Trovit
Favoris

1 838 appartements à vendre à Arrondissement de Sartène

1 838 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement T2 rez de jardin Dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commerces et à seulement quelques minutes des plages de Saint-Cyprien et Cala Rossa, cet appartement de 35.92 m² offre un cadre de vie pr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Jardin
220 000 €

Appartement T2 rez de jardin Dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commerces et à seulement quelques minutes des plages…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
267 500 €
Appartement à 20169, Bonifacio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 2 pièces 58 m² Situé dans une résidence neuve sécurisée par un portail électrique, avec piscine chauffée, cet appartement de 58 m2 offre un

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Climatisation Terrasse Piscine
267 500 €

Appartement 2 pièces 58 m² Situé dans une résidence neuve sécurisée par un portail électrique, avec piscine chauffée, cet appartement de 58…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 84 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
410 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Magnifique T3 de 85m² avec terrasse de 45m² au dernier étage d'une résidence de standing. une entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, cellier

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Cave Terrasse
410 000 €

Magnifique T3 de 85m² avec terrasse de 45m² au dernier étage d'une résidence de standing. une entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'e…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
415 000 €
Appartement à 20145, Sari-Solenzara, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 3 pièces 79 m² Appartement T3 d'une surface habitable de 79,36 m2, composé d'un dégagement desservant une belle pièce de vie avec cuisine ouverte

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
415 000 €

Appartement 3 pièces 79 m² Appartement T3 d'une surface habitable de 79,36 m2, composé d'un dégagement desservant une belle pièce de vie ave…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
289 000 €
306 000 €
Appartement à 20146, Sotta, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 2 pièces 54 m² Dans une résidence récente située sur les hauteurs de Sotta, en Corse-du-Sud, venez découvrir cet appartement de type 2 avec

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse Jardin
289 000 €
306 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² Dans une résidence récente située sur les hauteurs de Sotta, en Corse-du-Sud, venez découvrir cet appartement de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
5 Photos Photos
info
268 000 €
Appartement à 20145, Sari-Solenzara, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 2 pièces 48 m² Découvrez ce magnifique appartement T2 au 1er étage, de 48.29 m² avec terrasse de 23.81m2. Cet appartement est composé d'une pièce de vie de 25.14 m2 avec cuisine équipée ouverte sur le séjour prolo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
268 000 €

Appartement 2 pièces 48 m² Découvrez ce magnifique appartement T2 au 1er étage, de 48.29 m² avec terrasse de 23.81m2. Cet appartement est co…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
6 Photos Photos
info
151 700 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 1 pièce 20 m² Dans le hameau de Cirendinu, à proximité du Cabanon Bleu et des plages de Saint-Cyprien et Pinarellu, charmant T1 d’environ 20

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking Climatisation
151 700 €

Appartement 1 pièce 20 m² Dans le hameau de Cirendinu, à proximité du Cabanon Bleu et des plages de Saint-Cyprien et Pinarellu, charmant T1…

Voir plus de détails
Studio 4 pièces 106 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
751 000 €
790 500 €
Appartement à 20131, Pianottoli-Caldarello, Corse-du-Sud, Corse

DESCRIPTION DETAILLEE: Appartement entièrement rénové à neuf de haut standing avec terrasse. Résidence avec ascenseur. Climatisation réversible, ameublement et aménagement imaginés par l'architecte d'intérieur et vendus avec…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Terrasse Piscine Ascenseur Court de tennis
751 000 €
790 500 €

DESCRIPTION DETAILLEE: Appartement entièrement rénové à neuf de haut standing avec terrasse. Résidence avec ascenseur. Climatisation réversi…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 30 m²
5 Photos Photos
info
172 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement À Vendre SOUS COMPROMIS Cet appartement à quelques minutes du centre ville de Porto Vecchio se compose d'un séjour salon avec cuisine américaine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
172 000 €

Appartement À Vendre SOUS COMPROMIS Cet appartement à quelques minutes du centre ville de Porto Vecchio se compose d'un séjour salon avec cu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
425 000 €
Appartement à 20124, Zonza, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 3 pièces 76 m² Situé au dernier étage d’une résidence de standing avec ascenseur, ce bel appartement d’angle T3 d’environ 75 m², bénéficie

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
425 000 €

Appartement 3 pièces 76 m² Situé au dernier étage d’une résidence de standing avec ascenseur, ce bel appartement d’angle T3 d’environ 75 m²,…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
385 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

A VENDRE RARE OPPORTUNITE vaste appartement ancien entièrement rénové, prestations luxueuses, 4 pièces, en plein centre ville, près du port de PROPRIANO , idéal investissement locatif (20) Appartement d'exception Situé au 1er…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Balcon Cuisine équipée
385 000 €

A VENDRE RARE OPPORTUNITE vaste appartement ancien entièrement rénové, prestations luxueuses, 4 pièces, en plein centre ville, près du port…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

Propriano, appartement 2 pièce(s) 44 m2, terrasse, et place de parking privative Dans une résidence récente (2 ans), appartement de type 2 d'une superficie

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
199 000 €

Propriano, appartement 2 pièce(s) 44 m2, terrasse, et place de parking privative Dans une résidence récente (2 ans), appartement de type 2 d…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement avec grande terrasse sur Porto-Vecchio Situé au 1er étage d'un immeuble sur la commune de Porto-Vecchio, ce bel appartement T2 de 51m2 séduit proximité immédiate des commerces, du centre-ville qui sont desservies…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Cuisine équipée Terrasse
249 000 €

Appartement avec grande terrasse sur Porto-Vecchio Situé au 1er étage d'un immeuble sur la commune de Porto-Vecchio, ce bel appartement T2 d…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
151 700 €
Appartement à 20144, Zonza, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 1 pièce 20 m² CASA CHA Immobilier® Porto-Vecchio, membre du réseau Interkab, vous propose, dans le charmant hameau de Cirendinu, secteur recherché the Interkab network, offers you, in the charming hamlet of Cirend…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Parking
151 700 €

Appartement 1 pièce 20 m² CASA CHA Immobilier® Porto-Vecchio, membre du réseau Interkab, vous propose, dans le charmant hameau de Cirendinu,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €

Appartement À Vendre Bel appartement de 56 m², idéalement situé dans une résidence de qualité à Pianottoli-Caldarello, avec accès à la plage à pied.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Piscine
349 000 €

Appartement À Vendre Bel appartement de 56 m², idéalement situé dans une résidence de qualité à Pianottoli-Caldarello, avec accès à la plage…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Sartène, Corse, 235000€
Voir la photo Photos
info
235 000 €
Appartement à 20100, Sartène, Corse-du-Sud, Corse

Notaires et l’office notarial Bernadette CESARI vous proposent: Appartement à vendre. Sartene (20100). Au cœur de SARTENE, un T2 dépendant de l'élégant programme Castel d'Oru. Pour plus de précisions rendez-vous sur le site:…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 52 m²

235 000 €

Notaires et l’office notarial Bernadette CESARI vous proposent: Appartement à vendre. Sartene (20100). Au cœur de SARTENE, un T2 dépendant d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
390 000 €
Appartement à 20169, Bonifacio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 3 pièces 91 m² L'agence STG immobilier vous propose à la venteIdéalement situé à Bonifacio, à deux pas du port, ce bel appartement F3 neuf D'une superficie généreuse de 91, 28 m2 ce appartement se situe au 2ème ét…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Climatisation Cuisine équipée Ascenseur
390 000 €

Appartement 3 pièces 91 m² L'agence STG immobilier vous propose à la venteIdéalement situé à Bonifacio, à deux pas du port, ce bel apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
6 Photos Photos
info
262 500 €
Appartement à 20145, Sari-Solenzara, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 2 pièces 36 m² Les amoureux de la plage ne pourront qu'être satisfaits de pouvoir acquérir cet appartement de 36 m2 situé en bord de mer, même

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
262 500 €

Appartement 2 pièces 36 m² Les amoureux de la plage ne pourront qu'être satisfaits de pouvoir acquérir cet appartement de 36 m2 situé en bor…

Voir plus de détails
Appartement
nouveau
7 Photos Photos
info
424 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

A 10 minutes à pied du centre ville, cet appartement d'une superficie habitable de 102m², situé au 1er étage, offre un cadre de vie confortable. L’ensemble constitue un appartement agréable et bien agencé, idéal pour une rési…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 114 m²

Parking Cave Terrasse
424 000 €

A 10 minutes à pied du centre ville, cet appartement d'une superficie habitable de 102m², situé au 1er étage, offre un cadre de vie conforta…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 2 pièces 38 m² Découvrez cet appartement de 38 m² situé à Porto-Vecchio, parfait pour un pied-à-terre en Corse. Doté de la climatisation, cet appartement vous assure une température agréable toute l'année.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Climatisation Balcon
220 000 €

Appartement 2 pièces 38 m² Découvrez cet appartement de 38 m² situé à Porto-Vecchio, parfait pour un pied-à-terre en Corse. Doté de la clima…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Saparelli
6 Photos Photos
info
340 000 €
Appartement à 20114, Figari, Corse-du-Sud, Corse

Le programme comprend 12 appartements de type T2, 6 appartements de type T3 en duplex esprit maison, 4 locaux commerciaux en pied d’immeuble ainsi que Du T2 au T3 duplex, les logements ont été pensés pour offrir confort, lumi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Terrasse
340 000 €

Le programme comprend 12 appartements de type T2, 6 appartements de type T3 en duplex esprit maison, 4 locaux commerciaux en pied d’immeuble…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 34 m²
4 Photos Photos
info
235 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Cette élégante résidence propose seulement 16 appartements du studio aux 4 pièces avec vue mer, tous dessinés avec de confortables surfaces et desservis 'Santa Catalina' bénéficie d'une double exposition Est - Ouest et propos…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Ascenseur
235 000 €

Cette élégante résidence propose seulement 16 appartements du studio aux 4 pièces avec vue mer, tous dessinés avec de confortables surfaces…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
3 Photos Photos
info
245 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 2 pièces 44 m² Santa Lucia – T2 avec terrasse plein ciel, douceur de vivre corse Et si votre quotidien commençait ici… Au coeur d'un environnement naturel préservé, à quelques minutes de Porto-Vecchio, ce T2 de 43…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Terrasse
245 000 €

Appartement 2 pièces 44 m² Santa Lucia – T2 avec terrasse plein ciel, douceur de vivre corse Et si votre quotidien commençait ici… Au coeur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 20110, Propriano, Corse-du-Sud, Corse

PORT DE PROPRIANO: Votre appartement 3 pièces en duplex lumineux et calme sur cour en plein centre ville, plage et port au pied, idéal primo accédent,investissement locatif où résidence secondaire Découvrez ce superbe apparte…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée Ascenseur
220 000 €

PORT DE PROPRIANO: Votre appartement 3 pièces en duplex lumineux et calme sur cour en plein centre ville, plage et port au pied, idéal primo…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 91 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
495 000 €
Appartement à 20137, Porto-Vecchio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement 5 pièces 91 m² Découvrez ce superbe appartement de 91 m ² au charme indéniable, idéalement situé en plein centre ville de Porto-Vecchio.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Terrasse Piscine
495 000 €

Appartement 5 pièces 91 m² Découvrez ce superbe appartement de 91 m ² au charme indéniable, idéalement situé en plein centre ville de Porto-…

Voir plus de détails

1 838 appartements à vendre à Arrondissement de Sartène

Valeur de la propriété à Arrondissement de Sartène
Prix moyen par m²
5 423 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
1.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
320 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Sartène

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques