Trovit
Favoris

3 385 appartements à vendre à Arrondissement de Reims

3 385 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 1 pièce 32 m²
6 Photos Photos
info
67 900 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement 1 pièce 32 m² Rue Hannequin, secteur CLAIRMARAIS / LUTON / EMILE ZOLA, à une quinzaine de minutes à pied de la gare SNCF et du centre-ville Marcille Immobilier, agence de proximité indépendante, depuis 1976 au coe…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Chauffage Cave Ascenseur
67 900 €

Appartement 1 pièce 32 m² Rue Hannequin, secteur CLAIRMARAIS / LUTON / EMILE ZOLA, à une quinzaine de minutes à pied de la gare SNCF et du c…

Voir plus de détails
Plein Sud
très demandée
11 Photos Photos
info
379 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Au quatrième étage d'une résidence entièrement réhabilitée, cet appartement offre un séjour lumineux avec espace cuisine (à créer), trois chambres, une Cet appartement agencé idéalement propose également une terrasse exposée…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Terrasse
379 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 85 m de Micro-crèche 1.2.3. Soleil
École
À 876 m de Lycée Libergier

Au quatrième étage d'une résidence entièrement réhabilitée, cet appartement offre un séjour lumineux avec espace cuisine (à créer), trois ch…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Reims, Grand Est, 119900€
9 Photos Photos
info
119 900 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Notaires et l’office notarial SELARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES vous proposent: Appartement à vendre. Reims (51100). Reims. Cave. place de parking aerien copropriété / vente de 3 lots = t2, parking et cave appartement lot 1…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 45 m²

Parking Cave Ascenseur
119 900 €

Notaires et l’office notarial SELARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES vous proposent: Appartement à vendre. Reims (51100). Reims. Cave. place de…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 33 m2 Reims
3 Photos Photos
info
82 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Avenue de Laon au pied de l'arrêt du tramway et proche des commerces de proximités ainsi que Néoma, Bel appartement de 33,95 m² en très bon état, avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
82 000 €
Crèche
À 373 m de Multiaccueil Trois Fontaines
École
À 720 m de École maternelle Trois Fontaines
Crèche
À 673 m de Multiaccueil Orgeval

Avenue de Laon au pied de l'arrêt du tramway et proche des commerces de proximités ainsi que Néoma, Bel appartement de 33,95 m² en très bon…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 33 m²
mise à jour
3 Photos Photos
info
75 000 €
82 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement À Vendre Avenue de Laon au pied de l'arrêt du tramway et proche des commerces de proximités ainsi que Néoma, Bel appartement de 33,95 m² en

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
75 000 €
82 000 €

Appartement À Vendre Avenue de Laon au pied de l'arrêt du tramway et proche des commerces de proximités ainsi que Néoma, Bel appartement de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
87 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 37 m² Idéal investisseur beau type 2. En résidence, proche Néoma, Faculté de Lettres et Faculté de Médecine. Vous serez séduit par cet appartement sur jardin au calme.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Jardin
87 000 €

Appartement 2 pièces 37 m² Idéal investisseur beau type 2. En résidence, proche Néoma, Faculté de Lettres et Faculté de Médecine. Vous serez…

Voir plus de détails
A VENDRE T1 BIS AVEC COUR PRIVATIVE SECTEUR CARTERET
très demandée
5 Photos Photos
info
83 300 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété bien entretenue et à faibles charges. Son agencement optimisé en fait un bien parfait pour un investissement locatif. Une cour privative san…

  • pièce

    1 pièce pièce

83 300 €
Santé
À 1 km de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 538 m de Micro-crèche 1.2.3. Soleil
École
À 879 m de École maternelle Anquetil

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété bien entretenue et à faibles charges. Son agencement op…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 42 m² Situé dans le nouveau quartier Pont de Vesle / Comédie en plein coeur du centre ville de Reims, à proximité immédiate de toutes commodités, commerces et transports, découvrez cet appartement neuf li…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
195 000 €

Appartement 2 pièces 42 m² Situé dans le nouveau quartier Pont de Vesle / Comédie en plein coeur du centre ville de Reims, à proximité imméd…

Voir plus de détails
T2 CENTRE HISTORIQUE REIMS HAUT BARBATRE
6 Photos Photos
info
98 100 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

THIER IMMOBILIER vous propose un T2 avec jardinet privatif sur l'axe Cathédrale-Basilique St Remi. Appartement avec petit jardin à jouissance privative exclusive. Des travaux de modernisation sont à prévoir. Double vitrage. C…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Chauffage Jardin
98 100 €
Santé
À 1 km de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 85 m de Micro-crèche 1.2.3. Soleil
École
À 876 m de Lycée Libergier

THIER IMMOBILIER vous propose un T2 avec jardinet privatif sur l'axe Cathédrale-Basilique St Remi. Appartement avec petit jardin à jouissanc…

Voir plus de détails
Reims 51100 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
83 900 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Achat / Vente appartement t2 2 pièces Reims - secteur henry vasnier appartement 2 pièces au rez-de-chaussée d'un immeuble de 3 lots en cours de rénovation ). comprenant une entrée avec placard, un séjour cuisine, une chambre,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

83 900 €
Santé
À 1 km de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 189 m de Micro-crèche 1.2.3. Soleil
École
À 747 m de Lycée Libergier

Achat / Vente appartement t2 2 pièces Reims - secteur henry vasnier appartement 2 pièces au rez-de-chaussée d'un immeuble de 3 lots en cours…

Voir plus de détails
Reims 51100 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
205 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Quartier moissons saint André. Appartement à rénover avec sous sol de 90 m2. Cette annonce référence 310331 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier NATHALI…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
205 000 €
Santé
À 1 km de CHU Reims - Hôpital Sébastopol
Crèche
À 881 m de Micro-crèche La Galaxie des Petits
École
À 435 m de École maternelle Voltaire

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Quartier moissons saint André. Appartement à rénover avec sous sol de 90 m2. Cette annonce…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
5 Photos Photos
info
124 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement 3 pièces 78 m² REIMS NORD, situé au rez de chaussée d'un immeuble des années 90 avec ascenseur, un agréable T4 vous offrira un cadre de vie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Balcon Ascenseur
124 000 €

Appartement 3 pièces 78 m² REIMS NORD, situé au rez de chaussée d'un immeuble des années 90 avec ascenseur, un agréable T4 vous offrira un c…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
155 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

iad France - Sandrine BROCHET vous propose: Opportunité à saisir: appartement 4 pièces à rénover ! Emplacement idéal au cOEur de Reims, (quartier Pommery/Cernay), d'une généreuse superficie de 87.77 m², cet appartement, situé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
155 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 318 m de Multiaccueil Cernay-Europe
École
À 899 m de École élémentaire Gerbault

iad France - Sandrine BROCHET vous propose: Opportunité à saisir: appartement 4 pièces à rénover ! Emplacement idéal au cOEur de Reims, (qua…

Voir plus de détails
Reims 51100 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 LMNP
Neuf
4 Photos Photos
info
185 900 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

appartement neuf t2 2 pièces Villa Art Déco - Appartements neufs à Reims. Les appartements offrent: • Des espaces de vie lumineux et bien agencés • Des extérieurs pour la majorité des logements (balcon, terrasse ou jardin) •…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Balcon Terrasse Jardin
185 900 €
Santé
À 1 km de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 189 m de Micro-crèche 1.2.3. Soleil
École
À 747 m de Lycée Libergier

appartement neuf t2 2 pièces Villa Art Déco - Appartements neufs à Reims. Les appartements offrent: • Des espaces de vie lumineux et bien ag…

Voir plus de détails
Appartement 4 Pieces 82 m2 reims
Voir la photo Photos
info
395 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

pour investisseurs exigeants, magnifique appartement en triplex amenage pour collocationau sein d'un petit batiment independant dans petite copro a l'adresse

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
395 000 €

pour investisseurs exigeants, magnifique appartement en triplex amenage pour collocationau sein d'un petit batiment independant dans petite…

Voir plus de détails
Reims 51100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
109 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Venez découvrir dans votre Agence, ORPI Jean Jaurès Reims, Appartement T3 54 m2 Secteur Luton, à 2 pas Ref 990 EA Référence agence: 990 Reims (51100)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

109 000 €
École
À 747 m de Lycée Libergier
Crèche
À 189 m de Micro-crèche 1.2.3. Soleil
Santé
À 1 km de CHU Reims - Hôpital Sébastopol

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Venez découvrir dans votre Agence, ORPI Jean Jaurès Reims, Appartement T3 54 m2 Secteur Lut…

Voir plus de détails
Appartement Reims 2 pièces VILLA ART DECO
Neuf
2 Photos Photos
info
175 900 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Villa Art Déco - Appartements neufs à Reims.TRAVAUX EN COURS PROFITEZ DES FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + 3 000€ DE REMISE/PIECE + CUISINE OFFERTESituée avenue Les appartements offrent:?Des espaces de vie lumineux et bien agencés…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

Balcon Terrasse Jardin
175 900 €
Santé
À 290 m de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 786 m de Multiaccueil Jean-Jacques Rousseau
École
À 354 m de École maternelle Jamin

Villa Art Déco - Appartements neufs à Reims.TRAVAUX EN COURS PROFITEZ DES FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS + 3 000€ DE REMISE/PIECE + CUISINE OFFERT…

Voir plus de détails
Loft 5 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
205 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement et sous sol centre ville Quartier moissons saint André. Appartement à rénover avec sous sol de 90 m2. Possibilité profession libérale. Cette annonce référence 310331 vous est présentée par votre agent commercial B…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
205 000 €

Appartement et sous sol centre ville Quartier moissons saint André. Appartement à rénover avec sous sol de 90 m2. Possibilité profession lib…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
4 Photos Photos
info
156 500 €
Appartement à 51430, Tinqueux, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 56 m² EN EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE LOUÉ - TINQUEUX Dans une copropriété de 2016 un appartement de 56m2.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
156 500 €

Appartement 2 pièces 56 m² EN EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE LOUÉ - TINQUEUX Dans une copropriété de 2016 un appartement de 56m2…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 39 m²
5 Photos Photos
info
75 600 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement 1 pièce 39 m² iad France - Marie-Antoinette Itier-Nunes vous propose: A La vente plateau d'habitation à aménager, situé dans le quartier Clémenceau à Reims, au coeur d'une petite copropriété calme.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

75 600 €

Appartement 1 pièce 39 m² iad France - Marie-Antoinette Itier-Nunes vous propose: A La vente plateau d'habitation à aménager, situé dans le…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
54 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement Reims 1 pièce(s) 18 m2 Une exclusivité Sergic Investissez dans un studio en LMNP ! Attention, le studio ne peut pas être occupé à titre de résidence principale La résidence étudiante Résidium à Reims est une résid…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée
54 000 €

Appartement Reims 1 pièce(s) 18 m2 Une exclusivité Sergic Investissez dans un studio en LMNP ! Attention, le studio ne peut pas être occupé…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 25 m²
6 Photos Photos
info
75 600 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Appartement 2 pièces 25 m² Reims - Secteur Sainte Anne / Courlancy. Agence Colbert Immobilier, spécialiste de la vente sur Reims, secteur centre ville, axe tramway.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cave
75 600 €

Appartement 2 pièces 25 m² Reims - Secteur Sainte Anne / Courlancy. Agence Colbert Immobilier, spécialiste de la vente sur Reims, secteur ce…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 34 m²
Voir la photo Photos
info
87 200 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Découvrez cet appartement idéalement situé, vendu meublé et loué offrant une rentabilité immédiate (6%).

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Cave Entièrement meublé
87 200 €
Santé
À 1 km de CHU Reims - Hôpital Sébastopol
Crèche
À 901 m de Multiaccueil Trois Piliers
École
À 704 m de Groupe scolaire Jean Macé

Voir plus de détails
Secteur CERNAY /COUTURES
6 Photos Photos
info
180 000 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Foncia vous propose un appartement spacieux et lumineux comprenant: entrée, séjour, salle à manger, cuisine dinatoire, deux chambres, salle d'eau, wc séparé Appartement avec 4 expositions, 3 balcons. Une cave et un box privat…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Balcon Cave
180 000 €

Foncia vous propose un appartement spacieux et lumineux comprenant: entrée, séjour, salle à manger, cuisine dinatoire, deux chambres, salle…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces
9 Photos Photos
info
99 990 €
Appartement à 51100, Reims, Marne, Grand Est

Iad France - Mickaël Lefevre vous propose: A Reims même, appartement de 58 m² situé au 1er étage d'un immeuble des années 60 comprenant 4 étages, sans Équipements et caractéristiques: Chauffage individuel au gaz naturelFibre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
99 990 €
Santé
À 832 m de Cabinet Infermier & Cabinet Pédicurie - Podologie
Crèche
À 788 m de Micro-crèche 1.2.3. Soleil
École
À 537 m de École Élémentaire Université

Iad France - Mickaël Lefevre vous propose: A Reims même, appartement de 58 m² situé au 1er étage d'un immeuble des années 60 comprenant 4 ét…

Voir plus de détails

3 385 appartements à vendre à Arrondissement de Reims

Valeur de la propriété à Arrondissement de Reims
Prix moyen par m²
3 000 €/
2.0 %
Comparé à Mars 2026
1.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
175 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Reims par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Reims

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces