Trovit
Favoris

354 appartements meublé à vendre à Le Barcarès

354 Résultats
Filtres
Trier par
Le Barcarès Vente Appartement 66
très demandée
2 Photos Photos
info
80 000 €
Appartement à 66420, Le Barcarès, Pyrénées-Orientales, Occitanie

VENTE d'un appartement T2 (25 m²) à Le Barcarès, avec terrasse, parking et orientation Ouest. - À VENDRE: Appartement T2 situé à Le Barcarès, secteur grande Ce bien est vendu meublé, ce qui vous permettra de vous installer ra…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
80 000 €

VENTE d'un appartement T2 (25 m²) à Le Barcarès, avec terrasse, parking et orientation Ouest. - À VENDRE: Appartement T2 situé à Le Barcarès…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
155 000 €

À vendre, charmant appartement T2 (38 m²) situé à Le Barcarès, avec climatisation, cuisine américaine équipée et parking, à proximité des commerces et écoles. - À VENDRE: Appartement T2 à Le Barcarès, un véritable bijou de co…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
155 000 €

À vendre, charmant appartement T2 (38 m²) situé à Le Barcarès, avec climatisation, cuisine américaine équipée et parking, à proximité des co…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
98 000 €
116 000 €

Le Barcarès: appartement de 2 pièces (29 m²) en vente - LE BARCARES - vue sur canigou - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente: Nous sommes ravis Cet appartement est équipé d'une climatisation. Il est en bon état général…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
98 000 €
116 000 €

Le Barcarès: appartement de 2 pièces (29 m²) en vente - LE BARCARES - vue sur canigou - APPARTEMENT 2 PIÈCES AVEC TERRASSE En vente: Nous so…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
178 500 €

Les prestations sont nettes et actuelles: carrelage 45×45 dans les pièces de vie, volets roulants extérieurs, meuble-vasque avec miroir éclairé et sèche-serviettes

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Balcon Terrasse
178 500 €

Les prestations sont nettes et actuelles: carrelage 45×45 dans les pièces de vie, volets roulants extérieurs, meuble-vasque avec miroir écla…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
99 000 €

À vendre: Appartement T2 (22 m²) avec jardin de 80 m² à Le Barcarès, idéal pour profiter du climat méditerranéen ! - À VENDRE: Appartement studio cabine situé à Le Barcarès. Ce bien immobilier se trouve au rez-de-chaussée.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Climatisation Entièrement meublé Jardin
99 000 €

À vendre: Appartement T2 (22 m²) avec jardin de 80 m² à Le Barcarès, idéal pour profiter du climat méditerranéen ! - À VENDRE: Appartement s…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
131 000 €

VENTE d'un appartement T3 (38 m²) meublé à Le Barcarès, avec patio et proche de toutes commodités ! tout proche de la plage ! dans une Résidence avec piscine- Préparez-vous à tomber amoureux de cet appartement T3 idéal, niché…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 39 m²

131 000 €

VENTE d'un appartement T3 (38 m²) meublé à Le Barcarès, avec patio et proche de toutes commodités ! tout proche de la plage ! dans une Résid…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
170 000 €

CONTACT: Arnaud LE GUYADER À 500 m des plages du Barcarès, au calme d’une pinède préservée, découvrez ce T2 de 39 m² au 1er étage avec terrasse/loggia toute hauteur dans la salle d’eau, meuble-vasque avec miroir éclairé et sè…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Terrasse
170 000 €

CONTACT: Arnaud LE GUYADER À 500 m des plages du Barcarès, au calme d’une pinède préservée, découvrez ce T2 de 39 m² au 1er étage avec terra…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Le Barcarès 66
nouveau
12 Photos Photos
info
90 000 €

L'appartement est vendu meublé et équipé, en excellent état, avec double vitrage et volets roulants pour un confort optimal. Cet appartement est idéal pour un investissement ou une résidence secondaire. Contactez-moi pour plu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
90 000 €

L'appartement est vendu meublé et équipé, en excellent état, avec double vitrage et volets roulants pour un confort optimal. Cet appartement…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
126 000 €

VENTE d'un appartement T2 (30 m²) à Le Barcarès, lumineux et meublé avec patio ! - À VENDRE: Appartement T2 à Le Barcarès, une opportunité à ne pas manquer !…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

126 000 €

VENTE d'un appartement T2 (30 m²) à Le Barcarès, lumineux et meublé avec patio ! - À VENDRE: Appartement T2 à Le Barcarès, une opportunité à…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
224 000 €

étage de la résidence neuve L’Orée Marine au Barcarès, découvrez ce T3 de 65 m² au plan parfaitement équilibré.Le séjour/cuisine de 28 m² s’ouvre sur un fonctionnel et facile à vivre.Les prestations sont soignées: carrelage 6…

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Ascenseur
224 000 €

étage de la résidence neuve L’Orée Marine au Barcarès, découvrez ce T3 de 65 m² au plan parfaitement équilibré.Le séjour/cuisine de 28 m² s’…

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
332 400 €

• pièces

    3 pièces pièces

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
332 400 €

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
269 700 €

• pièces

    2 pièces pièces

Parking Balcon Terrasse
269 700 €

Voir plus de détails
Le Barcarès Vente Appartement 66
2 Photos Photos
info
89 000 €

VENTE d'un Appartement T2 (25 m²) meuble à Le Barcarès, avec climatisation et loggia exposée ouest. - À VENDRE EN EXCLUSIVITE! Découvrez cet appartement T2 fonctionnel, en très bon état, situé à Le Barcarès, dans un cadre de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Climatisation Entièrement meublé Ascenseur
89 000 €

VENTE d'un Appartement T2 (25 m²) meuble à Le Barcarès, avec climatisation et loggia exposée ouest. - À VENDRE EN EXCLUSIVITE! Découvrez cet…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Le Barcarès 66
9 Photos Photos
info
209 000 €

iad France - Sofiane Hamiham vous propose: Opportunité rare au Barcarès: Appartement T3 face mer à 50 mètres de la plage Bienvenue au Barcarès, station En effet, le bien est vendu entièrement meublé: jacuzzi, télévision, mobi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
209 000 €

iad France - Sofiane Hamiham vous propose: Opportunité rare au Barcarès: Appartement T3 face mer à 50 mètres de la plage Bienvenue au Barcar…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 28 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
89 000 €

iad France - Sylvie Saulnier vous propose: RÉSIDENCE GRANDE PLAGE APPARTEMENT T3 MEUBLÉ et PLACE DE PARKING Situation idéal pour cet appartement situé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 28 m²

Parking Entièrement meublé
89 000 €

iad France - Sylvie Saulnier vous propose: RÉSIDENCE GRANDE PLAGE APPARTEMENT T3 MEUBLÉ et PLACE DE PARKING Situation idéal pour cet apparte…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
240 000 €

Appartement T3 Meublé 47 m² avec Vue Mer et Terrasse Spacieuse. 2 chambres. Découvrez ce charmant appartement T3 entièrement meublé, situé au 3ème étage d'une résidence de standing, offrant une vue imprenable sur la mer.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 47 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse Sécurité Piscine Ascenseur
240 000 €

Appartement T3 Meublé 47 m² avec Vue Mer et Terrasse Spacieuse. 2 chambres. Découvrez ce charmant appartement T3 entièrement meublé, situé a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 39 m²
Voir la photo Photos
info
118 000 €

Nichée dans le cadre privilégié de Cap Coudalère (Le Barcarès), cette pépite immobilière offre un privilège rare: une vue imprenable des deux côtés de Les Atouts de l'Appartement Ce duplex au 1er étage, vendu meublé et en par…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
118 000 €

Nichée dans le cadre privilégié de Cap Coudalère (Le Barcarès), cette pépite immobilière offre un privilège rare: une vue imprenable des deu…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
Voir la photo Photos
info
165 000 €

Bel appartement, situé au rez-de-chaussée, résidence Palmyra à Cap Coudalère au Barcarès, station balnéaire située entre Narbonne et Perpignan, sur les L'appartement est vendu meublé avec une place de parking privative située…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
165 000 €

Bel appartement, situé au rez-de-chaussée, résidence Palmyra à Cap Coudalère au Barcarès, station balnéaire située entre Narbonne et Perpign…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 23 m²
Voir la photo Photos
info
92 900 €

À 200 mètres de la plage, laissez vous séduire par ce charmant T2 bis de 23 m2 situé au second étage d'une résidence agréable. Vendu en partie meublé sans place de parking. Le parfait pied à terre pour profiter du soleil, de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
92 900 €

À 200 mètres de la plage, laissez vous séduire par ce charmant T2 bis de 23 m2 situé au second étage d'une résidence agréable. Vendu en part…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
119 000 €

, niché au 2ème étage au coeur du secteur prisé de Cap Coudalère, au Barcarès. L'appartement: Vendu entièrement meublé, ce bien offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, s'ouvrant sur une terrasse spacieuse.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Court de tennis
119 000 €

, niché au 2ème étage au coeur du secteur prisé de Cap Coudalère, au Barcarès. L'appartement: Vendu entièrement meublé, ce bien offre une pi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
Voir la photo Photos
info
99 000 €

Situé à Le Barcarès (66420), cet appartement à 100 mètres de la plage bénéficie d'un emplacement privilégié offrant un cadre de vie agréable. L'appartement sera vendu meublé. Ce bien est idéal pour profiter des vacances en bo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
99 000 €

Situé à Le Barcarès (66420), cet appartement à 100 mètres de la plage bénéficie d'un emplacement privilégié offrant un cadre de vie agréable…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
Voir la photo Photos
info
139 000 €

Appartement 2 pièces au 1er Etages avec vue magnifique sur le port et les montagnes Barcares Cap coudalère Localisation: L'appartement se situe à Port Descriptif de l'appartement: Appartement 2 pièces au 1er étage vendu meubl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
139 000 €

Appartement 2 pièces au 1er Etages avec vue magnifique sur le port et les montagnes Barcares Cap coudalère Localisation: L'appartement se si…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
246 900 €

Homki Immobilier en exclusivité vous propose à LE BARCARES dans le quartier PORT, secteur calme, un APPARTEMENT T3 de 64m², en rez-de-chaussée, vendu meublée Cet appartement se compose au rez-de-chaussée: un séjour/cuisine de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cave Entièrement meublé Jardin
246 900 €
École
À 741 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 808 m de École maternelle Jean Moulin

Homki Immobilier en exclusivité vous propose à LE BARCARES dans le quartier PORT, secteur calme, un APPARTEMENT T3 de 64m², en rez-de-chauss…

Voir plus de détails
LE BARCARES DERNIER ETAGE T3 62M2 AVEC TERRASSE 3 pièces, 68 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
300 000 €
à 66420, Le Barcarès, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Découvrez cet élégant appartement 3 pièces, niché au 1er étage, offrant une belle vue dégagée. Une salle d’eau équipée avec meuble double vasque. 2 Parkings D’autres appartements T2 et T3 disponibles.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Entièrement meublé Terrasse
300 000 €

Découvrez cet élégant appartement 3 pièces, niché au 1er étage, offrant une belle vue dégagée. Une salle d’eau équipée avec meuble double va…

Voir plus de détails

354 appartements meublé à vendre à Le Barcarès

Valeur de la propriété à Le Barcarès
Prix moyen par m²
3 966 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
2.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
137 000 €

Valeur de la propriété à Le Barcarès par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Le Barcarès

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix