Trovit
Favoris

103 appartements à vendre à Crozon avec 2 pièces

103 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 2 pièces
nouveau
très demandée
7 Photos Photos
info
123 000 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Iad France - Laurent BOUCHET vous propose: Venez découvrir ce T2 de 47,57 mètres carrés situé au RDC avec jardinet privatif situé à la résidence les jardins de la Vanoise à Crozon.( bâtiment de deux étages) Ce t2 est composé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Jardin
123 000 €
Santé
À 299 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 527 m de Collège Alain
École
À 248 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc

Iad France - Laurent BOUCHET vous propose: Venez découvrir ce T2 de 47,57 mètres carrés situé au RDC avec jardinet privatif situé à la résid…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
47 711 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Crozon Morgat: Idéal investissement locatif Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Crozon, au sein d'une résidence de t…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

Entièrement meublé Terrasse
47 711 €

Crozon Morgat: Idéal investissement locatif Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acqui…

Voir plus de détails
Crozon 29160 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
58 114 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Spécial Investissement locatif par bail commercial. Crozon (29160)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine
58 114 €
Santé
À 251 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 462 m de Collège Alain
École
À 234 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Spécial Investissement locatif par bail commercial. Crozon (29160)…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
6 Photos Photos
info
262 000 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

CROZON CENTRE – T2 NEUF MEUBLÉ AVEC TERRASSE 17 m² – VUE BAIE DE MORGAT – LOCATAIRE EN PLACE Crozon – en plein cœur du centre-ville, venez découvrir ce superbe appartement T2 récent, vendu meublé, situé dans une résidence de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
262 000 €

CROZON CENTRE – T2 NEUF MEUBLÉ AVEC TERRASSE 17 m² – VUE BAIE DE MORGAT – LOCATAIRE EN PLACE Crozon – en plein cœur du centre-ville, venez d…

Voir plus de détails
CROZON CENTRE – T2 NEUF MEUBLÉ AVEC TERRASSE 17 m² – VUE BAIE DE MORGAT – LOCATAIRE EN PLACE
10 Photos Photos
info
262 000 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Crozon – en plein cœur du centre-ville, venez découvrir ce superbe appartement T2 récent, vendu meublé, situé dans une résidence de standing livrée en Un cadre de vie moderne et sécurisé Situé au 1er étage avec ascenseur d'un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
262 000 €
Santé
À 204 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 429 m de Collège Alain
École
À 322 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc

Crozon – en plein cœur du centre-ville, venez découvrir ce superbe appartement T2 récent, vendu meublé, situé dans une résidence de standing…

Voir plus de détails
PLACEMENT IMMOBILIER MAISONNETTE 2 PIECES DUPLEX RESIDEN
9 Photos Photos
info
67 920 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

et 1990.Bien vendu soumis au statut de la copropriétéNombre de lots: 100Aucune procèdure en coursEntourée par la mer sur trois côtés, la presqu'île de Crozon À seulement 10 mn du centre et de la plage, la résidence est consti…

  • pièces

    2 pièces pièces

Entièrement meublé Piscine
67 920 €
École
À 687 m de École primaire publique de Morgat

et 1990.Bien vendu soumis au statut de la copropriétéNombre de lots: 100Aucune procèdure en coursEntourée par la mer sur trois côtés, la pre…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
6 Photos Photos
info
58 114 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Crozon Morgat: Idéal investissement locatif Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.« Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Crozon, au sein d'une résidence de to…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Entièrement meublé Terrasse
58 114 €

Crozon Morgat: Idéal investissement locatif Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.« Aucune possibilité d'acquis…

Voir plus de détails
Crozon 29160 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 TVA 5,5%
Neuf
4 Photos Photos
info
202 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

appartement neuf t2 2 pièces C'est à la pointe de la Bretagne, dans la Baie de Douarnenez à Crozon, que VINCI Immobilier vous présente son nouveau programme projet programme immobilier neuf à Crozon (Finistère (29) TVA 5,5% i…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

202 500 €
Santé
À 251 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 462 m de Collège Alain
École
À 185 m de École privée Sainte-Anne

appartement neuf t2 2 pièces C'est à la pointe de la Bretagne, dans la Baie de Douarnenez à Crozon, que VINCI Immobilier vous présente son n…

Voir plus de détails
Crozon Vente Appartement 29
2 Photos Photos
info
204 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

VOAXUV 2 PIECES CROZON (29160) 9 Livraison: octobre 2026 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles. CPI9200226 LOT B103 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 1 Surface hab…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Parking
204 900 €

VOAXUV 2 PIECES CROZON (29160) 9 Livraison: octobre 2026 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contrac…

Voir plus de détails
Crozon 29160 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 NF
Neuf
4 Photos Photos
info
198 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

appartement neuf t2 2 pièces C'est à la pointe de la Bretagne, dans la Baie de Douarnenez à Crozon, que VINCI Immobilier vous présente son nouveau programme Idéal pour investir en LMNP ou pour habiter grâce au PTZ projet prog…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

198 500 €
Santé
À 251 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 462 m de Collège Alain
École
À 234 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Iroiz
5 Photos Photos
info
119 318 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

| Iroiz à CROZON (29160) Connue pour ses falaises escarpées, ses plages de sable fin et ses sentiers côtiers, Crozon offre une ambiance sereine et authentique Ce programme immobilier, réalisé par le promoteur Vinci, comprend…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Terrasse Ascenseur
119 318 €

| Iroiz à CROZON (29160) Connue pour ses falaises escarpées, ses plages de sable fin et ses sentiers côtiers, Crozon offre une ambiance sere…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
212 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

212 500 €
Santé
À 251 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 462 m de Collège Alain
École
À 185 m de École privée Sainte-Anne

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
199 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Belle Résidence en construction centre de CROZON: Suite au succès commercial de la 1è tranche, lancement de la nouvelle pour livraison fin 2027. T2 avec superbe terrasse 16,74m2 au dernier étage: - Séjour de 21,34m2 - Chambre…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
199 900 €

Belle Résidence en construction centre de CROZON: Suite au succès commercial de la 1è tranche, lancement de la nouvelle pour livraison fin 2…

Voir plus de détails
Appartement 2 Pieces 42 m2 crozon
Voir la photo Photos
info
193 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

c'est a la pointe de la bretagne, dans la baie de douarnenez a crozon, que vinci immobilier vous presente son nouveau programme immobilier iroiz. a deux balades ainsi qu'aux activites nautiques et culturelles. la residence s'…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

193 500 €

c'est a la pointe de la bretagne, dans la baie de douarnenez a crozon, que vinci immobilier vous presente son nouveau programme immobilier i…

Voir plus de détails
Crozon 29160 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 NF
Neuf
4 Photos Photos
info
193 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

193 500 €
Santé
À 251 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 462 m de Collège Alain
École
À 234 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 31 m²
6 Photos Photos
info
116 630 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Appartement 2 pièces 31 m² SPÉCIALE INVESTISSEUR CENTRE DE CROZON L'Agence Atlantique Iroise à Crozon vous propose une opportunité rare d'investir dans un ou plusieurs appartements déjà loués au coeur de Crozon. ?…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

116 630 €

Appartement 2 pièces 31 m² SPÉCIALE INVESTISSEUR CENTRE DE CROZON L'Agence Atlantique Iroise à Crozon vous propose une opportunité rare d'in…

Voir plus de détails
Crozon 29160 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 NF
Neuf
4 Photos Photos
info
188 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

188 500 €
Santé
À 251 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 462 m de Collège Alain
École
À 234 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement Crozon 3 pièces IROIZ 2
Neuf
2 Photos Photos
info
269 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

C'est à la pointe de la Bretagne, dans la Baie de Douarnenez à Crozon, que VINCI Immobilier vous présente son nouveau programme immobilier IROIZ. La résidence s'articule autour de 2 bâtiments avec un cœur d'îlot végétalisé et…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

269 900 €
Santé
À 339 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 226 m de Collège Alain
École
À 355 m de École privée Sainte-Anne

C'est à la pointe de la Bretagne, dans la Baie de Douarnenez à Crozon, que VINCI Immobilier vous présente son nouveau programme immobilier I…

Voir plus de détails
Appartement Crozon 3 pièces IROIZ 2
Neuf
2 Photos Photos
info
254 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

254 900 €
Santé
À 339 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 226 m de Collège Alain
École
À 355 m de École privée Sainte-Anne

Voir plus de détails
Appartement Crozon 3 pièces IROIZ 2
Neuf
2 Photos Photos
info
254 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

254 900 €
Santé
À 339 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 226 m de Collège Alain
École
À 355 m de École privée Sainte-Anne

Voir plus de détails
Crozon Vente Appartement 29
nouveau
2 Photos Photos
info
186 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Une adresse d avenir - 2 pièces neuf a Crozon - 44.0 m2 - terrasse - stationnement inclus - livraison T4 2027 Situé IROIZ 2, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
186 500 €

Une adresse d avenir - 2 pièces neuf a Crozon - 44.0 m2 - terrasse - stationnement inclus - livraison T4 2027 Situé IROIZ 2, au sein d'une r…

Voir plus de détails
Crozon Vente Appartement 29
nouveau
2 Photos Photos
info
176 302 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

Crozon: T2, terrasse, parking Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T2 développe une surface de 38 m²

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
176 302 €

Crozon: T2, terrasse, parking Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T2 développe une surf…

Voir plus de détails
Crozon 29160 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 NF
Neuf
4 Photos Photos
info
179 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

179 900 €
Santé
À 251 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 462 m de Collège Alain
École
À 234 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Appartement Crozon 3 pièces IROIZ
Neuf
2 Photos Photos
info
266 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

266 900 €
Santé
À 339 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 226 m de Collège Alain
École
À 355 m de École privée Sainte-Anne

Voir plus de détails
Crozon Vente Appartement 29
2 Photos Photos
info
177 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

VOAXUV 2 PIECES CROZON (29160) 1 Livraison: octobre 2026 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles. CPI9200226 LOT B301 Appartement T2 Nombre de chambres: 1 ETAGE 3 Surface Hab…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking
177 900 €

VOAXUV 2 PIECES CROZON (29160) 1 Livraison: octobre 2026 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contrac…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces IROIZ 2
5 Photos Photos
info
179 500 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

| IROIZ 2 à CROZON (29160) C'est à la pointe de la Bretagne, dans la Baie de Douarnenez à Crozon, que VINCI Immobilier vous présente son nouveau programme La résidence s'articule autour de 2 bâtiments avec un cœur d'îlot végé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

179 500 €

| IROIZ 2 à CROZON (29160) C'est à la pointe de la Bretagne, dans la Baie de Douarnenez à Crozon, que VINCI Immobilier vous présente son nou…

Voir plus de détails
Appartement Crozon 3 pièces IROIZ 2
Neuf
2 Photos Photos
info
274 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

274 900 €
Santé
À 339 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 226 m de Collège Alain
École
À 355 m de École privée Sainte-Anne

Voir plus de détails
Appartement Crozon 3 pièces IROIZ 2
Neuf
2 Photos Photos
info
264 900 €
Appartement à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

• pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

264 900 €
Santé
À 339 m de Centre hospitalier de Crozon
École
À 226 m de Collège Alain
École
À 355 m de École privée Sainte-Anne

Voir plus de détails

103 appartements à vendre à Crozon avec 2 pièces

Valeur de la propriété à Crozon
Prix moyen par m²
4 248 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
5.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
202 000 €

Valeurs immobilières autour de Crozon

À proximité
Types de biens