Trovit
Favoris

128 appartements à vendre à Divonne les Bains autour 700 000 €

128 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Prestigieux appartement en vente Divonne les Bains, Auvergne Rhône Alpes
2 Photos Photos
info
695 000 €
Appartement à 01220, Divonne-les-Bains, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains - Résidence « Signature » Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence « Signature » (située rue Voltaire), plusieurs appartements neufs allant du T2 au T4, avec des supe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 97 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
695 000 €

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains - Résidence « Signature » Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence « Signature »…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 101 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
680 000 €

Cet appartement est également proposé entièrement meublé si souhaité au prix de 785 000 €. - Procédure en cours: non - Charges mensuelles: 360,00 €/mois

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Sécurité Piscine Court de tennis
680 000 €
École
À 321 m de École d'Arbère

Cet appartement est également proposé entièrement meublé si souhaité au prix de 785 000 €. - Procédure en cours: non - Charges mensuelles: 3…

Voir plus de détails
Appartement 93 m2 Divonne les Bains
très demandée
5 Photos Photos
info
680 000 €

Devenez propriétaire de ce 4 pièces au 2ème étage(dernier étage) de 93.2m² idéalement situé à Divonne-les-Bains qui se compose comme suit: - un séjour F4 PCS DUPLEX AU DERNIER AVEC TERRASSE DE 21 m2, à 10 mins a pieds du cent…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Terrasse
680 000 €

Devenez propriétaire de ce 4 pièces au 2ème étage(dernier étage) de 93.2m² idéalement situé à Divonne-les-Bains qui se compose comme suit: -…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 106 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
650 000 €

Agréable et lumineux appartement de 4 pièces situé à quelques minutes à pied du centre ville de Divonne Les Bains - 30 octobre - Charmant 4 pièces situé dans une résidence proche du centre ville de Divonne-les-Bains composé:…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
650 000 €
École
À 665 m de École maternelle du Centre
École
À 859 m de École Les Tournesols

Agréable et lumineux appartement de 4 pièces situé à quelques minutes à pied du centre ville de Divonne Les Bains - 30 octobre - Charmant 4…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
Voir la photo Photos
info
655 000 €

Appartement 4 pièces neuf à Divonne-les-Bains - Résidence « Signature » Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence « Signature », située rue Voltaire, plusieurs appartements neufs allant du T2 au T4, avec des…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
655 000 €
École
À 516 m de École du Centre
École
À 238 m de École Les Tournesols

Appartement 4 pièces neuf à Divonne-les-Bains - Résidence « Signature » Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence « Signatu…

Voir plus de détails
Divonne les Bains 01220 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 RT 2012
Neuf
4 Photos Photos
info
670 000 €

appartement neuf t4 4 pièces DEMARRAGE DES TRAVAUX Découvrez une nouvelle résidence idéalement située à Divonne-les-Bains, à proximité immédiate du centre-ville Prix hors annexes projet programme immobilier neuf à Divonne-les…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Balcon Terrasse
670 000 €
École
À 243 m de École maternelle du Centre
École
À 382 m de École Les Tournesols

appartement neuf t4 4 pièces DEMARRAGE DES TRAVAUX Découvrez une nouvelle résidence idéalement située à Divonne-les-Bains, à proximité imméd…

Voir plus de détails
Appartement 93 m2 Divonne les Bains
6 Photos Photos
info
660 000 €

Autres appartements disponibles dans la résidence ! Vous aimez ce bien ? Contactez-moi pour recevoir la liste complète des appartements disponibles et trouver celui qui correspond parfaitement à vos critères. * FRAIS DE NOTAI…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Terrasse
660 000 €

Autres appartements disponibles dans la résidence ! Vous aimez ce bien ? Contactez-moi pour recevoir la liste complète des appartements disp…

Voir plus de détails
Divonne les Bains 01220 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave
mise à jour
Voir la photo Photos
info
635 000 €
650 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Au style épuré et moderne, superbe appartement de 95 m2 env. avec balcon de 27 m2 sur vue dégagée Mt Blanc Divonne-les-Bains (01220)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
635 000 €
650 000 €
École
À 174 m de École du Centre
École
À 382 m de École Les Tournesols

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Au style épuré et moderne, superbe appartement de 95 m2 env. avec balcon de 27 m2 sur vue d…

Voir plus de détails
Appartement 89 m2 Divonne les Bains
8 Photos Photos
info
655 000 €

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains – Résidence « Signature » – Fiscalité d'acquisition attractive avec première occupation. Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et sécurisée de 2025, ce bel appartement travers…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
655 000 €

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains – Résidence « Signature » – Fiscalité d'acquisition attractive avec première occupation. Situé en r…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
Voir la photo Photos
info
655 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
655 000 €
École
À 685 m de École du Centre
École
À 421 m de École Les Tournesols

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 93 m²
Voir la photo Photos
info
695 000 €

toute petite résidence intimiste de 15 logements seulement, à quelques minutes du centre-ville et parfaitement intégrée à son environnement, Sublime appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse
695 000 €
École
À 979 m de École Les Tournesols
École
À 648 m de École d'Arbère

toute petite résidence intimiste de 15 logements seulement, à quelques minutes du centre-ville et parfaitement intégrée à son environnement,…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 93 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
635 000 €
650 000 €

Appartement 3 pièces 93 m² Au style épuré et moderne, superbe appartement de 95 m2 env. avec balcon de 27 m2 sur vue dégagée Mt Blanc composé d'un vaste

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
635 000 €
650 000 €

Appartement 3 pièces 93 m² Au style épuré et moderne, superbe appartement de 95 m2 env. avec balcon de 27 m2 sur vue dégagée Mt Blanc compos…

Voir plus de détails
Divonne les Bains Vente Appartement 01
nouveau
2 Photos Photos
info
695 000 €

Appartement 4 neuf à Divonne-les-Bains – extérieur privilégié proche centre Situé Découvrez une nouvelle résidence idéalement située à Divonne-les-Bains large balcon, ainsi que de prestations soignées et d'une architecture co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
695 000 €

Appartement 4 neuf à Divonne-les-Bains – extérieur privilégié proche centre Situé Découvrez une nouvelle résidence idéalement située à Divon…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
689 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Balcon Terrasse
689 000 €
École
À 243 m de École maternelle du Centre
École
À 382 m de École Les Tournesols

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
685 000 €

Réf. 1797SR Divonne-les-Bains, proche du centre et des commodités, vous serez charmé par cet appartement 4 pièces d'une surface habitable de 91m2 situé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
685 000 €
École
À 856 m de École d'Arbère

Réf. 1797SR Divonne-les-Bains, proche du centre et des commodités, vous serez charmé par cet appartement 4 pièces d'une surface habitable de…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
715 000 €

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains – Résidence « Signature » – Bénéficier d'avantages fiscaux à l'achat Situé au 2ème étage d'une résidence récente et sécurisée de 2025, ce bel appartement de type T4 offre une surface g…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Balcon Cuisine équipée
715 000 €
École
À 685 m de École du Centre
École
À 421 m de École Les Tournesols

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains – Résidence « Signature » – Bénéficier d'avantages fiscaux à l'achat Situé au 2ème étage d'une rési…

Voir plus de détails
Appartement 110 m2 Divonne les Bains
10 Photos Photos
info
750 000 €

Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence « Beaujeu » située rue Voltaire, en plein centre-ville de Divonne-les-Bains, cet splendide appartement Cet appartement de type 5, d'une superficie d'environ 110 m², e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée Terrasse
750 000 €

Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence « Beaujeu » située rue Voltaire, en plein centre-ville de Divonne-les-Bains, cet…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Les Balcons de Divonne
6 Photos Photos
info
689 000 €

| Les Balcons de Divonne à Divonne Les Bains (01220) Les Balcons de Divonne s'intègre harmonieusement dans le décor d'exception de Divonne-les-Bains, une Située à quelques minutes du centre-ville, l'adresse permet de profiter…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Balcon Terrasse
689 000 €

| Les Balcons de Divonne à Divonne Les Bains (01220) Les Balcons de Divonne s'intègre harmonieusement dans le décor d'exception de Divonne-l…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 109 m²
Voir la photo Photos
info
750 000 €

Dans une résidence récente de standing idéalement située à Divonne-les-Bains, découvrez ce splendide appartement T5 de 109 m², offrant des volumes généreux Cet appartement traversant et bien agencé propose une belle pièce de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Balcon
750 000 €
École
À 990 m de École du Centre
École
À 739 m de École Les Tournesols

Dans une résidence récente de standing idéalement située à Divonne-les-Bains, découvrez ce splendide appartement T5 de 109 m², offrant des v…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
715 000 €

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains - Résidence 'Signature' Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence 'Signature' (située rue Voltaire ), plusieurs appartements neufs allant du T2 au T4, avec des superfi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Terrasse
715 000 €
École
À 516 m de École du Centre
École
À 238 m de École Les Tournesols

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains - Résidence 'Signature' Van Kleef Immobilier vous propose, au sein de la résidence 'Signature' (sit…

Voir plus de détails
Divonne les Bains 01220, T4 avec jardin, 2 salles d’eau, cave et double garage
30 Photos Photos
info
685 000 €

Divonne les Bains 01220, situé à deux pas du centre ville et de toutes les commodités ( commerces, bus, écoles), dans une résidence de standing sécurisée et clôturée avec un portail et bénéficiant de beaux espaces verts et d’…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
685 000 €
École
À 623 m de École du Centre
École
À 498 m de École Les Tournesols

Divonne les Bains 01220, situé à deux pas du centre ville et de toutes les commodités ( commerces, bus, écoles), dans une résidence de stand…

Voir plus de détails
L'OPALE T4 de 91,20 m2 à DIVONNE LES BAINS
Voir la photo Photos
info
699 000 €

T4 Neuf dans résidence sécurisée proche centre-ville. La position géographique de DIVONNE LES BAINS permet de gagner GENEVE en 20 mn et LAUSANNE en 35 mn

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
699 000 €
École
À 623 m de École du Centre
École
À 498 m de École Les Tournesols

T4 Neuf dans résidence sécurisée proche centre-ville. La position géographique de DIVONNE LES BAINS permet de gagner GENEVE en 20 mn et LAUS…

Voir plus de détails
Divonne les Bains Vente Appartement 01
nouveau
2 Photos Photos
info
689 000 €

Appartement 4 neuf à Divonne-les-Bains – rare grande terrasse proche centre Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Terrasse
689 000 €

Appartement 4 neuf à Divonne-les-Bains – rare grande terrasse proche centre Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture so…

Voir plus de détails
Appartement 107 m2 Divonne les Bains
10 Photos Photos
info
760 000 €

DIVONNE SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose ce bel appartement situé dans la résidence très prisée de Divona Park, à proximité du centre de Divonne-les-Bains Ce spacieux appartement de 107 m² offre un grand salon ouve…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
760 000 €

DIVONNE SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY vous propose ce bel appartement situé dans la résidence très prisée de Divona Park, à proximité du ce…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 93 m²
Voir la photo Photos
info
695 000 €

À vendre à Divonne-les-Bains 01220, magnifique appartement T4 duplex neuf en angle, situé dans une résidence moderne de standing.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cuisine équipée
695 000 €

À vendre à Divonne-les-Bains 01220, magnifique appartement T4 duplex neuf en angle, situé dans une résidence moderne de standing.…

Voir plus de détails
Appartement 91 m2 Divonne les Bains
5 Photos Photos
info
689 000 €

T4 AVEC TERRASSE EN ANGLE - À quelques minutes du centre-ville de Divonne-les-Bains et à deux pas de la frontière suisse, venez découvrir ce bel appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Terrasse
689 000 €

T4 AVEC TERRASSE EN ANGLE - À quelques minutes du centre-ville de Divonne-les-Bains et à deux pas de la frontière suisse, venez découvrir ce…

Voir plus de détails
Divonne les Bains Vente Appartement 01
nouveau
2 Photos Photos
info
735 000 €

Appartement 4 neuf à Divonne-les-Bains – rare grande terrasse proche centre Situé Découvrez une nouvelle résidence idéalement située à Divonne-les-Bains large balcon, ainsi que de prestations soignées et d'une architecture co…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse
735 000 €

Appartement 4 neuf à Divonne-les-Bains – rare grande terrasse proche centre Situé Découvrez une nouvelle résidence idéalement située à Divon…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
689 000 €

Divonne les Bains 01220 Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 91 m2, idéalement conçu pour offrir espace, luminosité et confort de vie. Idéal pour une résidence principale en plein coeur de la ville de Divonne les Bains…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée
689 000 €

Divonne les Bains 01220 Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 91 m2, idéalement conçu pour offrir espace, luminosité et confort de vie…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
735 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Balcon Terrasse
735 000 €
École
À 243 m de École maternelle du Centre
École
À 382 m de École Les Tournesols

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 97 m²
Voir la photo Photos
info
695 000 €

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains – Résidence « Signature » – Bénéficiant de nombreux avantages fiscaux. Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et sécurisée de 2025, ce bel appartement traversant de type T4 off…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
695 000 €
École
À 685 m de École du Centre
École
À 421 m de École Les Tournesols

Appartement 4 pièces à Divonne-les-Bains – Résidence « Signature » – Bénéficiant de nombreux avantages fiscaux. Situé en rez-de-jardin d'une…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Divonne-les-Bains
Prix moyen par m²
7 165 €/
0.8 %
Comparé à Mars 2026
3.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
570 000 €

Valeur de la propriété à Divonne-les-Bains par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Divonne-les-Bains

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix