Trovit
Favoris

409 appartements balcon à vendre à Megève

409 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement
très demandée
18 Photos Photos
info
2 300 000 €
Appartement à 74120, Megève, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

À proximité immédiate du centre piéton de Megève, ce duplex occupe le troisième étage d’une résidence récente et profite d’un emplacement privilégié. Deux chambres y prennent place: l’une avec salle de bains et balcon, l’autr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 142 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée
2 300 000 €

À proximité immédiate du centre piéton de Megève, ce duplex occupe le troisième étage d’une résidence récente et profite d’un emplacement pr…

Voir plus de détails
Appartement
très demandée
18 Photos Photos
info
1 390 000 €

Idéalement situés au centre du village de Megève, au sein d’une petite copropriété de standing, entièrement rénovée, deux appartements réunis d'une surface Le premier appartement séduit par sa pièce de vie lumineuse, prolongé…

  • 96 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
1 390 000 €

Idéalement situés au centre du village de Megève, au sein d’une petite copropriété de standing, entièrement rénovée, deux appartements réuni…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
1 135 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² Découvrez cet appartement de type T4 d'une surface loi carrez de 88 m² situé au second étage d'une résidence neuve de standing Il est composé d'une entrée, une cuisine équipée ouverte sur la salle à…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Piscine Sauna
1 135 000 €

Appartement 4 pièces 88 m² Découvrez cet appartement de type T4 d'une surface loi carrez de 88 m² situé au second étage d'une résidence neuv…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
10 Photos Photos
info
2 705 000 €

Depuis votre balcon, vous profiterez du son du clocher tout proche, accessible en quelques minutes à pied, et d’une vue dégagée sur les derniers rayons Le projet se compose de quatre chalets, chacun abritant un penthouse et d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 144 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Terrasse Sauna
2 705 000 €

Depuis votre balcon, vous profiterez du son du clocher tout proche, accessible en quelques minutes à pied, et d’une vue dégagée sur les dern…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
très demandée
17 Photos Photos
info
615 000 €

village de Megève. Un balcon exposé sud-ouest accessible par la chambre parentale et la pièce à vivre offre une belle luminosité.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 53 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
615 000 €

village de Megève. Un balcon exposé sud-ouest accessible par la chambre parentale et la pièce à vivre offre une belle luminosité.…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
30 Photos Photos
info
1 350 000 €

Situé au premier et dernier étage d’une résidence appréciée, à proximité directe des pistes cet appartement en duplex propose 3 chambres et un coin nuit L’accès au centre du village est facilité par la télécabine reliant dire…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Balcon Cheminée Cave Terrasse
1 350 000 €

Situé au premier et dernier étage d’une résidence appréciée, à proximité directe des pistes cet appartement en duplex propose 3 chambres et…

Voir plus de détails
Un écrin alpin rénové avec goût, à deux pas du coeur de Megèv
8 Photos Photos
info
350 000 €

charmant appartement deux pièces entièrement rénové en 2023, alliant avec élégance confort moderne et authenticité montagnarde. Le séjour, convivial et lumineux, ainsi que la chambre, s'ouvrent tous deux sur un balcon de 7,45…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Balcon
350 000 €

charmant appartement deux pièces entièrement rénové en 2023, alliant avec élégance confort moderne et authenticité montagnarde. Le séjour, c…

Voir plus de détails
Megève 74120 Achat / Vente appartement 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
1 585 000 €

Achat / Vente appartement t8 8 pièces 4 chambres APPARTEMENT CENTRE - MEGEVE À deux pas du centre du village, Appartement à rénover traversant et baigné à manger spacieux avec accès direct à l’extérieur • Une chambre avec ter…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
1 585 000 €
École
À 447 m de Collège Emile Allais
École
À 292 m de École Saint-Jean-Baptiste

Achat / Vente appartement t8 8 pièces 4 chambres APPARTEMENT CENTRE - MEGEVE À deux pas du centre du village, Appartement à rénover traversa…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
5 Photos Photos
info
4 490 000 €

Appartement duplex 4 chambres de 162,9 m², exposition sud, comprenant: Entrée, vaste séjour de plus de 55 m² avec balcon de 31,8 m², 3 chambres en suite A l'étage: 1 chambre parentale (dressing, salle de bains, wc) avec balco…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 163 m²

Parking Balcon Terrasse
4 490 000 €

Appartement duplex 4 chambres de 162,9 m², exposition sud, comprenant: Entrée, vaste séjour de plus de 55 m² avec balcon de 31,8 m², 3 chamb…

Voir plus de détails
Megève 74120 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
2 300 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Plaine du Jaillet, à deux pas des pistes de ski et du centre du village accessible à pied, grand appartement m², comprenant un dressing et une salle de bains, ainsi qu'un balco…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Balcon Cheminée Cave Entièrement meublé
2 300 000 €
École
À 350 m de Collège Saint-Jean-Baptiste
École
À 447 m de Collège Emile Allais

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Plaine du Jaillet, à deux pas des pistes de ski et du centre du village accessible à pied,…

Voir plus de détails
Appartement
17 Photos Photos
info
2 600 000 €

Situé au Mont d'Arbois, exposé sud ouest avec une vue dégagée sur Rochebrune, le Mont Charvin et les Aravis, cet appartement de 155m2 de surface pondérée Niveau 2: deux chambres dont une master avec dressing et balcon, deux s…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Sauna
2 600 000 €

Situé au Mont d'Arbois, exposé sud ouest avec une vue dégagée sur Rochebrune, le Mont Charvin et les Aravis, cet appartement de 155m2 de sur…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
12 Photos Photos
info
1 995 000 €

Espace de vie: Grand séjour lumineux, cuisine équipée et balcon de 25 m². Espace nuit: 3 chambres en suite (dont une master de 20 m²).

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
1 995 000 €

Espace de vie: Grand séjour lumineux, cuisine équipée et balcon de 25 m². Espace nuit: 3 chambres en suite (dont une master de 20 m²).…

Voir plus de détails
Appartement de luxe de 3 chambres en vente à Megève, Auvergne Rhône Alpes
2 Photos Photos
info
590 000 €

Cet appartement à rénover est situé au Jaillet dans une copropriété composée de plusieurs chalets. ; 3 chambres dont 1 avec balcon et 1 avec lavabo; 1 salle de bain et toilettes séparées. 1 garage; 1 cave et 1grand local comm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Balcon Cave
590 000 €

Cet appartement à rénover est situé au Jaillet dans une copropriété composée de plusieurs chalets. ; 3 chambres dont 1 avec balcon et 1 avec…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
5 Photos Photos
info
1 675 000 €

Appartement d’une surface totale de 102,31 m2 situé au 3ème étage comprenant: Entrée, cuisine non aménagée ouverte sur séjour donnant sur balcon, une chambre avec salle de bains et balcon, toilettes invités, cabine, suite fam…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
1 675 000 €

Appartement d’une surface totale de 102,31 m2 situé au 3ème étage comprenant: Entrée, cuisine non aménagée ouverte sur séjour donnant sur ba…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
15 Photos Photos
info
1 980 000 €

Triplex 6 chambres, d'une surface de 155 m² Loi Carrez et d'une surface habitable totale de 172 m², comprenant: - vaste séjour avec cheminée et balcon/ terrasse exposition sud-ouest, cuisine indépendante équipée avec cellier…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
1 980 000 €

Triplex 6 chambres, d'une surface de 155 m² Loi Carrez et d'une surface habitable totale de 172 m², comprenant: - vaste séjour avec cheminée…

Voir plus de détails
Appartement
14 Photos Photos
info
998 000 €

emplacement idéal entre le centre du village de Megève et les pistes du Mont d’Arbois. L’espace est sublimé par une cheminée centrale, une cuisine ouverte entièrement équipée et un accès à un balcon d’angle de 6 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 72 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Ascenseur
998 000 €

emplacement idéal entre le centre du village de Megève et les pistes du Mont d’Arbois. L’espace est sublimé par une cheminée centrale, une c…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse et piscine
9 Photos Photos
info
2 350 000 €

A seulement quelques minutes du centre du village de Megève, appartement récent (2024) en duplex d'une surface de 173 m² avec très belle vue sur le Mont Entrée, Salle à manger ouverte sur cuisine équipée, balcon/terrasse, séj…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 173 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Sauna
2 350 000 €

A seulement quelques minutes du centre du village de Megève, appartement récent (2024) en duplex d'une surface de 173 m² avec très belle vue…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 45 m²
6 Photos Photos
info
470 000 €

74120 - MEGEVE - LES RETORNES - EXCLUSIVITE - 3 PIECES - 2 CHAMBRES - 38,80 m² CARREZ / 45 m² UTILES - BALCON - EXPOSITION SUD-OUEST - VUE JAILLET - PARKING Présentation de cet appartement - 1 pièce de vie lumineuse avec cuis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
470 000 €

74120 - MEGEVE - LES RETORNES - EXCLUSIVITE - 3 PIECES - 2 CHAMBRES - 38,80 m² CARREZ / 45 m² UTILES - BALCON - EXPOSITION SUD-OUEST - VUE J…

Voir plus de détails
Appartement
13 Photos Photos
info
670 000 €

A proximité du centre village de Megève appartement de 4 chambres avec vue dégagée. Au deuxième étage d'une résidence, appartement de 83,81m2 loi Carrez comprend une entrée, un salon lumineux prolongé par un balcon exposé Sud…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Balcon Cave
670 000 €

A proximité du centre village de Megève appartement de 4 chambres avec vue dégagée. Au deuxième étage d'une résidence, appartement de 83,81m…

Voir plus de détails
Appartement
22 Photos Photos
info
2 690 000 €

Barnes Mont-Blanc vous propose un appartement situé dans une résidence à l'architecture alpine à quelques minutes à pied du centre du village et des pistes offrant une vue panoramique sur le village de Megève, le massif du Ja…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 131 m²

Parking Balcon Cheminée Cave Sauna
2 690 000 €

Barnes Mont-Blanc vous propose un appartement situé dans une résidence à l'architecture alpine à quelques minutes à pied du centre du villag…

Voir plus de détails
Appartement contemporain avec terrasse
27 Photos Photos
info
1 100 000 €

Idéalement situé au centre du village de Praz-sur-Arly, à proximité immédiate des commerces et des pistes, cet appartement d’exception en demi-chalet développe La seconde suite bénéficie d’une salle de douche et d’un balcon p…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 147 m²

Balcon Terrasse
1 100 000 €

Idéalement situé au centre du village de Praz-sur-Arly, à proximité immédiate des commerces et des pistes, cet appartement d’exception en de…

Voir plus de détails
PROCHE CENTRE JAILLET 3 PIECES DE 38,55 M2
8 Photos Photos
info
460 000 €

Appartement composé d'une entrée, une petite chambre pour lits superposés. Une chambre, une salle de bains avec wc, un salon/ cheminée cathédrale, salle à manger, donnant sur un balcon, une cuisine américaine.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave
460 000 €
École
À 429 m de Collège Emile Allais
École
À 282 m de École Saint-Jean-Baptiste

Appartement composé d'une entrée, une petite chambre pour lits superposés. Une chambre, une salle de bains avec wc, un salon/ cheminée cathé…

Voir plus de détails
Appartement
8 Photos Photos
info
990 000 €

À seulement 210 mètres de la zone piétonne et du coeur de Megève, cet appartement bénéficie d'un emplacement rare, alliant proximité immédiate du centre-village suite avec salle d'eau privative Une salle de bains indépendante…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Balcon Cheminée Cave
990 000 €

À seulement 210 mètres de la zone piétonne et du coeur de Megève, cet appartement bénéficie d'un emplacement rare, alliant proximité immédia…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 134 m²
Voir la photo Photos
info
1 790 000 €

MONT D'ARBOIS, TRES BEL APPARTEMENT CINQ PIECES EN DUPLEX AVEC JARDIN PRIVATIF REF. 7755, situé au rez-de-chaussée d'une ferme ancienne établie dans un Etage: Très vaste séjour sous charpente avec salon cheminée, salle à mang…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 134 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
1 790 000 €

MONT D'ARBOIS, TRES BEL APPARTEMENT CINQ PIECES EN DUPLEX AVEC JARDIN PRIVATIF REF. 7755, situé au rez-de-chaussée d'une ferme ancienne étab…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
999 000 €

Mont d'Arbois - Appartement à vendre 5 pièces MEGEVE (74) À vendre, magnifique appartement de 112 m² en surface au sol et totalisant 7 couchages. Le second lot est un appartement comprenant une chambre confortable, une cuisin…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Balcon
999 000 €

Mont d'Arbois - Appartement à vendre 5 pièces MEGEVE (74) À vendre, magnifique appartement de 112 m² en surface au sol et totalisant 7 couch…

Voir plus de détails
Appartement
8 Photos Photos
info
1 690 000 €

Au cœur du village, cet appartement situé dans une petite résidence sécurisée et entièrement rénovée haut de gamme se trouve au 1er étage et offre une Il se compose d’une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte ent…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
1 690 000 €

Au cœur du village, cet appartement situé dans une petite résidence sécurisée et entièrement rénovée haut de gamme se trouve au 1er étage et…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
35 Photos Photos
info
2 600 000 €

MEGEVE - MONT D'ARBOIS - Appartement duplex d'une surface d'environ 133,86 m2 offrant une belle vue sur les massifs environnants. Le troisième niveau est composé de 3 chambres ensuite dont une avec balcon, d'un sauna et de no…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 133 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Sauna
2 600 000 €

MEGEVE - MONT D'ARBOIS - Appartement duplex d'une surface d'environ 133,86 m2 offrant une belle vue sur les massifs environnants. Le troisiè…

Voir plus de détails
Appartement
9 Photos Photos
info
690 000 €

Situé à deux pas de la rue piétonne, cet appartement 4 pièces de 71.32m2 en rez-de-chaussée surélevé se trouve dans une résidence de seulement 3 appartements L'espace nuit comprend deux chambres chacune avec accès au balcon,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cheminée Cave
690 000 €

Situé à deux pas de la rue piétonne, cet appartement 4 pièces de 71.32m2 en rez-de-chaussée surélevé se trouve dans une résidence de seuleme…

Voir plus de détails
Appartement
12 Photos Photos
info
1 150 000 €

Situé dans l’une des adresses les plus recherchées de Megève, à seulement 150 mètres des remontées mécaniques, cet appartement en duplex allie emplacement Contactez BARNES Megève pour organiser une visite. Places de parking e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Sécurité
1 150 000 €

Situé dans l’une des adresses les plus recherchées de Megève, à seulement 150 mètres des remontées mécaniques, cet appartement en duplex all…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
16 Photos Photos
info
750 000 €

Dans le secteur de Rochebrune, découvrez cet appartement d'une surface d'environ 82m2 à rénover situé dans une petite copropriété. Situé au 2ᵉ étage sans ascenseur, cet appartement se compose d’une grande pièce de vie lumineu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Balcon Cheminée Terrasse
750 000 €

Dans le secteur de Rochebrune, découvrez cet appartement d'une surface d'environ 82m2 à rénover situé dans une petite copropriété. Situé au…

Voir plus de détails

409 appartements balcon à vendre à Megève

Valeur de la propriété à Megève
Prix moyen par m²
12 353 €/
2.5 %
Comparé à Mars 2026
1.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
855 000 €

Valeur de la propriété à Megève par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Megève

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix