Trovit
Favoris

2 820 appartements à vendre à Caen

2 820 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Caen - Grand T2 lumineux avec terrasses - 64.16 m2 - 1 chambre - 5ème étage avec ascenseur - Garage fermé EN EXCLUSIVITÉ – Situé dans un quartier recherché de Caen, à seulement 20 minutes à pied de l'hypercentre, de la gare S…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
219 000 €

Caen - Grand T2 lumineux avec terrasses - 64.16 m2 - 1 chambre - 5ème étage avec ascenseur - Garage fermé EN EXCLUSIVITÉ – Situé dans un qua…

Voir plus de détails
Caen 14000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
153 700 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement duplex de 28,69 m² situé secteur Mairie à Caen, au 1er et dernier étage d'une petite copropriété Stephane RHUMORBARBE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 398589259…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

153 700 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 836 m de Crèche universitaire du Campus 1
École
À 704 m de École primaire René Lemière

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement duplex de 28,69 m² situé secteur Mairie à Caen, au 1er et dernier étage d'une pe…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 150 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
499 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 7 pièces 150 m² Votre Agence CASA, agence immobilière à Caen, vous propose en hyper-centre de Caen sur le secteur recherché de la Prairie, Contactez CASA, votre agence immobilière à Caen, pour plus d'informations…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée
499 000 €

Appartement 7 pièces 150 m² Votre Agence CASA, agence immobilière à Caen, vous propose en hyper-centre de Caen sur le secteur recherché de l…

Voir plus de détails
Grand séjour et terrasse
très demandée
7 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 14123, Caen, Calvados, Normandie

Lumineux appartement en étage dans une résidence de 2024 avec ascenseur, tout confort, un séjour de 42M2, donnant sur une terrasse ensoleillée de 40M2,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
285 000 €
Santé
À 528 m de Polyclinique du Parc
Crèche
À 209 m de Crèche Orange
École
À 979 m de École élémentaire application Vieira Da Silva

Lumineux appartement en étage dans une résidence de 2024 avec ascenseur, tout confort, un séjour de 42M2, donnant sur une terrasse ensoleill…

Voir plus de détails
Appartement Caen 1 pièce EnVergure
Neuf
très demandée
2 Photos Photos
info
152 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Implanté durablement à Caen, Bouygues Immobilier vous accompagne à chaque étape de votre projet.

  • 25 m²

152 000 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 583 m de Multi-accueil Venoix
École
À 381 m de École primaire Jean Moulin

Voir plus de détails
LES PROMENADES DE JEANNE
4 Photos Photos
info
266 000 €
Appartement à 14123, Caen, Calvados, Normandie

OFFRE EXCLUSIVE: frais de notaire OFFERTS* - DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Ifs, à deux pas de Caen, pour L'ÉQUIVALENT D'UN LOYER ! À seulement 3 minutes à pied du tramway T3 et à moins de 15 minutes du centre-ville de Caen, cette ad…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Balcon Terrasse Jardin
266 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
Crèche
À 462 m de Crèche Orange
École
À 808 m de Les Verts-Prés

OFFRE EXCLUSIVE: frais de notaire OFFERTS* - DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Ifs, à deux pas de Caen, pour L'ÉQUIVALENT D'UN LOYER ! À seulement 3 mi…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
299 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Trois appartements pour investisseur à forte rentabilités Florent Quevenne vous propose à la vente un bien rare et atypique, idéalement situé en plein cœur du centre-ville de Caen.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

299 900 €

Trois appartements pour investisseur à forte rentabilités Florent Quevenne vous propose à la vente un bien rare et atypique, idéalement situ…

Voir plus de détails
Résidence Parc du Vaubenard à Caen
3 Photos Photos
info
285 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Les appartements neufs, du 2 au 4 pièces, bénéficient tous d'un espace extérieur (balcon, loggia, terrasse ou jardin). Les +: Ascenseur et logements accessibles PMR Chauffage urbain et isolation thermique et acoustique renfor…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Balcon Cave Terrasse Ascenseur Jardin
285 000 €

Les appartements neufs, du 2 au 4 pièces, bénéficient tous d'un espace extérieur (balcon, loggia, terrasse ou jardin). Les +: Ascenseur et l…

Voir plus de détails
Le charme du neuf au coeur de Caen
2 Photos Photos
info
144 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Au coeur d'un vaste parc paysager où l'architecture a été conçue pour préserver la biodiversité, la résidence s'intègre harmonieusement dans un environnement alternant jardins publics arborés et espaces verts partagés. Les ci…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

144 000 €
Santé
À 657 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 817 m de Collège Hastings

Au coeur d'un vaste parc paysager où l'architecture a été conçue pour préserver la biodiversité, la résidence s'intègre harmonieusement dans…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 73 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
305 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement Caen 4 pièce(s) 73 m2 - DERNIER ETAGE - 2 Chambres POZZO IMMOBILIER, vous propose en HYPERCENTRE de CAEN, un appartement ancien au DERNIER

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Cuisine équipée
305 000 €

Appartement Caen 4 pièce(s) 73 m2 - DERNIER ETAGE - 2 Chambres POZZO IMMOBILIER, vous propose en HYPERCENTRE de CAEN, un appartement ancien…

Voir plus de détails
Caen 14000 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 PTZ+ LMNP
Neuf
4 Photos Photos
info
419 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

appartement neuf t4 4 pièces Découvrez Villa Soléa, une résidence à taille humaine de 24 logements allant du studio au 5 pièces, offrant confort moderne et emplacement privilégié, à proximité directe des commodités, du tram,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur Jardin
419 000 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 394 m de Lycée professionnel de l'Oasis

appartement neuf t4 4 pièces Découvrez Villa Soléa, une résidence à taille humaine de 24 logements allant du studio au 5 pièces, offrant con…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
379 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur Jardin
379 000 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 394 m de Lycée professionnel de l'Oasis

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces UNISSON
Voir la photo Photos
info
360 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Du 2 au 5 pièces, les appartements traversants séduisent par leurs volumes lumineux, leurs plans intelligemment conçus et leurs prestations soignées. Un emplacement très recherché dans le triangle d'or de Caen Nord, alliant c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Balcon Terrasse Jardin
360 000 €

Du 2 au 5 pièces, les appartements traversants séduisent par leurs volumes lumineux, leurs plans intelligemment conçus et leurs prestations…

Voir plus de détails
Caen à deux pas du port de Plaisance
3 Photos Photos
info
372 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

S'installer à Caen devient une véritable opportunité avec ce programme immobilier neuf, idéalement situé à proximité du centre-ville, face au canal et La résidence de charme propose 46 appartements neufs, du 2 au 5 pièces, of…

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse Jardin
372 900 €
Santé
À 1 km de Centre Esquirol
École
À 829 m de École primaire Le Clos Herbert
Santé
À 1 km de Centre régional anti-cancer François Baclesse

S'installer à Caen devient une véritable opportunité avec ce programme immobilier neuf, idéalement situé à proximité du centre-ville, face a…

Voir plus de détails
OPPORTUNITÉ PROGRAMME NEUF CAEN
6 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartements ou maisons modernes et lumineux • Du T1 au T5 • Balcon ou terrasse • Finitions de qualité (cuisine équipée, parquet en chêne massif…) • Normes

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
220 000 €
Santé
À 657 m de Hôpital privé Saint-Martin
Crèche
À 871 m de Crèche Jaune Lisa Lind
École
À 817 m de Collège Hastings

Appartements ou maisons modernes et lumineux • Du T1 au T5 • Balcon ou terrasse • Finitions de qualité (cuisine équipée, parquet en chêne ma…

Voir plus de détails
T2 hyper centre
6 Photos Photos
info
160 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Caen, hyper centre – Entre l’hippodrome et le port de plaisance, à deux pas de la Banque de France, découvrez ce charmant appartement deux pièces.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
160 000 €

Caen, hyper centre – Entre l’hippodrome et le port de plaisance, à deux pas de la Banque de France, découvrez ce charmant appartement deux p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
232 000 €
243 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement Caen 3 pièce(s) refait à neuf de 70 m2 Rare sur le Marche Bel appartement refait à neuf par entreprise (isolation, électricité), offrant 70 Transport facile et rapide: gare de Caen à environ 10…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
232 000 €
243 000 €

Appartement Caen 3 pièce(s) refait à neuf de 70 m2 Rare sur le Marche Bel appartement refait à neuf par entreprise (isolation, électricité),…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
3 Photos Photos
info
139 500 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement Caen 2 pièces 50 m2 Le cabinet Pozzo Immobilier a le plaisir de vous présenter cet appartement de 50 m², véritable cocon de modernité entièrement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse
139 500 €

Appartement Caen 2 pièces 50 m2 Le cabinet Pozzo Immobilier a le plaisir de vous présenter cet appartement de 50 m², véritable cocon de mode…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
212 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 2 pièces 54 m² Votre agence Casa, agence immobilière à Caen, vous propose sur le secteur recherché du port de plaisance de Caen, ce superbe appartement de 2 pièces principales de 47m2, alliant parfaitement le cach…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

212 000 €

Appartement 2 pièces 54 m² Votre agence Casa, agence immobilière à Caen, vous propose sur le secteur recherché du port de plaisance de Caen,…

Voir plus de détails
Caen Hasting
Voir la photo Photos
info
332 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Opportunité à Caen centre historique. A 5 minutes à pied de la place Saint Sauveur, des commerces. Appartement de centre-ville de 3 pièces, 2 chambres au calme sur l'intérieure de la résidence dans quartier très recherché de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
332 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Universitaire Côte de Nacre
Crèche
À 731 m de Happy Babies
École
À 834 m de Collège Hastings

Opportunité à Caen centre historique. A 5 minutes à pied de la place Saint Sauveur, des commerces. Appartement de centre-ville de 3 pièces,…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
419 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur Jardin
419 000 €
Santé
À 1 km de Etablissement Public de Santé Mentale
Crèche
À 753 m de Prairie des bambins
École
À 729 m de École primaire Henri Brunet

Voir plus de détails
Des logements éco responsables et personnalisables
Voir la photo Photos
info
205 900 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Les logements sont étudiés et conçus pour offrir un espace de vie confortable avec des équipements de qualité, durables et économes en énergie. Chaque logement est dessiné et adapté aux besoins du client, en cohérence avec l’…

  • pièce

    1 pièce pièce

205 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Universitaire Côte de Nacre
Crèche
À 615 m de Crèche universitaire du Campus 1
École
À 745 m de École primaire Les Vikings

Les logements sont étudiés et conçus pour offrir un espace de vie confortable avec des équipements de qualité, durables et économes en énerg…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
233 200 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Duplex 3 pièces - 56 m2 - CAEN Centre Le Cabinet Huchet vous propose à la vente un bien rare sur le marché, un duplex de 3 pièces situé Rue Saint Martin Au dernier étage d'une copropriété de 8 lots, découvrez cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
233 200 €

Duplex 3 pièces - 56 m2 - CAEN Centre Le Cabinet Huchet vous propose à la vente un bien rare sur le marché, un duplex de 3 pièces situé Rue…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
292 600 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces 65 m² Caen hyper centre, dans une résidence récente: Appartement 3 pièces situé au 3ème étage avec ascenseur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
292 600 €

Appartement 3 pièces 65 m² Caen hyper centre, dans une résidence récente: Appartement 3 pièces situé au 3ème étage avec ascenseur.…

Voir plus de détails
Programme neuf EnVergure à Caen
4 Photos Photos
info
296 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

• pièces

    3 pièces pièces

296 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Brocéliande
Crèche
À 961 m de Multi-accueil Venoix
École
À 513 m de École primaire Jean Guehenno

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
278 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

Appartement 3 pièces de 72 m² avec jardin - Caen Prairie Nouveau coup de cœur chez UNI Immobilier ! Appartement T3 plein de charme en rez-de-jardin dans un cadre exceptionnel.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Jardin
278 000 €

Appartement 3 pièces de 72 m² avec jardin - Caen Prairie Nouveau coup de cœur chez UNI Immobilier ! Appartement T3 plein de charme en rez-de…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 138 m²
6 Photos Photos
info
679 000 €
Appartement à 14000, Caen, Calvados, Normandie

NOUVEAU dans votre agence Century 21 Bertin Immobilier CAEN CENTRE-VILLE Superbe appartement 5 pièces - en étage avec ascenseur - vue sur l'Orne. Situé en plein cœur du centre-ville, découvrez ce magnifique appartement de 5 p…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 138 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Ascenseur
679 000 €

NOUVEAU dans votre agence Century 21 Bertin Immobilier CAEN CENTRE-VILLE Superbe appartement 5 pièces - en étage avec ascenseur - vue sur l'…

Voir plus de détails

2 820 appartements à vendre à Caen

Valeur de la propriété à Caen
Prix moyen par m²
3 868 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
7.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 500 €

Valeur de la propriété à Caen par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Caen

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix