Trovit
Favoris

10 814 appartements à vendre à Arrondissement de Lille

10 814 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 35 m²
3 Photos Photos
info
92 000 €
Appartement à 59139, Wattignies, Nord, Hauts-de-France

Appartement à vendre à Wattignies Nouveauté chez Pulp Immobilier, Venez découvrir cet appartement d'environ 35m2, situé en rez-de-chaussée, offrant un Cet appartement se trouve à proximité des commodités de Wattignies.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

92 000 €

Appartement à vendre à Wattignies Nouveauté chez Pulp Immobilier, Venez découvrir cet appartement d'environ 35m2, situé en rez-de-chaussée,…

Voir plus de détails
CROIX Fil'Harmonia
7 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

urbain Croix, une ville prisée aux portes de Lille Au cœur de la métropole lilloise, Croix séduit par son cadre verdoyant, son patrimoine architectural Les derniers appartements disponibles Il ne reste que deux appartements 1…

Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 358 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 805 m de École maternelle Voltaire

urbain Croix, une ville prisée aux portes de Lille Au cœur de la métropole lilloise, Croix séduit par son cadre verdoyant, son patrimoine ar…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 32 m²
5 Photos Photos
info
66 000 €
Appartement à 59000, Lille, Nord, Hauts-de-France

STUDIO VIEUX LILLE Découvrez ce charmant appartement situé au cœur du Vieux-Lille, au sein d'une résidence services seniors de standing, offrant confort Proche des commerces, des restaurants et des lieux culturels, cet appart…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Cuisine équipée Cave Sécurité Ascenseur Jardin
66 000 €

STUDIO VIEUX LILLE Découvrez ce charmant appartement situé au cœur du Vieux-Lille, au sein d'une résidence services seniors de standing, off…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 59000, Lille, Nord, Hauts-de-France

Appartement T2 entièrement rénové Vauban Esquermes NV5827H Nouveauté chez Faelens immobilier Avec possibilité garage Au sein d'un immeuble à taille humaine composé de seulement 3 logements, venez découvrir ce bel appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Cuisine équipée Cave
229 000 €

Appartement T2 entièrement rénové Vauban Esquermes NV5827H Nouveauté chez Faelens immobilier Avec possibilité garage Au sein d'un immeuble à…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
89 990 €
Appartement à 59200, Tourcoing, Nord, Hauts-de-France

Appartement de 67 m² - Secteur Pont de Neuville Situé dans le quartier pratique et vivant du Pont de Neuville à Tourcoing, cet appartement T3 de 67,5 m²

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cave
89 990 €

Appartement de 67 m² - Secteur Pont de Neuville Situé dans le quartier pratique et vivant du Pont de Neuville à Tourcoing, cet appartement T…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
4 Photos Photos
info
145 000 €
Appartement à 59000, Lille, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T3 de 63 m2 situé au RDC dans une résidence sécurisée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Chauffage
145 000 €

Appartement 3 pièces VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T3 de 63 m2 situé au RDC dans une ré…

Voir plus de détails
Appartement Marquette lez Lille 3 pièces Histoire & Patrimoine Un cadre unique aux portes de Lille
Neuf
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 59520, Marquette-lez-Lille, Nord, Hauts-de-France

Cogedim vous offre votre déménagement(1) Symbole du patrimoine industriel, les Grands Moulins de Paris se réinventent pour offrir des appartements atypiques À 20 minutes* de Lille, profitez d?un environnement mêlant histoire,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 98 m²

Parking
Consulter le prix
Santé
À 737 m de EPSM de l'Agglomération Lilloise Lommelet
Crèche
À 437 m de Crèche L'île aux enfants
École
À 861 m de École primaire Marie Curie niveau 1

Cogedim vous offre votre déménagement(1) Symbole du patrimoine industriel, les Grands Moulins de Paris se réinventent pour offrir des appart…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Appartement à 59491, Villeneuve-d'Ascq, Nord, Hauts-de-France

Venez découvrir ce charmant appartement T4 de 88 m2, idéalement situé à deux pas du métro Jean Jaurès, des commerces et des établissements scolaires.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
159 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Privé de Villeneuve d'Ascq
École
À 336 m de École maternelle La Fontaine
Transport
À 262 m de Jean Jaurès

Venez découvrir ce charmant appartement T4 de 88 m2, idéalement situé à deux pas du métro Jean Jaurès, des commerces et des établissements s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
6 Photos Photos
info
100 000 €
Appartement à 59120, Loos, Nord, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 34 m² Découvrez en exclusivité cet appartement chaleureux et lumineux, idéal pour une première acquisition ou un investissement locatif Les points forts: - Dernier étage - Appartement lumineux - 1 chambre…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking
100 000 €

Appartement 2 pièces 34 m² Découvrez en exclusivité cet appartement chaleureux et lumineux, idéal pour une première acquisition ou un invest…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 50 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
89 500 €
Appartement à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Charmant appartement T3 de 50 m² à deux pas de la gare d'Armentières ! À quelques minutes à pied de la gare, découvrez cet appartement lumineux de 50 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

89 500 €
Santé
À 851 m de Centre hospitalier d'Armentières
École
À 565 m de École maternelle Mozart
Transport
À 168 m de Armentières

Charmant appartement T3 de 50 m² à deux pas de la gare d'Armentières ! À quelques minutes à pied de la gare, découvrez cet appartement lumin…

Voir plus de détails
Appartement Seclin 3 pièce s 59 m2
6 Photos Photos
info
160 000 €
Appartement à 59113, Seclin, Nord, Hauts-de-France

Situé en plein coeur de Seclin, au sein d'une copropriété intimiste de 5 lots, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché avec les commerces de proximité au pied de l'immeuble et la gare accessible en 5 minutes à pi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Terrasse
160 000 €
Santé
À 1 km de USLD Au Fil de l'Eau
École
À 938 m de École élémentaire Adolphe Dutoit
Transport
À 92 m de Seclin

Situé en plein coeur de Seclin, au sein d'une copropriété intimiste de 5 lots, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché avec les…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 60 m2 Villeneuve d'Ascq
5 Photos Photos
info
149 900 €
Appartement à 59650, Villeneuve-d'Ascq, Nord, Hauts-de-France

Appartement T3 de 60 m2 Lumineux et en Bon Etat ( pas de travaux à prévoir ) est vendu déjà loué par une famille très sérieuse. Situé au 2ème étage sans ascenseur d'une copropriété bien gérée et avec une cave, cet appartement…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cave
149 900 €
École
À 946 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Arthur Rimbaud
École
À 487 m de Groupe Scolaire Pierre et Marie Curie

Appartement T3 de 60 m2 Lumineux et en Bon Etat ( pas de travaux à prévoir ) est vendu déjà loué par une famille très sérieuse. Situé au 2èm…

Voir plus de détails
Appartement Cysoing 4 pièces Arôme
Neuf
nouveau
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 59830, Cysoing, Nord, Hauts-de-France

Soyez parmi les premiers à choisir votre maison ou votre appartement neuf au cœur de la ville ! La résidence propose également des appartements du 2 au 4 pièces, lumineux et soigneusement agencés.…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Balcon Terrasse Jardin
Consulter le prix
Crèche
À 468 m de Babilou Cysoing
École
À 441 m de École maternelle Saint-Exupéry
École
À 156 m de École primaire privée Saint-Joseph

Soyez parmi les premiers à choisir votre maison ou votre appartement neuf au cœur de la ville ! La résidence propose également des apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 50 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
108 000 €
Appartement à 59250, Halluin, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 50 m² L'agence Laforêt Halluin vous propose à la vente un agréable appartement situé dans le centre ville: proche de toutes les commodités

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée
108 000 €

Appartement 3 pièces 50 m² L'agence Laforêt Halluin vous propose à la vente un agréable appartement situé dans le centre ville: proche de to…

Voir plus de détails
Loos 59120 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
118 900 €
Appartement à 59120, Loos, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre LOOS - EXCLUSIVITÉ SQUARE HABITAT Venez découvrir cet appartement agréable situé dans une petite copropriété

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Ascenseur
118 900 €
Santé
À 1 km de Hôpital Michel Fontan
École
À 645 m de École maternelle Charles Perrault
Transport
À 283 m de Loos-lez-Lille

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre LOOS - EXCLUSIVITÉ SQUARE HABITAT Venez découvrir cet appartement agréable situé dans une pe…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 49 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
108 000 €
Appartement à 59200, Tourcoing, Nord, Hauts-de-France

Appartement de 50m² avec 2 chambres Bel appartement en duplex situé à Tourcoing - Croix Rouge / Egalite. Une opportunité à saisir pour profiter d'un appartement fonctionnel et attractif.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

108 000 €

Appartement de 50m² avec 2 chambres Bel appartement en duplex situé à Tourcoing - Croix Rouge / Egalite. Une opportunité à saisir pour profi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
120 000 €
Appartement à 59139, Wattignies, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 66 m² iad France - Sonia Chouaf vous propose: SOUS COMPROMIS - Idéal premier achat ou investisseur: A 10 minutes du CHR, appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
120 000 €

Appartement 3 pièces 66 m² iad France - Sonia Chouaf vous propose: SOUS COMPROMIS - Idéal premier achat ou investisseur: A 10 minutes du CHR…

Voir plus de détails
T3 lumineux exposition sud
6 Photos Photos
info
100 000 €
Appartement à 59200, Tourcoing, Nord, Hauts-de-France

APPARTEMENT T3 AVEC POTENTIEL ! APPARTEMENT AVEC FORT POTENTIEL ! Dans une petite copropriété, bien entretenue, retrouvez cet appartement au 3eme et dernier étage.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cave
100 000 €

APPARTEMENT T3 AVEC POTENTIEL ! APPARTEMENT AVEC FORT POTENTIEL ! Dans une petite copropriété, bien entretenue, retrouvez cet appartement au…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €

Appartement 3 pièces 63 m² iad France - Nathalie De Souter vous propose: Superbe appartement de 63 m² avec cave – Quartier Annapes Situé au cOEur de Villeneuve-d'Ascq , dans le quartier recherché d'Annappes, cet appartement d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cave
149 000 €

Appartement 3 pièces 63 m² iad France - Nathalie De Souter vous propose: Superbe appartement de 63 m² avec cave – Quartier Annapes Situé au…

Voir plus de détails
Appartement Wasquehal 2 pièces Le Béguinage Saint Louis
Neuf
2 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 59290, Croix, Nord, Hauts-de-France

Le programme neuf Le Béguinage Saint Louis à Wasquehal, situé au 14 rue Pasteur, propose 36 appartements neufs du studio au 4 pièces au sein d?

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Balcon Cave
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
École
À 707 m de Groupe scolaire Jean Jaurès
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Roubaix

Le programme neuf Le Béguinage Saint Louis à Wasquehal, situé au 14 rue Pasteur, propose 36 appartements neufs du studio au 4 pièces au sein…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
135 200 €
Appartement à 59139, Wattignies, Nord, Hauts-de-France

Au rez de chaussée d' une ancienne maison de Maitre, spacieux T3 de 64 m2 en plain pied comprenant un bel espace de vie de 30 m2 avec cuisine américaine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
135 200 €
Santé
À 1 km de Pavillon Christian
Crèche
À 776 m de Crèche Marie Curie
École
À 611 m de Collège Jean Moulin

Au rez de chaussée d' une ancienne maison de Maitre, spacieux T3 de 64 m2 en plain pied comprenant un bel espace de vie de 30 m2 avec cuisin…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Appartement à 59390, Lys-lez-Lannoy, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 60 m² iad France - Hugo Swaenepoel vous propose: LYS-LEZ-LANNOY - APPARTEMENT T3 - CAVE Appartement de type T3 situé sur la commune Les + de cet appartement: + Idéal premier achat + Idéal investisseurs +…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Cave
99 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² iad France - Hugo Swaenepoel vous propose: LYS-LEZ-LANNOY - APPARTEMENT T3 - CAVE Appartement de type T3 situé su…

Voir plus de détails
Appartement d'investissement locatif Villeneuve D'Ascq
5 Photos Photos
info
149 900 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cave
149 900 €
École
À 434 m de Lycée général privé Saint-Adrien La Salle
École
À 413 m de Ensemble scolaire Saint-Adrien La Salle

Voir plus de détails
Bloom
4 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 59700, Marcq-en-Barœul, Nord, Hauts-de-France

Nouveau lotissement2 unitésde 3 chambresde 62 m²2 étagesPremier trimestre 2026DescriptionA quelques mètres seulement du Collège de Marcq, découvrez 54 appartements

Consulter le prix
Santé
À 1 km de Clinique du Croisé Laroche
École
À 499 m de École élémentaire Marcel Pagnol - École maternelle Henri Matisse
École
À 889 m de Collège du Lazaro

Nouveau lotissement2 unitésde 3 chambresde 62 m²2 étagesPremier trimestre 2026DescriptionA quelques mètres seulement du Collège de Marcq, dé…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
237 000 €
Appartement à 59800, Lille, Nord, Hauts-de-France

Au cœur du quartier recherché du Vieux-Lille, rue Basse, cet appartement de deux pièces en duplex de 40,47 m² loi Carrez (51 m² au sol) vous accueille Ce duplex au dernier étage de l'immeuble, au calme, se situe dans une peti…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Jardin
237 000 €

Au cœur du quartier recherché du Vieux-Lille, rue Basse, cet appartement de deux pièces en duplex de 40,47 m² loi Carrez (51 m² au sol) vous…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² SOUS COMPROMIS. Venez découvrir ce charmant appartement T4 de 88 m2, idéalement situé à deux pas du métro Jean Jaurès, des commerces et des établissements scolaires.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Cave
159 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² SOUS COMPROMIS. Venez découvrir ce charmant appartement T4 de 88 m2, idéalement situé à deux pas du métro Jean Ja…

Voir plus de détails
Tourcoing 59200 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 terrasse
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Appartement à 59200, Tourcoing, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Lot de 59,31 m² situé au 3ème étage, offrant un ensoleillement remarquable grâce à ses deux grandes baies vitrées

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 59 m²

Terrasse
98 000 €
Santé
À 777 m de Hôpital de Jour
École
À 992 m de École primaire Jean Macé
Transport
À 178 m de Tourcoing - Centre

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Lot de 59,31 m² situé au 3ème étage, offrant un ensoleillement remarquable grâce à ses deux grandes bai…

Voir plus de détails

10 814 appartements à vendre à Arrondissement de Lille

Valeur de la propriété à Arrondissement de Lille
Prix moyen par m²
3 625 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
3.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
215 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Lille par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Lille

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces