Trovit
Favoris

2 118 appartements à vendre à Corrèze

2 118 Résultats
Filtres
Trier par
Brive la Gaillarde Vente Duplex/triplex 19
2 Photos Photos
info
145 000 €
Duplex à 19100, Brive-la-Gaillarde, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Situé au sein de la résidence Saint Antoine, découvrez cet appartement de 45 m² avec terrasse de 17 m², vendu loué, idéal pour un investissement serein

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cave Terrasse
145 000 €

Situé au sein de la résidence Saint Antoine, découvrez cet appartement de 45 m² avec terrasse de 17 m², vendu loué, idéal pour un investisse…

Voir plus de détails
Maison 11 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Maison à 19000, Tulle, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

specialiste smartproprio de votre secteur Ambler Olive-Anne vous presente en exclusivite ce nouveau bien a saisir: Maison individuelle composee de 3 appartements T2 et T3 d'environ 60 m2 chacun, dont le T2 deja loue.…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 180 m²

Parking Balcon Cave Piscine
129 000 €

specialiste smartproprio de votre secteur Ambler Olive-Anne vous presente en exclusivite ce nouveau bien a saisir: Maison individuelle compo…

Voir plus de détails
Bort les Orgues 19110 Achat / Vente maison 5 pièces t5 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
79 000 €
Maison à 19110, Bort-les-Orgues, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres EXCLUSIVITE Sur 484 m2 de terrain, maison divisée en 2 appartements.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
79 000 €
Santé
À 875 m de Hôpital de Bort-les-Orgues
École
À 214 m de École maternelle Jean Zay
École
À 883 m de Lycée professionnel Bort-Artense

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 136 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
98 280 €
Maison à 19120, Beaulieu-sur-Dordogne, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Possibilité de créer 2 appartements ou une grande maison familiale. Travaux de rénovation intérieur, d'agencement et de modernisation sont à prévoir.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 136 m²

Jardin
98 280 €

Possibilité de créer 2 appartements ou une grande maison familiale. Travaux de rénovation intérieur, d'agencement et de modernisation sont à…

Voir plus de détails
Un magasin avec appartment 2 chambres, jardin 309 m2
11 Photos Photos
info
122 500 €
Maison à 19370, Chamberet, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Maintenant non loué, pourrait se transformer en appartement à louer ou une autre activite. 4 pièces Entrée Petit bureau et cave Salle de douche Salle de soin x 2 Grand espace Chauffage pompe à chaleur 1er étage appartement 2…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 160 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
122 500 €

Maintenant non loué, pourrait se transformer en appartement à louer ou une autre activite. 4 pièces Entrée Petit bureau et cave Salle de dou…

Voir plus de détails
Egletons 19300 Achat / Vente maison
très demandée
Voir la photo Photos
info
160 000 €
Maison à 19300, Égletons, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Rez de chaussée: Hall d'entrée, séjour, cuisine, Garage, buanderie Aux étages appartements avec 9 chambres, 2 salle d'eau, 2 wc. Sous sol total.

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Chauffage Cave
160 000 €
École
À 371 m de Collège Albert Thomas
École
À 576 m de École élémentaire Beyne

Rez de chaussée: Hall d'entrée, séjour, cuisine, Garage, buanderie Aux étages appartements avec 9 chambres, 2 salle d'eau, 2 wc. Sous sol to…

Voir plus de détails
Maison de ville 6 pièces 180 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
60 480 €
Maison à 19000, Tulle, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Maison de ville de 6 pièces principales Proche centre-ville Maison d'habitation divisée en deux appartement idéal pour un investisseurun appartement de 59m² avec un coin cuisine, séjour 2 chambres,une salle de bain,wc le 2 èm…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

60 480 €

Maison de ville de 6 pièces principales Proche centre-ville Maison d'habitation divisée en deux appartement idéal pour un investisseurun app…

Voir plus de détails
Ayen 19310 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
102 600 €
Maison à 19310, Ayen, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres FAUREIMMO: Maison d'habitation comprenant salon/séjour, cuisine, 3 chambres, 2 salles de bain, 2 wc, et combles

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 117 m²

102 600 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres FAUREIMMO: Maison d'habitation comprenant salon/séjour, cuisine, 3 chambres, 2 salles de bain, 2…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 19520, Cublac, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Le 2ème appartement, de 35 m², propose un salon/cuisine, une chambre et une salle d'eau avec WC. Les 2 appartements et le salon de coiffure sont loués à date. Contactez moi de préférence par téléphone, à…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 112 m²

Cuisine équipée
229 000 €

Le 2ème appartement, de 35 m², propose un salon/cuisine, une chambre et une salle d'eau avec WC. Les 2 appartements et le salon de coiffure…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 149 m²
6 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 24220, Saint-Cyprien, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

La maison est organisée sur deux niveaux: Rez-de-jardin: Un appartement indépendant comprenant une chambre, idéal pour recevoir famille, amis ou pour un

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 149 m²

Parking Climatisation Balcon Chauffage Cave
175 000 €

La maison est organisée sur deux niveaux: Rez-de-jardin: Un appartement indépendant comprenant une chambre, idéal pour recevoir famille, ami…

Voir plus de détails
Altillac 19120 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
119 460 €
Maison à 19120, Altillac, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t3 3 pièces Grange à aménager, située proche de la rivière, dans un secteur calme sur un terrain plat d'environ 3 400 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 200 m²

119 460 €
École
À 248 m de École élémentaire
École
À 688 m de Collège Jacqueline Soulange

Achat / Vente maison t3 3 pièces Grange à aménager, située proche de la rivière, dans un secteur calme sur un terrain plat d'environ 3 400 m…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 153 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 66750, Saint-Cyprien, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Aujourd'hui divisé en deux T2 indépendants avec entrée privatives, elle séduira autant les investisseurs en quête de rentabilité que les familles souhaitant

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 153 m²

Parking
270 000 €

Aujourd'hui divisé en deux T2 indépendants avec entrée privatives, elle séduira autant les investisseurs en quête de rentabilité que les fam…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
118 000 €
Maison à 19240, Allassac, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Cette opportunité rare comprend: Un local commercial actuellement exploité en tabac / commerce de proximité Un appartement spacieux de 5 pièces avec 4

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

118 000 €

Cette opportunité rare comprend: Un local commercial actuellement exploité en tabac / commerce de proximité Un appartement spacieux de 5 piè…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
129 900 €
Maison à 19100, Brive-la-Gaillarde, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

-Au premier, un appartement F4 de 100 m² environ, comprenant une cuisine séparée, trois chambres, une pièce de vie, une salle de bains et des WC.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Balcon Terrasse
129 900 €

-Au premier, un appartement F4 de 100 m² environ, comprenant une cuisine séparée, trois chambres, une pièce de vie, une salle de bains et de…

Voir plus de détails
Cublac 19520 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
124 500 €
Maison à 19520, Cublac, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Très bien située proche de toutes commodités dans un quartier calme au bout d'une impasse charmante maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave
124 500 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Très bien située proche de toutes commodités dans un quartier calme au bout d'une impasse charma…

Voir plus de détails
Brive la Gaillarde 19100 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
180 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Charmante maison en pierre de 1921, dans le quartier de la gare, édifiée sur un terrain d’environ 440 m², aménagé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
180 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital spécialisé Val Horizon
École
À 774 m de Espaces technologiques du Lycée Cabanis
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Brive-la-Gaillarde

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Charmante maison en pierre de 1921, dans le quartier de la gare, édifiée sur un terrain d’enviro…

Voir plus de détails
Saint Pantaléon de Larche 19600 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
188 549 €
Maison à 19600, Saint-Pantaléon-de-Larche, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Prunière, l’un des modèles les plus vendus par Babeau-Seguin, constructeur

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking
188 549 €
École
À 175 m de Groupe Scolaire Raymond Raoul Blusson

maison neuf t3 3 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Prunière, l’un des modèles les plus vendus par Babeau-Seg…

Voir plus de détails
Allassac Vente Maison 19
2 Photos Photos
info
118 000 €
Maison à 19240, Allassac, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

118 000 €

Voir plus de détails
Bugeat 19170 Achat / Vente maison 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
30 000 €
Maison à 19170, Bugeat, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t2 2 pièces 1 chambre Cette grange située sur le plateau de Millevaches, offre un cadre de vie paisible, idéale pour les amoureux

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 332 m²

30 000 €
École
À 548 m de École primaire Le Petit Prince

Achat / Vente maison t2 2 pièces 1 chambre Cette grange située sur le plateau de Millevaches, offre un cadre de vie paisible, idéale pour le…

Voir plus de détails
Tulle 19000 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
60 480 €
Maison à 19000, Tulle, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Proche centre-ville Maison d'habitation divisée en deux appartement idéal pour un investisseurun appartement de 59m² avec un coin cuisine, séjour 2 chambres,une salle de bain,wc le…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

60 480 €
Santé
À 733 m de Centre hospitalier de Tulle - Cœur de Corrèze
École
À 179 m de Collège Georges Clemenceau
École
À 612 m de École maternelle Turgot

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Proche centre-ville Maison d'habitation divisée en deux appartement idéal pour un investisseurun…

Voir plus de détails
Saint Julien aux Bois 19220 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
181 000 €
Maison à 19220, Saint-Julien-aux-Bois, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Fiche Id-SUP173174: Cette propriété comprenant une maison en pierres, une grange et un hangar, bien située

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Cheminée Cave
181 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Fiche Id-SUP173174: Cette propriété comprenant une maison en pierres, une grange et un hangar, b…

Voir plus de détails
Villa 11 pièces 217 m²
6 Photos Photos
info
465 000 €
Maison à 66750, Saint-Cyprien, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Immeuble de rapport de 3 appartements - Saint-Cyprien Plage Saint-Cyprien - Bâtisse lumineuse de 218m² Habitable, idéale investisseur ou résidence familiale En rez-de-chaussée:o Un T2 de 39m², avec cour privative et cuisine d…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 217 m²

Parking Jardin
465 000 €

Immeuble de rapport de 3 appartements - Saint-Cyprien Plage Saint-Cyprien - Bâtisse lumineuse de 218m² Habitable, idéale investisseur ou rés…

Voir plus de détails
Laguenne sur Avalouze 19150 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
190 000 €
Maison à 19150, Laguenne, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Laguenne, jolie maison sur les hauteurs Dans un véritable écrin de verdure, sur les hauteurs paisibles de Tulle

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Terrasse
190 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Laguenne, jolie maison sur les hauteurs Dans un véritable écrin de verdure, sur les hauteurs pai…

Voir plus de détails
Ayen 19310 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
103 700 €
Maison à 19310, Ayen, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Ayen, à 25 minutes de Brive, cette maison comprend, au rez-de-chaussée, une cuisine ouverte sur le salon avec

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
103 700 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Ayen, à 25 minutes de Brive, cette maison comprend, au rez-de-chaussée, une cuisine ouverte sur…

Voir plus de détails
Tulle 19000 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
24 500 €
Maison à 19000, Tulle, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres IMMODU19.FR / Maison d'habitation dans le quartier du Trech proche de l'hôpital, elle est composée d'une cuisine , un séjour, trois chambres d'environ 11 m2 chacune, une salle de ba…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Jardin
24 500 €
Santé
À 733 m de Centre hospitalier de Tulle - Cœur de Corrèze
École
À 179 m de Collège Georges Clemenceau
École
À 612 m de École maternelle Turgot

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres IMMODU19.FR / Maison d'habitation dans le quartier du Trech proche de l'hôpital, elle est compos…

Voir plus de détails
Malemort 19360 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
178 546 €
Maison à 19360, Malemort, Corrèze, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t3 3 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Sauvetière, conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
178 546 €
École
À 514 m de Groupe scolaire de Puymaret

maison neuf t3 3 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, la Sauvetière, conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconn…

Voir plus de détails

2 118 appartements à vendre à Corrèze

Valeur de la propriété à Corrèze
Prix moyen par m²
2 228 €/
1.4 %
Comparé à Mars 2026
22.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
122 000 €

Valeur de la propriété à Corrèze par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Corrèze

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces