Trovit
Favoris

695 appartements à vendre à Arrondissement de Villeneuve sur Lot

695 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 28 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
29 900 €
Appartement à 47150, Monflanquin, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez ce charmant appartement de 28 m², idéalement situé à Monflanquin, l'un des plus beaux villages de France. Côté confort, cet appartement est équipé de double vitrage et de chauffage électrique.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Terrasse Piscine
29 900 €
École
À 318 m de École élémentaire
École
À 426 m de École maternelle

Découvrez ce charmant appartement de 28 m², idéalement situé à Monflanquin, l'un des plus beaux villages de France. Côté confort, cet appart…

Voir plus de détails
Duplex 2 pièces 40 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
69 500 €
Appartement à 38140, Rives, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Duplex 2 pièces 40 m² Venez découvrir ce bel appartement en duplex meublé, loué, situé au 2e et dernier étage d'un petit immeuble au Passage des Ateliers

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
69 500 €

Duplex 2 pièces 40 m² Venez découvrir ce bel appartement en duplex meublé, loué, situé au 2e et dernier étage d'un petit immeuble au Passage…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
33 900 €

Au sein de la Résidence du Lac de Monflanquin, au cœur des plus beaux villages du Lot et Garonne, je vous propose ce duplex meublé de 39 m² utiles.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine Court de tennis
33 900 €

Au sein de la Résidence du Lac de Monflanquin, au cœur des plus beaux villages du Lot et Garonne, je vous propose ce duplex meublé de 39 m²…

Voir plus de détails
Vente Appartement 1 pièce 20 m2 Villeneuve sur Lot
très demandée
9 Photos Photos
info
22 000 €
Appartement à 47300, Villeneuve-sur-Lot, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Situé en coeur de ville sur la commune de Villeuve sur lot. Vous pourrez tout faire à pied. Ce studio est bien agencé, avec des espaces distincts.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

22 000 €
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique pour enfants
École
À 517 m de Institution Sainte Catherine
École
À 599 m de Lycée des métiers de l'habitat Louis Couffignal

Situé en coeur de ville sur la commune de Villeuve sur lot. Vous pourrez tout faire à pied. Ce studio est bien agencé, avec des espaces dist…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
27 000 €

Appartement à vendre 1 pièce VILLENEUVE SUR LOT (47) avec balcon exposé sud Situé en coeur de ville sur la commune de Villeuve sur lot. Sa fenêtre supplémentaire sur une deuxième façade permet d'envisager de le transformer fa…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Balcon
27 000 €

Appartement à vendre 1 pièce VILLENEUVE SUR LOT (47) avec balcon exposé sud Situé en coeur de ville sur la commune de Villeuve sur lot. Sa f…

Voir plus de détails
Monflanquin 47150 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse
Voir la photo Photos
info
35 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur d'une jolie résidence de vacances aux bords d'un lac et aux pieds de Monflanquin, dans un espace calme et verdoyant, appartement en rez de chaussée comprenant une pièce…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
35 000 €
École
À 294 m de École élémentaire
École
À 115 m de École maternelle

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au coeur d'une jolie résidence de vacances aux bords d'un lac et aux pieds de Monflanquin, d…

Voir plus de détails
Villeneuve sur Lot 47300 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
37 000 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépendant. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°850 896 200 - Greffe d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée
37 000 €
Santé
À 906 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 683 m de Maison de la petite enfance
École
À 983 m de René Descartes

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépendant.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
79 900 €

Situé au coeur du centre-ville de Villeneuve-sur-Lot, appartement de type 3 de 71,34 m² avec deux terrasses, au 3ème étage sans ascenseur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse
79 900 €
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique pour enfants
École
À 782 m de René Descartes
École
À 799 m de René Descartes

Situé au coeur du centre-ville de Villeneuve-sur-Lot, appartement de type 3 de 71,34 m² avec deux terrasses, au 3ème étage sans ascenseur.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
37 000 €

Appartement à vendre 2 pièces VILLENEUVE SUR LOT (47) GRAND t2 AVEC EXCTERIEUR Grand appartement T 2 de 44m2. Cuisine ouverte sur le séjour, avec accès direct à l'exterieur,salon Une chambre Cet appartement bien agencé n'atte…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée
37 000 €

Appartement à vendre 2 pièces VILLENEUVE SUR LOT (47) GRAND t2 AVEC EXCTERIEUR Grand appartement T 2 de 44m2. Cuisine ouverte sur le séjour,…

Voir plus de détails
Appartement vendu loué
6 Photos Photos
info
53 000 €

Placement immobilier de qualité avec un appartement T2 sur la commune de Villeneuve-Sur-Lot vendu loué.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Balcon Ascenseur
53 000 €
Santé
À 779 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 154 m de La Cabane
École
À 720 m de École primaire Paul Bert

Placement immobilier de qualité avec un appartement T2 sur la commune de Villeneuve-Sur-Lot vendu loué.…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces
9 Photos Photos
info
45 000 €
Appartement à 47300, Lédat, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

Iad France - Christelle Jarry vous propose: À VENDRE - Duplex 63 m² - Secteur Rive Gauche Appartement en duplex de 63 m² situé au 1er étage d'une petite La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Cave
45 000 €
École
À 478 m de École élémentaire

Iad France - Christelle Jarry vous propose: À VENDRE - Duplex 63 m² - Secteur Rive Gauche Appartement en duplex de 63 m² situé au 1er étage…

Voir plus de détails
Villeneuve sur Lot Vente Appartement 47
2 Photos Photos
info
37 000 €

Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépendant. Cuisine ouverte sur le séjour, avec accès direct à l'exterieur,salon Une chambre Cet appartement bien agencé n'attend plus que votre…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée
37 000 €

Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépendant. Cuisine ouverte sur le séjour, avec accès direc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 28 m²
6 Photos Photos
info
31 000 €

Appartement 2 pièces 28 m² Vous rêvez d'un havre de paix à Monflanquin, niché au coeur de la prestigieuse Résidence du Lac ? Charmant appartement de 2 pièces, offrant une surface de 28 mètres carrés, idéalement agencé pour vo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Parking Terrasse Piscine
31 000 €

Appartement 2 pièces 28 m² Vous rêvez d'un havre de paix à Monflanquin, niché au coeur de la prestigieuse Résidence du Lac ? Charmant appart…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 49.6 m2 Villeneuve sur Lot
12 Photos Photos
info
46 500 €

47300 VILLENEUVE-SUR-LOT – QUARTIER EYSSES – 3 PIÈCES – 2 CHAMBRES – 49,6 m² – APPARTEMENT AVEC BALCON ET CAVE effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement T3 libre de tout occupant, situé a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
46 500 €
Santé
À 352 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 447 m de Crèche Darfeuille
École
À 889 m de Institution Sainte Catherine

47300 VILLENEUVE-SUR-LOT – QUARTIER EYSSES – 3 PIÈCES – 2 CHAMBRES – 49,6 m² – APPARTEMENT AVEC BALCON ET CAVE effiCity, l'agence qui estime…

Voir plus de détails
Villeneuve sur Lot Vente Appartement 47
2 Photos Photos
info
30 000 €

Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépendant. Cuisine ouverte sur le séjour Une chambre Cet appartement bien agencé n'attend plus que votre réhabilitation pour lui redonner vie P…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée
30 000 €

Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépendant. Cuisine ouverte sur le séjour Une chambre Cet a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
Voir la photo Photos
info
34 000 €

(Résidence d'été accessible uniquement 7 mois dans l'année de Pâques à la Toussaint) Ce bel appartement se compose, d'une chambre, d'une cuisine équipée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Piscine Court de tennis
34 000 €
École
À 394 m de École élémentaire
École
À 260 m de École maternelle

(Résidence d'été accessible uniquement 7 mois dans l'année de Pâques à la Toussaint) Ce bel appartement se compose, d'une chambre, d'une cui…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 54 m2 Villeneuve sur Lot
11 Photos Photos
info
42 000 €

Situé en coeur de ville sur la commune de Villeneuve sur lot Vous pourrez tout faire à pieds. Il se compose de deux espaces distincts. Peut facilement, se transformer en T3.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée
42 000 €
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique pour enfants
École
À 517 m de Institution Sainte Catherine
École
À 599 m de Lycée des métiers de l'habitat Louis Couffignal

Situé en coeur de ville sur la commune de Villeneuve sur lot Vous pourrez tout faire à pieds. Il se compose de deux espaces distincts. Peut…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
30 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée
30 000 €
Santé
À 906 m de Centre médico-psychologique pour enfants
Crèche
À 683 m de Maison de la petite enfance
École
À 983 m de René Descartes

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
30 000 €

Appartement à vendre 2 pièces VILLENEUVE SUR LOT (47) Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépendant. Cuisine ouverte sur le séjour Une chambre Cet appartement bien agencé n'attend…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée
30 000 €

Appartement à vendre 2 pièces VILLENEUVE SUR LOT (47) Grand appartement T 2 de 44m2. Une entrée avec placards, une salle d'eau, un WC indépe…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 49 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
46 500 €

1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
46 500 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
42 000 €

Appartement à vendre 2 pièces VILLENEUVE SUR LOT (47), grand, lumineux Situé en coeur de ville sur la commune de Villeneuve sur lot Vous pourrez tout faire Peut facilement, se transformer en T3.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée
42 000 €

Appartement à vendre 2 pièces VILLENEUVE SUR LOT (47), grand, lumineux Situé en coeur de ville sur la commune de Villeneuve sur lot Vous pou…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
4 Photos Photos
info
168 000 €

Appartement T4 EXCLUSIVITE LSP. Rives proche gare, rue Bayard Le Chartreuse A, 2ème étage avec ascenseur. Appartement T4 (80 m2): entrée, WC, cuisine, séjour, 3 chambres, buanderie, salle d'eau. Balcon. Cave. Local à vélos.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Cave Ascenseur
168 000 €

Appartement T4 EXCLUSIVITE LSP. Rives proche gare, rue Bayard Le Chartreuse A, 2ème étage avec ascenseur. Appartement T4 (80 m2): entrée, WC…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
115 000 €
Appartement à 47290, Castelnaud-de-Gratecambe, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

par ce superbe appartement meublé, situé dans un cadre privilégié au sein du golf. Idéalement situé à quelques minutes de Villeneuve-sur-Lot, ce bien rare conviendra aussi bien pour une résidence principale, un pied-à-terre d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Entièrement meublé Terrasse
115 000 €

par ce superbe appartement meublé, situé dans un cadre privilégié au sein du golf. Idéalement situé à quelques minutes de Villeneuve-sur-Lot…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces
9 Photos Photos
info
55 000 €

Iad France - Jérôme Fabre vous propose: À deux pas du centre ville de Villeneuve sur Lot, venez poser vos valises dans cet agréable T2 situé au premier La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Cave Terrasse
55 000 €
École
À 523 m de École élémentaire

Iad France - Jérôme Fabre vous propose: À deux pas du centre ville de Villeneuve sur Lot, venez poser vos valises dans cet agréable T2 situé…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
54 900 €

Appartement 2 pièces 52 m² Situé à Villeneuve sur lot, rive droite, au coeur du centre ville, Appartement type 2 de 52m² avec balcon, au 2ème étage d'une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Balcon Cave Ascenseur
54 900 €

Appartement 2 pièces 52 m² Situé à Villeneuve sur lot, rive droite, au coeur du centre ville, Appartement type 2 de 52m² avec balcon, au 2èm…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
4 Photos Photos
info
130 000 €

Appartement T2 - Terrasse centre ville EXCLUSIVITE LSP. Rives centre, Rue de la République. Appartement T2 rénové en 2024 au rez-de-chaussée d'une petite copropriété. Terrasse: 20 m2. Cave: 16 m2. Garage: 35 m2.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Cave Terrasse
130 000 €

Appartement T2 - Terrasse centre ville EXCLUSIVITE LSP. Rives centre, Rue de la République. Appartement T2 rénové en 2024 au rez-de-chaussée…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
5 Photos Photos
info
99 000 €

Appartement À Vendre SOUS COMPROMIS À vendre – T3 lumineux centre de Rives Appartement T3 en parfait état, situé en plein centre de Rives, dans une petite

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée Cave
99 000 €

Appartement À Vendre SOUS COMPROMIS À vendre – T3 lumineux centre de Rives Appartement T3 en parfait état, situé en plein centre de Rives, d…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €

Appartement 4 pièces 108 m² iad France - Franck Cali vous propose: Opportunité à ne pas manquer: Spacieux Appartement de 108 m² à Rives PARKING - JARDIN -TERRASSE La localisation de cet appartement est idéale avec les commodi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
155 000 €

Appartement 4 pièces 108 m² iad France - Franck Cali vous propose: Opportunité à ne pas manquer: Spacieux Appartement de 108 m² à Rives PARK…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Villeneuve-sur-Lot
Prix moyen par m²
1 428 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
17.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
96 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Villeneuve-sur-Lot

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques