Trovit
Favoris

4 592 appartements centre à vendre à Rennes

4 592 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 32 m²
6 Photos Photos
info
161 900 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement À VENDRE – RENNES, QUARTIER CLEUNAYSitué dans le quartier recherché de Cleunay, à proximité immédiate de la clinique La Sagesse, venez découvrir cet agréable appartement de type 2 de 32m², situé en rez-de-chaussée…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 32 m²

Parking Cuisine équipée
161 900 €

Appartement À VENDRE – RENNES, QUARTIER CLEUNAYSitué dans le quartier recherché de Cleunay, à proximité immédiate de la clinique La Sagesse,…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Programme neuf appartement neuf à vendre t5 PTZ
Neuf
4 Photos Photos
info
1 300 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

appartement neuf t5 5 pièces DÉMARRAGE TRAVAUX - Emplacement unique, à deux pas du centre historique et du parc du Thabor, dans un environnement calme et très prisé, au sein d'une voie privée.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Terrasse
1 300 000 €
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

appartement neuf t5 5 pièces DÉMARRAGE TRAVAUX - Emplacement unique, à deux pas du centre historique et du parc du Thabor, dans un environne…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
251 520 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement 3 pièces 62 m² Idéalement situé en plein coeur de Rennes, rue du Pré Botté, cet appartement T3 de 62 m2 se trouve au 1er étage d'une résidence

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cave
251 520 €

Appartement 3 pièces 62 m² Idéalement situé en plein coeur de Rennes, rue du Pré Botté, cet appartement T3 de 62 m2 se trouve au 1er étage d…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Rennes 35
très demandée
3 Photos Photos
info
218 912 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

La ligne B du métro, station Joliot-Curie/Chateaubriant située à 200m vous emmène dans l’hyper centre de Rennes en quelques minutes (station Ste Anne à Appartements spacieux et lumineux, équipés de prestations haut de gamme p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Terrasse
218 912 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Guillaume Régnier
Crèche
À 756 m de Crèche municipale Marie Curie
École
À 609 m de École primaire privée Sainte Jeanne d'Arc

La ligne B du métro, station Joliot-Curie/Chateaubriant située à 200m vous emmène dans l’hyper centre de Rennes en quelques minutes (station…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
472 500 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement 6 pièces 140 m² RENNES CENTRE VILLE Kermarrec Habitation vous propose ce superbe appartement de 5 pièces d'environ 140 m², idéalement situé au coeur du centre historique, à proximité immédiate de la Place de la Ma…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Cuisine équipée Cave
472 500 €

Appartement 6 pièces 140 m² RENNES CENTRE VILLE Kermarrec Habitation vous propose ce superbe appartement de 5 pièces d'environ 140 m², idéal…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 42 m²
6 Photos Photos
info
188 000 €
Appartement à 35200, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement 2 pièces 42 m² iad France - Larissa Le Bail vous propose: Appartement neuf, proche des commodités ! Information d'affichage énergétique sur ce bien: classe ENERGIE C…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Balcon Cave
188 000 €

Appartement 2 pièces 42 m² iad France - Larissa Le Bail vous propose: Appartement neuf, proche des commodités ! Information d'affichage éner…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
221 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A visiter ce magnifique Appartement T3 baigné de lumière à Rennes au dessus des Prairies Saint Martin, dans un cadre verdoyant ! Situation idéale au centre de Rennes, à proximité des commerces, des transports en commun et de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
221 000 €
Santé
À 900 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 958 m de Crèche Françoise Dolto
École
À 233 m de École élémentaire publique Camille Claudel

A visiter ce magnifique Appartement T3 baigné de lumière à Rennes au dessus des Prairies Saint Martin, dans un cadre verdoyant ! Situation i…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
221 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente appartement t3 3 pièces A visiter ce magnifique Appartement T3 baigné de lumière à Rennes au dessus des Prairies Saint Martin, dans un cadre Situation idéale au centre de Rennes, à proximité des commerces, des t…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
221 000 €
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

Achat / Vente appartement t3 3 pièces A visiter ce magnifique Appartement T3 baigné de lumière à Rennes au dessus des Prairies Saint Martin,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
298 079 €
Appartement à 35700, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Venez découvrir cet appartement de 3 pièces au sein d'une copropriété récente et avec de faibles charges.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée
298 079 €
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 356 m de Crèche Cannelle
École
À 932 m de École élémentaire Duchesse Anne

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 64 m2 rennes
Voir la photo Photos
info
293 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

decouvrez le 109, une residence idealement situee a rennes, une ville reputee pour sa qualite de vie et ses infrastructures.proposant des appartements *offre valable pour tout contrat de reservation signe sur les appartements…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Terrasse Jardin
293 000 €

decouvrez le 109, une residence idealement situee a rennes, une ville reputee pour sa qualite de vie et ses infrastructures.proposant des ap…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
219 500 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Les Horizons' - Bourg-l'Évêque - 35000 Rennes - Terrasse - Cave - Parking Le Cabinet Côme Immobilier vous propose ce bel appartement Type 2 situé au sein Vous apprécierez sa terrasse exposée Sud/Ouest offrant vue dégagée sur…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
219 500 €
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 231 m de Crèche Papu
École
À 134 m de École maternelle publique Ille

Les Horizons' - Bourg-l'Évêque - 35000 Rennes - Terrasse - Cave - Parking Le Cabinet Côme Immobilier vous propose ce bel appartement Type 2…

Voir plus de détails
Rennes centre: proche parc du thabor, type 3 de 56 m2 dans copropriete de caractère
6 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

RENNES CENTRE: A 2 pas du parc du Thabor, dans copropriété ancienne de caractère, en rez de chaussée sur élevé, Type 3 de 56 m2 plein de charme composé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Cuisine équipée Chauffage
275 000 €

RENNES CENTRE: A 2 pas du parc du Thabor, dans copropriété ancienne de caractère, en rez de chaussée sur élevé, Type 3 de 56 m2 plein de cha…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
5 Photos Photos
info
219 500 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
219 500 €

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Rennes Centre Ville 35
11 Photos Photos
info
349 500 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Agence La Française Immobilière Rennes Centre ! ), nous vous proposons un bel appartement de type 3 situé au 5ème étage d'une copropriété parfaitement entretenue, ravalement de 2026.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cave
349 500 €
Santé
À 705 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 693 m de Crèche Papu
École
À 954 m de École maternelle publique Ille

Agence La Française Immobilière Rennes Centre ! ), nous vous proposons un bel appartement de type 3 situé au 5ème étage d'une copropriété pa…

Voir plus de détails
ST JACQUES DE LA LANDE / COURROUZE / RENNES PROGRAMME IMMOBILIER NEUF
Voir la photo Photos
info
225 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

ST JACQUES DE LA LANDE / COURROUZE/ RENNES - PROGRAMME IMMOBILIER NEUF Appartements du 2 au 5 pièces à partir de 225 000 euros ttc - RT2020 Devenez propriétaire Vous bénéficiez également de la richesse des équipements et serv…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

225 000 €
Santé
À 998 m de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 636 m de Crèche au Clair de lune
École
À 980 m de École élémentaire publique Moulin du Comte

ST JACQUES DE LA LANDE / COURROUZE/ RENNES - PROGRAMME IMMOBILIER NEUF Appartements du 2 au 5 pièces à partir de 225 000 euros ttc - RT2020…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
268 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement 2 pièces 52 m² iad France - Stevan Brandily vous propose: Appartement T2 COUP DE COEUR 52 m² carrez - Rennes Avenue Jean Janvier, 1 min à pied Un bien rare qui séduira les amateurs d’espaces atypiques et lumineux…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
268 000 €

Appartement 2 pièces 52 m² iad France - Stevan Brandily vous propose: Appartement T2 COUP DE COEUR 52 m² carrez - Rennes Avenue Jean Janvier…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
6 Photos Photos
info
260 900 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Retrouvez nos biens en vidéo sur Instagram: barth_immobilier Situé dans un quartier très recherché, à proximité des commerces, de la gare, cet appartement Référence: 2428ME Marena ESCOBAR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC:…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée
260 900 €

Retrouvez nos biens en vidéo sur Instagram: barth_immobilier Situé dans un quartier très recherché, à proximité des commerces, de la gare, c…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
220 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement T3 – Dernier étage – Coeur de Rennes – Métro Le Mabilais à 100 m Arsati Immobilier vous présente avec cuisine équipée et aménagée, ouverte sur le salon-séjour Deux…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Cuisine équipée
220 000 €
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Appartement T3 – Dernier étage – Coeur de Rennes – Métro Le Mabilais à 100 m Arsati Immobil…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Rennes Bourg L'evêque 35
4 Photos Photos
info
189 995 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION A RENNES: QUARTIER MAIL FRANCOIS MITTERRAND Venez découvrir cet appartement idéalement situé sur le très recherché

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Ascenseur
189 995 €
Santé
À 893 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 324 m de Crèche Papu
École
À 589 m de École maternelle publique Ille

GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION A RENNES: QUARTIER MAIL FRANCOIS MITTERRAND Venez découvrir cet appartement idéalement situé sur l…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
Voir la photo Photos
info
291 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement T3 - Centre Ville - Charles De Gaulle Nouveauté Cabinet Lecomte Mandat Signature Quartier Centre Ville - Charles De Gaulle Emplacement d'exception très recherché au coeur du quartier Centre Ville – Charles de Gaul…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cuisine équipée Cave
291 000 €
Santé
À 1 km de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 943 m de Fruits de la Passion
École
À 916 m de Groupe scolaire Villeneuve

Appartement T3 - Centre Ville - Charles De Gaulle Nouveauté Cabinet Lecomte Mandat Signature Quartier Centre Ville - Charles De Gaulle Empla…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
Voir la photo Photos
info
249 900 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Sud Gare à Rennes. Pour toute information ou pour organiser une visite, nous vous invitons à nous contacter. Rennes (35000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cave
249 900 €
Santé
À 515 m de Clinique de l'Espérance
Crèche
À 745 m de Crèche Papu
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

Sud Gare à Rennes. Pour toute information ou pour organiser une visite, nous vous invitons à nous contacter. Rennes (35000)…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement 2 pièces 57 m² * CENTRE VILLE - SAINT GERMAIN - MUSÉE DES BEAUX ARTS * En plein coeur du centre ville de Rennes à deux pas des deux lignes Un appartement de charme qui n'attend plus que vous !…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée
259 000 €

Appartement 2 pièces 57 m² * CENTRE VILLE - SAINT GERMAIN - MUSÉE DES BEAUX ARTS * En plein coeur du centre ville de Rennes à deux pas des d…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Rennes 35
2 Photos Photos
info
167 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

L’adresse bénéficie d’un environnement urbain attractif, recherché pour sa mobilité et sa facilité d’usage au quotidien. Les appartements, du 2 au 3 pièces, profitent d’une architecture contemporaine, de prestations de qualit…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Ascenseur
167 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Yves
Crèche
À 506 m de Koala Kids
École
À 560 m de Groupe scolaire Oscar Leroux

L’adresse bénéficie d’un environnement urbain attractif, recherché pour sa mobilité et sa facilité d’usage au quotidien. Les appartements, d…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Rennes 35
très demandée
2 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Ascenseur
165 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Yves
Crèche
À 506 m de Koala Kids
École
À 560 m de Groupe scolaire Oscar Leroux

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
194 250 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement Rennes 2 pièce(s) 44.92 m2 NOUVEAUTE COGIR - EN EXCLUSIVITE - RENNES CENTRE HISTORIQUE - Appartement de charme de type 2 de près de 45m² AU…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cheminée
194 250 €

Appartement Rennes 2 pièce(s) 44.92 m2 NOUVEAUTE COGIR - EN EXCLUSIVITE - RENNES CENTRE HISTORIQUE - Appartement de charme de type 2 de près…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
274 275 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

, de la station de métro Gaîté, des commerces et avec un accès rapide à la rocade de Rennes, découvrez ce superbe appartement T3 de 67,59 m², au sein d'une Situé au 4ème étage sur 5 avec ascenseur, cet appartement offre un ca…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
274 275 €

, de la station de métro Gaîté, des commerces et avec un accès rapide à la rocade de Rennes, découvrez ce superbe appartement T3 de 67,59 m²…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 33 m²
4 Photos Photos
info
189 995 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement 2 pièces 33 m² GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION A RENNES: QUARTIER MAIL FRANCOIS MITTERRAND Venez découvrir cet appartement idéalement situé sur le très recherché Mail François Mitterrand.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Ascenseur
189 995 €

Appartement 2 pièces 33 m² GUENNO IMMOBILIER MET A VOTRE DISPOSITION A RENNES: QUARTIER MAIL FRANCOIS MITTERRAND Venez découvrir cet apparte…

Voir plus de détails
Halles colombia t3 66 m² balcons garage cave ascenseur
6 Photos Photos
info
296 000 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

EMPLACEMENT DE 1ER ORDRE A MI CHEMIN DES HALLES CENTRALES ET DU CENTRE COLOMBIA ET DU METRO POUR CE T3 DE 66 M² TRES LUMINEUX AVEC SES GRANDES BAIES ET

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Balcon Cave Sécurité Ascenseur
296 000 €

EMPLACEMENT DE 1ER ORDRE A MI CHEMIN DES HALLES CENTRALES ET DU CENTRE COLOMBIA ET DU METRO POUR CE T3 DE 66 M² TRES LUMINEUX AVEC SES GRAND…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
284 200 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Appartement 3 pièces 69 m² Situé à Rennes dans le quartier prisé du Moulin du Comte, proche du Mail François Mitterrand, cet appartement bénéficie d'un Tout en étant au cœur de l'activité urbaine, le quartier conserve une atm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cuisine équipée Cave
284 200 €

Appartement 3 pièces 69 m² Situé à Rennes dans le quartier prisé du Moulin du Comte, proche du Mail François Mitterrand, cet appartement bén…

Voir plus de détails
Rennes 35000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
222 525 €
Appartement à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Proche de l'UFR STAPS Rennes, Faculté d'Etiopathie, School of Business, Campus de la Harpe, Lycée Agricole Privé Saint Exupéry, Ecole Primaire Sonia Delaunay , Ecole Primaire Nelson Mandela.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
222 525 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pontchaillou
Crèche
À 341 m de Les Zouzous Rennais
École
À 950 m de École maternelle publique Ille

Proche de l'UFR STAPS Rennes, Faculté d'Etiopathie, School of Business, Campus de la Harpe, Lycée Agricole Privé Saint Exupéry, Ecole Primai…

Voir plus de détails

4 592 appartements centre à vendre à Rennes

Valeur de la propriété à Rennes
Prix moyen par m²
4 211 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
6.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
239 800 €

Valeur de la propriété à Rennes par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Rennes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix