Trovit
Favoris

7 723 appartements à vendre à Arrondissement de Strasbourg

7 723 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
216 990 €
Appartement à 67640, Lipsheim, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 59 m² À LIPSHEIM - RARE À LA VENTE ! Il s'agit d'une petite copropriété fermée et sécurisée, cet appartement qui est situé au niveau 0 surélevé dans une 'Rue' recherchée au calme et à l'abri…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
216 990 €

Appartement 3 pièces 59 m² À LIPSHEIM - RARE À LA VENTE ! Il s'agit d'une petite copropriété fermée et sécurisée, cet appartement qui est si…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
2 Photos Photos
info
222 394 €
Appartement à 67200, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 65 m² Résidence Michel Ange - 1 rue Michel Ange 67 100 STRASBOURG ELSAU A vendre en VEFA (vente en l'état futur d'achèvement): Appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
222 394 €

Appartement 3 pièces 65 m² Résidence Michel Ange - 1 rue Michel Ange 67 100 STRASBOURG ELSAU A vendre en VEFA (vente en l'état futur d'achèv…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
349 500 €
Appartement à 67550, Eckwersheim, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 96 m² COUP DE COEUR – 4 PIÈCES NEUF ESPRIT MAISON À ECKWERSHEIM Eckwersheim – À 5 minutes de Vendenheim, dans un environnement calme

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Terrasse
349 500 €

Appartement 4 pièces 96 m² COUP DE COEUR – 4 PIÈCES NEUF ESPRIT MAISON À ECKWERSHEIM Eckwersheim – À 5 minutes de Vendenheim, dans un enviro…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
435 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3/4 Pièces - 86 m2 - Contades Au cœur du très recherché quartier des Contades, rue Schwendi à Strasbourg, découvrez ce superbe appartement de 86 m² habitables situé au 1er étage d'un immeuble intimiste avec un seu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Climatisation Balcon Cave
435 000 €

Appartement 3/4 Pièces - 86 m2 - Contades Au cœur du très recherché quartier des Contades, rue Schwendi à Strasbourg, découvrez ce superbe a…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Venez découvrir cet agréable duplex avec terrasse (de 79 m² carrez, 90 m² au sol) au 2ème étage d'un petit immeuble de 3 appartements.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cave Terrasse
330 000 €

Venez découvrir cet agréable duplex avec terrasse (de 79 m² carrez, 90 m² au sol) au 2ème étage d'un petit immeuble de 3 appartements.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
5 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 2 pièces 39 m² LMB IMMO vous propose en exclusivité, ce charmant 2 pièces en plein coeur de Strasbourg. Situé rue Sainte Elisabeth à Strasbourg, en rez-de-chaussée, cet appartement 2 pièces entièrement rénové est…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée
189 000 €

Appartement 2 pièces 39 m² LMB IMMO vous propose en exclusivité, ce charmant 2 pièces en plein coeur de Strasbourg. Situé rue Sainte Elisabe…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
334 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 71 m² Situé au 1er étage d'un élégant immeuble des années 1950, au coeur du très recherché quartier Orangerie / Forêt Noire à Strasbourg Informations complémentaires: Lots no25 (appartement) et no35 (cave…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Balcon Chauffage Cave Entièrement meublé
334 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² Situé au 1er étage d'un élégant immeuble des années 1950, au coeur du très recherché quartier Orangerie / Forêt N…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
4 Photos Photos
info
314 000 €
Appartement à 67207, Niederhausbergen, Bas-Rhin, Grand Est

Beau 3 pièces au centre de Niederhausbergen Idéalement situé dans le centre du village de Niederhausbergen, dans un quartier calme, cet appartement vous

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Chauffage
314 000 €

Beau 3 pièces au centre de Niederhausbergen Idéalement situé dans le centre du village de Niederhausbergen, dans un quartier calme, cet appa…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
263 200 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Robertsau: T3 avec balcon de 12 m², cave et garage fermé disponible Dans le quartier très recherché de La Robertsau, l'agence immobilière Laforêt Orangerie vous propose ce bel appartement 3 pièces de 66 m², situé rue du Génér…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
263 200 €

Robertsau: T3 avec balcon de 12 m², cave et garage fermé disponible Dans le quartier très recherché de La Robertsau, l'agence immobilière La…

Voir plus de détails
2 pièces 49 m² VENDENHEIM rue Hohl
nouveau
6 Photos Photos
info
198 650 €
Appartement à 67550, Vendenheim, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 2 pièces avec balcon – Vendenheim À vendre, agréable appartement 2 pièces de 49,20 m², situé au 2ᵉ et dernier étage du bâtiment n°10, Rue Hohl - un balcon Équipements: - Chauffage individuel - Eau chaude individue…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage
198 650 €

Appartement 2 pièces avec balcon – Vendenheim À vendre, agréable appartement 2 pièces de 49,20 m², situé au 2ᵉ et dernier étage du bâtiment…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
249 900 €
Appartement à 67300, Schiltigheim, Bas-Rhin, Grand Est

), découvrez ce bel appartement 3 pièces de 64 m², au 1er étage d’une résidence récente de 2017 avec ascenseur. sans travaux et fonctionnel, idéal pour un couple, une petite famille ou un investissement locatif, dans une comm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
249 900 €

), découvrez ce bel appartement 3 pièces de 64 m², au 1er étage d’une résidence récente de 2017 avec ascenseur. sans travaux et fonctionnel,…

Voir plus de détails
Appartement F3/F4 Strasbourg Centre
5 Photos Photos
info
440 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Exceptionnel appartement de 3 pièces d’une surface de 88 m² en plein cœur de l’hypercentre de Strasbourg, à deux pas de la Grand Rue et de la Petite France

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Cave Ascenseur
440 000 €

Exceptionnel appartement de 3 pièces d’une surface de 88 m² en plein cœur de l’hypercentre de Strasbourg, à deux pas de la Grand Rue et de l…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 216 m²
6 Photos Photos
info
1 150 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

À Vendre – Appartement de Prestige face au Parc des Contades, Strasbourg Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Strasbourg, face au parc des grande salle de bains avec baignoire et douche - Un WC séparé - Une buande…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 216 m²

Cave
1 150 000 €

À Vendre – Appartement de Prestige face au Parc des Contades, Strasbourg Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Strasbourg, face a…

Voir plus de détails
3 pièces garage strasbourg robertsau
6 Photos Photos
info
291 500 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES avec garage Situe Rue Boecklin au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété (3 lots d'habitations) sans ascenseur. Appartement dans un bon état comprenant: une entrée, deux chambres dont une en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
291 500 €

VENTE APPARTEMENT 3 PIÈCES avec garage Situe Rue Boecklin au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété (3 lots d'habitations) sans asce…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
315 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 74 m² PROX ORANGERIE, SECTEUR MARNE. Bel appartement, de 74 m², traversant et lumineux de 3 pièces, au 2e étage avec ascenseur, dans une rue calme.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
315 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² PROX ORANGERIE, SECTEUR MARNE. Bel appartement, de 74 m², traversant et lumineux de 3 pièces, au 2e étage avec as…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 67118, Geispolsheim, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement VENTE d'un appartement T3 (62 m²) à Geispolsheim, calme avec jardin et terrasse, idéal pour investisseur ! Situé dans le secteur prisé de Strasbourg Cus, cet appartement de 62 m², construit en 2011, offre un cadre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
225 000 €

Appartement VENTE d'un appartement T3 (62 m²) à Geispolsheim, calme avec jardin et terrasse, idéal pour investisseur ! Situé dans le secteur…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
346 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 68 m² 2/3 pièces de 68 m² situé au dernier étage avec ascenseur Angle Quai Mullenheim et Bd Jacques Preiss Appartement lumineux, double exposition Belle terrasse dernier étage sur quartier calme, vue sur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Terrasse Ascenseur
346 000 €

Appartement 3 pièces 68 m² 2/3 pièces de 68 m² situé au dernier étage avec ascenseur Angle Quai Mullenheim et Bd Jacques Preiss Appartement

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces Vue sur le Rhin
5 Photos Photos
info
442 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

| Vue sur le Rhin à STRASBOURG (67000) NOUVELLES OPPORTUNITÉS DANS UN CADRE PRIVILEGIE ! Nous avons près d'une 50aine de résidences neuves à Strasbourg, et plus largement dans toute l'Eurométropole de Strasbourg.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

442 000 €

| Vue sur le Rhin à STRASBOURG (67000) NOUVELLES OPPORTUNITÉS DANS UN CADRE PRIVILEGIE ! Nous avons près d'une 50aine de résidences neuves à…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
300 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 78 m² STRASBOURG CENTRE ? Rue du Jeu des Enfants 4 pièces de 78,48 m² avec terrasse et balcon ? Idéal investisseur Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Strasbourg, dans la très recherchée ru…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Balcon Terrasse
300 000 €

Appartement 4 pièces 78 m² STRASBOURG CENTRE ? Rue du Jeu des Enfants 4 pièces de 78,48 m² avec terrasse et balcon ? Idéal investisseur Idéa…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
159 900 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 54 m² ! VISITE LIBRE ! ? Appartement 3 pièces avec entrée indépendante ? Strasbourg Robertsau ? Emplacement privilégié: à proximité du parc de l'orangerie, du centre ville de Strasbourg, de piste cyclable…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Cave
159 900 €

Appartement 3 pièces 54 m² ! VISITE LIBRE ! ? Appartement 3 pièces avec entrée indépendante ? Strasbourg Robertsau ? Emplacement privilégié:…

Voir plus de détails
STRASBOURG MEINAU Appartement 2P 39m²
très demandée
6 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Situé en étage élevé et en seconde ligne de l'avenue de Colmar à la Meinau, venez découvrir ce bel appartement en très bon état général, comprenant une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
170 000 €

Situé en étage élevé et en seconde ligne de l'avenue de Colmar à la Meinau, venez découvrir ce bel appartement en très bon état général, com…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
300 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

appartement traversant 75m² Idéalement situé à seulement 10 minutes de la gare, 15 minutes du centre-ville, à proximité immédiate des arrêts de tramway

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Balcon Cuisine équipée Ascenseur
300 000 €

appartement traversant 75m² Idéalement situé à seulement 10 minutes de la gare, 15 minutes du centre-ville, à proximité immédiate des arrêts…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
249 900 €
Appartement à 67300, Schiltigheim, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 73 m² Idéalement situé à Schiltigheim, dans un environnement recherché et proche de toutes les commodités, laissez-vous séduire par ce charmant appartement 3 pièces de 73 m², situé en rez-de-chaussée suré…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Balcon Chauffage Cave Jardin
249 900 €

Appartement 3 pièces 73 m² Idéalement situé à Schiltigheim, dans un environnement recherché et proche de toutes les commodités, laissez-vous…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
344 500 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 3 pièces 70 m² Prox tram et Lycée KLEBER et WACKEN - Dans Immeuble de standing - Vue sur l'eau - BEAU 3 PIECES 70 m2 + terrasse 15 m2, cuisine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
344 500 €

Appartement 3 pièces 70 m² Prox tram et Lycée KLEBER et WACKEN - Dans Immeuble de standing - Vue sur l'eau - BEAU 3 PIECES 70 m2 + terrasse…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
347 500 €
Appartement à 67810, Holtzheim, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 71 m² BEL APPARTEMENT 4 PIÈCES NEUF ! Situé à seulement 15 minutes de Strasbourg, dans un futur collectif de seulement 8 logements à HOLTZHEIM.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Balcon Chauffage
347 500 €

Appartement 4 pièces 71 m² BEL APPARTEMENT 4 PIÈCES NEUF ! Situé à seulement 15 minutes de Strasbourg, dans un futur collectif de seulement…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Les Jardins du Sud
mise à jour
6 Photos Photos
info
197 813 €
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

| Les Jardins du Sud à Strasbourg (67100) Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Strasbourg, eurométropole dynamique et attractive, reconnue

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

197 813 €

| Les Jardins du Sud à Strasbourg (67100) Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Strasbourg, eurométropole dynamique et attractive…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Vue sur le Rhin
5 Photos Photos
info
216 000 €
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

216 000 €

Voir plus de détails

7 723 appartements à vendre à Arrondissement de Strasbourg

Valeur de la propriété à Arrondissement de Strasbourg
Prix moyen par m²
4 197 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
6.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
255 200 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Strasbourg

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques