Trovit
Favoris

2 822 appartements à vendre à Département de Guadeloupe

2 822 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
215 000 €
Appartement à 97118, Saint-François, Département de Guadeloupe

Appartement 3 pièces 77 m² Situé au 1er étage, ce spacieux appartement en excellent état vous propose: Deux chambres confortables (possibilité d'une troisième

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Parking
215 000 €

Appartement 3 pièces 77 m² Situé au 1er étage, ce spacieux appartement en excellent état vous propose: Deux chambres confortables (possibili…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
nouveau
5 Photos Photos
info
242 200 €
Appartement à 97180, Sainte-Anne, Département de Guadeloupe

Appartement neuf - Résidence OPALINE Orpi vous présente secteur Gissac sur la commune de Sainte Anne, appartement neuf de type T2 d'une surface totale Niché(e) à proximité immédiate de Bois Jolan, l'une des plus belles plages…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

242 200 €

Appartement neuf - Résidence OPALINE Orpi vous présente secteur Gissac sur la commune de Sainte Anne, appartement neuf de type T2 d'une surf…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
264 000 €
Appartement à 97110, Pointe-à-Pitre, Département de Guadeloupe

Appartement 4 pièces 125 m² L' Agence Laforêt de Baie-Mahault vous propose cet appartement T4 situé au coeur de Pointe-à-Pitre, offrant de beaux volumes En résumé, cet appartement représente une excellente opportunité pour un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

264 000 €

Appartement 4 pièces 125 m² L' Agence Laforêt de Baie-Mahault vous propose cet appartement T4 situé au coeur de Pointe-à-Pitre, offrant de b…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 61 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
72 000 €
Appartement à 39200, Saint-Claude, Département de Guadeloupe

Appartement 2 pièces 61 m² En centre ville, appartement de type 2 dans un immeuble ancien avec vue sur le grand pont et la cathédrale.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

72 000 €

Appartement 2 pièces 61 m² En centre ville, appartement de type 2 dans un immeuble ancien avec vue sur le grand pont et la cathédrale.…

Voir plus de détails
Vente | Appartement T2 | 2p | 1ch | 35.26 m² | Port Louis | Expo Sud Ouest | Jardin
très demandée
6 Photos Photos
info
150 000 €
Appartement à 56290, Port-Louis, Département de Guadeloupe

Votre conseillère en immobilier Caroline SALMON vous propose: Port-Louis, appartement T2 de 35m² au rez-de-chaussée, idéalement situé entre mer et commerces

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking Jardin
150 000 €

Votre conseillère en immobilier Caroline SALMON vous propose: Port-Louis, appartement T2 de 35m² au rez-de-chaussée, idéalement situé entre…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
240 000 €
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

À SAISIR - BEAU T3 - VUE NATURE - RESIDENCE SECURISÉE Appartement T3 Gosier de 60 m2 parfaitement agencée – Vue nature et montagne, plage à pied, calme Idéal pour vivre, investir ou profiter d'un pied-à-terre en Guadeloupe. C…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cave
240 000 €

À SAISIR - BEAU T3 - VUE NATURE - RESIDENCE SECURISÉE Appartement T3 Gosier de 60 m2 parfaitement agencée – Vue nature et montagne, plage à…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 20 m²
4 Photos Photos
info
132 000 €
Appartement à 97227, Sainte-Anne, Département de Guadeloupe

Découvrez ce spacieux appartement/studio entièrement meublé, disposant d'une kitchenette sur une belle terrasse offrant une vue dégagée sur la mer et le

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
132 000 €

Découvrez ce spacieux appartement/studio entièrement meublé, disposant d'une kitchenette sur une belle terrasse offrant une vue dégagée sur…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €

Duplex 3 pièces 43 m² LA MARINA: appartement duplex T2/3 meublé de 58 m2 (terrasses comprises) au coeur de la marina situé en bordure du golf et à l'entrée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
180 000 €

Duplex 3 pièces 43 m² LA MARINA: appartement duplex T2/3 meublé de 58 m2 (terrasses comprises) au coeur de la marina situé en bordure du gol…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
318 000 €

Appartement 4 pièces 59 m² iad France - Vanessa Aymon vous propose: Bel appartement de 4 pièces situé à Saint-François. Appartement bien équipé et bien entretenu. Sa situation EST, permet d'être bercée par les alizes et bénéf…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 59 m²

Balcon Terrasse Piscine Jardin
318 000 €

Appartement 4 pièces 59 m² iad France - Vanessa Aymon vous propose: Bel appartement de 4 pièces situé à Saint-François. Appartement bien équ…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
279 000 €
Appartement à 97122, Baie-Mahault, Département de Guadeloupe

Appartement 4 pièces 74 m² Située en plein cœur de Baie-Mahault, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette superbe maison de ville de plain-pied

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée
279 000 €

Appartement 4 pièces 74 m² Située en plein cœur de Baie-Mahault, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette superbe maison de vil…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
275 600 €
Appartement à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

Duplex 3 pièces 76 m² BAIE NETTLE – DUPLEX T3 VUE MER | À RÉNOVER | BEAU POTENTIEL Et si votre futur appartement de rêve n'attendait que votre vision ? Perché sur la magnifique Baie Nettle, ce duplex T3 vous séduira dès le pr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 76 m²

Cuisine équipée Terrasse
275 600 €

Duplex 3 pièces 76 m² BAIE NETTLE – DUPLEX T3 VUE MER | À RÉNOVER | BEAU POTENTIEL Et si votre futur appartement de rêve n'attendait que vot…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
2 Photos Photos
info
343 400 €
Appartement à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

À VENDRE: Superbe T3 Vue Mer au Moule, à Deux Pas de la Plage et du Nouvel Venez découvrir ce splendide appartement T3 de 66 m² situé dans un complexe

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
343 400 €

À VENDRE: Superbe T3 Vue Mer au Moule, à Deux Pas de la Plage et du Nouvel Venez découvrir ce splendide appartement T3 de 66 m² situé dans u…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 146 m²
mise à jour
3 Photos Photos
info
569 000 €

Appartements À Vendre En exclusivité chez Orpi. Découvrez cette unité d'exception dans un projet de maison/appartements neufs, idéalement située en centre-ville dans le Lotissement Les Hauts de Saint…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 146 m²

Parking Balcon Terrasse Piscine Jardin
569 000 €

Appartements À Vendre En exclusivité chez Orpi. Découvrez cette unité d'exception dans un projet de maison/appartements neufs, idéalement si…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 69 m²
5 Photos Photos
info
58 000 €

Appartement 2 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BUSCOZ et associé vous proposent: Appartement à vendre - ST CLAUDE (39200) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Centre-ville de Saint-Claude, rue du…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cave
58 000 €

Appartement 2 pièces 69 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BUSCOZ et associé vous proposent: Appartement à vendre - ST CLAUDE (392…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €
Appartement à 97139, Les Abymes, Département de Guadeloupe

Appartement à vendre 5 pièces LES ABYMES (971) LES ABYMES, Dans un beau quartier résidentiel sécurisé, bel appartement T4 entièrement rénové de 85 m² situé

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Parking
180 000 €

Appartement à vendre 5 pièces LES ABYMES (971) LES ABYMES, Dans un beau quartier résidentiel sécurisé, bel appartement T4 entièrement rénové…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 49 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
275 000 €

Appartement 3 pièces 49 m² iad France - Isabelle Alankiewicz vous propose: Appartement T3 meublé avec grande terrasse et piscine – Saint-François Au sein de la résidence sécurisée Anse des Rochers, en bord de mer, découvrez c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
275 000 €

Appartement 3 pièces 49 m² iad France - Isabelle Alankiewicz vous propose: Appartement T3 meublé avec grande terrasse et piscine – Saint-Fra…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Appartement 3 pièces 82 m² Situé dans le secteur très prisé de Sainte-Marthe à Saint-François, ce spacieux appartement double de 82 m² se trouve au sein

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
299 000 €

Appartement 3 pièces 82 m² Situé dans le secteur très prisé de Sainte-Marthe à Saint-François, ce spacieux appartement double de 82 m² se tr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
6 Photos Photos
info
147 000 €

ANSE DES ROCHERS: T2 RDC VUE DEGAGEE 29 M2 MEUBLE ACCES PLA ANSE DES ROCHERS AVEC VUE DEGAGEE: T2 meublé en RDC de 29 m2 (terrasse comprise) avec accès

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Sécurité Piscine Court de tennis
147 000 €

ANSE DES ROCHERS: T2 RDC VUE DEGAGEE 29 M2 MEUBLE ACCES PLA ANSE DES ROCHERS AVEC VUE DEGAGEE: T2 meublé en RDC de 29 m2 (terrasse comprise)…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

Appartement 3 pièces 82 m² iad France - Catherine Martinez vous propose: COUP DE COEUR ! Opportunité rare à Saint-François pour ce Grand T3 de 124 m2 avec immense terrasse couverte dans résidence d’exception.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Entièrement meublé Terrasse
299 000 €

Appartement 3 pièces 82 m² iad France - Catherine Martinez vous propose: COUP DE COEUR ! Opportunité rare à Saint-François pour ce Grand T3

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m²
6 Photos Photos
info
212 000 €

Quart de villa entièrement refait Anse des Rochers Delphine MIRANDA pour BSK Immobilier NOUVEAUTE Anse des Rochers est un site de Saint François prisé pour son environnement, sa résidence sécurisée, son cour de tennis, sa pis…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Court de tennis
212 000 €

Quart de villa entièrement refait Anse des Rochers Delphine MIRANDA pour BSK Immobilier NOUVEAUTE Anse des Rochers est un site de Saint Fran…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
217 300 €
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Appartement 2 pièces 46 m² Idéalement situé dans une résidence sécurisée avec piscine, Appartement 2 pièces en parfait état de 55 m² comprenant une entrée Cet appartement dispose d'une place de stationnement privative au sein…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
217 300 €

Appartement 2 pièces 46 m² Idéalement situé dans une résidence sécurisée avec piscine, Appartement 2 pièces en parfait état de 55 m² compren…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
437 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² La Résidence Le Green c'est 2 bâtiments avec 16 appartements du T2 au T3 en rez-de-jardin ou sur un étage. de type T2 AU T3.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Piscine
437 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² La Résidence Le Green c'est 2 bâtiments avec 16 appartements du T2 au T3 en rez-de-jardin ou sur un étage. de typ…

Voir plus de détails
Studio 2 pièces 33 m²
6 Photos Photos
info
163 000 €

Cuisine ultra équipée: électroménager complet, rangements optimisés, prêt à vivre Salle d'eau moderne, rénovée avec goût Nombreux rangements intégrés Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

163 000 €

Cuisine ultra équipée: électroménager complet, rangements optimisés, prêt à vivre Salle d'eau moderne, rénovée avec goût Nombreux rangements…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
72 000 €

Appartement 4 pièces 67 m² Réf. 70294MBB - Situé dans le quartier ensoleillé de Serger, cet appartement de 66,60 m² offre un cadre de vie paisible et agréable

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Balcon
72 000 €

Appartement 4 pièces 67 m² Réf. 70294MBB - Situé dans le quartier ensoleillé de Serger, cet appartement de 66,60 m² offre un cadre de vie pa…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 35 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €

Vous rêvez d'un pied à terre pour vos vacances en Guadeloupe ? Dans une résidence avec 3 piscines donnant sur la Marina de Saint-François ? Venez découvrir cet appartement rénové, charmant et bien décoré ! VENDU PRET A L'EMPL…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

169 000 €

Vous rêvez d'un pied à terre pour vos vacances en Guadeloupe ? Dans une résidence avec 3 piscines donnant sur la Marina de Saint-François ?…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
55 500 €

Appartement 3 pièces 54 m² Découvrez cet appartement de type 3 offrant un beau potentiel de rénovation, idéal pour un projet de résidence principale ou Des travaux sont à prévoir afin de révéler tout le potentiel de cet appar…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

55 500 €

Appartement 3 pièces 54 m² Découvrez cet appartement de type 3 offrant un beau potentiel de rénovation, idéal pour un projet de résidence pr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
58 000 €

Appartement 2 pièces 69 m² Idéal investisseur ou premier achat ! Situé au premier étage d'un immeuble de centre-ville, cet appartement de type T2 bis offre de beaux volumes et une configuration fonctionnelle.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Cave
58 000 €

Appartement 2 pièces 69 m² Idéal investisseur ou premier achat ! Situé au premier étage d'un immeuble de centre-ville, cet appartement de ty…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
280 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² iad France - Barbara Metzger vous propose: À vendre: Charmant appartement T3 meublé – Résidence Crystal Beach, Saint-François Situé dans la très convoitée résidence Crystal Beach à Saint-François, c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
280 000 €

Appartement 3 pièces 60 m² iad France - Barbara Metzger vous propose: À vendre: Charmant appartement T3 meublé – Résidence Crystal Beach, Sa…

Voir plus de détails

2 822 appartements à vendre à Département de Guadeloupe

Valeur de la propriété à Département de Guadeloupe
Prix moyen par m²
4 659 €/
0.6 %
Comparé à Mars 2026
4.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
204 300 €
Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques