Trovit
Favoris

4 042 appartements à vendre à Arrondissement de Metz

4 042 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 57255, Sainte-Marie-aux-Chênes, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 60 m² Ce bien est commercialisé par Charline, LES CHÊNES IMMOBILIER: [Coordonnées masquées] Appartement F3 situé au premier étage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
149 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² Ce bien est commercialisé par Charline, LES CHÊNES IMMOBILIER: [Coordonnées masquées] Appartement F3 situé au pre…

Voir plus de détails
Metz 57000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
417 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres N'hésitez pas à consulter la vidéo en lien. Admirez un tableau vivant à 360°: - L'architecture audacieuse du Centre Pompidou-Metz. - La silhouette majestueuse de la Cathédrale…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Balcon Terrasse
417 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'instruction des armées Legouest
Crèche
À 877 m de Crèche People & Baby
École
À 896 m de Lycée général et technologique Georges de La Tour

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres N'hésitez pas à consulter la vidéo en lien. Admirez un tableau vivant à 360°: - L'architect…

Voir plus de détails
Rombas 57120 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 cave
Voir la photo Photos
info
67 800 €
Appartement à 57120, Rombas, Moselle, Grand Est

n'hésitez pas à me faire part de votre projet immobilier, mes estimations sont gratuites. _ 5 MINUTES À PIED DU CENTRE VILLE / 15 KM DE THIONVILLE / 20 KM DE METZ / 35 KM DU LUXEMBOURG ROMBAS: 67 800 € Appartement de type F4

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cave Entièrement meublé Ascenseur
67 800 €
Crèche
À 797 m de Les Petits Amis
École
À 440 m de Cité Scolaire Julie Daubié
École
À 893 m de École maternelle Centre

n'hésitez pas à me faire part de votre projet immobilier, mes estimations sont gratuites. _ 5 MINUTES À PIED DU CENTRE VILLE / 15 KM DE THIO…

Voir plus de détails
Corny sur Moselle 57680 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 57680, Corny-sur-Moselle, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres SPÉCIAL INVESTISSEUR: APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE A vendre: proche Metz, nous vous présentons à Ce T4 possède un chauffage individuel alimenté au gaz. Une cave est assoc…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Court de tennis
Consulter le prix

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres SPÉCIAL INVESTISSEUR: APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE A vendre: proche Metz, nous vous p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 57070, Metz, Moselle, Grand Est

57070 METZ: Appartement 3 pièces de 59 m², situé au 4 étage avec ascenseur dans une résidence bien entretenue. Un appartement clé en main, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
155 000 €

57070 METZ: Appartement 3 pièces de 59 m², situé au 4 étage avec ascenseur dans une résidence bien entretenue. Un appartement clé en main, i…

Voir plus de détails
Montigny lès Metz 57950 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
149 000 €
Appartement à 57950, Montigny-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Sur la commune de Montigny-lès-Metz - dans un immeuble de 10 appartements récement isolé par l'extérieur Montigny-lès-Metz (57950)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Cave
149 000 €
Crèche
À 916 m de Multi-accueil Les Buissonnets
École
À 619 m de École Élémentaire Cressot
Crèche
À 286 m de Les Lutins

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Sur la commune de Montigny-lès-Metz - dans un immeuble de 10 appartements récement isolé pa…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Appartement à 57950, Montigny-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 78 m² Sur la commune de Montigny-lès-Metz - dans un immeuble de 10 appartements récement isolé par l'extérieur - proche des transports et des commodités. - Nous vous proposons ce bel appartement de 78 m2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Balcon Cave
149 000 €

Appartement 4 pièces 78 m² Sur la commune de Montigny-lès-Metz - dans un immeuble de 10 appartements récement isolé par l'extérieur - proche…

Voir plus de détails
Appartement T3 de 81 m2
7 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 57950, Montigny-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Situé dans un secteur recherché de Montigny-les-Metz, au sein d’une copropriété de seulement 4 logements, découvrez ce spacieux appartement T3de 81 m2,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking
140 000 €
Crèche
À 474 m de Les P'tits Loups Voient Double
École
À 991 m de École Maternelle Peupion
Crèche
À 379 m de Les Lutins

Situé dans un secteur recherché de Montigny-les-Metz, au sein d’une copropriété de seulement 4 logements, découvrez ce spacieux appartement

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 68 m²
5 Photos Photos
info
89 000 €
Appartement à 57280, Maizières-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 68 m² MAIZIERES-LES-METZ - Appartement 4 pièces de 68 m2 situé au 4ème étage d'une copropriété sans ascensseur dans un environnement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Chauffage Cave
89 000 €

Appartement 4 pièces 68 m² MAIZIERES-LES-METZ - Appartement 4 pièces de 68 m2 situé au 4ème étage d'une copropriété sans ascensseur dans un…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 66 m²
5 Photos Photos
info
168 900 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 2 pièces 66 m² Un investissement Patrimonial Simple et Sécurisé Investissez dans un appartement géré avec un loyer sécurisé par bail commercial 1-3 Rue Saint-Jean, 57000 Metz [URL masquée pour votre sécurité] L'ap…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Cave
168 900 €

Appartement 2 pièces 66 m² Un investissement Patrimonial Simple et Sécurisé Investissez dans un appartement géré avec un loyer sécurisé par…

Voir plus de détails
Metz 57000 Programme neuf appartement neuf à vendre t2
Neuf
4 Photos Photos
info
209 900 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

appartement neuf t2 2 pièces LIVRAISON IMMEDIATE ! Une visite s'impose. Idéalement situé dans le quartier du Sansonnet, la résidence Le BOTANIK vous propose 35 appartements répartis du T2 au T5.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Balcon Terrasse
209 900 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'instruction des armées Legouest
Crèche
À 877 m de Crèche People & Baby
École

appartement neuf t2 2 pièces LIVRAISON IMMEDIATE ! Une visite s'impose. Idéalement situé dans le quartier du Sansonnet, la résidence Le BOTA…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 106 m2 metz
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

exclusivite lamy 47 rue villars a metz dans une rue calme, a sens unique, venez decouvrir au 1er etage d'une residence familiale de seulement 4 appartements , un grand t4 de plus de 105 m2il se compose d'un vaste couloir dess…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 106 m²

Balcon Cave
139 000 €

exclusivite lamy 47 rue villars a metz dans une rue calme, a sens unique, venez decouvrir au 1er etage d'une residence familiale de seulemen…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 94 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 94 m² Pour investisseurs Spacieux 4 pièces comprenant séjour sur balcon, salon,deux belles chambres, salle d'eau le bien est loué

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Balcon Cave
139 000 €

Appartement 4 pièces 94 m² Pour investisseurs Spacieux 4 pièces comprenant séjour sur balcon, salon,deux belles chambres, salle d'eau le bie…

Voir plus de détails
Appartement Metz 4 pièces MILLESIME
Neuf
2 Photos Photos
info
401 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

quartier des Coteaux de la Seille, la résidence MILLESIME offre des logements du studio à 5 pièces, des duplex et ainsi que des maisons.Appartements T3 suspendus, celliers en annexe, stationnements sous-sol, locaux vélos, lab…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Jardin
401 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'instruction des armées Legouest
Crèche
À 276 m de Les Bons Mome'nts
École
À 547 m de École maternelle Fort de Queuleu Le Pigeonnier

quartier des Coteaux de la Seille, la résidence MILLESIME offre des logements du studio à 5 pièces, des duplex et ainsi que des maisons.Appa…

Voir plus de détails
Maizières lès Metz 57280 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
195 000 €
Appartement à 57280, Maizières-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Magnifique 3 pièces de 67m², comprenant un séjour cuisine de 26m² prolongé d’un balcon de 9m², ainsi que Maizières-lès-Metz (57280)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Balcon Cave
195 000 €
Crèche
À 619 m de Au Jardin du Petit Prince
École
À 828 m de Collège Paul Verlaine
École
À 592 m de École maternelle Pasteur

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Magnifique 3 pièces de 67m², comprenant un séjour cuisine de 26m² prolongé d’un balcon de 9…

Voir plus de détails
Maizières lès Metz 57280 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 balcon parking
Voir la photo Photos
info
115 000 €
Appartement à 57280, Maizières-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Spécial investisseurs ! Charmant F2 de 35 m2 vendu loué, situé au 3ème et dernier étage d'une résidence bien tenue datant de 2008 et implanté dans un secteur calme, à la fois…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
115 000 €
Crèche
À 619 m de Au Jardin du Petit Prince
École
À 828 m de Collège Paul Verlaine
École
À 592 m de École maternelle Pasteur

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Spécial investisseurs ! Charmant F2 de 35 m2 vendu loué, situé au 3ème et dernier étage d'un…

Voir plus de détails
Appartement Metz 2 pièces Les Méliades
Neuf
2 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

: Investissement locatif - dispositif fiscal JEANBRUN Devenez propriétaire à deux pas du centre-ville de Metz Idéalement située à proximité des transports espace et vous permettent de personnaliser votre appartement selon vos…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 49 m²

Balcon Terrasse
215 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital d'instruction des armées Legouest
Crèche
À 613 m de Les Bons Mome'nts
École
À 990 m de École maternelle Le Sablon Les Acacias

: Investissement locatif - dispositif fiscal JEANBRUN Devenez propriétaire à deux pas du centre-ville de Metz Idéalement située à proximité…

Voir plus de détails
Appartement à vendre Corny sur Moselle
14 Photos Photos
info
222 000 €
Appartement à 57680, Corny-sur-Moselle, Moselle, Grand Est

SPÉCIAL INVESTISSEUR: APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE A vendre: proche Metz, nous vous présentons à Corny-sur-Moselle (57680), cet appartement de 4 Ce T4 possède un chauffage individuel alimenté au gaz. Une cave est associ…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

222 000 €

SPÉCIAL INVESTISSEUR: APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE A vendre: proche Metz, nous vous présentons à Corny-sur-Moselle (57680), cet appart…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
240 000 €
Appartement à 57950, Montigny-lès-Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 5 pièces 107 m² iad France - Stephanie Ribeiro vous propose: Spacieux Appartement Familial de 107m² avec Balcon et BOX fermé à Montigny-lès-Metz Découvrez ce charmant appartement de 5 pièces, idéalement situé au c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
240 000 €

Appartement 5 pièces 107 m² iad France - Stephanie Ribeiro vous propose: Spacieux Appartement Familial de 107m² avec Balcon et BOX fermé à M…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 32 m²
5 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Studio 1 pièce 32 m² iad France - Sofien Ikhlef vous propose: METZ SABLON – STUDIO T1 AVEC JARDINET, PARKING ET LOCATAIRE EN PLACE Ce studio T1 de 31,9

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur Jardin
80 000 €

Studio 1 pièce 32 m² iad France - Sofien Ikhlef vous propose: METZ SABLON – STUDIO T1 AVEC JARDINET, PARKING ET LOCATAIRE EN PLACE Ce studio…

Voir plus de détails
Metz 57070 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 parking
Voir la photo Photos
info
199 990 €
Appartement à 57070, Metz, Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 2 chambres A Metz, à vendre un appartement de 100m2 offrant un calme agréable, loin de la circulation citadine. Les points forts de cette appartement ne manquent pas avec son entrée privé…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
199 990 €
Santé
À 1 km de Hôpital-clinique Claude Bernard
École
À 478 m de École primaire Camille Hilaire
Santé
À 1 km de Institut national des jeunes sourds

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 2 chambres A Metz, à vendre un appartement de 100m2 offrant un calme agréable, loin de la circulation…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Metz EMMENAGEZ RAPIDEMENT
très demandée
5 Photos Photos
info
171 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Du T1 au T5, du T3 duplex à l'attique, tous avec grands balcons ou vastes terrasses et aux prestations de qualité, ces appartements dans des résidences BONAPARTE Promotion Metz: 9 rue Lafayette 57000 Metz [Coordonnées masquée…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
171 000 €

Du T1 au T5, du T3 duplex à l'attique, tous avec grands balcons ou vastes terrasses et aux prestations de qualité, ces appartements dans des…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
227 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 74 m² A METZ SABLON, à 700 mètres de la gare SNCF, nous vous invitons à découvrir cet appartement meublé de 3 pièces d'une superficie - un appartement meublé et prêt à vivre, idéalement situé, - un balcon…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
227 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² A METZ SABLON, à 700 mètres de la gare SNCF, nous vous invitons à découvrir cet appartement meublé de 3 pièces d'…

Voir plus de détails
Appartement Metz 2 pièces MY CAMPUS METZ TECHNOPÔLE
Neuf
2 Photos Photos
info
181 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Notre nouvelle résidence My Campus Metz Technopôle, située au cœur du Technopole de Metz, offre Une opportunité d? Bouygues Immobilier, votre partenaire de confiance à METZ, vous accompagne dans votre projet d'investissement…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

181 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital-clinique Claude Bernard
École
À 420 m de Lycée général et technologique de la Communication
Santé
À 1 km de Institut national des jeunes sourds

Notre nouvelle résidence My Campus Metz Technopôle, située au cœur du Technopole de Metz, offre Une opportunité d? Bouygues Immobilier, votr…

Voir plus de détails
Appartement Metz 2 pièces MY CAMPUS METZ TECHNOPÔLE
Neuf
2 Photos Photos
info
175 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

• pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

175 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital-clinique Claude Bernard
École
Santé
À 1 km de Institut national des jeunes sourds

Voir plus de détails
Duplex 2 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Duplex 2 pièces 45 m² Situé en hyper-centre de Metz, dans un immeuble de caractère entièrement rénové en 2022, venez découvrir ce charmant appartement duplex de type T2 d'environ 45 m2, situé au 3e étage.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
190 000 €

Duplex 2 pièces 45 m² Situé en hyper-centre de Metz, dans un immeuble de caractère entièrement rénové en 2022, venez découvrir ce charmant a…

Voir plus de détails
Appartement Metz 2 pièces MY CAMPUS METZ TECHNOPÔLE
Neuf
2 Photos Photos
info
173 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

• pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

173 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital-clinique Claude Bernard
École
Santé
À 1 km de Institut national des jeunes sourds

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 5 pièces 70 m² L'agence Nestenn vous propose cet appartement 5 pièces en rdc surélevé d'un bâtiment dans une rue à sens unique très peu passante

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
130 000 €

Appartement 5 pièces 70 m² L'agence Nestenn vous propose cet appartement 5 pièces en rdc surélevé d'un bâtiment dans une rue à sens unique t…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 57070, Metz, Moselle, Grand Est

Appartement À Vendre La Team Orpi Jung Immobilier est ravie de vous dévoiler votre futur chez-vous à Metz Plantières-Queuleu ! Situé au cœur d'une petite copropriété calme et bien entretenue de seulement 10 lots d'habitation,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
179 000 €

Appartement À Vendre La Team Orpi Jung Immobilier est ravie de vous dévoiler votre futur chez-vous à Metz Plantières-Queuleu ! Situé au cœur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 57000, Metz, Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 57 m² Au sein du quartier historique du Sablon, cet appartement occupe le troisième et dernier étage d'une petite copropriété calme

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
165 000 €

Appartement 3 pièces 57 m² Au sein du quartier historique du Sablon, cet appartement occupe le troisième et dernier étage d'une petite copro…

Voir plus de détails

4 042 appartements à vendre à Arrondissement de Metz

Valeur de la propriété à Arrondissement de Metz
Prix moyen par m²
3 153 €/
1.1 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
195 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Metz par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Metz

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces