Trovit
Favoris

2 869 appartements à vendre à Arrondissement de Libourne

2 869 Résultats
Filtres
Trier par
Génissac 33420 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
183 248 €
Maison à 33420, Génissac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À Genissac, terrain de 625m², idéal pour une maison individuelle avec jardin dans un cadre calme et rural au cœur du Libournais Proche de Libourne et à 30 min de Bordeaux, avec commerces locaux, écoles…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Jardin
183 248 €
École
À 366 m de École primaire Bourg

maison neuf t4 4 pièces À Genissac, terrain de 625m², idéal pour une maison individuelle avec jardin dans un cadre calme et rural au cœur du…

Voir plus de détails
Saint Quentin de Baron 33750 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
223 259 €
Maison à 33750, Saint-Quentin-de-Baron, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces À Saint-Quentin-de-Baron, terrain non viabilisé de 608 m² proposé à 99 900 €.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
223 259 €
Crèche
À 281 m de Crèche
École
À 219 m de Groupe scolaire Jean-André Coutures
École
À 245 m de École primaire

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
153 000 €
Maison à 33330, Saint-Émilion, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Elle peut également être un investissement locatif en créant un appartement par niveau (location longue durée, la location touristique étant interdite

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée
153 000 €

Elle peut également être un investissement locatif en créant un appartement par niveau (location longue durée, la location touristique étant…

Voir plus de détails
La Lande de Fronsac 33240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
193 608 €
Maison à 33240, La Lande-de-Fronsac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Terrain constructible de 371 m², déjà viabilisé, situé à La Lande-de-Fronsac, dans un environnement calme et résidentiel. Proche des commodités, écoles et axes routiers, ce terrain offre un cadre agréa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cave
193 608 €
Crèche
À 345 m de Mini Plume
École
À 486 m de École maternelle Yves-et-Denise Delaporte
École
À 408 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Terrain constructible de 371 m², déjà viabilisé, situé à La Lande-de-Fronsac, dans un environnement calme et résiden…

Voir plus de détails
Vérac 33240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
157 469 €
Maison à 33240, Vérac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À Vérac, terrain non viabilisé de 205 m² proposé à 40 000 €. Emplacement attractif, proche commerces et écoles, à seulement 15 min de Libourne et 35 min de Bordeaux – idéal pour une construction compac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave
157 469 €
École
À 165 m de Collège Léo Drouyn

maison neuf t4 4 pièces À Vérac, terrain non viabilisé de 205 m² proposé à 40 000 €. Emplacement attractif, proche commerces et écoles, à se…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
212 808 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave
212 808 €
Crèche
À 345 m de Mini Plume
École
À 486 m de École maternelle Yves-et-Denise Delaporte
École
À 408 m de École primaire

Voir plus de détails
Vayres 33870 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
202 456 €
Maison à 33870, Vayres, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À Vayres, terrain 425 m² idéal pour une maison individuelle avec jardin dans un environnement calme et verdoyant, à deux pas de Proche de Libourne, des commerces, écoles et axes vers Bordeaux, il offre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
202 456 €
École
À 622 m de École maternelle Henri Lesne
Transport
À 149 m de Vayres
École
À 441 m de École élémentaire Édouard Dubois

maison neuf t4 4 pièces À Vayres, terrain 425 m² idéal pour une maison individuelle avec jardin dans un environnement calme et verdoyant, à…

Voir plus de détails
Vayres 33870 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
197 317 €
Maison à 33870, Vayres, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave Jardin
197 317 €
École
À 622 m de École maternelle Henri Lesne
Transport
À 149 m de Vayres
École
À 441 m de École élémentaire Édouard Dubois

Voir plus de détails
Saint Denis de Pile 33910 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
175 080 €
Maison à 33910, Saint-Denis-de-Pile, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À Saint-Denis-de-Pile, ce terrain de 980 m² est situé à proximité des commodités et des accès.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

175 080 €
École
À 323 m de École primaire
École
À 197 m de École maternelle Gisèle Halimi

Voir plus de détails
Abzac 33230 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
155 836 €
Maison à 33230, Abzac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À Abzac, ce terrain de 320 m² proposé à 45 000 € bénéficie d’un environnement tranquille, à quelques minutes de Libourne et de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
155 836 €
École
À 140 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces À Abzac, ce terrain de 320 m² proposé à 45 000 € bénéficie d’un environnement tranquille, à quelques minutes de Libo…

Voir plus de détails
Branne 33420 Achat / Vente maison 3 pièces t3 au dernier étage parking
mise à jour
Voir la photo Photos
info
99 000 €
114 000 €
Maison à 33420, Branne, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Découvrez le charme authentique de cette maison en pierre et grange attenante, nichée dans un hameau paisible

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cheminée Jardin
99 000 €
114 000 €
École
À 207 m de École publique Noël Mouty
École
À 545 m de Collège Paul Émile Victor

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Découvrez le charme authentique de cette maison en pierre et grange attenante, nichée dans un ha…

Voir plus de détails
Tizac de Lapouyade 33620 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
171 080 €
Maison à 33620, Tizac-de-Lapouyade, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Dans un agréable secteur sans vis-à-vis, opportunité de 740 m² en secteur diffus offrant un cadre préservé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

171 080 €
École
À 160 m de École Maternelle

maison neuf t4 4 pièces Dans un agréable secteur sans vis-à-vis, opportunité de 740 m² en secteur diffus offrant un cadre préservé.…

Voir plus de détails
Libourne 33500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
202 836 €
Maison à 33500, Libourne, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Superbe terrain constructible de 277 m², déjà viabilisé, prêt à accueillir votre projet de maison !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
202 836 €
Santé
À 989 m de Centre hospitalier de Libourne
Crèche
À 564 m de Halte Jeux
École
À 524 m de Collège privé Saint-Joseph

maison neuf t4 4 pièces Superbe terrain constructible de 277 m², déjà viabilisé, prêt à accueillir votre projet de maison !…

Voir plus de détails
Abzac 33230 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 619 €
Maison à 33230, Abzac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
170 619 €
École
À 140 m de École primaire

Voir plus de détails
Périssac 33240 Programme neuf maison neuf à vendre 2 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
126 447 €
Maison à 33240, Périssac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t2 2 pièces Dans un cadre lumineux et préservé, agréable terrain plat d’environ 507 m², en partie clos par la végétation et sans vis-à-vis,

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée
126 447 €
École
À 119 m de École primaire

maison neuf t2 2 pièces Dans un cadre lumineux et préservé, agréable terrain plat d’environ 507 m², en partie clos par la végétation et sans…

Voir plus de détails
Saint Germain du Puch 33750 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
203 488 €
Maison à 33750, Saint-Germain-du-Puch, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces À Saint-Germain-du-Puch, découvrez ce terrain de 392 m² proposé à 98 000 €, situé dans un environnement calme et recherché. Le village, au cœur de l’Entre-Deux-Mers, séduit par ses paysages vallonnés e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
203 488 €

maison neuf t3 3 pièces À Saint-Germain-du-Puch, découvrez ce terrain de 392 m² proposé à 98 000 €, situé dans un environnement calme et rec…

Voir plus de détails
Les Artigues de Lussac 33570 Achat / Vente maison 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
125 000 €
Maison à 33570, Lussac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres 33570 - LES ARTIGUES-DE-LUSSAC - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 60.0 M² SUR TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 2320 M² - UNE

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

125 000 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres 33570 - LES ARTIGUES-DE-LUSSAC - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 60.0 M² SUR TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 23…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
206 036 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un environnement pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire, vaste terrain plat de 480 m² idéal pour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
206 036 €
Crèche
À 345 m de Mini Plume
École
À 486 m de École maternelle Yves-et-Denise Delaporte
École
À 408 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Dans un environnement pratique avec école, commerces de proximité et transport scolaire, vaste terrain plat de 480 m…

Voir plus de détails
Maransin 33230 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
169 359 €
Maison à 33230, Maransin, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 830 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de construction

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
169 359 €
École
À 80 m de École de Maransin

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 830 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre proj…

Voir plus de détails
Guîtres 33230 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
124 890 €
Maison à 33230, Guîtres, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A découvrir absolument, cette maison en pierre d'environ 114 m² habitable située sur la commune de Guitres

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Jardin
124 890 €
École
À 130 m de Collège Jean Aviotte

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A découvrir absolument, cette maison en pierre d'environ 114 m² habitable située sur la commune…

Voir plus de détails
Maransin 33230 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 431 €
Maison à 33230, Maransin, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 830 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre projet de construction

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
170 431 €
École
À 80 m de École de Maransin

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 830 m², déjà viabilisé, idéal pour concrétiser votre proj…

Voir plus de détails
Libourne 33500 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
218 973 €
Maison à 33500, Libourne, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces À vendre à Libourne: beau terrain constructible viabilisé de 258 m², idéalement orienté pour profiter d’un maximum d’ensoleillement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave
218 973 €
Santé
À 989 m de Centre hospitalier de Libourne
Crèche
À 564 m de Halte Jeux
École
À 524 m de Collège privé Saint-Joseph

maison neuf t3 3 pièces À vendre à Libourne: beau terrain constructible viabilisé de 258 m², idéalement orienté pour profiter d’un maximum d…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
146 375 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, espace de 320 m² plat et sans vis-à-vis, prêt à accueillir votre projet grâce à une viabilisation

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
146 375 €
Crèche
À 345 m de Mini Plume
École
À 486 m de École maternelle Yves-et-Denise Delaporte
École
À 408 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, espace de 320 m² plat et sans vis-à-vis, prêt à accueillir votre projet grâce à une vi…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
151 275 €

maison neuf t4 4 pièces Proche de St-André-de-Cubzac, Libourne et à 30 minutes de Bordeaux, très beau terrain loti de 343 m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée
151 275 €
Crèche
À 345 m de Mini Plume
École
À 408 m de École primaire
École
À 486 m de École maternelle Yves-et-Denise Delaporte

maison neuf t4 4 pièces Proche de St-André-de-Cubzac, Libourne et à 30 minutes de Bordeaux, très beau terrain loti de 343 m².…

Voir plus de détails
Lugon et l'Ile du Carnay 33240 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 484 €
Maison à 33240, Lugon-et-l'Île-du-Carnay, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces Terrain constructible de 402 m², entièrement viabilisé, situé à Lugon-et-l'Île-du-Carnay. projet de maison, ce terrain plat bénéficie d’un environnement calme et verdoyant, à proximité des commodités l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
170 484 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t3 3 pièces Terrain constructible de 402 m², entièrement viabilisé, situé à Lugon-et-l'Île-du-Carnay. projet de maison, ce terra…

Voir plus de détails
Libourne 33500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
203 907 €
Maison à 33500, Libourne, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse Jardin
203 907 €
Santé
À 989 m de Centre hospitalier de Libourne
Crèche
À 564 m de Halte Jeux
École
À 524 m de Collège privé Saint-Joseph

Voir plus de détails
Abzac 33230 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
163 080 €
Maison à 33230, Abzac, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces À Abzac, à seulement 20 minutes de Saint-André-de-Cubzac, découvrez ce terrain constructible de 400 m², idéal pour concrétiser

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

163 080 €
École
À 140 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces À Abzac, à seulement 20 minutes de Saint-André-de-Cubzac, découvrez ce terrain constructible de 400 m², idéal pour c…

Voir plus de détails
Libourne 33500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
221 344 €
Maison à 33500, Libourne, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Opportunité rare dans le secteur, agréable terrain plat de 290 m² déjà viabilisé pour simplifier votre projet de construction.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave
221 344 €
Santé
À 989 m de Centre hospitalier de Libourne
Crèche
À 564 m de Halte Jeux
École
À 524 m de Collège privé Saint-Joseph

maison neuf t4 4 pièces Opportunité rare dans le secteur, agréable terrain plat de 290 m² déjà viabilisé pour simplifier votre projet de con…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
189 925 €

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, belle opportunité avec ce terrain viabilisé de 630 m², idéal pour un projet lumineux grâce à son

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
189 925 €
École
À 323 m de École primaire
École
À 197 m de École maternelle Gisèle Halimi

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable, belle opportunité avec ce terrain viabilisé de 630 m², idéal pour un projet lumineux g…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
182 031 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
182 031 €
École
À 323 m de École primaire
École
À 197 m de École maternelle Gisèle Halimi

Voir plus de détails

2 869 appartements à vendre à Arrondissement de Libourne

Valeur de la propriété à Arrondissement de Libourne
Prix moyen par m²
2 212 €/
1.7 %
Comparé à Mars 2026
14.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
129 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Libourne

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques