Trovit
Favoris

5 423 appartements à vendre à Département de La Réunion

5 423 Résultats
Filtres
Trier par
? EXCLUSIVITÉ – SUPERBE T5 DUPLEX EN ROOFTOP – VUE PANORAMIQUE – ST CLOTILDE
33 Photos Photos
info
516 000 €
Appartement à 97422, Saint-François, Saint-Denis, Département de La Réunion

Situé en rooftop, ce magnifique appartement T5 en duplex de 193 m² vous offre un cadre de vie unique avec une vue panoramique à couper le souffle sur l'océan imprenable sur l'océan et les montagnes depuis les terrasses de plu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 128 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
516 000 €

Situé en rooftop, ce magnifique appartement T5 en duplex de 193 m² vous offre un cadre de vie unique avec une vue panoramique à couper le so…

Voir plus de détails
Le Piton Saint Leu 97424 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
399 380 €
Appartement à 97424, Saint-Leu, Département de La Réunion

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres ADOM IMMOBILIER - PITON SAINT LEU 399.380 € A voir absolument Appartement duplex F4/5 disposant d'une Cet appartement dispose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
399 380 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres ADOM IMMOBILIER - PITON SAINT LEU 399.380 € A voir absolument Appartement duplex F4/5 dispo…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Département de La Réunion

Appartement 3 pièces 59 m² Appartement 3 pièces – 59 m² – Saint-Louis Centre, proche frontière Situé au 5e et dernier étage d'une copropriété récente de Laissez-vous séduire par cette appartement, pour le découvrir, contactez…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
225 000 €

Appartement 3 pièces 59 m² Appartement 3 pièces – 59 m² – Saint-Louis Centre, proche frontière Situé au 5e et dernier étage d'une copropriét…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
5 Photos Photos
info
449 000 €
Appartement à 97435, Saint-Paul, Département de La Réunion

Appartement 4 pièces 81 m² Hestia vous présente ce bel appartement neuf situé en rez-de-jardin d’une résidence contemporaine, calme et sécurisée. Situé dans un secteur résidentiel recherché de Saint-Gilles les Hauts, à deux p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
449 000 €

Appartement 4 pièces 81 m² Hestia vous présente ce bel appartement neuf situé en rez-de-jardin d’une résidence contemporaine, calme et sécur…

Voir plus de détails
Saint Denis 97490 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 au dernier étage terrasse
très demandée
Voir la photo Photos
info
181 650 €
Appartement à 97490, Saint-François, Saint-Denis, Département de La Réunion

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Votre agence LITTORAL IMMOBILIER vous propose à la vente ce magnifique appartement T2 situé dans un quartier Nous proposons également plusieurs autres lots similaires (T2) dans…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Parking Terrasse
181 650 €

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Votre agence LITTORAL IMMOBILIER vous propose à la vente ce magnifique appartement T2 situé…

Voir plus de détails
Appartement T4 neuf ascenseur et 2 places de parking Carré d’Or de Saint Denis Réunion
8 Photos Photos
info
795 000 €
Appartement à 97400, Saint-Jacques, Saint-Denis, Département de La Réunion

Dans une résidence intimiste de seulement 11 logements avec ascenseur, découvrez ce superbe T4 de 98,50 m² SHAB avec belle varangue de 12,20 m² (Surface Atouts majeurs: • Résidence moderne et sécurisée, architecture soignée •…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Ascenseur
795 000 €

Dans une résidence intimiste de seulement 11 logements avec ascenseur, découvrez ce superbe T4 de 98,50 m² SHAB avec belle varangue de 12,20…

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 114 m²
6 Photos Photos
info
455 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Département de La Réunion

Situé dans une résidence intimiste et exclusive de 5 appartements, rare sur le marché, ce magnifique duplex en dernier étage (attique) de 114 m² au sol

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
455 000 €

Situé dans une résidence intimiste et exclusive de 5 appartements, rare sur le marché, ce magnifique duplex en dernier étage (attique) de 11…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
265 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Département de La Réunion

Appartement 3 pièces 61 m² Saint-Louis, Appartement 3 pièces de 61 m² comprenant une entrée, un salon séjour de 25 m² ouvert sur une cuisine donnant accès

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Terrasse
265 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² Saint-Louis, Appartement 3 pièces de 61 m² comprenant une entrée, un salon séjour de 25 m² ouvert sur une cuisine…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
389 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Département de La Réunion

Appartement 4 pièces 95 m² Magnifique ATTIQUE 4 pièces de 95 m2 avec terrasse de 58 m2 Situé au dernier étage d'une résidence intimiste, ce superbe appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Cave Terrasse
389 000 €

Appartement 4 pièces 95 m² Magnifique ATTIQUE 4 pièces de 95 m2 avec terrasse de 58 m2 Situé au dernier étage d'une résidence intimiste, ce…

Voir plus de détails
Penthouse 5 pièces 230 m²
4 Photos Photos
info
1 248 000 €
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

Penthouse d’exception – 230 m² – Vue mer - ST Gilles Les Bains Rare sur le marché ! Situé au dernier étage en plein cœur de Saint-Gilles, à deux pas de Roche Noire et de sa plage, ce superbe appartement de 230 m² offre un cad…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 230 m²

Terrasse
1 248 000 €

Penthouse d’exception – 230 m² – Vue mer - ST Gilles Les Bains Rare sur le marché ! Situé au dernier étage en plein cœur de Saint-Gilles, à…

Voir plus de détails
Appartement T3 neuf à Bellepierre Saint Denis
mise à jour
10 Photos Photos
info
329 000 €

Superbe T3 neuf 63,39 m² avec varangue et vue mer – Bellepierre (Saint-Denis) Dans le secteur très recherché de Bellepierre à Saint-Denis, découvrez ce spacieux T3 au sein d'une résidence intimiste de seulement 12 logements,…

  • pièces

    3 pièces pièces

Cuisine équipée
329 000 €

Superbe T3 neuf 63,39 m² avec varangue et vue mer – Bellepierre (Saint-Denis) Dans le secteur très recherché de Bellepierre à Saint-Denis, d…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 93 m²
4 Photos Photos
info
442 000 €
Appartement à 97400, Saint-Denis, Département de La Réunion

Appartement Saint Denis 4 pièce(s) 93 m2 - Rue marechal leclerc - avec garage NOUVEAUTE - Situé en plein coeur de Saint-Denis, dans le très recherché Carré d'Or, rue Maréchal Leclerc, cet appartement bénéficie d'un emplacemen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
442 000 €

Appartement Saint Denis 4 pièce(s) 93 m2 - Rue marechal leclerc - avec garage NOUVEAUTE - Situé en plein coeur de Saint-Denis, dans le très…

Voir plus de détails
T4 NEUF I Bellepierre I Vue imprenable
8 Photos Photos
info
598 852 €

SAINT-DENIS – Bellepierre (97400) - T4 NEUF en duplex face au CHU – Cadre exceptionnel Offrez-vous un cadre de vie rare au cœur de Bellepierre, l'un des Situé face au CHU, ce superbe T4 neuf en duplex allie confort moderne, v…

  • pièces

    4 pièces pièces

Cuisine équipée
598 852 €

SAINT-DENIS – Bellepierre (97400) - T4 NEUF en duplex face au CHU – Cadre exceptionnel Offrez-vous un cadre de vie rare au cœur de Bellepier…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 49 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
319 000 €
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

Appartement 2 pièces 49 m² ? À vendre – T2 avec vue mer à Bruniquel / Saint-Gilles-les-Bains Situé dans la résidence recherchée Les Perles du Lagon, cet appartement bénéficie d’un…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Piscine
319 000 €

Appartement 2 pièces 49 m² ? À vendre – T2 avec vue mer à Bruniquel / Saint-Gilles-les-Bains Situé dans la résidence recherchée Les Perles d…

Voir plus de détails
À Saint Denis, appartement avec terrasse 3 chambres à achete
9 Photos Photos
info
430 000 €

Sur le territoire de Saint-Denis, acquisition immobilière d'un appartement avec 3 chambres et une belle terrasse assez profonde.

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Balcon Terrasse
430 000 €

Sur le territoire de Saint-Denis, acquisition immobilière d'un appartement avec 3 chambres et une belle terrasse assez profonde.…

Voir plus de détails
Saint Paul 97460 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Situé à L'Hermitage-les-Bains (Saint-Paul), dans un secteur très recherché à proximité des plages et des commerces, T2 en rez-de-jardin offrant un fort potentiel locatif.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Terrasse Jardin
295 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre Situé à L'Hermitage-les-Bains (Saint-Paul), dans un secteur très recherché à proximité des p…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
318 000 €
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

Appartement 2 pièces 47 m² La SALINE LES BAINS proche des plages dans une petite résidence de 12 lots, bel appartement de type 2 de 47 m2 habitable composé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Cuisine équipée
318 000 €

Appartement 2 pièces 47 m² La SALINE LES BAINS proche des plages dans une petite résidence de 12 lots, bel appartement de type 2 de 47 m2 ha…

Voir plus de détails
Venez vivre l’exception au cœur de Saint Denis ! Appartement haut de gamme à quelques pas du Barachois
8 Photos Photos
info
637 120 €

Si vous êtes en quête d'un cadre de vie unique, alliant élégance, confort et modernité, cet appartement rare et d'exception est fait pour vous. Ce que cet appartement a à offrir: Un design raffiné et des finitions de haute qu…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking
637 120 €

Si vous êtes en quête d'un cadre de vie unique, alliant élégance, confort et modernité, cet appartement rare et d'exception est fait pour vo…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 97460, Saint-Paul, Département de La Réunion

Appartement 3 pièces 40 m² Situé à L'Hermitage-les-Bains (Saint-Paul), dans un secteur très recherché à proximité des plages et des commerces, T2 en rez-de-jardin Votre conseiller eXp Realty: Jérémy CLOUZEAU Agent commercial…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Terrasse Jardin
295 000 €

Appartement 3 pièces 40 m² Situé à L'Hermitage-les-Bains (Saint-Paul), dans un secteur très recherché à proximité des plages et des commerce…

Voir plus de détails
T2 avec terrasse – Secteur Jardin de l’État à Saint Denis 31m² Saint Denis
Voir la photo Photos
info
289 800 €
Appartement à 97417, Saint-Jacques, Saint-Denis, Département de La Réunion

Découvrez ce T2 situé à deux pas du Jardin de l'État, dans un secteur apprécié pour son calme et sa qualité de vie. Ce Bien est non soumis au Dpe conformément à la Règlementation en vigueur à ce jour (Réunion) Les information…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
289 800 €

Découvrez ce T2 situé à deux pas du Jardin de l'État, dans un secteur apprécié pour son calme et sa qualité de vie. Ce Bien est non soumis a…

Voir plus de détails
T4
2 Photos Photos
info
581 667 €
Appartement à 97400, Saint-Louis, Département de La Réunion

Défiscalisation loi Pinel Dom et Girardin, Saint-Denis proche du centre ville appartement T4 d'une surface habitable de 97, 73 m2+ une grande varangue Reste des appartements T3 au R+2 et au R+3. Herren immobilier / 0692 68 77…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cave Ascenseur
581 667 €

Défiscalisation loi Pinel Dom et Girardin, Saint-Denis proche du centre ville appartement T4 d'une surface habitable de 97, 73 m2+ une grand…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
570 000 €
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

Magnifique T3 de 80m2 à St Gilles les Bains Appartement T3 d'exception de 80m2 vue océan SAINT GILLES LES BAINS Dans une résidence sécurisée, découvrez ce superbe appartement T3 idéalement situé au 1er étage, offrant une vue…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking
570 000 €

Magnifique T3 de 80m2 à St Gilles les Bains Appartement T3 d'exception de 80m2 vue océan SAINT GILLES LES BAINS Dans une résidence sécurisée…

Voir plus de détails
RÉSIDENCE: L'ÉLÉGANCE EN HYPER CENTRE DE SAINT DENIS
9 Photos Photos
info
695 000 €

investissement patrimonial sécurisé (éligible Loi 244 W avec réduction fiscale attractive ), saisissez l'un de nos 3 derniers lots disponibles:- LOT 2 – T2 avec l'esprit d'une maison en plein centre-ville.Prix (incluant parki…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Terrasse Jardin
695 000 €

investissement patrimonial sécurisé (éligible Loi 244 W avec réduction fiscale attractive ), saisissez l'un de nos 3 derniers lots disponibl…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
575 000 €
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

Appartement T3 d'exception de 80m2 vue océan SAINT GILLES LES BAINS (974) Dans une résidence sécurisée, découvrez ce superbe appartement T3 idéalement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking
575 000 €

Appartement T3 d'exception de 80m2 vue océan SAINT GILLES LES BAINS (974) Dans une résidence sécurisée, découvrez ce superbe appartement T3

Voir plus de détails
Duplex d’exception avec Vue Panoramique – Saint Pierre
16 Photos Photos
info
570 000 €
Appartement à 97410, Saint-Pierre, Département de La Réunion

Niché sur les hauteurs du centre-ville de Saint-Pierre, ce superbe duplex de 4 pièces occupe les 2? et 3? étages d'une résidence intimiste et sécurisée, composée de seulement quatre logements. Au premier niveau, l'espace nuit…

  • pièces

    4 pièces pièces

Terrasse Ascenseur
570 000 €

Niché sur les hauteurs du centre-ville de Saint-Pierre, ce superbe duplex de 4 pièces occupe les 2? et 3? étages d'une résidence intimiste e…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
640 000 €
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

Appartement 3 pièces 81 m² * Rare à Saint-Gilles-les-Bains: T3 meublé avec terrasse XXL de 66 m² ! étage d'une résidence de standing avec ascenseur, cet appartement T3 de 80,75 m² séduit par ses volumes, sa luminosité et sa q…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
640 000 €

Appartement 3 pièces 81 m² * Rare à Saint-Gilles-les-Bains: T3 meublé avec terrasse XXL de 66 m² ! étage d'une résidence de standing avec as…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 138 m²
6 Photos Photos
info
545 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Département de La Réunion

Attique d'exception occupant tout le dernier étage avec terrasse panoramique Saint-Louis, à proximité immédiate de la frontière suisse, dans un environnement calme et préservé. Cet attique contemporain de 138 m², situé au som…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 138 m²

Cuisine équipée Terrasse
545 000 €

Attique d'exception occupant tout le dernier étage avec terrasse panoramique Saint-Louis, à proximité immédiate de la frontière suisse, dans…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
6 Photos Photos
info
259 500 €
Appartement à 97434, Saint-Paul, Département de La Réunion

À vendre T3 dans résidence de standing Mont roquefeuille (97434) Dans le secteur très recherché de Mont roquefeuille, découvrez ce bel appartement T3 situé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Parking Terrasse
259 500 €

À vendre T3 dans résidence de standing Mont roquefeuille (97434) Dans le secteur très recherché de Mont roquefeuille, découvrez ce bel appar…

Voir plus de détails
Penthouse a 100m du lagon de saint pierre
4 Photos Photos
info
1 050 000 €

Un appartement toit terrasse de 166 m2 habitables + 60 m2 de terrasse couverte et varangue + 92 m2 de terrasse. Situé au 3ème et dernier étage de la Résidence Dune Marine, une résidence intimiste de 17 appartements et 2 comme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 166 m²

Cave Terrasse
1 050 000 €

Un appartement toit terrasse de 166 m2 habitables + 60 m2 de terrasse couverte et varangue + 92 m2 de terrasse. Situé au 3ème et dernier éta…

Voir plus de détails

5 423 appartements à vendre à Département de La Réunion

Valeur de la propriété à Département de La Réunion
Prix moyen par m²
3 600 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
4.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
215 000 €
Approfondissez votre recherche
Types de biens
Caractéristiques