Trovit
Favoris

2 820 appartements à vendre à Caen

2 820 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
169 600 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

APPARTEMENT 2 PIECES CAEN POTIER IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITÉ à la vente cet appartement de 2 pièces principales 52m², situé à proximité de l'université

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
169 600 €

APPARTEMENT 2 PIECES CAEN POTIER IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITÉ à la vente cet appartement de 2 pièces principales 52m², situé à pro…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
très demandée
2 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces 57 m² LE CABINET FOLLIOT VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT T3 A 15 MIN DU CENTRE-VILLE DE CAEN à Colombelles Ce logement de 57.49m2 dispose

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
230 000 €

Appartement 3 pièces 57 m² LE CABINET FOLLIOT VOUS PROPOSE UN APPARTEMENT T3 A 15 MIN DU CENTRE-VILLE DE CAEN à Colombelles Ce logement de 5…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
177 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 2 pièces 52 m² Dans une impasse au calme absolu, au sein d'une résidence soignée et sécurisée, découvrez ce bel appartement de 51,83 m2 en commerces et écoles et de la prairie. votre contact: Aurélie Tardif: [Coor…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Balcon Cave Ascenseur
177 000 €

Appartement 2 pièces 52 m² Dans une impasse au calme absolu, au sein d'une résidence soignée et sécurisée, découvrez ce bel appartement de 5…

Voir plus de détails
Appartement Caen 2 pièces RESIDENCE ANDREA PROCHE HIPPODROME
Neuf
2 Photos Photos
info
247 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

T1 et T2 modernes à Caen ? Pourquoi choisir ces appartements ? ? Emplacement central et pratique à Caen ? Logements sécurisés et fonctionnels ?

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 48 m²

Parking Chauffage Cave Ascenseur
247 900 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 893 m de Multi-accueil Venoix
École
À 656 m de École primaire Jean Moulin

T1 et T2 modernes à Caen ? Pourquoi choisir ces appartements ? ? Emplacement central et pratique à Caen ? Logements sécurisés et fonctionnel…

Voir plus de détails
Appartement Caen 1 pièce RESIDENCE ANDREA PROCHE HIPPODROME
Neuf
2 Photos Photos
info
138 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

• 24 m²

Parking Chauffage Cave Ascenseur
138 900 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 893 m de Multi-accueil Venoix
École
À 656 m de École primaire Jean Moulin

Voir plus de détails
Appartement en vente à Caen, Normandie, 190800€
8 Photos Photos
info
190 800 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Notaires et l’office notarial NOTAIRES & ENCHERES, SELARL vous proposent: Appartement à vendre. CAEN (14000). Investissement locatif: à proximité du stade d'Ornano, un appartement de type T3, situé au 1er étage, comprenant: e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Cave
190 800 €

Notaires et l’office notarial NOTAIRES & ENCHERES, SELARL vous proposent: Appartement à vendre. CAEN (14000). Investissement locatif: à prox…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Caen, Normandie, 200000€
9 Photos Photos
info
200 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Notaires et l’office notarial SAS David GOUHIER, Jean-Michel BOISSET, Rodolphe PEAN, Caroline THOUROUDE & Julie FOUCAULT vous proposent: Appartement à CAEN (14000). Uniquement chez votre notaire!…

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave
200 000 €

Notaires et l’office notarial SAS David GOUHIER, Jean-Michel BOISSET, Rodolphe PEAN, Caroline THOUROUDE & Julie FOUCAULT vous proposent: App…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Coeur St Jean
4 Photos Photos
info
189 400 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

| Coeur St Jean à CAEN (14000) Investir au cœur de Caen – Rue du 11 Novembre Une adresse centrale, stratégique et pérenne Située rue du 11 Novembre, la qualité Emplacement répondant aux critères essentiels: centralité, access…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Terrasse
189 400 €

| Coeur St Jean à CAEN (14000) Investir au cœur de Caen – Rue du 11 Novembre Une adresse centrale, stratégique et pérenne Située rue du 11 N…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Caen, Normandie, 170000€
5 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Notaires et l’office notarial KOUAH, notaire associée, SELARL vous proposent: Appartement à vendre. CAEN (14000). Caen, t2. Un appartement situé à CAEN, 4 allée Père Jamet, au 3ème étage, avec ascenseur, digicode, composé d'u…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 46 m²

Parking Cave Ascenseur
170 000 €

Notaires et l’office notarial KOUAH, notaire associée, SELARL vous proposent: Appartement à vendre. CAEN (14000). Caen, t2. Un appartement s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
143 775 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 2 pièces 42 m² En exclusivité à l'Agence du Théâtre - Au pied des campus 1, 2, 4 et 5 - Dans résidence de standing avec ascenseur - Beau F2

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
143 775 €

Appartement 2 pièces 42 m² En exclusivité à l'Agence du Théâtre - Au pied des campus 1, 2, 4 et 5 - Dans résidence de standing avec ascenseu…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
5 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 2 pièces 45 m² CAEN PERICENTRE ENTRE CAMPUS 1 & CAMPUS 2. 5mins du CHU. Dernier étage avec ascenseur: grand F2 vendu libre offrant, entrée avec placard, séjour-salon avec balcon, cuisine, chambre, salle d'eau. Cav…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon Cave Ascenseur
135 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² CAEN PERICENTRE ENTRE CAMPUS 1 & CAMPUS 2. 5mins du CHU. Dernier étage avec ascenseur: grand F2 vendu libre offra…

Voir plus de détails
Appartement Caen 1 pièce Caen résidence étudiante proche des rives de l'Orne
Neuf
nouveau
2 Photos Photos
info
114 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

À Caen, découvrez une adresse idéale pour étudier, travailler et profiter d’un quotidien parfaitement connecté. Chaque appartement bénéficie d’un pack mobilier et d’une kitchenette fonctionnelle, permettant de profiter d’un c…

  • 20 m²

114 900 €
Santé
À 335 m de Polyclinique du Parc
Crèche
À 414 m de Crèche Orange
École
À 540 m de École maternelle publique Guynemer

À Caen, découvrez une adresse idéale pour étudier, travailler et profiter d’un quotidien parfaitement connecté. Chaque appartement bénéficie…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
154 800 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Caen sud Pour investisseur, dans une résidence récente bénéficiant de la proximité du Tram et commerces Foncia vous propose ce bel appartement 3 pieces

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Ascenseur
154 800 €
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
Crèche
À 294 m de Crèche Îlot Câlin
École
À 593 m de Lycée Jean Rostand

Caen sud Pour investisseur, dans une résidence récente bénéficiant de la proximité du Tram et commerces Foncia vous propose ce bel apparteme…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
4 Photos Photos
info
216 780 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces norme RT2012 - balcon Idéalement situé à proximité de l'hypercentre de Caen et de La Prairie, Plusimmo vous présente cet appartement façon suivante: - Entrée avec placard - Salle de douche avec WC - 2 cha…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Balcon Ascenseur
216 780 €

Appartement 3 pièces norme RT2012 - balcon Idéalement situé à proximité de l'hypercentre de Caen et de La Prairie, Plusimmo vous présente ce…

Voir plus de détails
Neuf
nouveau
2 Photos Photos
info
113 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

• 20 m²

113 900 €
Santé
À 335 m de Polyclinique du Parc
Crèche
À 414 m de Crèche Orange
École
À 540 m de École maternelle publique Guynemer

Voir plus de détails
Appartement neuf 2 pièces 44 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
220 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

À VENDRE - proche château, tram & commercesCaen - Quartier étudiant / CROUS - Livraison T4 2027Découvrez ce charmant appartement neuf de 43,62 m², situé principaleUn emplacement stratégique:Bus de ville à 100 mÀ 300 m de l'ar…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Terrasse Jardin
220 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Universitaire Côte de Nacre
Crèche
À 979 m de Crèche Verte
École
À 546 m de École primaire Le Clos Herbert

À VENDRE - proche château, tram & commercesCaen - Quartier étudiant / CROUS - Livraison T4 2027Découvrez ce charmant appartement neuf de 43,…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Caen, Normandie, 185000€
13 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Notaires et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D’AUGE vous proposent: Appartement à vendre. CAEN (14000). Caen Boulevard Leroy. Une cave complète cet appartement. Local vélo au rez-de-chaussée de l'immeuble. R…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Balcon Cave Ascenseur
185 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D’AUGE vous proposent: Appartement à vendre. CAEN (14000). Caen Boulevard Ler…

Voir plus de détails
Appartement 68 m² CAEN
6 Photos Photos
info
267 120 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 68 m² CAEN Immobilier.notaires® et l’office notarial CAEN LAZARE NOTAIRES, SELARL vous proposent: Appartement à vendre - CAEN (14000) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A vendre Caen Beaulieu appartement…

  • 68 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
267 120 €

Appartement 68 m² CAEN Immobilier.notaires® et l’office notarial CAEN LAZARE NOTAIRES, SELARL vous proposent: Appartement à vendre - CAEN (1…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
180 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

EXCLUSIVITE Les Marines Appartement Caen Centre 3 pièces 79 m2 au 4eme étage, Entrée avec couloir desservant séjour avec balcon, cuisine A&E, cellier,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Balcon Cave
180 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
Crèche
À 341 m de Micro-crèche Hapili
École
À 768 m de École primaire René Lemière

EXCLUSIVITE Les Marines Appartement Caen Centre 3 pièces 79 m2 au 4eme étage, Entrée avec couloir desservant séjour avec balcon, cuisine A&E…

Voir plus de détails
Appartement Caen 3 pièces CENTRE VILLE MER A 30 MIN
Neuf
2 Photos Photos
info
266 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

5 bonnes raisons de choisir ce programme immobilier: 1- Des appartements contemporains et fonctionnels: du T2 au T5 duplex, profitez de volumes optimisés

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Terrasse
266 000 €
Santé
À 1 km de SSR Betharram
Crèche
À 901 m de Micro-crèche Hapili
École
À 394 m de Groupe Scolaire Les Millepertuis

5 bonnes raisons de choisir ce programme immobilier: 1- Des appartements contemporains et fonctionnels: du T2 au T5 duplex, profitez de volu…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
207 600 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

NOUVEAUTE SUR CAEN En hyper centre historique, un appartement en duplex (65m2 au sol et 40m2 carrez) au dernier étage d'une ravissante petite copropriété

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

207 600 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 874 m de Crèche universitaire du Campus 1
École
À 887 m de École maternelle d'application Duc Rollon

NOUVEAUTE SUR CAEN En hyper centre historique, un appartement en duplex (65m2 au sol et 40m2 carrez) au dernier étage d'une ravissante petit…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
252 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces 70 m² iad France - Adele Lagrue vous propose: Appartement entièrement rénové – Rive Gauche- Quartier La Haie Vigné Situé au 2eme étage d’une résidence calme et sécurisée avec ascenseur, cet appartement en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
252 000 €

Appartement 3 pièces 70 m² iad France - Adele Lagrue vous propose: Appartement entièrement rénové – Rive Gauche- Quartier La Haie Vigné Situ…

Voir plus de détails
Appartement neuf 3 pièces 68 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
336 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Nuances immobilières vous propose à Caen Rive Gauche, à deux pas du Zénith de Caen,une nouvelle résidence de 3 étages seulement et en retrait de la rue Ici, nous vous présentons un appartement de type 3Pièces de 68m2 situé au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cave
336 000 €
Santé
À 489 m de Etablissement Public de Santé Mentale
École
À 263 m de Lycée Malherbe
Santé
À 1 km de Clinique de la Miséricorde

Nuances immobilières vous propose à Caen Rive Gauche, à deux pas du Zénith de Caen,une nouvelle résidence de 3 étages seulement et en retrai…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 33 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

SOUS-OFFRE GRAND STUDIO IDEALEMENT SITUE VENDU LIBRE En plein coeur de Caen, à proximité immédiate de la Place du théâtre, dans une résidence de standing

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
150 000 €

SOUS-OFFRE GRAND STUDIO IDEALEMENT SITUE VENDU LIBRE En plein coeur de Caen, à proximité immédiate de la Place du théâtre, dans une résidenc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement Caen 2 pièce(s) 49 m2 Pozzo Immobilier vous propose en exclusivité à Caen rive gauche - Quartier Clos Herbert / Saint-Gilles Dans un immeuble bien entretenu, appartement de deux pièces principales comprenant: une…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
169 000 €

Appartement Caen 2 pièce(s) 49 m2 Pozzo Immobilier vous propose en exclusivité à Caen rive gauche - Quartier Clos Herbert / Saint-Gilles Dan…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
269 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Nuances Immobilières vous propose à la vente, en exclusivité, sur le commune de Carpiquet, un appartement jamais habité, dans une résidence de standing de 2024, de type T3 de 65.5m2 avec balcon, exposé Ouest.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
269 900 €
Santé
À 618 m de Clinique Brocéliande
Crèche
À 537 m de Aux Petits Pas
École
À 742 m de Collège Jean Moulin

Nuances Immobilières vous propose à la vente, en exclusivité, sur le commune de Carpiquet, un appartement jamais habité, dans une résidence…

Voir plus de détails
Caen 14000 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 PTZ+ LMNP
Neuf
4 Photos Photos
info
254 001 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

appartement neuf t3 3 pièces Située dans le prisé quartier Saint-Paul, à seulement 7 min de l'hôtel de ville de Caen, la Villa Saint-Paul bénéficie d'un Découvrez nos appartements allant du studio au 5 pièces, dont certains a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Terrasse
254 001 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 394 m de Lycée professionnel de l'Oasis

appartement neuf t3 3 pièces Située dans le prisé quartier Saint-Paul, à seulement 7 min de l'hôtel de ville de Caen, la Villa Saint-Paul bé…

Voir plus de détails

2 820 appartements à vendre à Caen

Valeur de la propriété à Caen
Prix moyen par m²
3 868 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
7.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 500 €

Valeur de la propriété à Caen par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Caen

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix