Trovit
Favoris

2 979 appartements plage à vendre à Pas de Calais

2 979 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement en vente à Cucq, Hauts de France, 232500€
2 Photos Photos
info
232 500 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial HC NOTAIRES, SELARL vous proposent: Appartement à vendre. Stella (62780). Découvrez la résidence Vents d’Opale, projet immobilier d’exception de 44 logements du T2 au T4, à quelques pas de la mer…

  • pièce

    1 pièce pièce

Balcon Terrasse
232 500 €

Notaires et l’office notarial HC NOTAIRES, SELARL vous proposent: Appartement à vendre. Stella (62780). Découvrez la résidence Vents d’Opale…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
199 800 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 39 m² A Stella-Plage, coup de coeur pour cet appartement de 39 m2 sans travaux, on pose ses meubles ! L'entrée est sécurisée avec un interphone Cet appartement se trouve au 3ème étage sans ascenceur.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Parking Balcon Cave
199 800 €

Appartement 2 pièces 39 m² A Stella-Plage, coup de coeur pour cet appartement de 39 m2 sans travaux, on pose ses meubles ! L'entrée est sécu…

Voir plus de détails
Merlimont 62155 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
220 500 €
Appartement à 62155, Merlimont, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement 2 chambres En vente uniquement chez Eric LECHEVIN Immobilier, découvrez cet appartement spacieux à 200 mètres de la plage de Merlimont.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée
220 500 €
École
À 147 m de École élementaire Simone Veil
École
À 186 m de École maternelle Opaline

Achat / Vente appartement t3 3 pièces Appartement 2 chambres En vente uniquement chez Eric LECHEVIN Immobilier, découvrez cet appartement sp…

Voir plus de détails
Appartement Berck 2 pièces LES VILLAS DE L'AVENUE QUETTIER
Neuf
2 Photos Photos
info
276 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Les appartements, du T2 au T4, offrent de beaux volumes, une conception fonctionnelle et des prestations de qualité. Chaque logement bénéficie d? un investissement patrimonial sur la Côte d?Opale. Dernières opportunités à sai…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 52 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
276 000 €
Santé
À 660 m de Institut Calot
École
À 886 m de Collège privé Notre-Dame
Santé
À 1 km de Hôpital Maritime de Berck

Les appartements, du T2 au T4, offrent de beaux volumes, une conception fonctionnelle et des prestations de qualité. Chaque logement bénéfic…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Les voiles blanches
6 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 62176, Camiers, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

direct à la plage, découvrez Les Voiles Blanches, une résidence intimiste située sur la très prisée Côte d’Opale, entre Le Touquet-Paris-Plage et Hardelot Dans un environnement préservé et lumineux, 15 appartements seulement,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

209 000 €

direct à la plage, découvrez Les Voiles Blanches, une résidence intimiste située sur la très prisée Côte d’Opale, entre Le Touquet-Paris-Pla…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
très demandée
2 Photos Photos
info
324 100 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement Berck 63.90 m2 en bord de plage Cette résidence, située en bord de mer, est constituée de 79 appartements, du studio au T4, répartis sur 5 Certains appartements bénéficieront d'une vue latérale mer; Chaque apparte…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon Terrasse
324 100 €

Appartement Berck 63.90 m2 en bord de plage Cette résidence, située en bord de mer, est constituée de 79 appartements, du studio au T4, répa…

Voir plus de détails
Cucq 62780 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
très demandée
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Stella Habitat vous propose en EXCLUSIVITÉ à Stella-plage, au rez-de chaussée d'une petite copropriété, ce bel appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
139 000 €
École
À 308 m de École élémentaire du Centre
École
À 582 m de École maternelle La souris verte

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Stella Habitat vous propose en EXCLUSIVITÉ à Stella-plage, au rez-de chaussée d'une petite copropriété,…

Voir plus de détails
Appartement Cucq 3 pièces MER ET SABLE
Neuf
2 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

immédiate du centre-ville et de ses commodités.Abritée par la rade de Boulogne-sur-Mer, la commune du Portel est une station balnéaire reconnue pour sa plage de sable fin, l'une des plus belles de la Côte d'Opale, et pour son…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

399 000 €

immédiate du centre-ville et de ses commodités.Abritée par la rade de Boulogne-sur-Mer, la commune du Portel est une station balnéaire recon…

Voir plus de détails
Appartement T4 lumineux avec balcon à ETAPLES
4 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 62630, Étaples, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

REF 102587 - À Étaples-sur-Mer, découvrez cet appartement T4 de 77 m² situé en étage, offrant confort et luminosité. Située sur la magnifique Côte d'Opale, Étaples-sur-Mer est une commune à taille humaine qui s'étend sur la r…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Balcon Cave
229 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Des Acacias
Crèche
À 723 m de A.C.M. - Les p'tits Mousse (2 à 5 ans)
École
À 612 m de École élémentaire Jean Moulin

REF 102587 - À Étaples-sur-Mer, découvrez cet appartement T4 de 77 m² situé en étage, offrant confort et luminosité. Située sur la magnifiqu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
312 700 €

Idéalement situé à Merlimont-Plage ( 1,2km de la plage ), dans un environnement calme, ce charmant T3 se trouve au 1er étage surélevé d'une résidence sécurisée Côté prestations, vous bénéficierez de: chauffage électrique menu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
312 700 €

Idéalement situé à Merlimont-Plage ( 1,2km de la plage ), dans un environnement calme, ce charmant T3 se trouve au 1er étage surélevé d'une…

Voir plus de détails
Appartement Cucq 3 pièces MER ET SABLE
Neuf
2 Photos Photos
info
399 000 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

399 000 €

Voir plus de détails
PROPRIETES PRIVEES COTE D 'OPALE vous propose
6 Photos Photos
info
194 000 €
Appartement à 62930, Wimereux, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Situé au dernier étage, entre la plage de Wimereux et le centre-ville, ce studio offre un emplacement idéal pour profiter pleinement de la station balnéaire

  • pièces

    2 pièces pièces

Cave Entièrement meublé
194 000 €
Crèche
À 111 m de Crèche municipale
École
À 332 m de École élémentaire Fournier
École
À 381 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

Situé au dernier étage, entre la plage de Wimereux et le centre-ville, ce studio offre un emplacement idéal pour profiter pleinement de la s…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 16 m²
4 Photos Photos
info
60 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

à Berck-Plage. Situé à seulement une centaine de mètres de la plage et en plein centre-ville, cet appartement est idéal pour un pied-à-terre, une résidence secondaire

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

60 000 €

à Berck-Plage. Situé à seulement une centaine de mètres de la plage et en plein centre-ville, cet appartement est idéal pour un pied-à-terre…

Voir plus de détails
Appartement Arras 2 pièces Arras proche Cathédrale Saint Vaast
Neuf
2 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Les logements du T2 au T4 offrent des surfaces généreuses, avec jardins, balcons ou grandes terrasses, et un point de vue exceptionnel sur la Cathédrale Située à 50 minutes de Paris et à mi-chemin de Lille et la côte d’Opale,…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 45 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
189 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Arras
Crèche
À 215 m de Micro-crèche de Minelle
École
À 842 m de École maternelle Oscar Cléret

Les logements du T2 au T4 offrent des surfaces généreuses, avec jardins, balcons ou grandes terrasses, et un point de vue exceptionnel sur l…

Voir plus de détails
Berck 62600 Programme neuf appartement neuf à vendre t3
Neuf
4 Photos Photos
info
249 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

balnéaire et à seulement 300 mètres de la plage. Elle propose des appartements neufs du T2 au T4, offrant de belles surfaces allant de 42 à 104 m², pensées pour le confort et la luminosité.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
249 000 €
Santé
À 1 km de Institut Calot
Crèche
À 528 m de Crèche Flora Tristan
École
À 208 m de Collège privé Notre-Dame

balnéaire et à seulement 300 mètres de la plage. Elle propose des appartements neufs du T2 au T4, offrant de belles surfaces allant de 42 à…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
208 000 €
223 000 €
Appartement à 62000, Arras, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Côté nuit, l'appartement se compose de deux chambres agréables et bien exposées, une élégante salle de bains ainsi que d'un WC indépendant. Cet appartement est clé en main, lumineux et fonctionnel à proximité des commodités.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
208 000 €
223 000 €

Côté nuit, l'appartement se compose de deux chambres agréables et bien exposées, une élégante salle de bains ainsi que d'un WC indépendant.…

Voir plus de détails
Appartement lumineux avec balcon à Wimereux
8 Photos Photos
info
252 350 €

3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, Geoffrey Bonvalet vous propose de découvrir ce charmant appartement de 43 m2 situé au premier étage À moins de 10 minutes à pied de la plage et du centre-ville, cet apparte…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
252 350 €
École
À 742 m de École maternelle Fabre d'Eglantine
École
À 803 m de École élémentaire Louis Pasteur

3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, Geoffrey Bonvalet vous propose de découvrir ce charmant appartement de 43 m2 situé au p…

Voir plus de détails
Appartement Berck 2 pièces LES PATIOS DE BERCK
Neuf
2 Photos Photos
info
155 524 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Vivre Berck-Plage entre nature, confort et liberté À Berck-sur-Mer, station balnéaire emblématique de la Côte d'Opale, Les Patios de Berck s'installent Tous les appartements en étage disposent d'un ba…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 43 m²

155 524 €
Santé
À 1 km de Institut Calot
Crèche
À 738 m de Espace Marianne
École
À 779 m de École élémentaire du Foier

Vivre Berck-Plage entre nature, confort et liberté À Berck-sur-Mer, station balnéaire emblématique de la Côte d'Opale, Les Patios de Berck s…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 42 m²
Voir la photo Photos
info
137 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

A 2 pas de la plage, SAFTI vous propose cet appartement entièrement rénové situé au rez de chaussée.Vous y trouverez une belle pièce de vie de 24 m2 avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée
137 000 €
Santé
À 337 m de Hôpital Maritime de Berck
Crèche
À 248 m de Crèche Flora Tristan
École
À 149 m de Collège privé Notre-Dame

A 2 pas de la plage, SAFTI vous propose cet appartement entièrement rénové situé au rez de chaussée.Vous y trouverez une belle pièce de vie…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
272 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Berck 62600 A 800m de la plage, je vous propose dans une résidence de standing un T3 de 68m² en rdc surélevé. Une terrasse de 6,4m² et 1 garage complètent les prestations de qualité de cet appartement disponible fin 2025.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
272 000 €
Santé
À 1 km de Institut Calot
Crèche
À 857 m de Crèche Flora Tristan
École
À 559 m de Collège privé Notre-Dame

Berck 62600 A 800m de la plage, je vous propose dans une résidence de standing un T3 de 68m² en rdc surélevé. Une terrasse de 6,4m² et 1 gar…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
5 Photos Photos
info
161 845 €

Appartement 3 pièces 53 m² Installez-vous sans attendre dans ce superbe appartement entièrement niché au coeur de l'hypercentre à quelques pas du port de plaisance et face à l'incontournable station du Touquet-Paris-Plage.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

161 845 €

Appartement 3 pièces 53 m² Installez-vous sans attendre dans ce superbe appartement entièrement niché au coeur de l'hypercentre à quelques p…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
277 758 €

Pas-de-Calais - 62630 - ETAPLES - 277758 euros Franck NORMAND vous propose: Idéal pour résidence principale. C'est au coeur d'un site maritime et à quelques minutes des commerces, de la gare d'Etaples mais également du Touque…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Balcon
277 758 €
Crèche
À 305 m de La compagnie des Loupiots
École
À 663 m de École primaire Rombly
Crèche
À 325 m de La Cabane de Melifloy

Pas-de-Calais - 62630 - ETAPLES - 277758 euros Franck NORMAND vous propose: Idéal pour résidence principale. C'est au coeur d'un site mariti…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 42 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
199 500 €

Appartement 3 pièces 42 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DUHAMEL - DECOTTE-CHOCHOY, SELARL vous proposent: Appartement à vendre - CAMIERS ( Il est situé à deux pas de la plage.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
199 500 €

Appartement 3 pièces 42 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial DUHAMEL - DECOTTE-CHOCHOY, SELARL vous proposent: Appartement à vendre…

Voir plus de détails
Cucq 62780 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
151 900 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Stella Habitat vous propose, en EXCLUSIVITÉ, ce studio cabine de 27 m2 situé au dernier étage d'une résidence à proximité immédiate de la plage.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Cave Entièrement meublé
151 900 €
École
À 308 m de École élémentaire du Centre
École
À 582 m de École maternelle La souris verte

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Stella Habitat vous propose, en EXCLUSIVITÉ, ce studio cabine de 27 m2 situé au dernier étage d'une rés…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
5 Photos Photos
info
208 000 €
Appartement à 62200, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 67 m² Bel appartement avec vue dégagée sur le port et la mer Idéalement situé au sein d'une résidence de standing, sécurisée et parfaitement le jardin Une seconde chambre offrant une vue directe sur le po…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cave Jardin
208 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² Bel appartement avec vue dégagée sur le port et la mer Idéalement situé au sein d'une résidence de standing, sécu…

Voir plus de détails
Appartement Berck 2 pièces LES PATIOS DE BERCK
Neuf
2 Photos Photos
info
189 900 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

• pièce

    1 pièce pièce

  • 51 m²

189 900 €
Santé
À 1 km de Institut Calot
Crèche
À 738 m de Espace Marianne
École
À 779 m de École élémentaire du Foier

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 33 m²
Voir la photo Photos
info
128 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

A deux pas de la plage, des commerces et des écoles, venez découvrir ce lot de 2 studios situé dans une petite copropriété.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Balcon
128 000 €
Santé
À 697 m de Hôpital Maritime de Berck
Crèche
À 578 m de Crèche Flora Tristan
École
À 235 m de Collège privé Notre-Dame

A deux pas de la plage, des commerces et des écoles, venez découvrir ce lot de 2 studios situé dans une petite copropriété.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
206 700 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Exclusivité Appartement Berck plage habitable de plain pied - Terrasse- 2 chambres Exclusivité: Au cœur de Berck plage à 2 pas des commerces et de la mer , dans quartier calme et résidentiel Charmant T3 de 60.63 m² composé: d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Terrasse
206 700 €

Exclusivité Appartement Berck plage habitable de plain pied - Terrasse- 2 chambres Exclusivité: Au cœur de Berck plage à 2 pas des commerces…

Voir plus de détails
Berck 62600 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 LMNP TVA 5,5% NF
Neuf
4 Photos Photos
info
221 712 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

appartement neuf t2 2 pièces Les Jades - Appartements neufs à Berck-sur-Mer. Située à Berck-Plage, à proximité immédiate des commerces, du casino et du cinéma, la résidence bénéficie d'un emplacement central permettant de pro…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

221 712 €
Santé
À 622 m de Hôpital Maritime de Berck
Crèche
À 528 m de Crèche Flora Tristan
École
À 202 m de Ensemble scolaire Notre-Dame - Saint-Joseph

appartement neuf t2 2 pièces Les Jades - Appartements neufs à Berck-sur-Mer. Située à Berck-Plage, à proximité immédiate des commerces, du c…

Voir plus de détails

2 979 appartements plage à vendre à Pas de Calais

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais
Prix moyen par m²
3 695 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
214 800 €

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Pas-de-Calais

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix