Trovit
Favoris

258 appartements à vendre à Décines Charpieu avec 3 pièces

258 Résultats
Filtres
Trier par
Décines Charpieu 69150 Achat / Vente maison 3 pièces t3 au dernier étage parking
Voir la photo Photos
info
224 000 €
Maison à 69150, Décines-Charpieu, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Idéalement situé sur Décines, secteur Eglise, à proximité de commerces, écoles et accès voies rapides, cette Décines-Charpieu (69150)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Parking
224 000 €
École
À 349 m de École primaire privée Jeanne d'Arc
Crèche
À 108 m de Crèche Nuage de Plumes
Santé
À 1 km de CMP de Décines

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Idéalement situé sur Décines, secteur Eglise, à proximité de commerces, écoles et accès voies ra…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces
Voir la photo Photos
info
282 000 €

Située dans un secteur pavillonnaire calme et recherché de Décines-Charpieu, cette maison offre une opportunité rare de rénovation pour ceux qui souhaitent EMPLACEMENT: Idéalement située, vous profiterez du calme d'un quartie…

  • pièces

    3 pièces pièces

Cuisine équipée
282 000 €
Santé
À 521 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 330 m de Aimé Césaire
École
À 896 m de École primaire La Soie

Située dans un secteur pavillonnaire calme et recherché de Décines-Charpieu, cette maison offre une opportunité rare de rénovation pour ceux…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 81 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
282 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée
282 000 €

Voir plus de détails
Vente Duplex 3 pièces 59.33 m2 Decines charpieu
nouveau
4 Photos Photos
info
302 104 €
Duplex à 69150, Décines-Charpieu, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Décines-Charpieu: T3 Duplex, deux parkings Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T3 Duplex développe…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Cuisine équipée
302 104 €
Santé
À 942 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 697 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 861 m de École primaire publique La Berthaudière

Décines-Charpieu: T3 Duplex, deux parkings Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de T3 Duple…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 84 m2 Decines charpieu
12 Photos Photos
info
369 000 €

organisation fonctionnelle et évolutive.En rez-de-chaussée:Un vaste garage, une cuisine d'été, une cave, une pièce annexe ainsi qu'un espace aménagé en appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Cave
369 000 €
Santé
À 137 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 979 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 665 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

organisation fonctionnelle et évolutive.En rez-de-chaussée:Un vaste garage, une cuisine d'été, une cave, une pièce annexe ainsi qu'un espace…

Voir plus de détails
Propriété 3 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
369 000 €

En rez-de-chaussée: Un vaste garage, une cuisine d’été, une cave, une pièce annexe ainsi qu’un espace aménagé en appartement indépendant à rafraîchir

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Cave
369 000 €

En rez-de-chaussée: Un vaste garage, une cuisine d’été, une cave, une pièce annexe ainsi qu’un espace aménagé en appartement indépendant à r…

Voir plus de détails
LE HAMEAU DES AMOUREUX 3 pièces, 61 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
343 000 €
à 69150, Décines-Charpieu, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Elle vous offre le choix entre maisons contemporaines 4 ou 5 pièces avec terrain privatif et appartements spacieux du 2 au 4 pièces ouvrant sur de vastes

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon
343 000 €
Santé
À 281 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 801 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 941 m de École primaire publique La Berthaudière

Elle vous offre le choix entre maisons contemporaines 4 ou 5 pièces avec terrain privatif et appartements spacieux du 2 au 4 pièces ouvrant…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
239 000 €
Appartement à 69150, Décines-Charpieu, Métropole de Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

DECINES - Rue de la République Dans copropriété de standing au 3ème étage avec ascenseur bel appartement de type F3 de 68 m2 composé d'un hall d'entrée Actuellement, cet appartement est loué. Prix: 239 000 euros. Honoraires c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé Ascenseur
239 000 €
Santé
À 584 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 499 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 897 m de Collège Maryse Bastié

DECINES - Rue de la République Dans copropriété de standing au 3ème étage avec ascenseur bel appartement de type F3 de 68 m2 composé d'un ha…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 75 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
229 000 €

Casavo vous propose à la vente en exclusivité, un appartement situé à Décines-Charpieu, au 7ᵉ étage sur 8 d'une copropriété sécurisée (année 1974) avec ascenseur, cet appartement de 75 m² traversant Est/Ouest séduit par sa lu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Balcon Chauffage Ascenseur
229 000 €
Santé
À 799 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 781 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 705 m de École primaire publique La Berthaudière

Casavo vous propose à la vente en exclusivité, un appartement situé à Décines-Charpieu, au 7ᵉ étage sur 8 d'une copropriété sécurisée (année…

Voir plus de détails
Décines Charpieu Vente Appartement 69
mise à jour
2 Photos Photos
info
226 599 €

Votre conseiller Mickaël EYRAUD, Bonaparte Promotion disponible Décines-Charpieu, à 10 km du centre-ville de la Métropole profite du rayonnement de Lyon Du 2 au 5 pièces, les appartements offrent des agencements fonctionnels…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse
226 599 €

Votre conseiller Mickaël EYRAUD, Bonaparte Promotion disponible Décines-Charpieu, à 10 km du centre-ville de la Métropole profite du rayonne…

Voir plus de détails
Décines Charpieu Vente Appartement 69
nouveau
2 Photos Photos
info
230 000 €

Votre Conseillère Peggy Chateigner disponible vous propose à la Vente:Ce superbe T3 NEUF en étage de 65 m2 avec une belle terrasse de 7 m2 ! Au sein d'une petite résidence à taille humaine située au coeur de Décines dans une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Terrasse
230 000 €

Votre Conseillère Peggy Chateigner disponible vous propose à la Vente:Ce superbe T3 NEUF en étage de 65 m2 avec une belle terrasse de 7 m2 !…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 61 m2 decines charpieu
nouveau
Voir la photo Photos
info
248 400 €

emmenagez l'annee prochaine. decouvrez decibel, votre prochaine residence a distance pietonne du centreville de decinescharpieu et du tramway t3 reliant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Balcon Terrasse Jardin
248 400 €

emmenagez l'annee prochaine. decouvrez decibel, votre prochaine residence a distance pietonne du centreville de decinescharpieu et du tramwa…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 75 m2 decines charpieu
mise à jour
Voir la photo Photos
info
248 400 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Balcon Terrasse Jardin
248 400 €

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces
nouveau
Voir la photo Photos
info
314 400 €

Superbe T3 en dernier étage en toit-terrasse, ans un environnement résidentiel calme et verdoyant. Appartement disponible immédiatement, bénéficiant des dernières normes d'isolation, de la fibre optique ainsi que d'une garant…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Cave Terrasse
314 400 €
Santé
À 575 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 524 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 764 m de Collège Maryse Bastié

Superbe T3 en dernier étage en toit-terrasse, ans un environnement résidentiel calme et verdoyant. Appartement disponible immédiatement, bén…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
343 000 €

Appartement aux prestations récentes et faibles charges grâce à sa conception basse consommation.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée
343 000 €
Santé
À 441 m de Clinique Champ Fleuri
Crèche
À 762 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 330 m de École primaire privée Jeanne d'Arc

Voir plus de détails
Décines Charpieu Vente Appartement 69
mise à jour
2 Photos Photos
info
343 000 €

Votre conseillère Peggy disponible vous propose:Suite à RETOUR à LA VENTE - Une OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE à SAISIRCe Grand appartement de Type 3 (2 chambres

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Terrasse
343 000 €

Votre conseillère Peggy disponible vous propose:Suite à RETOUR à LA VENTE - Une OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE à SAISIRCe Grand appartement de T…

Voir plus de détails
Appartement 3 Pieces 65 m2 decines charpieu
mise à jour
Voir la photo Photos
info
248 400 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Terrasse Jardin
248 400 €

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61.07 m2 Decines charpieu
Voir la photo Photos
info
343 000 €

1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Cuisine équipée
343 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour de Décines
Crèche
À 979 m de Crèche Nuage de Plumes
École
À 778 m de École primaire publique La Berthaudière

Voir plus de détails

258 appartements à vendre à Décines Charpieu avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Décines-Charpieu
Prix moyen par m²
4 090 €/
5.5 %
Comparé à Mars 2026
3.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
242 700 €

Valeurs immobilières autour de Décines-Charpieu

À proximité
Types de biens