Trovit
Favoris

2 979 appartements plage à vendre à Pas de Calais

2 979 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement Stella 2 pièces BELLE OPALE
Neuf
2 Photos Photos
info
249 000 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Située à seulement 10 minutes en voiture du Touquet-Paris-Plage, la pétillante station de Stella-Plage à Cucq est un lieu de villégiature reconnu pour Cette résidence intimiste vous propose 32 appartements lumineux et fonctio…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 45 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Jardin
249 000 €

Située à seulement 10 minutes en voiture du Touquet-Paris-Plage, la pétillante station de Stella-Plage à Cucq est un lieu de villégiature re…

Voir plus de détails
Appartement Berck 3 pièces PROGRAMME NEUF BERCK
Neuf
2 Photos Photos
info
292 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez cette nouvelle résidence idéalement située à proximité immédiate de la plage, rue Rotshchild. Les nombreux commerces du centre-plage sont également facilement accessibles.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Balcon Terrasse
292 000 €
Santé
À 805 m de Hôpital Maritime de Berck
Crèche
À 669 m de Crèche Flora Tristan
École
À 345 m de Collège privé Notre-Dame

Découvrez cette nouvelle résidence idéalement située à proximité immédiate de la plage, rue Rotshchild. Les nombreux commerces du centre-pla…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
310 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Pas-de-Calais - 62600 - BERCK - 310 000 euros A 500 mètres de la plage, Franck NORMAND vous propose: Bien rare à la vente, idéal en résidence principale Situé dans le quartier de la médiathèque, cette résidence sécurisée offr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Terrasse Jardin
310 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Maritime de Berck
École
À 884 m de Collège privé Notre-Dame
Santé
À 621 m de Fondation Jacques Calve

Pas-de-Calais - 62600 - BERCK - 310 000 euros A 500 mètres de la plage, Franck NORMAND vous propose: Bien rare à la vente, idéal en résidenc…

Voir plus de détails
Berck sur Mer à deux pas de la mer et des commerces
2 Photos Photos
info
187 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

La résidence, composée de 15 appartements neufs de standing, allie confort, luminosité et praticité au quotidien. Côté extérieur, chaque appartement dispose d'un balcon ou d’une terrasse rooftop, parfaits pour profiter de l’a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Balcon Terrasse
187 000 €
Santé
À 932 m de Hôpital Maritime de Berck
Crèche
À 805 m de Crèche Flora Tristan
École
À 467 m de Collège privé Notre-Dame

La résidence, composée de 15 appartements neufs de standing, allie confort, luminosité et praticité au quotidien. Côté extérieur, chaque app…

Voir plus de détails
Appartement Berck 4 pièces EDONIE
Neuf
2 Photos Photos
info
502 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Mer, idéalement située au 22/24 avenue René Gressier, en plein cœur de la station balnéaire et à seulement 300 mètres de la plage. Elle propose des appartements neufs du T2 au T4, offrant de belles surfaces allant de 42 à 104…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
502 000 €
Santé
À 872 m de Institut Calot
École
À 706 m de Collège privé Notre-Dame
Santé
À 1 km de Hôpital Maritime de Berck

Mer, idéalement située au 22/24 avenue René Gressier, en plein cœur de la station balnéaire et à seulement 300 mètres de la plage. Elle prop…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
217 900 €
Appartement à 62200, Boulogne-sur-Mer, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

SECURITE-ESPACE-LUMINOSITE-TRANQUILLITE Ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT fait la ' UNE ' des sites d'annonces immobilières ! C'est en 1991 qu'il a élu domicile dans la Résidence EURVIN, proche du PORT, du CENTRE-VILLE, des ECOLES, d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Jardin
217 900 €

SECURITE-ESPACE-LUMINOSITE-TRANQUILLITE Ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT fait la ' UNE ' des sites d'annonces immobilières ! C'est en 1991 qu'il a…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
108 000 €
Appartement à 62215, Oye-Plage, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

A découvrir cet appartement type T2 bis 6 couchages, vous charmera par sa localisation à l'entrée de la réserve naturelle du Platier d'Oye, et de la plage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

108 000 €

A découvrir cet appartement type T2 bis 6 couchages, vous charmera par sa localisation à l'entrée de la réserve naturelle du Platier d'Oye,…

Voir plus de détails
Calais Vente Appartement 62
2 Photos Photos
info
195 000 €
Appartement à 62100, Calais, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

CALAIS rue des 4 COINS ( VOTRE RESIDENCE NEUVE ) SPECIAL LANCEMENT: ON VOUS OFFRE, un GARAGE ou une PLACE DE PARKING ( couvert ) + les FRAIS DE NOTAIRE Situé à proximité de l'A16, de la GARE, du CHANNEL, de la MAIRIE, du THEÂ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Balcon Terrasse Ascenseur
195 000 €

CALAIS rue des 4 COINS ( VOTRE RESIDENCE NEUVE ) SPECIAL LANCEMENT: ON VOUS OFFRE, un GARAGE ou une PLACE DE PARKING ( couvert ) + les FRAIS…

Voir plus de détails
Saint Nicolas Vente Appartement 62
nouveau
2 Photos Photos
info
212 660 €
Appartement à 62223, Saint-Nicolas, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

3 pièces neuf a Saint-Nicolas - 60.25 m2 - Exterieur - stationnement inclus - livraison T2 2028 - Un quotidien facilite Situé Horizon Scarpe, au sein d'une Côté extérieur, vous profitez de: Exterieur 5.51 La résidenc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée
212 660 €

3 pièces neuf a Saint-Nicolas - 60.25 m2 - Exterieur - stationnement inclus - livraison T2 2028 - Un quotidien facilite Situé Horizon Scarpe…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement 2 pièces 35 m² À seulement 100 mètres de la plage et de la digue de Berck-sur-Mer, découvrez ce charmant appartement meublé et entièrement Une cave spacieuse complète le bien, pratique pour ranger vélos ou matérie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Balcon Cave Entièrement meublé
138 000 €

Appartement 2 pièces 35 m² À seulement 100 mètres de la plage et de la digue de Berck-sur-Mer, découvrez ce charmant appartement meublé et e…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €
Appartement à 62210, Avion, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 73 m² AKYLES-IMMO vous propose en exclusivité un magnifique appartement de Type 3 dans une petite résidence à taille humaine des années 2000, à côté du parc de la glissoire à Avion.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
155 000 €

Appartement 3 pièces 73 m² AKYLES-IMMO vous propose en exclusivité un magnifique appartement de Type 3 dans une petite résidence à taille hu…

Voir plus de détails
Appartement Le Portel 3 pièces LE CAP ALPRECH
Neuf
2 Photos Photos
info
300 000 €
Appartement à 62480, Le Portel, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

immédiate du centre-ville et de ses commodités.Abritée par la rade de Boulogne-sur-Mer, la commune du Portel est une station balnéaire reconnue pour sa plage de sable fin, l'une des plus belles de la Côte d'Opale, et pour son…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 79 m²

300 000 €
École
À 449 m de École maternelle Maurice Isidore
École
À 754 m de École primaire Kergomard - Macé

immédiate du centre-ville et de ses commodités.Abritée par la rade de Boulogne-sur-Mer, la commune du Portel est une station balnéaire recon…

Voir plus de détails
Appartement Le Portel 3 pièces LE CAP ALPRECH
Neuf
2 Photos Photos
info
294 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 77 m²

294 000 €
École
À 449 m de École maternelle Maurice Isidore
École
À 754 m de École primaire Kergomard - Macé

Voir plus de détails
MERLIMONT PLAGE
très demandée
9 Photos Photos
info
189 900 €
Appartement à 62155, Merlimont, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Stella Habitat vous propose, à Merlimont, à seulement 1km de la plage, cet agréable appartement de type 2 pîèces de 50 m2 situé au rez-de-chaussée. Appartement entièrement rénové avec pompe à chaleur. Place de parking privati…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Terrasse
189 900 €
École
À 304 m de École élementaire Simone Veil
École
À 309 m de École maternelle Opaline

Stella Habitat vous propose, à Merlimont, à seulement 1km de la plage, cet agréable appartement de type 2 pîèces de 50 m2 situé au rez-de-ch…

Voir plus de détails
Proximité plage et marché, studio avec balcon et cave
très demandée
10 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 62520, Le Touquet-Paris-Plage, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

A proximité de la plage et du marché couvert, studio de 24 m2 comprenant un entrée avec placard, un séjour avec balcon, une cuisine à l'américaine équipée Les + de cet appartement: sa situation proche de tout, résidence calme…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Balcon Cave
275 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Des Acacias
École
À 684 m de École primaire privée Jeanne d'Arc
École
À 570 m de Lycée Polyvalent Hôtelier

A proximité de la plage et du marché couvert, studio de 24 m2 comprenant un entrée avec placard, un séjour avec balcon, une cuisine à l'amér…

Voir plus de détails
Appartement Cucq 2 pièces Aux portes du Touquet
Neuf
2 Photos Photos
info
208 000 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

offre une adresse rare pour vivre ou investir, à seulement quelques minutes à pied des commerces et services, et à proximité immédiate des plages de la Côte Le Domaine Pénélope propose des appartements neufs, du 2 au 3 pièces…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 46 m²

Parking Balcon Terrasse
208 000 €
École
À 549 m de École élémentaire du Centre
École
À 471 m de École maternelle La souris verte

offre une adresse rare pour vivre ou investir, à seulement quelques minutes à pied des commerces et services, et à proximité immédiate des p…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
356 500 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Venez découvrir cet appartement 3 pièces situé à Cucq, dans un secteur recherché à proximité immédiate du littoral. L'appartement se situe à seulement 600 mètres de la plage.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
356 500 €

Venez découvrir cet appartement 3 pièces situé à Cucq, dans un secteur recherché à proximité immédiate du littoral. L'appartement se situe à…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
138 000 €
Appartement à 62600, Berck, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

À seulement 100 mètres de la plage et de la digue de Berck-sur-Mer, découvrez ce charmant appartement meublé et entièrement équipé de 35m² environ, idéal Une cave spacieuse complète le bien, pratique pour ranger vélos ou maté…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Balcon Cave Entièrement meublé
138 000 €
Santé
À 923 m de Hôpital Maritime de Berck
Crèche
À 787 m de Crèche Flora Tristan
École
À 460 m de Collège privé Notre-Dame

À seulement 100 mètres de la plage et de la digue de Berck-sur-Mer, découvrez ce charmant appartement meublé et entièrement équipé de 35m² e…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
205 000 €
Appartement à 62176, Camiers, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 56 m² Situé à Sainte-Cécile, sur la commune de Camiers, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate des commerces entièrement rénové • Emplacement recherché à deux pas de la plage • Proxim…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Terrasse
205 000 €

Appartement 3 pièces 56 m² Situé à Sainte-Cécile, sur la commune de Camiers, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate des…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €

Appartement 3 pièces 44 m² * EXCLUSIVITÉ NIDÉAL IMMOBILIER * * Appartement de 44m² en coeur de ville, 200m de la plage * Entrée avec vestiaire. - Séjour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Cuisine équipée
399 000 €

Appartement 3 pièces 44 m² * EXCLUSIVITÉ NIDÉAL IMMOBILIER * * Appartement de 44m² en coeur de ville, 200m de la plage * Entrée avec vestiai…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² Situé à Sainte-Cécile (proche du Touquet), à 200 mètres de la plage, charmant appartement T3 + cabine, entièrement meublé et Cet appartement est intégré à un complexe de tourisme 4* (LMNP) géré par…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Piscine
399 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² Situé à Sainte-Cécile (proche du Touquet), à 200 mètres de la plage, charmant appartement T3 + cabine, entièremen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
283 500 €

Situé dans une résidence moderne de STE CECILE PLAGE, et ce à 300m de la mer, venez découvrir ce magnifique appartement d'une surface d'environ 48m², vendu Le gros + de cet appartement: Vous l'avez en pleine propriété.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
283 500 €

Situé dans une résidence moderne de STE CECILE PLAGE, et ce à 300m de la mer, venez découvrir ce magnifique appartement d'une surface d'envi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
426 000 €
438 000 €

Coup de coeur assuré pour ce magnifique appartement entièrement rénové au 4ème et dernier étage face à la mer ! Cet appartement se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, d'une belle chambre, une salle de bain avec WC. Idéa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Cuisine équipée
426 000 €
438 000 €
École
À 854 m de École primaire privée Jeanne d'Arc
École
À 934 m de École primaire Antoine de Saint-Exupéry

Coup de coeur assuré pour ce magnifique appartement entièrement rénové au 4ème et dernier étage face à la mer ! Cet appartement se compose d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Appartement à 62152, Neufchâtel-Hardelot, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 58 m² EXCLUSIVITÉ - Idéalement situé en bord de mer à Hardelot-Plage, au sein d'une résidence de standing construite en 2017, cet appartement de 58,30 m2 au 1er étage séduira par son emplacement privilégi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
420 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² EXCLUSIVITÉ - Idéalement situé en bord de mer à Hardelot-Plage, au sein d'une résidence de standing construite en…

Voir plus de détails
Appartement Laventie 4 pièces Laventie à deux pas des commodités
Neuf
2 Photos Photos
info
261 500 €
Appartement à 62840, Laventie, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Répartis dans trois bâtiments élégants à l’architecture soignée, les appartements neufs se déclinent du 2 au 4 pièces et offrent des intérieurs spacieux Côté praticité, l’ensemble est complété par des stationnements en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

Balcon Terrasse Jardin
261 500 €
École
À 78 m de École primaire Cité Scolaire Henri Puchois
École
À 652 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

Répartis dans trois bâtiments élégants à l’architecture soignée, les appartements neufs se déclinent du 2 au 4 pièces et offrent des intérie…

Voir plus de détails
Stella Vente Appartement 62
2 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez cet agréable studio coin cabine en rez-de-chaussée, idéalement situé dans un secteur calme et verdoyant de Stella-Plage, à seulement quelques minutes du Touquet-Paris-Plage.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Terrasse
150 000 €

Découvrez cet agréable studio coin cabine en rez-de-chaussée, idéalement situé dans un secteur calme et verdoyant de Stella-Plage, à seuleme…

Voir plus de détails
Neuf
2 Photos Photos
info
279 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Balcon Terrasse Jardin
279 000 €
École
À 78 m de École primaire Cité Scolaire Henri Puchois
École
À 652 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
283 400 €

Duplex 4 pièces 77 m² En exclusivité chez Square Habitat Merlimont, découvrez cet appartement T4 de 75m2 en duplex dans une résidence calme de 4 lots et à 200m de la plage.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

283 400 €

Duplex 4 pièces 77 m² En exclusivité chez Square Habitat Merlimont, découvrez cet appartement T4 de 75m2 en duplex dans une résidence calme…

Voir plus de détails
Cucq 62780 Achat / Vente appartement 1 pièce t1 au dernier étage parking
Voir la photo Photos
info
129 700 €
Appartement à 62780, Cucq, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Ne manquez pas cette opportunité d'acquérir un appartement avec mezzanine, situé dans le secteur de Cucq, à proximité du Touquet Paris Plage.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
129 700 €
École
À 308 m de École élémentaire du Centre
École
À 582 m de École maternelle La souris verte

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Ne manquez pas cette opportunité d'acquérir un appartement avec mezzanine, situé dans le secteur de Cuc…

Voir plus de détails

2 979 appartements plage à vendre à Pas de Calais

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais
Prix moyen par m²
3 695 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
4.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
214 800 €

Valeur de la propriété à Pas-de-Calais par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Pas-de-Calais

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix