Trovit
Favoris

109 appartements à vendre à Croix avec 3 pièces

109 Résultats
Filtres
Trier par
Croix 59170 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
216 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Cet appartement récent de 2010 est très agréable,calme (en retrait de la rue ) et très lumineux. Croix (59170)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
216 000 €
École
À 352 m de École maternelle Voltaire
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert

Cet appartement récent de 2010 est très agréable,calme (en retrait de la rue ) et très lumineux. Croix (59170)…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

PARC BARBIEUX T3 73.30M² LUMINEUX SANS VIS A VIS, PARKING COUVERT, CAVE PARC BARBIEUX, à la lisière de Roubaix et de Croix, T3 73m² lumineux sans vis à Le tout à proximité du métro Croix mairie et du tramway arrêt parc barbie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
189 000 €

PARC BARBIEUX T3 73.30M² LUMINEUX SANS VIS A VIS, PARKING COUVERT, CAVE PARC BARBIEUX, à la lisière de Roubaix et de Croix, T3 73m² lumineux…

Voir plus de détails
Appartement Croix 4 pièces RÉSIDENCE LE NÔTRE
Neuf
2 Photos Photos
info
600 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartements neufs à Croix (59) Idéalement située à proximité du centre de Croix et du Parc Barbieux, la résidence LENÔTRE propose une adresse rare dans Une opportunité idéale pour habiter ou investir à Croix, aux portes de L…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Balcon Terrasse
600 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
École
À 724 m de Groupe scolaire Jean Jaurès
Transport
À 476 m de Croix Centre

Appartements neufs à Croix (59) Idéalement située à proximité du centre de Croix et du Parc Barbieux, la résidence LENÔTRE propose une adres…

Voir plus de détails
Croix 59170 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
218 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Appartement T2/T3 lumineux de 82,75m² – Résidence senior avec balcon, cave et parking sécurisé au sous-sol Idéalement situé au 4e et dernier étage d'une résidence calme et sécur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
218 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Roubaix
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 493 m de École maternelle Jean Macé

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Appartement T2/T3 lumineux de 82,75m² – Résidence senior avec balcon, cave et parking sécuri…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
159 900 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Bel appartement en Duplex au dernière étage (3/3) d'une résidence sécurisée Vous découvrirez au premier Croix (59170)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
159 900 €
École
À 352 m de École maternelle Voltaire
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Bel appartement en Duplex au dernière étage (3/3) d'une résidence sécurisée Vous découvrire…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
190 100 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

CROIX 305 rue Verte Apt 144 Domaine Barbieux Appartement F3 de 94m² avec balcon au 4ème étage avec ascenseur Garage - Cave Montant estimé des dépenses

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
190 100 €

CROIX 305 rue Verte Apt 144 Domaine Barbieux Appartement F3 de 94m² avec balcon au 4ème étage avec ascenseur Garage - Cave Montant estimé de…

Voir plus de détails
CROIX
6 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

299 rue Verte Apt 534 Domaine Barbieux à CROIX Appartement F3 de 94m² avec balcon au 3ème étage avec ascenseur 2 chambres Garage - Cave 189 000€ Classe

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
189 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 860 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 405 m de École maternelle Jean Macé

299 rue Verte Apt 534 Domaine Barbieux à CROIX Appartement F3 de 94m² avec balcon au 3ème étage avec ascenseur 2 chambres Garage - Cave 189…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 77 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
222 450 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Bel appartement duplex tout confort à Croix Bel appartement en duplex de 77 m² situé rue des Ogiers à Croix, au 3ᵉ et dernier étage d'une résidence récente

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
222 450 €

Bel appartement duplex tout confort à Croix Bel appartement en duplex de 77 m² situé rue des Ogiers à Croix, au 3ᵉ et dernier étage d'une ré…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
218 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 83 m² Appartement T2/T3 lumineux de 82,75m² – Résidence senior avec balcon, cave et parking sécurisé au sous-sol Idéalement situé au 4e et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée pour seniors, ce…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
218 000 €

Appartement 3 pièces 83 m² Appartement T2/T3 lumineux de 82,75m² – Résidence senior avec balcon, cave et parking sécurisé au sous-sol Idéale…

Voir plus de détails
Appartement Croix 4 pièces Croix résidence intimiste à 500m du parc Barbieux
Neuf
2 Photos Photos
info
470 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Découvrez un havre de paix dans un quartier pavillonnaire, à deux pas du centre-ville de Croix et à seulement 500 mÚtres du parc Barbieux. Ce programme immobilier neuf, réparti sur cinq niveaux, offre une collection exclus…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Chauffage
470 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
École
À 719 m de Groupe scolaire Jean Jaurès
Transport
À 488 m de Croix Centre

Découvrez un havre de paix dans un quartier pavillonnaire, à deux pas du centre-ville de Croix et à seulement 500 mÚtres du parc Barbieux.…

Voir plus de détails
Appartement Croix 4 pièces RÉSIDENCE LE NÔTRE
Neuf
2 Photos Photos
info
470 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Terrasse
470 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
École
À 724 m de Groupe scolaire Jean Jaurès
Transport
À 476 m de Croix Centre

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 128 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 128 m² Superbe emplacement pour cet appartement de la résidence 'Les Calèches' à Croix, résidence pour personnes agées, à côté du

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 128 m²

Parking Balcon
229 000 €

Appartement 3 pièces 128 m² Superbe emplacement pour cet appartement de la résidence 'Les Calèches' à Croix, résidence pour personnes agées,…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 77 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
231 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

, en retrait de rue, rue des Ogiers à Croix, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et du centre-ville. Dans cette résidence, plusieurs lots sont actuellement disponibles: du T2 au T4, avec balcons et terrass…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
231 000 €

, en retrait de rue, rue des Ogiers à Croix, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et du centre-ville. Dans cette résidenc…

Voir plus de détails
Croix Vente Appartement 59
2 Photos Photos
info
380 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

MDROL 3 PIECES CROIX (59170) 3 Livraison: immédiate Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles. double Surface extérieure: 7.14 m2 Surface habitable: 74.29 m2 Prix total: 380 00…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Terrasse
380 000 €

MDROL 3 PIECES CROIX (59170) 3 Livraison: immédiate Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuell…

Voir plus de détails
Croix Vente Appartement 59
2 Photos Photos
info
340 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

MDROL 3 PIECES CROIX (59170) 1 Livraison: immédiate Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles. double Surface extérieure: 16.25 m2 Surface habitable: 66.61 m2 Prix total: 340 0…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Terrasse
340 000 €

MDROL 3 PIECES CROIX (59170) 1 Livraison: immédiate Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuell…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 94 m² VIVRE EN APPARTEMENT A BARBIEUX Exclusivité Groupe Forest T3 avec cave et garage: Résidence 'Domaine de Barbieux' Situé dans Découvrez ce spacieux appartement de type 3 baigné de lumière au 1er étag…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
249 000 €

Appartement 3 pièces 94 m² VIVRE EN APPARTEMENT A BARBIEUX Exclusivité Groupe Forest T3 avec cave et garage: Résidence 'Domaine de Barbieux'…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

CROIX - RESIDENCE FLANDRE BEL APPARTEMENT T3 - 99m² habitables - niché au 2ème étage (avec ascenseur) d'une belle Résidence bien entretenue des années rangement) Les +: ° Une GRANDE TERRASSE exposée Sud Ouest ° Une Résidence…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Sécurité Ascenseur
225 000 €

CROIX - RESIDENCE FLANDRE BEL APPARTEMENT T3 - 99m² habitables - niché au 2ème étage (avec ascenseur) d'une belle Résidence bien entretenue…

Voir plus de détails
Croix Vente Appartement 59
2 Photos Photos
info
384 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

MDROL 3 PIECES CROIX (59170) 4 Livraison: immédiate Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles. double Surface extérieure: 7.14 m2 Surface habitable: 74.29 m2 Prix total: 384 00…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Terrasse
384 000 €

MDROL 3 PIECES CROIX (59170) 4 Livraison: immédiate Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuell…

Voir plus de détails
Croix 59170 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres CROIX / ROUBAIX - PARC BARBIEUX - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - REZ-DE-JARDIN AVEC GARAGE – MENUISERIES NEUVES 2026 efficity Zouari Ramzi, l'agence qui estime votre bien en ligne, vo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
199 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 352 m de École maternelle Voltaire

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres CROIX / ROUBAIX - PARC BARBIEUX - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - REZ-DE-JARDIN AVEC GARAGE – MENUI…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 99 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartement Croix 3 pièces 99 m2 avec terrasse garage et parking UNIQUEMENT CHEZ SERGIC Idéalement situé entre le centre-ville de Croix et le Parc Barbieux , venez découvrir cet appartement de type 4.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
215 000 €

Appartement Croix 3 pièces 99 m2 avec terrasse garage et parking UNIQUEMENT CHEZ SERGIC Idéalement situé entre le centre-ville de Croix et l…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

59170 CROIX – QUARTIER RECHERCHÉ “BEAUMONT / LA MARQUE” APPARTEMENT T3 LUMINEUX – 64,40 m² – 2 BALCONS – GARAGE PRIVATIF – ASCENSEUR – DPE C À proximité Très fonctionnel, lumineux et en excellent état technique, cet apparteme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Balcon Ascenseur
190 000 €

59170 CROIX – QUARTIER RECHERCHÉ “BEAUMONT / LA MARQUE” APPARTEMENT T3 LUMINEUX – 64,40 m² – 2 BALCONS – GARAGE PRIVATIF – ASCENSEUR – DPE C…

Voir plus de détails
Appartement Croix 3 pièce s 128 m2
9 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Dominique Watine Immobilier a le plaisir de vous présenter ce très bel appartement de 128 m2 exposé Sud Ouest. C'est un des plus grands appartements de la Résidence suite à la réunion d'un appartement de 90 M2 ( entrée, doubl…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 128 m²

Balcon
229 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 860 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 405 m de École maternelle Jean Macé

Dominique Watine Immobilier a le plaisir de vous présenter ce très bel appartement de 128 m2 exposé Sud Ouest. C'est un des plus grands appa…

Voir plus de détails
Croix 59170 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Dominique Watine Immobilier a le plaisir de vous présenter ce très bel appartement de 128 m2 exposé Sud C'est un des plus grands appartements de la Résidence suite à la réunion…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 128 m²

Balcon Cave
229 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 493 m de École maternelle Jean Macé

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Dominique Watine Immobilier a le plaisir de vous présenter ce très bel appartement de 128 m…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 69 m2 croix
Voir la photo Photos
info
289 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

À seulement quelques minutes de lille et roubaix, ce programme immobilier neuf s'implante a croix, une charmante commune du nord qui seduit par son cadre d'appartements neufs allant du 2 au 5 pieces, elle repond a toutes les…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

289 000 €

À seulement quelques minutes de lille et roubaix, ce programme immobilier neuf s'implante a croix, une charmante commune du nord qui seduit…

Voir plus de détails
Appartement Croix 4 pièces Villa Wilson
Neuf
2 Photos Photos
info
410 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

À Croix, dans un quartier calme et verdoyant, la résidence bénéficie d? Les appartements, du studio au 4 pièces, offrent des agencements soignés, une belle luminosité et de généreux extérieurs ouverts sur un cadre paysager…

  • pièces

    3 pièces pièces

410 000 €
Santé
À 717 m de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 928 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 993 m de École maternelle Edouard Vaillant

À Croix, dans un quartier calme et verdoyant, la résidence bénéficie d? Les appartements, du studio au 4 pièces, offrent des agencements soi…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Bel appartement d'environ 64m² situé au rez de chaussée dans une résidence calme et sécurisée offrant: Croix (59170)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
230 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 352 m de École maternelle Voltaire

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Bel appartement d'environ 64m² situé au rez de chaussée dans une résidence calme et sécurisé…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 82 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
299 900 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Duplex 3 pièces 82 m² LOGÉHOME CROIX vous propose un duplex d'exception avec terrasse. Idéalement situé entre Croix Centre et Croix Barbieux, dans une rue très recherchée, découvrez ce superbe T3 en duplex de 82 m², au sein d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Terrasse
299 900 €

Duplex 3 pièces 82 m² LOGÉHOME CROIX vous propose un duplex d'exception avec terrasse. Idéalement situé entre Croix Centre et Croix Barbieux…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
205 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartement 4 pièces Dans un cadre verdoyant situé face au Parc Barbieux à CROIX; VILOGIA vous propose vous propose en exclusivité cet appartement de 88

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Cave Terrasse
205 000 €

Appartement 4 pièces Dans un cadre verdoyant situé face au Parc Barbieux à CROIX; VILOGIA vous propose vous propose en exclusivité cet appar…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
4 Photos Photos
info
243 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 65 m² À deux pas du splendide parc Barbieux et parfaitement desservi par le tramway et le métro, découvrez cet appartement d'exception

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
243 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² À deux pas du splendide parc Barbieux et parfaitement desservi par le tramway et le métro, découvrez cet appartem…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Appartement 3 pièces 64 m² Bel appartement d'environ 64m² situé au rez de chaussée dans une résidence calme et sécurisée offrant: un hall d'entrée, une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
230 000 €

Appartement 3 pièces 64 m² Bel appartement d'environ 64m² situé au rez de chaussée dans une résidence calme et sécurisée offrant: un hall d'…

Voir plus de détails

109 appartements à vendre à Croix avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Croix
Prix moyen par m²
3 827 €/
6.8 %
Comparé à Mars 2026
10.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
249 000 €

Valeurs immobilières autour de Croix

À proximité
Types de biens