Trovit
Favoris

165 appartements à vendre à Dieppe autour 150 000 €

165 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Dieppe 76200 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Maison à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Venez découvrir cette charmante maison mitoyenne, idéalement située au cœur du Pollet un quartier historique de Dieppe, Cette résidence de ville offre un parfait équilibre entre le…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
139 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 147 m de École Michelet
École
À 129 m de École maternelle Louis Vauquelin

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Venez découvrir cette charmante maison mitoyenne, idéalement située au cœur du Pollet un quartie…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Maison à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

type F4 comprenant: entrée, une cuisine ouverte sur séjour-salon, une lingerie, une salle de bains et WC indépendant. Hauteurs de Dieppe 'janval'. Bon état général. (Honoraires inclus à la charge du vendeur).…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Jardin
139 000 €
Santé
À 285 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 788 m de Collège Georges Braque
Transport
À 490 m de Dieppe

type F4 comprenant: entrée, une cuisine ouverte sur séjour-salon, une lingerie, une salle de bains et WC indépendant. Hauteurs de Dieppe 'ja…

Voir plus de détails
Dieppe 76200 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Maison à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres ANI & Ingrid VOUS PRÉSENTENT 'LA MAISON DU PÊCHEUR' Maison située au Pollet dans le quartier historique de Dieppe proche des commerces et des transports en commun.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée
139 000 €
École
À 147 m de École Michelet
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 129 m de École maternelle Louis Vauquelin

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres ANI & Ingrid VOUS PRÉSENTENT 'LA MAISON DU PÊCHEUR' Maison située au Pollet dans le quartier his…

Voir plus de détails
Vente Immeuble 2 pièces 63.9 m2 Dieppe
10 Photos Photos
info
159 000 €
76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Spécial investisseur - dieppe centre ville - A 2 min à pied de la plage et du port de plaisance - appartement à vendre de type F2 de 63,90 m² au 3ème étage Cet appartement à acheter vous est proposé par l'agence immobilière J…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Chauffage Ascenseur
159 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe le Château Michel
École
À 941 m de Collège Georges Braque
Transport
À 185 m de Dieppe

Spécial investisseur - dieppe centre ville - A 2 min à pied de la plage et du port de plaisance - appartement à vendre de type F2 de 63,90 m…

Voir plus de détails
Vente Fond de commerce Dieppe
Voir la photo Photos
info
144 000 €
Local à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

À VENDRE – BAR TABAC FDJ – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE À DIEPPE Situé dans un secteur dynamique à proximité immédiate du centre-ville de Dieppe, ce bar tabac Caractéristiques du bien: Surface commerciale: 45 m² Réserve: 20 m² App…

Terrasse
144 000 €
Santé
À 178 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 941 m de Collège Georges Braque
Transport
À 185 m de Dieppe

À VENDRE – BAR TABAC FDJ – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE À DIEPPE Situé dans un secteur dynamique à proximité immédiate du centre-ville de Dieppe,…

Voir plus de détails
Dieppe Vente Immeuble 76
2 Photos Photos
info
158 000 €
76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Situé au cœur des Grandes Ventes, à proximité immédiate des commodités, écoles et services accessibles à pied, et à seulement 20 km de Dieppe, cet immeuble divisé en deux appartements offre un excellent potentiel.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Jardin
158 000 €

Situé au cœur des Grandes Ventes, à proximité immédiate des commodités, écoles et services accessibles à pied, et à seulement 20 km de Diepp…

Voir plus de détails
Dieppe 76200 Achat / Vente immeuble
Voir la photo Photos
info
158 000 €
76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Vente immeuble Situé au cœur des Grandes Ventes, à proximité immédiate des commodités, écoles et services accessibles à pied, et à seulement 20 km de Dieppe Au rez-de-chaussée: Appartement F1 Bis avec jardin (était loué 460€)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 88 m²

Jardin
158 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 129 m de École maternelle Louis Vauquelin
École
À 147 m de École Michelet

Vente immeuble Situé au cœur des Grandes Ventes, à proximité immédiate des commodités, écoles et services accessibles à pied, et à seulement…

Voir plus de détails
BAR TABAC FRANÇAISE DES JEUX BIEN SITUÉ
Voir la photo Photos
info
144 000 €
Local à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Terrasse
144 000 €
Santé
À 628 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 482 m de Collège Georges Braque
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe le Château Michel

Voir plus de détails
Dieppe 76200 Achat / Vente divers
mise à jour
Voir la photo Photos
info
149 800 €
177 600 €
à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente divers Bar • Tabac • FDJ avec appartement – Emplacement premium secteur Dieppe / Penly Bar-Tabac-FDJ idéalement situé en centre-ville, dans d'accueil de 35 à 45 places • Très bel emplacement en centre-ville tour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 80 m²

149 800 €
177 600 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 147 m de École Michelet
École
À 129 m de École maternelle Louis Vauquelin

Achat / Vente divers Bar • Tabac • FDJ avec appartement – Emplacement premium secteur Dieppe / Penly Bar-Tabac-FDJ idéalement situé en centr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
Voir la photo Photos
info
144 000 €
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Situé dans une résidence bien entretenue, cet appartement bénéficie d'un environnement calme et serein. Cet appartement est une belle opportunité

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée Chauffage
144 000 €
Santé
À 629 m de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 664 m de Lycée général et technologique Jehan Ango
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe le Château Michel

Situé dans une résidence bien entretenue, cet appartement bénéficie d'un environnement calme et serein. Cet appartement est une belle opport…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 53 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
155 000 €
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Seine maritime - 76200 - Dieppe. Exclusivité. Je vous invite à découvrir un appartement de type 3, d’une superficie de 56 mètres carrés au sol, 52 mètres carrés habitables en loi Carrez, situé en rez-de-jardin…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
155 000 €

Seine maritime - 76200 - Dieppe. Exclusivité. Je vous invite à découvrir un appartement de type 3, d’une superficie de 56 mètres carrés au s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
139 000 €
Appartement à 76370, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

centre-ville de Dieppe, cet appartement de 2 pièces de 49,69 m² est au 1er étage d'une petite copropriété. Ce bien vous est proposé par l'agence Join Immobilier à Dieppe 76200 76370.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
139 000 €

centre-ville de Dieppe, cet appartement de 2 pièces de 49,69 m² est au 1er étage d'une petite copropriété. Ce bien vous est proposé par l'ag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
138 000 €
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

Appartement T3 en duplex, idéalement situé en centre-ville de Dieppe entre le port de plaisance et la plage, dans un quartier très calme et historique L'appartement dispose d'une cour privative de 15m² permettant de profiter…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking
138 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
École
À 699 m de École Michelet
École
À 709 m de École élémentaire Desceliers-Fénelon

Appartement T3 en duplex, idéalement situé en centre-ville de Dieppe entre le port de plaisance et la plage, dans un quartier très calme et…

Voir plus de détails
Charmant Duplex rénové de 56m² Carrez situé au 3e étage d'un immeuble proche des commerces et de la plage de Dieppe, 76
9 Photos Photos
info
142 500 €
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

présenter à la vente ce joli Duplex en excellent état de 56m² Loi Carrez, situé au 3e étage d'une charmante copropriété entre la plage et la rue piétonne de Dieppe Cet appartement, idéalement situé au coeur du centre-ville de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Cuisine équipée
142 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe
Crèche
À 756 m de Crèche du Cheval à Bascule
École
À 839 m de École élémentaire Pierre Curie

présenter à la vente ce joli Duplex en excellent état de 56m² Loi Carrez, situé au 3e étage d'une charmante copropriété entre la plage et la…

Voir plus de détails
Appartement en Duplex de 63,18 m² situé au coeur du centre ville de Dieppe, proche de la plage et du port, en Normandie
10 Photos Photos
info
151 580 €
Appartement à 76200, Dieppe, Seine-Maritime, Normandie

DEMANDE En exclusivité, situé à deux pas de la plage, du port et de toutes les commodités, Terres et Demeures de Normandie vous invite à découvrir ce bel appartement Cet appartement offre au premier niveau une entrée, un séjo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée
151 580 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dieppe le Château Michel
Crèche
À 778 m de Crèche du Cheval à Bascule
École
À 869 m de École élémentaire Pierre Curie

DEMANDE En exclusivité, situé à deux pas de la plage, du port et de toutes les commodités, Terres et Demeures de Normandie vous invite à déc…

Voir plus de détails

165 appartements à vendre à Dieppe autour 150 000 €

Valeur de la propriété à Dieppe
Prix moyen par m²
2 685 €/
2.0 %
Comparé à Mars 2026
5.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
145 000 €

Valeur de la propriété à Dieppe par nombre de pièces

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix