Trovit
Favoris

36 appartements à vendre à Châteaugiron avec 2 pièces

36 Résultats
Filtres
Trier par
Vente appartement 2 pièces Châteaugiron 35
5 Photos Photos
info
175 000 €
Appartement à 35410, Châteaugiron, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Dans un environnement calme et verdoyant, au sein du quartier du Grand Launay, à proximité du centre-bourg de Châteaugiron, de tous ses commerces, services

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Jardin
175 000 €
École
À 924 m de École maternelle publique le Centaure
École
À 360 m de École maternelle Sainte-Croix

Dans un environnement calme et verdoyant, au sein du quartier du Grand Launay, à proximité du centre-bourg de Châteaugiron, de tous ses comm…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Châteaugiron 35
5 Photos Photos
info
179 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Jardin
179 000 €
École
À 360 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 628 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Châteaugiron 35
5 Photos Photos
info
182 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Jardin
182 000 €
École
À 924 m de École maternelle publique le Centaure
École
À 360 m de École maternelle Sainte-Croix

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Châteaugiron 35
5 Photos Photos
info
177 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Jardin
177 000 €
École
À 360 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 628 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Châteaugiron 35
5 Photos Photos
info
173 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Jardin
173 000 €
École
À 360 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 628 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
60 000 €

Appartement 2 pièces 34 m² iad France - Lucrèce Hervieux vous propose: Au coeur du centre historique de Châteaugiron, à 15min des portes de Rennes. Châteaugiron: Cité Médiévale classée 'Petite Cité de Caractère', idéale pour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

60 000 €

Appartement 2 pièces 34 m² iad France - Lucrèce Hervieux vous propose: Au coeur du centre historique de Châteaugiron, à 15min des portes de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
100 000 €

Appartement 2 pièces 34 m² iad France - Rozenn Heslan vous propose: À 10 minutes de Noyal sur Vilaine et la rocade Est - à 15 minutes de Cesson Sévigné , 15 minutes de Chantepie et du métro A (la poterie) Rennes Appartement T…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

100 000 €

Appartement 2 pièces 34 m² iad France - Rozenn Heslan vous propose: À 10 minutes de Noyal sur Vilaine et la rocade Est - à 15 minutes de Ces…

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
209 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
209 000 €
École
À 998 m de École maternelle publique le Centaure
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces CONSTELLATIO
mise à jour
6 Photos Photos
info
173 000 €

CONSTELLATIO à CHATEAUGIRON (35410) DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À PARTIR DE 575€/MOIS* - Idéal primo-accédants ou investisseurs. Dans un environnement calme et verdoyant, au sein du quartier du Grand Launay, à proximité du centre-bo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Jardin
173 000 €

CONSTELLATIO à CHATEAUGIRON (35410) DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À PARTIR DE 575€/MOIS* - Idéal primo-accédants ou investisseurs. Dans un environnem…

Voir plus de détails
Châteaugiron 35410 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 PTZ
Neuf
4 Photos Photos
info
182 000 €

appartement neuf t2 2 pièces DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À PARTIR DE 575€/MOIS* - Idéal primo-accédants ou investisseurs. Dans un environnement calme et verdoyant, au sein du quartier du Grand Launay, à proximité du centre-bourg de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Jardin
182 000 €
École
À 325 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 592 m de Collège Victor Ségalen

appartement neuf t2 2 pièces DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À PARTIR DE 575€/MOIS* - Idéal primo-accédants ou investisseurs. Dans un environnement cal…

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
207 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
207 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 44 m2 chateaugiron
Voir la photo Photos
info
175 000 €

* ideal primoaccedants ou investisseurs. dans un environnement calme et verdoyant, au sein du quartier du grand launay, a proximite du centrebourg de chateaugiron

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Jardin
175 000 €

* ideal primoaccedants ou investisseurs. dans un environnement calme et verdoyant, au sein du quartier du grand launay, a proximite du centr…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 44 m2 chateaugiron
Voir la photo Photos
info
179 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Jardin
179 000 €

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
175 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Balcon Jardin
175 000 €
École
À 888 m de École maternelle publique le Centaure
École
À 325 m de École maternelle Sainte-Croix

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
229 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
229 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 41 m2 chateaugiron
Voir la photo Photos
info
177 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Jardin
177 000 €

Voir plus de détails
CHATEAUGIRON PROGRAMME IMMOBILIER NEUF APPARTEMENTS NEUFS
Voir la photo Photos
info
171 000 €

CHATEAUGIRON - PROGRAMME IMMOBILIER NEUF - APPARTEMENTS NEUFS Appartements du 2 au 4 pièces - habitation principale, secondaire A deux pas du centre-ville Aux portes de Rennes, Châteaugiron une charmante petite cité de caract…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Balcon Terrasse
171 000 €
École
À 472 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 583 m de École élémentaire publique la Pince Guerrière

CHATEAUGIRON - PROGRAMME IMMOBILIER NEUF - APPARTEMENTS NEUFS Appartements du 2 au 4 pièces - habitation principale, secondaire A deux pas d…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 41 m2 chateaugiron
Voir la photo Photos
info
164 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Jardin
164 000 €

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
215 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
215 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
217 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
217 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
240 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
240 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
234 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
234 000 €
École
À 998 m de École maternelle publique le Centaure
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
237 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
237 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
235 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
235 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement 30 m2 de caractère orienté SUD
très demandée
6 Photos Photos
info
100 000 €

L'Hôtel du cheval Blanc et du Château à Chateaugiron se transforme en appartements. Toutes les surfaces sont disponibles. Vivez au cœur de Chateaugiron avec ses commerces, ses restaurants, à proximité du château.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

100 000 €
École
À 94 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 240 m de École élémentaire publique la Pince Guerrière

L'Hôtel du cheval Blanc et du Château à Chateaugiron se transforme en appartements. Toutes les surfaces sont disponibles. Vivez au cœur de C…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
181 050 €

Appartement 2 pièces 63 m² Ref: JB-17483 EXCLUSIVITE Le Cabinet Chateaubriand immobilier vous fais découvrir cet appartement de 63m² en plein coeur du centre historique de Chateaugiron !…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Cave
181 050 €

Appartement 2 pièces 63 m² Ref: JB-17483 EXCLUSIVITE Le Cabinet Chateaubriand immobilier vous fais découvrir cet appartement de 63m² en plei…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
179 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Balcon Jardin
179 000 €
École
À 888 m de École maternelle publique le Centaure
École
À 325 m de École maternelle Sainte-Croix

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
238 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
238 000 €
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 685 m de Collège Victor Ségalen

Voir plus de détails
Appartement Châteaugiron 3 pièces CONSTELLATIO
Neuf
2 Photos Photos
info
230 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon Jardin
230 000 €
École
À 998 m de École maternelle publique le Centaure
École
À 412 m de École maternelle Sainte-Croix

Voir plus de détails
Appartement Chateaugiron 2 pièce s 63m2
9 Photos Photos
info
181 050 €

Ref: JB-17483 EXCLUSIVITELe Cabinet Chateaubriand immobilier vous fais découvrir cet appartement de 63m² en plein coeur du centre historique de Chateaugiron

  • pièces

    2 pièces pièces

Cave
181 050 €
École
À 814 m de École maternelle Sainte-Croix
École
À 965 m de École élémentaire publique la Pince Guerrière

Ref: JB-17483 EXCLUSIVITELe Cabinet Chateaubriand immobilier vous fais découvrir cet appartement de 63m² en plein coeur du centre historique…

Voir plus de détails

36 appartements à vendre à Châteaugiron avec 2 pièces

Valeur de la propriété à Châteaugiron
Prix moyen par m²
3 670 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
3.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
175 000 €

Valeurs immobilières autour de Châteaugiron

À proximité
Types de biens