le DOMAINE D'ANGIAOU est un havre de modernité et de confort située dans la charmante ville…

Voir plus de détails
Saint Paul lès Dax Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
208 000 €

PURTZ 3 PIECES ST PAUL LES DAX (40990) 3 LIVRAISON MARS 2027 SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Balcon
208 000 €

PURTZ 3 PIECES ST PAUL LES DAX (40990) 3 LIVRAISON MARS 2027 SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CON…

Voir plus de détails
Dax Vente Appartement 40
nouveau
2 Photos Photos
info
191 000 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Retour à la vente Situé Rue Joseph de Laurens, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces développe une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
191 000 €

Retour à la vente Situé Rue Joseph de Laurens, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces dé…

Voir plus de détails
Dax Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
435 000 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

En plein cœur du centre-ville de Dax, à seulement 2 minutes à pied des Halles, venez découvrir ce bel appartement situé au dernier étage d'une petite copropriété

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Cave Terrasse
435 000 €

En plein cœur du centre-ville de Dax, à seulement 2 minutes à pied des Halles, venez découvrir ce bel appartement situé au dernier étage d'u…

Voir plus de détails
Dax Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
174 000 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Christophe Dupuy vous propose: Appartement 3 Pièces Rénové à Dax - Idéal pour Investissement Locatif Découvrez cet appartement rénové de 58m² situé dans la charmante ville thermale de Dax.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée
174 000 €

iad France - Christophe Dupuy vous propose: Appartement 3 Pièces Rénové à Dax - Idéal pour Investissement Locatif Découvrez cet appartement

Voir plus de détails
Dax Vente Appartement 40
mise à jour
2 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement T2 de 58 m²(Carrez) est proche du centre-ville et des commodités: supermarché, pharmacie, transports etc. et vous pouvez tout faire à pied

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
169 000 €

Cet appartement T2 de 58 m²(Carrez) est proche du centre-ville et des commodités: supermarché, pharmacie, transports etc. et vous pouvez tou…

Voir plus de détails
Moliets et Maa Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 40660, Moliets-et-Maa, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Fiche Id-PAR181125: Situé au cœur d’une résidence sécurisée et bien entretenue, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie agréable et lumineux, idéal

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 36 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
155 000 €

Fiche Id-PAR181125: Situé au cœur d’une résidence sécurisée et bien entretenue, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie agréable et…

Voir plus de détails
Capbreton Vente Appartement 40
nouveau
2 Photos Photos
info
551 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Capbreton: T3, terrasse, parking Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T3 développe une surface de 63

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
551 000 €

Capbreton: T3, terrasse, parking Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T3 développe une s…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Lit et Mixe 40
8 Photos Photos
info
241 000 €
Appartement à 40170, Lit-et-Mixe, Landes, Nouvelle-Aquitaine

DERNIERES OPPORTUNITES Notre résidence Stellaria vous propose 23 logements neufs allant du 2 au 4 pièces duplex au coeur de la commune de Lit-et-Mixe. En plus de sa proximité avec l'océan, la commune de Lit-et-Mixe offre une …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

241 000 €
Crèche
À 183 m de École maternelle
École
À 327 m de École de Lit et Mixe

DERNIERES OPPORTUNITES Notre résidence Stellaria vous propose 23 logements neufs allant du 2 au 4 pièces duplex au coeur de la commune de Li…

Voir plus de détails
Moliets et Maa Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
255 000 €

Fiche Id-PAR178884: À deux pas de la plage, appartement lumineux comprenant 2 chambres, 2 salles d’eau, séjour, cuisine et cellier, situé dans une résidence L’appartement bénéficie également d'un stationnement privé, un atout…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Cave Ascenseur
255 000 €

Fiche Id-PAR178884: À deux pas de la plage, appartement lumineux comprenant 2 chambres, 2 salles d’eau, séjour, cuisine et cellier, situé da…

Voir plus de détails
Capbreton Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
549 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement T3 de 80m2 se compose: - d'une entrée, - d'un séjour/cuisine de plus de 41m2, - de deux chambres, - d'un cellier, - d'une salle de douche

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Cave Jardin
549 000 €

Cet appartement T3 de 80m2 se compose: - d'une entrée, - d'un séjour/cuisine de plus de 41m2, - de deux chambres, - d'un cellier, - d'une sa…

Voir plus de détails
Dax Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
186 383 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez ce bel appartement 3 pièces de 61 m², situé dans une résidence récente offrant confort, praticité et qualité de vie. Localisation: À Dax, ville thermale dynamique, l'appartement est idéalement situé à 10 MIN A PIED…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon
186 383 €

Découvrez ce bel appartement 3 pièces de 61 m², situé dans une résidence récente offrant confort, praticité et qualité de vie. Localisation:…

Voir plus de détails
Capbreton Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
560 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

CPI9200226 LOT A104 Appartement T3 Nombre de chambres: 2 ETAGE 1 Surface habitable 63.29 m2 Annexe 11.4 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 560000

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
560 000 €

CPI9200226 LOT A104 Appartement T3 Nombre de chambres: 2 ETAGE 1 Surface habitable 63.29 m2 Annexe 11.4 m2 Parking inclus Prix de vente TTC…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Capbreton 40
2 Photos Photos
info
535 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Nouvelle résidence à Capbreton Implantée au coeur de Capbreton, station balnéaire emblématique des Landes, VILLA GRENAT bénéficie d'un emplacement privilégié entre océan, port de plaisance et forêt. À proximité immédiate des …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

535 000 €

Nouvelle résidence à Capbreton Implantée au coeur de Capbreton, station balnéaire emblématique des Landes, VILLA GRENAT bénéficie d'un empla…

Voir plus de détails
Capbreton Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
465 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Au cœur du prestigieux triangle d'or, dans une résidence haut de gamme assurant sécurité et confort grâce à son ascenseur, découvrez ce superbe appartement Parfait pour une résidence secondaire ou un investissement locatif, c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
465 000 €

Au cœur du prestigieux triangle d'or, dans une résidence haut de gamme assurant sécurité et confort grâce à son ascenseur, découvrez ce supe…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
226 000 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

À vendre Appartement T3 de prestige d'environ 69.69 m² niché au cœur de Dax, quartier SAINT VINCENT, refait à neuf ! - Nous vous présentons un appartement T3 d'exception, situé au cœur de la charmante ville de Dax, quartier S…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
226 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dax-Côte d'Argent
Crèche
À 700 m de Crèches et accueil petite enfance
École
À 715 m de École maternelle Lucie Aubrac

À vendre Appartement T3 de prestige d'environ 69.69 m² niché au cœur de Dax, quartier SAINT VINCENT, refait à neuf ! - Nous vous présentons…

Voir plus de détails
Dax Vente Appartement 40
nouveau
2 Photos Photos
info
217 154 €
Appartement à 40100, Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Retour à la vente Situé 63 Avenue Victor Hugo, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces développe une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
217 154 €

Retour à la vente Situé 63 Avenue Victor Hugo, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces dé…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Vielle Saint Girons 40
6 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 40560, Vielle-Saint-Girons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

DERNIERES OPPORTUNITES RESIDENCE LIVREE La résidence Le CLOS D'HUCHET est un joli domaine composé de 36 logements avec de spacieux logements allant du Studio au 4 pièces avec terrasses et balcons. A proximité de l'étang de Lé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Balcon Terrasse
220 000 €
École
À 324 m de Groupe scolaire Les Petits Lièvres du Marensin

DERNIERES OPPORTUNITES RESIDENCE LIVREE La résidence Le CLOS D'HUCHET est un joli domaine composé de 36 logements avec de spacieux logements…

Voir plus de détails
Soorts Hossegor Vente Appartement 40
2 Photos Photos
info
473 000 €
Appartement à 40150, Soorts-Hossegor, Landes, Nouvelle-Aquitaine

REF 98670 - Appartement 3 pièces de 69m2 avec vaste jardin privatif de 100m2, véritable écrin de verdure pour profiter des beaux jours.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
473 000 €

REF 98670 - Appartement 3 pièces de 69m2 avec vaste jardin privatif de 100m2, véritable écrin de verdure pour profiter des beaux jours.…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Capbreton 40
2 Photos Photos
info
505 000 €
Appartement à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

505 000 €

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Messanges 40
6 Photos Photos
info
244 000 €
Appartement à 40660, Messanges, Landes, Nouvelle-Aquitaine

La résidence DOMAINE DE BRUNA composée de 12 appartements de 2 et 3 pièces, vous offre l'opportunité unique de vivre ou d'investir dans un environnement l'océan, Messanges vous offre un cadre de vie exceptionnel, surf, randon…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

244 000 €

La résidence DOMAINE DE BRUNA composée de 12 appartements de 2 et 3 pièces, vous offre l'opportunité unique de vivre ou d'investir dans un e…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Soustons 40
5 Photos Photos
info
273 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Nouveau à Soustons Venez découvrir notre nouveau programme immobilier Bleu du Sud idéalement situé à Soustons. Situé au coeur des Landes dans la jolie commune de Soustons, laissez vous bercer par la douceur de vivre Landaise …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

273 000 €

Nouveau à Soustons Venez découvrir notre nouveau programme immobilier Bleu du Sud idéalement situé à Soustons. Situé au coeur des Landes dan…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Soustons 40
5 Photos Photos
info
272 000 €
Appartement à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

272 000 €

Voir plus de détails
APPARTEMENT LAC CENTRE VILLE HOSSEGOR
7 Photos Photos
info
440 000 €

En rez-de-chaussée d'une résidence de standing, appartement de type 3 en parfait état est composé de deux chambres spacieuses avec grands placards aménagés

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking
440 000 €

En rez-de-chaussée d'une résidence de standing, appartement de type 3 en parfait état est composé de deux chambres spacieuses avec grands pl…

Voir plus de détails
VIEUX BOUCAU TROIS PIECES VUE LAC
7 Photos Photos
info
260 000 €
Appartement à 40480, Vieux-Boucau-les-Bains, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Dans une résidence avec piscine située au bord du lac marin, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové aux lignes contemporaines, au deuxième Un appartement rare, qui séduira immédiatement dès la première visite. Ve…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 32 m²

Balcon Entièrement meublé Piscine
260 000 €

Dans une résidence avec piscine située au bord du lac marin, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové aux lignes contemporaines,…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Dax
Prix moyen par m²
4 272 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
231 221 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Dax

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens