Trovit
Favoris

3 940 appartements à vendre à Arrondissement de Nancy

3 940 Résultats
Filtres
Trier par
Nancy 54000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
nouveau
Voir la photo Photos
info
176 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres L'agence Liberty Home vous propose en exclusivité à Nancy, en centre-ville, avenue Foch, proche de la Nancy (54000)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave
176 000 €
Santé
À 898 m de Hôpital Saint-Julien
Crèche
À 911 m de Établissement Petite Enfance Jeanne Wunschendorff
École
À 935 m de École élémentaire Jean Jaurès

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres L'agence Liberty Home vous propose en exclusivité à Nancy, en centre-ville, avenue Foch, pr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement À Vendre NANCY CENTRE / PLACE CHARLES III Appartement situé au deuxième et dernier étage en second corps de bâtiment, vous garantissant un N'hésitez pas à venir visiter cet appartement atypique, moderne et idéalem…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée
215 000 €

Appartement À Vendre NANCY CENTRE / PLACE CHARLES III Appartement situé au deuxième et dernier étage en second corps de bâtiment, vous garan…

Voir plus de détails
Essey lès Nancy 54270 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 jardin cave
Voir la photo Photos
info
165 000 €
Appartement à 54270, Essey-lès-Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres ESSEY / BAS CHÂTEAU Découvrez ce superbe appartement de 88 m² situé au cœur d'un bâtiment historique du Caractéristiques: • Type: T3 lumineux et fonctionnel • Superficie: 88 m²…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cave Jardin
165 000 €
Santé
À 508 m de Clinique Pasteur
Crèche
À 803 m de Les Confettis
École
À 920 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège René Nicklès

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres ESSEY / BAS CHÂTEAU Découvrez ce superbe appartement de 88 m² situé au cœur d'un bâtiment h…

Voir plus de détails
Appartement en Vente à Malzéville
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
212 900 €
Appartement à 54220, Malzéville, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Entre verdure et cours d'eau et à proximité de toutes commodités, la résidence AU FIL DE L'Ô est l'adresse idéale pour votre future résidence principale ou votre investissement locatif. Profitez des

  • pièces

    3 pièces pièces

212 900 €

Entre verdure et cours d'eau et à proximité de toutes commodités, la résidence AU FIL DE L'Ô est l'adresse idéale pour votre future résidenc…

Voir plus de détails
Appartement en Vente à Malzéville
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
211 900 €

• pièces

    3 pièces pièces

211 900 €

Voir plus de détails
Appartement en Vente à Malzéville
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
180 900 €

• pièces

    3 pièces pièces

180 900 €

Voir plus de détails
Grand duplex au calme avec parking
6 Photos Photos
info
279 000 €
Appartement à 54500, Vandœuvre-lès-Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

– Havre de calme sur les hauteurs de Brabois Situé sur les hauteurs prisées de Brabois, dans un immeuble de standing au calme, découvrez ce spacieux appartement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
279 000 €

– Havre de calme sur les hauteurs de Brabois Situé sur les hauteurs prisées de Brabois, dans un immeuble de standing au calme, découvrez ce

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
168 900 €
Appartement à 54700, Pont-à-Mousson, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 67 m² Pont à Mousson, au bord de la Moselle, venez découvrir cet appartement 3 pièces à proximité imédiate du centre ville, tout en Dans une résidence récente, au deuxième étages avec ascenseur, apparteme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
168 900 €

Appartement 3 pièces 67 m² Pont à Mousson, au bord de la Moselle, venez découvrir cet appartement 3 pièces à proximité imédiate du centre vi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

NANCY PLACE DES VOSGES / AVENUE DU GÉNÉRAL LECLERC Découvrez le charme de cet appartement idéalement situé, à seulement quelques minutes du centre-ville D'une superficie de 51 m², ce bel appartement T3 en excellent état offre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Cuisine équipée
138 000 €

NANCY PLACE DES VOSGES / AVENUE DU GÉNÉRAL LECLERC Découvrez le charme de cet appartement idéalement situé, à seulement quelques minutes du…

Voir plus de détails
Nancy 54000 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
395 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Loft duplex meublé – Centre-ville Nancy Loft duplex à vendre à Nancy centre, situé dans le quartier Charles En plein cœur de Nancy, ce loft duplex atypique d’une surface au sol…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
395 000 €
Santé
À 616 m de Centre Hospitalier Universitaire Nancy Saint-Stanislas
Crèche
À 614 m de Établissement Petite Enfance Saint-Nicolas
École
À 935 m de École maternelle Stanislas

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Loft duplex meublé – Centre-ville Nancy Loft duplex à vendre à Nancy centre, situé dans le…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 54600, Villers-lès-Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 61 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PRENAT et associées vous proposent: Appartement à vendre - VILLERS LES NANCY (54600 ) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - VILLERS LES NANCY En exclu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
200 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PRENAT et associées vous proposent: Appartement à vendre - VILLERS LES…

Voir plus de détails
Ludres Village – À 10 min de Nancy, un appartement lumineux, spacieux et confortable
13 Photos Photos
info
219 900 €
Appartement à 54710, Ludres, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Ludres village, idéal pour votre famille, cet appartement de 155 m² séduit par sa luminosité et ses grands volumes.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 295 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Piscine Jardin
219 900 €
Crèche
À 985 m de Crèche Les Petits Chaperons Rouges
École
À 369 m de Collège Jacques Monod
École
À 996 m de École élémentaire Pierre Loti

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €
Appartement à 54520, Laxou, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 100 m² LAXOU MAIRIE au rez-de-chaussée d'une petite copropriété bien tenue, APPARTEMENT résidentiel F 4 de 100 m² en accès direct

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
269 000 €

Appartement 4 pièces 100 m² LAXOU MAIRIE au rez-de-chaussée d'une petite copropriété bien tenue, APPARTEMENT résidentiel F 4 de 100 m² en ac…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
240 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces avec terrasse ? Nancy centre historique ? Place Saint-Epvre / Place Lafayette ? Dernier étage En exclusivité chez Sergic Devaux Nancy, je vous propose ce superbe appartement 3 pièces au dernier étage situ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Terrasse
240 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse ? Nancy centre historique ? Place Saint-Epvre / Place Lafayette ? Dernier étage En exclusivité chez Sergi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
154 900 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

NANCY / PORT SAINTE-CATHERINE: BEL APPARTEMENT T2 AVEC TERR En plein centre-ville de Nancy, quartier Ile de Corse / Port Sainte-Catherine, à 500 m de la place Stanislas, l'agence Liberty Home vous propose en exclusivité un sp…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Accès pour les personnes handicapées
154 900 €

NANCY / PORT SAINTE-CATHERINE: BEL APPARTEMENT T2 AVEC TERR En plein centre-ville de Nancy, quartier Ile de Corse / Port Sainte-Catherine, à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
5 Photos Photos
info
141 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

RIVES DE MEURTHE - F2 à vendre Découvrez sans plus tarder ce charmant appartement rénové de 49 m2 situé au 2ème étage dans une résidence calme et bien

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Balcon Cave
141 000 €

RIVES DE MEURTHE - F2 à vendre Découvrez sans plus tarder ce charmant appartement rénové de 49 m2 situé au 2ème étage dans une résidence cal…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
239 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 96 m² Coup de coeur pour cet appartement 4 pièces en plein centre-ville de Nancy. Les commodités au pied de l'immeuble ! HACQUIN IMMOBILIER: Votre Spécialiste pour NANCY et sa Région. VENTE, LOCATION, GES…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

239 000 €

Appartement 4 pièces 96 m² Coup de coeur pour cet appartement 4 pièces en plein centre-ville de Nancy. Les commodités au pied de l'immeuble…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 193 m²
6 Photos Photos
info
435 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 6 pièces 193 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SAS PERSON BODART PETITPAS MAAS BON NOTAIRES vous proposent: Appartement à vendre - NANCY (54000) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - NANCY, Rue Ch…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 193 m²

Parking Chauffage Jardin
435 000 €

Appartement 6 pièces 193 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SAS PERSON BODART PETITPAS MAAS BON NOTAIRES vous proposent: Apparteme…

Voir plus de détails
Superbe F2 avec TERRASSE rue OUDINOT à 5 mn du tram et du parc des expos
6 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Au sein d'une toute petite copropriété avec faibles charges,au rez de chaussée,découvrez ce superbe F2 avec de beaux volumes et une cuisine aménagée contemporaine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée Terrasse
129 000 €

Au sein d'une toute petite copropriété avec faibles charges,au rez de chaussée,découvrez ce superbe F2 avec de beaux volumes et une cuisine…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 116 m²
6 Photos Photos
info
229 900 €

Appartement À Vendre À vendre – Duplex 117 m² rénové avec prestations haut de gamme et possibilité de terrasse – Vandoeuvre Village Situé au cœur d'une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Cheminée Cave Terrasse
229 900 €

Appartement À Vendre À vendre – Duplex 117 m² rénové avec prestations haut de gamme et possibilité de terrasse – Vandoeuvre Village Situé au…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
318 800 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 81.73 m² Exclusif à Nancy ! *DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN APPARTEMENT DE 4 PIÈCES A NANCY* / Balcon / Localisation privilégiée / Espace lumineux / *QUARTIER: Située à proximité du centre-ville…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Balcon Cuisine équipée
318 800 €

Appartement 4 pièces 81.73 m² Exclusif à Nancy ! *DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN APPARTEMENT DE 4 PIÈCES A NANCY* / Balcon / Localisation privilé…

Voir plus de détails
Loft/Atelier/Surface 3 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
274 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Loft/Atelier/Surface 3 pièces 127 m² Local commercial à transformer en Loft, proche Division de Fer dans immeuble récent en copropriété comprenant 18 lots En Co exclusivité avec l'Agence Arthur Loyd Nancy. Prix de vente: 250…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Climatisation Cave
274 000 €

Loft/Atelier/Surface 3 pièces 127 m² Local commercial à transformer en Loft, proche Division de Fer dans immeuble récent en copropriété comp…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

APPARTEMENT DE CARACTERE / RUE DU GRAND VERGER / T4 85M² SERGIC DEVAUX vous propose en exclusivité cet appartement T4 de caractère Idéalement situé dans la très prisée rue du Grand Verger, au coeur de Nancy.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Jardin
225 000 €

APPARTEMENT DE CARACTERE / RUE DU GRAND VERGER / T4 85M² SERGIC DEVAUX vous propose en exclusivité cet appartement T4 de caractère Idéalemen…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 74 m²
Voir la photo Photos
info
307 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 4 pièces 74 m² Surface: 74 m² Non soumis au DPE A propos de la copropriété: Pas de procédure en cours Statut provisoire du syndicat: Pas de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

307 000 €

Appartement 4 pièces 74 m² Surface: 74 m² Non soumis au DPE A propos de la copropriété: Pas de procédure en cours Statut provisoire du syndi…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces
8 Photos Photos
info
115 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Iad France - Azedine Gamouri vous propose: Appartement T2 + PARKING - Nancy, quartier Saurupt Situé dans le quartier recherché de Saurupt à Nancy, cet agréable appartement T2 est à proximité immédiate des transports, des comm…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Parking Balcon
115 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Julien
Crèche
À 626 m de Établissement Petite Enfance Jeanne Wunschendorff
École
À 747 m de École élémentaire Stanislas

Iad France - Azedine Gamouri vous propose: Appartement T2 + PARKING - Nancy, quartier Saurupt Situé dans le quartier recherché de Saurupt à…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
191 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Appartement 3 pièces 65 m² CE F3 ME REMPLIT DE JOIE Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet et découvrez plus de photos Installé dans une résidence ultra récente avec ascenseur, ce bijou jam…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Chauffage Terrasse Ascenseur
191 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² CE F3 ME REMPLIT DE JOIE Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet et découvrez…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Tomblaine, Grand Est, 189000€
10 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 54510, Tomblaine, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

NANCY EST, secteur Tomblaine, dans joli programme récent de 2014, bel appartement en duplex avec grand garage fermé de 18 m² + place de parking privative Notaires à Nancy. N SIRET: 40043792700-. Immobilier.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
189 000 €

NANCY EST, secteur Tomblaine, dans joli programme récent de 2014, bel appartement en duplex avec grand garage fermé de 18 m² + place de park…

Voir plus de détails
Nancy 54000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
220 000 €
Appartement à 54000, Nancy, Meurthe-et-Moselle, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Nancy, Faubourg des III Maisons - Vend appartement de caractère rénové, en dernier étage, sous combles. Au troisième et dernier étage d'un immeuble de caractère datant de 1895,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée
220 000 €
Santé
À 898 m de Hôpital Saint-Julien
Crèche
À 272 m de La Cabane d’Achille & Camille
École
À 771 m de Collège Notre-Dame Saint-Sigisbert

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Nancy, Faubourg des III Maisons - Vend appartement de caractère rénové, en dernier étage, so…

Voir plus de détails

3 940 appartements à vendre à Arrondissement de Nancy

Valeur de la propriété à Arrondissement de Nancy
Prix moyen par m²
2 400 €/
0.8 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
149 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Nancy

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques