Trovit
Favoris

2 066 appartements à vendre à Arrondissement de Muret

2 066 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 185 m²
Voir la photo Photos
info
472 500 €
Maison à 31270, Frouzins, Haute-Garonne, Occitanie

Un appartement attenant de plus de 60 M2 composé d'un salon/cuisine, une chambre, une salle d'eau et un bureau.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 185 m²

Parking Climatisation Cave
472 500 €
École
À 946 m de École maternelle publique George Sand
École
À 210 m de École maternelle publique Marie et Pierre Curie

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 187 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
549 000 €
555 000 €
Maison à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

Prêt pour le coup de cœur absolu à seulement 12 min de Muret sur la commune de lherm, imaginez passer la porte et ressentir cette émotion chaque jour. L'Alliance Parfaite: Le cachet brut des murs en pierres et galets d'origin…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 187 m²

549 000 €
555 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital local de Muret
École
À 605 m de École maternelle publique Ox
École
À 609 m de École maternelle publique Ox

Prêt pour le coup de cœur absolu à seulement 12 min de Muret sur la commune de lherm, imaginez passer la porte et ressentir cette émotion ch…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Beaumont sur leze
8 Photos Photos
info
150 500 €
Maison à 31870, Beaumont-sur-Lèze, Haute-Garonne, Occitanie

Maison de village T3, elle se compose de plusieurs pièces lumineuses,idéales pour acceuillir une famille ou pour un projet de résidence secondaire,cette

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Terrasse
150 500 €

Maison de village T3, elle se compose de plusieurs pièces lumineuses,idéales pour acceuillir une famille ou pour un projet de résidence seco…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 71 m2 Rieux
12 Photos Photos
info
247 000 €
Maison à 31310, Rieux-Volvestre, Haute-Garonne, Occitanie

Maison T3 (71 m²) en vente à Rieux-Volvestre Idéalement située - À Rieux-Volvestre (31310), maison neuve à vendre de 3 pièces, 71 m² de surface sur 1 320 Contactez Maisons France Confort MURET dès aujourd'hui pour découvrir c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Court de tennis
247 000 €
École
À 424 m de École maternelle et élémentaire
École
À 427 m de École maternelle publique

Maison T3 (71 m²) en vente à Rieux-Volvestre Idéalement située - À Rieux-Volvestre (31310), maison neuve à vendre de 3 pièces, 71 m² de surf…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70.29 m2 Roques
7 Photos Photos
info
212 000 €
220 000 €
Maison à 31120, Roques, Haute-Garonne, Occitanie

ROQUES - Résidence Sir James Charmante maison T3 mitoyenne d'un côté offre un cadre de vie calme et agréable dans une résidence sécurisée. Parfaitement située, la maison bénéficie d'un accès direct à la voie rapide, permettan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
212 000 €
220 000 €
École
À 936 m de École de Pinsaguel
École
À 934 m de École maternelle publique George Sand

ROQUES - Résidence Sir James Charmante maison T3 mitoyenne d'un côté offre un cadre de vie calme et agréable dans une résidence sécurisée. P…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 85 m2 Rieux
12 Photos Photos
info
261 200 €
Maison à 31310, Rieux-Volvestre, Haute-Garonne, Occitanie

Maison T4 (85 m²) à vendre à Rieux-Volvestre Idéalement située - À Rieux-Volvestre (31310), maison neuve à vendre de 4 pièces, 85 m² de surface et 1 320 Contactez Maisons France Confort MURET dès aujourd'hui pour découvrir co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Court de tennis
261 200 €
École
À 424 m de École maternelle et élémentaire
École
À 427 m de École maternelle publique

Maison T4 (85 m²) à vendre à Rieux-Volvestre Idéalement située - À Rieux-Volvestre (31310), maison neuve à vendre de 4 pièces, 85 m² de surf…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 85 m2 Lherm
12 Photos Photos
info
283 000 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Lherm: maison T4 (85 m²) à vendre Idéalement située - À vendre à Lherm (31600): maison neuve 4 pièces de 85 m² et de 924 m² de terrain. À proximité: gares (Le Fauga, Longages-Noé et Muret), établissements scolaires, bibliothè…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Court de tennis
283 000 €
École
À 292 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 402 m de Collège Floran Tristan

Lherm: maison T4 (85 m²) à vendre Idéalement située - À vendre à Lherm (31600): maison neuve 4 pièces de 85 m² et de 924 m² de terrain. À pr…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 90 m2 Miremont
12 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 31190, Miremont, Haute-Garonne, Occitanie

L'ADRESSE IMMOBILIER MURET - COUP DE COEUR - PLAIND-PIED - Sur la commune de Miremont, nous vous présentons cette propriété T4 individuelle de plain-pied

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Climatisation Terrasse
295 000 €
Crèche
À 229 m de Crèche l'Oustalet
École
À 237 m de École élémentaire publique
École
À 393 m de Ecole Privée Saint Joseph

L'ADRESSE IMMOBILIER MURET - COUP DE COEUR - PLAIND-PIED - Sur la commune de Miremont, nous vous présentons cette propriété T4 individuelle…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 95 m2 Lherm
10 Photos Photos
info
299 900 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Située sur la commune de Le Lherm, cette maison de plain-pied de type T4 bénéficie d’un emplacement idéal, à proximité immédiate des commodités.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Climatisation
299 900 €
École
À 479 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 629 m de Collège Floran Tristan

Située sur la commune de Le Lherm, cette maison de plain-pied de type T4 bénéficie d’un emplacement idéal, à proximité immédiate des commodi…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 120 m2 Grazac
nouveau
12 Photos Photos
info
207 500 €
Maison à 31190, Grazac, Haute-Garonne, Occitanie

Située à Grazac, en plein centre, cette maison de village T4 d'environ 120 m² vous surprendra.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Cave Terrasse Piscine
207 500 €
École
À 359 m de École maternelle publique

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 135 m2 Roques
7 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 31120, Roques, Haute-Garonne, Occitanie

avec fort potentiel de transformation et valorisation (Prix ≈ 2 140 €/m² ) Située à Roques (31120), à seulement 20 minutes de Toulouse et 10 minutes de Muret à l'étage • T2 au rez-de-chaussée • jardin privatif…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 135 m²

Jardin
289 000 €
École
À 936 m de École de Pinsaguel
École
À 934 m de École maternelle publique George Sand

avec fort potentiel de transformation et valorisation (Prix ≈ 2 140 €/m² ) Située à Roques (31120), à seulement 20 minutes de Toulouse et 10…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
71 600 €
Appartement à 31220, Cazères, Haute-Garonne, Occitanie

Appartement À Vendre Charmant appartement T2 de 47 m² situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Un bien idéal pour un investisseur, un premier achat ou un projet professionnel. ✨ Cet apparte…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée
71 600 €

Appartement À Vendre Charmant appartement T2 de 47 m² situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Un bien i…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 55 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
94 990 €
Appartement à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

Appartement 4 pièces 55 m² APPARTEMENT T4 D'ENVIRON 55M² - MURET NORD Venez découvrir cet appartement de type 4 de 55m² environ au quatrième et dernier

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Cave
94 990 €

Appartement 4 pièces 55 m² APPARTEMENT T4 D'ENVIRON 55M² - MURET NORD Venez découvrir cet appartement de type 4 de 55m² environ au quatrième…

Voir plus de détails
Roquettes 31120 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 31120, Roquettes, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Résidence composée de 20 logements, du T2 au T4. « Le Bellefont » se compose d'un bâtiment de faible hauteur

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon
Consulter le prix

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Résidence composée de 20 logements, du T2 au T4. « Le Bellefont » se compose d'un bâtiment d…

Voir plus de détails
RÉSIDENCE ALTHÉA PROX TRANSPORTS
6 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 31600, Eaunes, Haute-Garonne, Occitanie

Nouveau lotissement3 unités62 à 64 m²DescriptionUn véritable havre de paix aux portes de Toulouse Imaginez votre prochain logement: un T3 calme et lumineux C'est ce que nous vous proposons aujourd'hui… et ces appartements ont…

Balcon Terrasse Jardin
Consulter le prix
École
À 684 m de Groupe scolaire Jean Dargassiès
École
À 656 m de École maternelle publique Jean Dargassiès

Nouveau lotissement3 unités62 à 64 m²DescriptionUn véritable havre de paix aux portes de Toulouse Imaginez votre prochain logement: un T3 ca…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
112 000 €
Appartement à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

Muret, appartement 55m² entièrement rénové EXCLUSIVITE Muret, appartement de 55m² entièrement rénové et sans aucun vis à vis, 2 chambres, 3 balcons et Appartement libre de toute occupation. Aucun travaux à prévoir, vous posez…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Balcon Cave
112 000 €

Muret, appartement 55m² entièrement rénové EXCLUSIVITE Muret, appartement de 55m² entièrement rénové et sans aucun vis à vis, 2 chambres, 3…

Voir plus de détails
SEYSSES APPARTEMENT T3
12 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 31600, Seysses, Haute-Garonne, Occitanie

APPARTEMENT T3 de 2006, en RDC avec jardin de 215 m2. Vendu loué. ( bail en cours). Dans copropriété fermée avec piscine. 2 places de parking.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
155 000 €
École
À 904 m de École élémentaire publique Flora Tristan
École
À 405 m de École maternelle publique Paul Langevin

APPARTEMENT T3 de 2006, en RDC avec jardin de 215 m2. Vendu loué. ( bail en cours). Dans copropriété fermée avec piscine. 2 places de parkin…

Voir plus de détails
LES JARDINS SOLEIL PROX TRANSPORTS
5 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 31860, Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne, Occitanie

Vous apprécierez dans la résidence: - Ambiance paisible et intimiste - Balcons, terrasses et espaces extérieurs généreux - Appartements modulables du T2 Tous les appartements présentés dans cette annonce sont actuellement dis…

Balcon Terrasse
Consulter le prix
École
À 41 m de École primaire privée Saint-Louis
École
À 191 m de École maternelle publique le petit ruisseau

Vous apprécierez dans la résidence: - Ambiance paisible et intimiste - Balcons, terrasses et espaces extérieurs généreux - Appartements modu…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 63.32 m2 Muret
12 Photos Photos
info
105 000 €
Appartement à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

BIEN VENDU OCCUPÉ - Nouvelle opportunité d'investissement à MURET. Au sein d'une résidence sécurisée, cet appartement de type T3 traversant, entièrement rénové, est situé au 1er étage d'un immeuble de 5 étages.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Climatisation Balcon Cave
105 000 €
Santé
À 1 km de Clinique d'Occitanie

BIEN VENDU OCCUPÉ - Nouvelle opportunité d'investissement à MURET. Au sein d'une résidence sécurisée, cet appartement de type T3 traversant,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
228 500 €
Appartement à 31860, Pins-Justaret, Haute-Garonne, Occitanie

Appartement 3 pièces 63 m² Pins justaret centre, magnifique appartement T3, dans une petite résidence standing neuve de 2024 ( R+1), sécurisée, d'une surface

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
228 500 €

Appartement 3 pièces 63 m² Pins justaret centre, magnifique appartement T3, dans une petite résidence standing neuve de 2024 ( R+1), sécuris…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 47.57 m2 Cazeres
nouveau
6 Photos Photos
info
71 600 €
Appartement à 31220, Cazères, Haute-Garonne, Occitanie

Charmant appartement T2 de 47 m² situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Cet appartement se compose de: Une entrée ouvrant sur une cuisine équipée et ouverte sur la pièce de vie, Une belle…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée
71 600 €
Santé
À 337 m de Centre de Radiologie Docteur P. Humbert
Crèche
À 379 m de Crèche
École
À 874 m de Lycée Polyvalent Martin Malvy

Charmant appartement T2 de 47 m² situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Cet appartement se compose de:…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
148 400 €
Appartement à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

Appartement 3 pièces 67 m² iad France - Severine Badoc vous propose: Muret centre – T3 avec terrasse, vue dégagée sur la Garonne et stationnement facile À deux pas du centre-ville de Muret, découvrez ce T3 d’environ 67 m², si…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
148 400 €

Appartement 3 pièces 67 m² iad France - Severine Badoc vous propose: Muret centre – T3 avec terrasse, vue dégagée sur la Garonne et stationn…

Voir plus de détails
QUARTIER CENTRAL PROCHE COMMERCE
4 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

Nouveau lotissement1 unité61 à 61 m²Descriptionnvestissez dans un appartement T3 neuf à Muret, à seulement 20 minutes de Toulouse ! T3 lumineux avec balcon, terrasse ou jardin privatif, idéalement conçu pour séduire les locat…

Balcon Terrasse Jardin
Consulter le prix
Santé
À 347 m de Hôpital local de Muret
École
À 654 m de Groupe scolaire Elida Hugon
École
À 663 m de École élémentaire publique Elida Hugon

Nouveau lotissement1 unité61 à 61 m²Descriptionnvestissez dans un appartement T3 neuf à Muret, à seulement 20 minutes de Toulouse ! T3 lumin…

Voir plus de détails
DOMAINE BONNIE PROX ÉCOLES
5 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 31600, Muret, Haute-Garonne, Occitanie

Nouveau lotissement6 unités40 à 61 m²DescriptionDécouvrez une résidence d'exception à Muret, idéalement située dans un quartier dynamique, à proximité Pourquoi choisir cette résidence: - Appartements 2 et 3 pièces spacieux, f…

Parking Balcon Cave Terrasse Jardin
Consulter le prix
Santé
À 548 m de Hôpital local de Muret
École
À 943 m de Groupe scolaire Elida Hugon
École
À 951 m de École élémentaire publique Elida Hugon

Nouveau lotissement6 unités40 à 61 m²DescriptionDécouvrez une résidence d'exception à Muret, idéalement située dans un quartier dynamique, à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces COEUR GARONNE
2 Photos Photos
info
108 800 €
Appartement à 31390, Carbonne, Haute-Garonne, Occitanie

Appartements neufs du 2 au 4 pièces À partir de 107 400 € (2 600 €/m²) Prêt à 0 % possible pour faciliter votre financement Résidence “Cœur Garonne” –

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking
108 800 €

Appartements neufs du 2 au 4 pièces À partir de 107 400 € (2 600 €/m²) Prêt à 0 % possible pour faciliter votre financement Résidence “Cœur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
119 000 €
Appartement à 31600, Labastidette, Haute-Garonne, Occitanie

Appartement 3 pièces 57 m² L'OPERATEUR NATIONAL DE VENTE vend à LABASTIDETTE (31600), 47 route Principale, un appartement T3 avec parking et cellier. A 10 minutes de Muret, dans une commune avec tous les commerces de proximit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
119 000 €

Appartement 3 pièces 57 m² L'OPERATEUR NATIONAL DE VENTE vend à LABASTIDETTE (31600), 47 route Principale, un appartement T3 avec parking et…

Voir plus de détails

2 066 appartements à vendre à Arrondissement de Muret

Valeur de la propriété à Arrondissement de Muret
Prix moyen par m²
2 771 €/
0.5 %
Comparé à Mars 2026
8.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
158 265 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Muret

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques