Trovit
Favoris

8 445 appartements arrondissement à vendre à Pas de Calais

8 445 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 3 pièces 38 m2 Boulogne sur Mer
6 Photos Photos
info
164 490 €
Appartement à 62200, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement F3 à vendre Quartier Port / Marina Une adresse recherchée, un cadre de vie privilégiéAu c? ur du dynamique quartier du Port de Plaisance, à deux pas de La Marina, découvrez ce bel appartement F3 alliant confort, f…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
164 490 €
Santé
À 582 m de C.A.T.T.P.
École
À 830 m de Collège Pierre Daunou
Santé
À 743 m de Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer

Appartement F3 à vendre Quartier Port / Marina Une adresse recherchée, un cadre de vie privilégiéAu c? ur du dynamique quartier du Port de P…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces 48.01 m2 Berck
9 Photos Photos
info
156 950 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez cet appartement idéal pour ceux qui recherchent un logement situé à Berck plage.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 48 m²

Cave
156 950 €
Santé
À 1 km de Fondation Jacques Calve
Crèche
À 230 m de Espace Marianne
École
À 198 m de École élémentaire du Foier

Voir plus de détails
Lens Vente Appartement 62
très demandée
2 Photos Photos
info
74 990 €
Appartement à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

LENS – Appartement T2 bis vendu loué – 53 m² – Parking – Centre-ville L’Office Immobilier vous propose à l’achat cet appartement T2 bis vendu loué, idéalement L’entrée dessert l’ensemble de l’appartement et offre une circulat…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Parking Cave
74 990 €

LENS – Appartement T2 bis vendu loué – 53 m² – Parking – Centre-ville L’Office Immobilier vous propose à l’achat cet appartement T2 bis vend…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer Vente Appartement 62
2 Photos Photos
info
179 000 €

Magnifique appartement situé en plein cœur de Boulogne-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage, du port, des commerces et de toute activité touristique VENDU MEUBLÉ cet appartement est bien agencé et entièrement équipé, pr…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Entièrement meublé
179 000 €

Magnifique appartement situé en plein cœur de Boulogne-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage, du port, des commerces et de toute activi…

Voir plus de détails
Boulogne sur Mer Vente Appartement 62
mise à jour
2 Photos Photos
info
305 500 €

À vendre: Appartement de Standing à Boulogne-sur-Mer* Dans une résidence sécurisée et de qualité, découvrez cet *appartement spacieux de 100 m²* situé Équipé d'un chauffage individuel au gaz et de fenêtres double vitrage, cet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage
305 500 €

À vendre: Appartement de Standing à Boulogne-sur-Mer* Dans une résidence sécurisée et de qualité, découvrez cet *appartement spacieux de 100…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces 78 m2 Lievin
mise à jour
7 Photos Photos
info
106 000 €
108 000 €
Appartement à 62800, Liévin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

iad France - Valentin Valour vous propose: Liévin – T4 rénové avec parking privé à deux pas du centre-ville 78 m² – 3 chambres – 3 dressings – Aucun travaux Situé à proximité immédiate du centre-ville de Liévin, cet apparteme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
106 000 €
108 000 €
Santé
À 480 m de Polyclinique de Riaumont
École
À 434 m de École élémentaire d'application Paul Bert-Emile Littré
École
À 955 m de École primaire des Petits Bois

iad France - Valentin Valour vous propose: Liévin – T4 rénové avec parking privé à deux pas du centre-ville 78 m² – 3 chambres – 3 dressings…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 53.7 m2 Bethune
9 Photos Photos
info
116 500 €
Appartement à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez ce joli appartement de 54 m², idéalement agencé pour le confort du quotidien: entrée, séjour lumineux, cuisine fonctionnelle, une chambre cosy balades et moments de détente. - Vie de quartier animée: cafés, restaura…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking
116 500 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 826 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 368 m de École élémentaire Paul Bert

Découvrez ce joli appartement de 54 m², idéalement agencé pour le confort du quotidien: entrée, séjour lumineux, cuisine fonctionnelle, une…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 105 m2 Lens
nouveau
10 Photos Photos
info
177 000 €
Appartement à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Situé dans la charmante ville de Lens (62300), cet appartement offre un cadre de vie agréable à ses résidents. Bénéficiant d'une exposition sud, les habitants pourront profiter d'une luminosité optimale.À l'extérieur, cet app…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 105 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
177 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Lens
École
À 232 m de Collège Michelet
Transport
À 376 m de Gare de Lens

Situé dans la charmante ville de Lens (62300), cet appartement offre un cadre de vie agréable à ses résidents. Bénéficiant d'une exposition…

Voir plus de détails
Camiers Vente Appartement 62
2 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 62176, Camiers, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Situé sur la station balnéaire de STE CECILE PLAGE, soit à 800m de la mer, venez découvrir cet appartement 3 pièces d'une surface d'environ 45m² avec son

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Terrasse Jardin
159 000 €

Situé sur la station balnéaire de STE CECILE PLAGE, soit à 800m de la mer, venez découvrir cet appartement 3 pièces d'une surface d'environ…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 36 m2 Berck
6 Photos Photos
info
159 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Berck-Plage – Idéalement situé à deux pas de la plage et des commerces, ce bel appartement se trouve au 4ᵉ et dernier étage d'une résidence avec ascenseur Un appartement à découvrir sans tarder ! Référence agence: 2814…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
159 000 €
Santé
À 1 km de Fondation Jacques Calve
Crèche
À 230 m de Espace Marianne
École
À 198 m de École élémentaire du Foier

Berck-Plage – Idéalement situé à deux pas de la plage et des commerces, ce bel appartement se trouve au 4ᵉ et dernier étage d'une résidence…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 79 m2 Sainte Catherine
très demandée
4 Photos Photos
info
320 000 €
Appartement à 62223, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

REF 104057 - Située à 5 min du coeur d'Arras, dans une résidence neuve à quelques pas des commerces et écoles, appartement T4 avec balcon et grande terrasse

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur
320 000 €
Santé
À 996 m de Centre hospitalier d'Arras
Crèche
À 671 m de Micro-crèche de Minelle
École
À 683 m de Collège privé Saint-Vincent

REF 104057 - Située à 5 min du coeur d'Arras, dans une résidence neuve à quelques pas des commerces et écoles, appartement T4 avec balcon et…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 80 m2 Boulogne sur Mer
11 Photos Photos
info
135 200 €

Boulogne Sur Mer appartement à vendre en exclusivité. Appartement en RDC situé en hyper centre de Boulogne. Les plus de cet appartement sont nombreux ( 2 places de stationnements privatives une en extérieur et une autre couve…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave
135 200 €
Santé
À 662 m de C.A.T.T.P.
Crèche
À 290 m de Les Petits Margats
École
À 571 m de École maternelle publique Jean Macé de Boulogne-sur-Mer

Boulogne Sur Mer appartement à vendre en exclusivité. Appartement en RDC situé en hyper centre de Boulogne. Les plus de cet appartement sont…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 37.64 m2 Saint Laurent Blangy
4 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 62223, Saint-Laurent-Blangy, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Idéal premier achat, Marie-Pierre Propriétés Privées vous propose Cet agréable appartement de type T2, lumineux, dans résidence de standing, sécurisée,

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Climatisation Balcon Ascenseur
135 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour
Crèche
À 557 m de Microcrèche L’Île aux Bambins
École
À 759 m de École Maternelle les Capucines

Idéal premier achat, Marie-Pierre Propriétés Privées vous propose Cet agréable appartement de type T2, lumineux, dans résidence de standing,…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Cucq 62
4 Photos Photos
info
363 500 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

[BON PLAN] Jusqu'à 29 000 euros de remise immédiate sur votre futur appartement ! Du 2 au 4 pièces, les appartements offrent des plans optimisés, des prestations soignées et un extérieur privatif pour profiter du littoral.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

363 500 €

[BON PLAN] Jusqu'à 29 000 euros de remise immédiate sur votre futur appartement ! Du 2 au 4 pièces, les appartements offrent des plans optim…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 40 m2 Boulogne sur Mer
7 Photos Photos
info
77 900 €

Boulogne sur Mer - Exclusivité Orpi pour ce bel appartement d'environ 40m² habitable de type F2.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
77 900 €
Santé
À 269 m de C.A.T.T.P.
École
À 422 m de Collège Pierre Daunou
Transport
À 452 m de Boulogne Ville

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 64 m2 Arras
7 Photos Photos
info
323 594 €
Appartement à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Au sein de la résidence sécurisée neuve ARKALIA, découvrez ce T3 en rez-de-chaussée développant 65 m² habitables, prolongé par un extérieur privatif de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking
323 594 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Arras
Crèche
À 898 m de Micro-crèche de Minelle
École
À 911 m de École maternelle Oscar Cléret

Au sein de la résidence sécurisée neuve ARKALIA, découvrez ce T3 en rez-de-chaussée développant 65 m² habitables, prolongé par un extérieur…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 42 m2 Berck
9 Photos Photos
info
110 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Jenny Moren, optimhome immobilier vous propose ce charmant appartement de type 2, situé au 1er étage d'une petite copropriété à 800 mètres de la plage.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
110 000 €
Santé
À 1 km de Fondation Jacques Calve
Crèche
À 230 m de Espace Marianne
École
À 198 m de École élémentaire du Foier

Jenny Moren, optimhome immobilier vous propose ce charmant appartement de type 2, situé au 1er étage d'une petite copropriété à 800 mètres d…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 40 m2 Lens
6 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

iad France - Sarah Rozière () vous propose: Appartement T2 avec balcon à Lens. Un appartement raffiné: Situé au 2 ème étage, cet appartement T2 de 40 m² environ habitables se prolonge par un balcon de 6 m² environ. - Séjour/c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Balcon
165 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Lens
École
À 232 m de Collège Michelet
Transport
À 376 m de Gare de Lens

iad France - Sarah Rozière () vous propose: Appartement T2 avec balcon à Lens. Un appartement raffiné: Situé au 2 ème étage, cet appartement…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 128.07 m2 Boulogne sur Mer
2 Photos Photos
info
262 500 €

Cet appartement se trouve dans une résidence calme et bien entretenue avec ascenseur et cave. Parking à proximité. Appartement fonctionnel et lumineux. Ascenseur. Idéal vie urbaine Copropriété bien entretenue Toiture neuve da…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 128 m²

Parking Cave Ascenseur
262 500 €
Santé
À 582 m de C.A.T.T.P.
École
À 830 m de Collège Pierre Daunou
Santé
À 743 m de Centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer

Cet appartement se trouve dans une résidence calme et bien entretenue avec ascenseur et cave. Parking à proximité. Appartement fonctionnel e…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 85 m2 Henin beaumont
12 Photos Photos
info
170 000 €
Appartement à 62110, Montigny-en-Gohelle, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Situé dans une résidence très sécurisée achevée courant 2007 en hyper centre, au sein d'une copropriété très entretenue, je vous propose ce très bel appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cave
170 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier d'Hénin-Beaumont
École
À 787 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège David Marcelle
Santé
À 1 km de L'Escale

Situé dans une résidence très sécurisée achevée courant 2007 en hyper centre, au sein d'une copropriété très entretenue, je vous propose ce

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 40.22 m2 Etaples
3 Photos Photos
info
194 000 €
Appartement à 62630, Étaples, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Laforêt Etaples vous propose, programme neuf situé à Etaples, au coeur de ville, proche des commerces et du port. Pour plus de renseignements n'hésitez pas à nous contacter

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

194 000 €
Crèche
À 777 m de La compagnie des Loupiots
École
À 744 m de École élémentaire Jean Moulin
Crèche
À 360 m de A.C.M. - Les p'tits Mousse (2 à 5 ans)

Laforêt Etaples vous propose, programme neuf situé à Etaples, au coeur de ville, proche des commerces et du port. Pour plus de renseignement…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 90 m2 Calais
12 Photos Photos
info
191 489 €
Appartement à 62100, Calais, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

En exclusivité dans votre agence NESTENN CALAIS, découvrez ce superbe appartement idéalement situé, offrant une vue imprenable sur le Théâtre de Calais

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
191 489 €
Santé
À 1 km de Unité de Santé Mentale pour Adultes
Crèche
À 728 m de Crèches les Canailloux / Frimousses
École
À 884 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

En exclusivité dans votre agence NESTENN CALAIS, découvrez ce superbe appartement idéalement situé, offrant une vue imprenable sur le Théâtr…

Voir plus de détails
Maison en vente à Aire sur la Lys, Hauts de France, 130000€
8 Photos Photos
info
130 000 €
140 000 €
Maison à 62120, Aire-sur-la-Lys, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Une salle de bains Un garage À l’étage: 3 belles chambres Une partie indépendante pouvant être aménagée selon vos besoins: chambres supplémentaires ou appartement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Parking
130 000 €
140 000 €

Une salle de bains Un garage À l’étage: 3 belles chambres Une partie indépendante pouvant être aménagée selon vos besoins: chambres suppléme…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 81.38 m2 Lievin
12 Photos Photos
info
126 605 €
Appartement à 62800, Liévin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez ce spacieux appartement de 81 m², véritable perle brute nichée au sein d'une copropriété impeccablement entretenue.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
126 605 €
Santé
À 480 m de Polyclinique de Riaumont
École
École
À 955 m de École primaire des Petits Bois

Découvrez ce spacieux appartement de 81 m², véritable perle brute nichée au sein d'une copropriété impeccablement entretenue.…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 57 m2 Lens
5 Photos Photos
info
201 577 €
Appartement à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

iad France - Sarah Rozière () vous propose: Appartement T3 avec balcon et parking à Lens. Un appartement raffiné: - Situé au 1er étage, cet appartement 3 pièces de 56,99 m² environ habitables se prolonge par un balcon de 5,25…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
201 577 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Lens
École
À 232 m de Collège Michelet
Transport
À 376 m de Gare de Lens

iad France - Sarah Rozière () vous propose: Appartement T3 avec balcon et parking à Lens. Un appartement raffiné: - Situé au 1er étage, cet…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 38 m2 Lens
5 Photos Photos
info
146 662 €
Appartement à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

iad France - Sarah Rozière () vous propose: Appartement T2 avec jardin à Lens. Un appartement raffiné: - Situé en rez-de-jardin, cet appartement 2 pièces de 38,02 m² environ habitables se prolonge par un jardin privatif de 29…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Entièrement meublé Jardin
146 662 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Lens
École
À 232 m de Collège Michelet
Transport
À 376 m de Gare de Lens

iad France - Sarah Rozière () vous propose: Appartement T2 avec jardin à Lens. Un appartement raffiné: - Situé en rez-de-jardin, cet apparte…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 84 m2 Laventie
nouveau
5 Photos Photos
info
260 000 €
Appartement à 62840, Laventie, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Laventie: 4 pièces, balcon, 3 parkings Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 4 pièces développe une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
260 000 €
École
À 139 m de École primaire Cité Scolaire Henri Puchois
École
À 659 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

Laventie: 4 pièces, balcon, 3 parkings Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 4 pièces dév…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 58 m2 Sainte Catherine
4 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 62223, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

REF 104059 - Située à 5 min du coeur d'Arras, dans une résidence neuve à quelques pas des commerces et écoles, appartement T3 lumineux grâce à son exposition

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Balcon Ascenseur
230 000 €
Santé
À 996 m de Centre hospitalier d'Arras
Crèche
À 671 m de Micro-crèche de Minelle
École
À 683 m de Collège privé Saint-Vincent

REF 104059 - Située à 5 min du coeur d'Arras, dans une résidence neuve à quelques pas des commerces et écoles, appartement T3 lumineux grâce…

Voir plus de détails

8 445 appartements arrondissement à vendre à Pas de Calais

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais
Prix moyen par m²
3 695 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
214 800 €

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Pas-de-Calais

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix