Trovit
Favoris

6 714 appartements à vendre à Arrondissement de Thonon les Bains

6 714 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 4 pièces 110 m²
Voir la photo Photos
info
340 000 €
Appartement à 74200, Thonon-les-Bains, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Hyper centre ville de Thonon-les-Bains, cet appartement de 110,84 m² 'loi Carrez' avec ascenseur au troisième étage sur quatre offre un cadre de vie agréable

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
340 000 €
Santé
À 1 km de Hôpitaux du Léman
École
À 526 m de École primaire des Arts
Transport
À 54 m de Ville Haute

Hyper centre ville de Thonon-les-Bains, cet appartement de 110,84 m² 'loi Carrez' avec ascenseur au troisième étage sur quatre offre un cadr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
249 500 €
Appartement à 74140, Douvaine, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Joli et cosy, cet appartement de type 2 au centre de Douvaine est sans vis-à-vis et au calme.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Terrasse Ascenseur
249 500 €
Crèche
À 591 m de Sucre d'Orge
École
À 383 m de École maternelle de Douvaine
École
À 360 m de École élémentaire de Douvaine

Voir plus de détails
Saint Paul en Chablais 4 pièces appartement 88 m2 balcon de 23 m2 stationnement inclus
5 Photos Photos
info
430 200 €
Appartement à 74500, Saint-Paul-en-Chablais, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Saint-Paul-en-Chablais 4 pièces appartement 88 m2 balcon de 23 m2 stationnement inclusSitué située dans un cadre de vie idyllique, proches commerces au cœur du plateau de Gavot, au sein d’une résidence contemporaine à l’archi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Balcon Cuisine équipée
430 200 €
École
À 26 m de École primaire du Chef-Lieu

Saint-Paul-en-Chablais 4 pièces appartement 88 m2 balcon de 23 m2 stationnement inclusSitué située dans un cadre de vie idyllique, proches c…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
425 000 €
Appartement à 74390, Châtel, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 62 m² iad France - Pauline Javet vous propose: T3 récent meublé – Châtel Petit-Châtel - Espace détente - Garage, cave, local ski Vous Ce T3 de standing situé à Châtel, dans une résidence récente de 2018,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
425 000 €

Appartement 3 pièces 62 m² iad France - Pauline Javet vous propose: T3 récent meublé – Châtel Petit-Châtel - Espace détente - Garage, cave,…

Voir plus de détails
Appartement
12 Photos Photos
info
312 000 €

74200 – THONON-LES-BAINS – EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT 3 PIÈCES – 2 CHAMBRES – 70 m² – TERRASSE ET BALCON – RÉSIDENCE RÉCENTE ET MODERNE – GARAGE EN SUS Situé Avenue de l'Ermitage à Thonon-les-Bains, cet appartement bénéficie d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Terrasse
312 000 €
Santé
À 1 km de Hôpitaux du Léman
École
À 901 m de École maternelle Les Charmilles
École
À 898 m de École primaire publique Le Chatelard

74200 – THONON-LES-BAINS – EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT 3 PIÈCES – 2 CHAMBRES – 70 m² – TERRASSE ET BALCON – RÉSIDENCE RÉCENTE ET MODERNE – GAR…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
735 000 €
Appartement à 74500, Évian-les-Bains, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

À vendre Amphion-les-Bains, emplacement exceptionnel pieds dans l'eau pour cet appartement T4 de 90,02 m² loi Carrez situé au 3ème et dernier étage d'une Laissez-vous séduire par ce environnement unique et ce très bel apparte…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
735 000 €

À vendre Amphion-les-Bains, emplacement exceptionnel pieds dans l'eau pour cet appartement T4 de 90,02 m² loi Carrez situé au 3ème et dernie…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Appartement 3 pièces 80 m² Découvrez ce bel appartement T3 traversant de 75.12 m2 loi carrez, idéalement agencé pour offrir un maximum de confort et de Un appartement rare à visiter sans tarder !…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
299 000 €

Appartement 3 pièces 80 m² Découvrez ce bel appartement T3 traversant de 75.12 m2 loi carrez, idéalement agencé pour offrir un maximum de co…

Voir plus de détails
Nouveauté THONON LES BAINS Appartement T3 RDJ
5 Photos Photos
info
321 000 €

Dans un quartier calme de Thonon-les-Bains, au sein d'une nouvelle résidence composée de 2 petits bâtiments, sans logements sociaux, implantés sur un terrain Un appartement T3 de 64.91m2 en rez-de-jardin, comprenant une entré…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Terrasse Jardin
321 000 €
Santé
À 1 km de Hôpitaux du Léman
École
À 231 m de École primaire des Arts
Transport
À 377 m de Ville Haute

Dans un quartier calme de Thonon-les-Bains, au sein d'une nouvelle résidence composée de 2 petits bâtiments, sans logements sociaux, implant…

Voir plus de détails
Appartement T2 de 56.43 m² en rez de jardin Thonon Les Bains
5 Photos Photos
info
300 000 €

IMMO3Concept spécialiste du neuf dans la région vous propose: A vendre sur la commune de Thonon-les-Bains, à 400 mètres seulement de l'hypercentre, au coeur d'un îlot de verdure, appartement neuf 2 pièces de 56.43 m² en rez-d…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cave Terrasse Jardin
300 000 €
École
À 893 m de Lycée Technologique privée Jeanne d'Arc
Transport
À 495 m de Port de Rives
École
À 854 m de Lycée professionel privé Jeanne d'Arc

IMMO3Concept spécialiste du neuf dans la région vous propose: A vendre sur la commune de Thonon-les-Bains, à 400 mètres seulement de l'hyper…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
Voir la photo Photos
info
481 500 €

Appartements de standing 3 pièces, d'une surface de 69.29m² composé d'une entrée, un séjour / salon / cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, 1 WC indépendant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Balcon Cave
481 500 €

Appartements de standing 3 pièces, d'une surface de 69.29m² composé d'une entrée, un séjour / salon / cuisine, 2 chambres, une salle d'eau,…

Voir plus de détails
Evian les Bains 74500 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
555 000 €

Baies vitrées coulissantes / CONTACT: (+33)4 50 713 976 - Nous vous accueillons dans notre agence commerciale située au 10 avenue du Général de Gaulle à Thonon-les-Bains Evian-les-Bains (74500)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Terrasse
555 000 €
École
À 370 m de École maternelle du Centre
Transport
À 357 m de Bains d'Évian
École
À 260 m de École primaire privée Saint-Bruno

Baies vitrées coulissantes / CONTACT: (+33)4 50 713 976 - Nous vous accueillons dans notre agence commerciale située au 10 avenue du Général…

Voir plus de détails
Appartement T3 de 62.01 m² en rez de jardin Thonon Les Bains
5 Photos Photos
info
290 700 €

spécialiste du neuf dans la région vous propose: Situé à seulement 400 mètres du coeur de ville, au calme absolu d'un îlot de verdure, découvrez ce superbe appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Cave Terrasse Jardin
290 700 €

spécialiste du neuf dans la région vous propose: Situé à seulement 400 mètres du coeur de ville, au calme absolu d'un îlot de verdure, décou…

Voir plus de détails
Magnifique Appartement de 3 chambres proche du centre de Mor. 40m² Morzine Avoriaz
21 Photos Photos
info
497 000 €
Appartement à 74110, Morzine, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Magnifique Appartement de 3 chambres proche du centre de Morzine Dans un bâtiment historique entièrement rénové en 2017, découvrez un appartement d’exception Une place de parking couverte privative, une cave et un casier à sk…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cave Entièrement meublé
497 000 €
Crèche
À 218 m de Garderie saisonière Outa
École
À 123 m de École primaire privée Sainte-Marie-Madeleine
École
À 334 m de École maternelle public

Magnifique Appartement de 3 chambres proche du centre de Morzine Dans un bâtiment historique entièrement rénové en 2017, découvrez un appart…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 97 m²
Voir la photo Photos
info
430 000 €
Appartement à 74500, Maxilly-sur-Léman, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Niché au sein d'une petite copropriété, découvrez ce charmant appartement en duplex offrant de beaux volumes.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Terrasse Jardin
430 000 €
École
À 469 m de École de Maxilly-sur-Léman

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
429 000 €
Appartement à 74200, Anthy-sur-Léman, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement de type 4 en rez-de-jardin - Anthy-sur-Léman (74200) Situé dans une copropriété récente et de standing, découvrez ce bel appartement de type

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
429 000 €

Appartement de type 4 en rez-de-jardin - Anthy-sur-Léman (74200) Situé dans une copropriété récente et de standing, découvrez ce bel apparte…

Voir plus de détails
Appartement neuf 5 pièces 96 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
429 000 €
Appartement à 74890, Brenthonne, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Brenthonne - Emplacement vert et calme - A quelques mètres du centre village - Petite résidence à taille humaine - Dernier étage - SpacieuxT5 Duplex de 96 m² - Belle pièce à vivre avec sur Terrasse Sud Ouest pour repas - 4 ch…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cave Terrasse
429 000 €

Brenthonne - Emplacement vert et calme - A quelques mètres du centre village - Petite résidence à taille humaine - Dernier étage - SpacieuxT…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 30 m²
5 Photos Photos
info
155 000 €

Appartement 1 pièce 30 m² Préparez votre retraite dès aujourd’hui Avec un investissement autofinancé sur 20 ans - Sans apport • Devenez propriétaire dans cette résidence EHPAD gérée à EVIAN LES BAINS • Aucune gestion à faire…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

155 000 €

Appartement 1 pièce 30 m² Préparez votre retraite dès aujourd’hui Avec un investissement autofinancé sur 20 ans - Sans apport • Devenez prop…

Voir plus de détails
Centre ville t3 vue lac
très demandée
6 Photos Photos
info
330 000 €

A proximité du belvédère, agréable appartement traversant d'environ 73m² comprenant une cuisine ouverte sur salon-séjour, 2 chambres, une salle de bains

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
330 000 €

A proximité du belvédère, agréable appartement traversant d'environ 73m² comprenant une cuisine ouverte sur salon-séjour, 2 chambres, une sa…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
389 000 €
Appartement à 74550, Perrignier, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Idéalement situées à seulement 15 minutes de Thonon-les-Bains et 35 minutes de la douane de Thônex-Vallard. Livraison prévisionnelle: octobre 2027

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
389 000 €
École
À 897 m de École maternelle Les Chainettes
École
À 726 m de École élémentaire de Perrignier

Idéalement situées à seulement 15 minutes de Thonon-les-Bains et 35 minutes de la douane de Thônex-Vallard. Livraison prévisionnelle: octobr…

Voir plus de détails
Saint Paul en Chablais 74500 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
400 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Niché au cœur de Saint-Paul-en-Chablais, cet construction immobilier moderne se distingue par son architecture Les appartements, tous lumineux et spacieux, offrent une vue impr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

400 000 €
École
À 83 m de École primaire du Chef-Lieu

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Niché au cœur de Saint-Paul-en-Chablais, cet construction immobilier moderne se distingue p…

Voir plus de détails
Studio baigné de soleil skis au pied
8 Photos Photos
info
77 000 €
Appartement à 74430, Saint-Jean-d'Aulps, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé dans la station de Saint-Jean-d'Aulps (74430), sur le domaine du Roc d'Enfer et du domaine des Portes du Soleil, ce studio au pied des pistes saura séduire les amoureux de de la montagne en toutes saisons grâce à son ba…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
77 000 €
École
À 242 m de École primaire de Saint-Jean-d'Aulps
École
À 237 m de Collège Henri Corbet

Situé dans la station de Saint-Jean-d'Aulps (74430), sur le domaine du Roc d'Enfer et du domaine des Portes du Soleil, ce studio au pied des…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 74500, Publier, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Superbe Appartement duplex de 4 pièces à vendre sur Publier Situé à Amphion, dans un environnement calme et recherché, découvrez ce magnifique appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
420 000 €

Superbe Appartement duplex de 4 pièces à vendre sur Publier Situé à Amphion, dans un environnement calme et recherché, découvrez ce magnifiq…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
340 000 €

Century 21 vous propose à la vente ce séduisant appartement de type 3, idéalement situé au sein d'une copropriété recherchée de la commune d'Evian (74500 Situé au 1er et dernier étage avec ascenseur, cet appartement bénéficie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
340 000 €
École
À 777 m de École maternelle du Centre
Transport
À 307 m de Évian-les-Bains
École
À 295 m de École primaire privée Saint-Bruno

Century 21 vous propose à la vente ce séduisant appartement de type 3, idéalement situé au sein d'une copropriété recherchée de la commune d…

Voir plus de détails
Centre Habère Lullin
11 Photos Photos
info
173 710 €
Appartement à 74420, Habère-Lullin, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Charmant T3 au cœur d’Habère-Lullin – Idéal résidence ou investissement locatif Situé en plein centre d’Habère-Lullin, cet appartement bénéficie d’un emplacement

  • 60 m²

173 710 €
École
À 615 m de École primaire d'Habère-Lullin

Charmant T3 au cœur d’Habère-Lullin – Idéal résidence ou investissement locatif Situé en plein centre d’Habère-Lullin, cet appartement bénéf…

Voir plus de détails
Appartement Thonon Les Bains 4 pièce s 67,86 m2
très demandée
6 Photos Photos
info
230 000 €

Idéalement situé à Thonon-Les-Bains, à proximité immédiate des écoles et des commerces, découvrez ce bel appartement de type 3 d'une surface de 67,86 m2

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cave
230 000 €
Santé
À 1 km de Hôpitaux du Léman
École
À 231 m de École primaire des Arts
Transport
À 377 m de Ville Haute

Idéalement situé à Thonon-Les-Bains, à proximité immédiate des écoles et des commerces, découvrez ce bel appartement de type 3 d'une surface…

Voir plus de détails
Projet de rénovation Appartement de 1 chambre proche du ce. 44m² Saint Jean d'Aulps
15 Photos Photos
info
178 900 €

Projet de rénovation - Appartement de 1 chambre proche du centre de Saint Jean d'Aulps Situé à Saint-Jean-d’Aulps, quartier de l'abbaye, 1er étage, appartement Les appartements sont vendus avec les points de raccordement aux…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Balcon Cave
178 900 €
École
À 265 m de École primaire de Saint-Jean-d'Aulps
École
À 270 m de Collège Henri Corbet

Projet de rénovation - Appartement de 1 chambre proche du centre de Saint Jean d'Aulps Situé à Saint-Jean-d’Aulps, quartier de l'abbaye, 1er…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
335 000 €

Appartement 3 pièces 63 m² FRAIS DE NOTAIRE OFFERT Découvrez cet appartement situé à Thonon Ouest en rez de jardin. Vous pouvez profiter d'un balcon de 21.63 m² De plus, cet appartement dispose d'un garage double et d'une cav…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Balcon Cave Jardin
335 000 €

Appartement 3 pièces 63 m² FRAIS DE NOTAIRE OFFERT Découvrez cet appartement situé à Thonon Ouest en rez de jardin. Vous pouvez profiter d'u…

Voir plus de détails
Bogève 74250 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 cave
Voir la photo Photos
info
320 000 €
Appartement à 74250, Bogève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Bogève (74250) – Duplex T4 inversé – 77 m² – Lumineux et fonctionnel Efficity et Djamila vous proposent ce duplex T4 de 77 m², situé sur la commune de Bogève, dans un environne…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Cave
320 000 €
École
À 207 m de École primaire de Bogève

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Bogève (74250) – Duplex T4 inversé – 77 m² – Lumineux et fonctionnel Efficity et Djamila vo…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
240 000 €
Appartement à 74200, Allinges, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 67 m² Spécial investisseur, très bonne rentabilité ! Dans une résidence très bien entretenue, appartement BBC de 3 pièces de 67 m2 très bien situé à Allinges. A 10 mn de Thonon les Bains.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
240 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² Spécial investisseur, très bonne rentabilité ! Dans une résidence très bien entretenue, appartement BBC de 3 pièc…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Thonon-les-Bains
Prix moyen par m²
5 355 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
0.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
360 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Thonon-les-Bains

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques