Trovit
Favoris

3 942 appartements à vendre à Drôme

3 942 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
160 500 €
Appartement à 26170, Plaisians, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 43 m² Situé dans la charmante commune de Plaisians (26170), cet appartement bénéficie d'un environnement campagnard paisible, typique Cet appartement de 43 m² dispose de deux terrasses, dont une offrant u…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Cave Terrasse Piscine
160 500 €

Appartement 3 pièces 43 m² Situé dans la charmante commune de Plaisians (26170), cet appartement bénéficie d'un environnement campagnard pai…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 143 m²
6 Photos Photos
info
385 000 €
Appartement à 26800, Étoile-sur-Rhône, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 5 pièces 143 m² Au premier étage d'une superbe bâtisse en pierres, nichée au coeur du vieux village d'Étoile, découvrez ce magnifique appartement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Parking Cuisine équipée
385 000 €

Appartement 5 pièces 143 m² Au premier étage d'une superbe bâtisse en pierres, nichée au coeur du vieux village d'Étoile, découvrez ce magni…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

En plein cœur de Valence et au calme, dans une belle demeure bourgeoise, Découvrez cet appartement sous les toits offrant un cadre de vie chaleureux et

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Cave Jardin
229 000 €

En plein cœur de Valence et au calme, dans une belle demeure bourgeoise, Découvrez cet appartement sous les toits offrant un cadre de vie ch…

Voir plus de détails
EXCLUSIVITE MONTELIMAR T5 AVEC GARAGE
9 Photos Photos
info
190 000 €
Appartement à 26200, Montélimar, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé Quartier Les Alexis, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, appartement type 5 de 102 m2 habitables comprenant un grand séjour

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
190 000 €

Situé Quartier Les Alexis, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, appartement type 5 de 102 m2 habitables comprenant u…

Voir plus de détails
Appartement neuf 4 pièces 126 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
487 800 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

A vendre grand T4 de 126 m2 dans une résidence contemporaine au cœur de Valence Découvrez ce magnifique T4 dans une résidence intimiste de 14 logements Cet appartement vous offre des prestations de standing: Architecture mode…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 126 m²

Terrasse Ascenseur
487 800 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 644 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 672 m de École élémentaire publique Léon Archimbaud

A vendre grand T4 de 126 m2 dans une résidence contemporaine au cœur de Valence Découvrez ce magnifique T4 dans une résidence intimiste de 1…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement À vendre: Appartement T3 lumineux de 56 m² au cœur de Valence, idéal pour un investissement! - À VENDRE: Appartement T3 situé en plein cœur de Valence, dans le secteur très recherché du centre-ville Avenue Maurice…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Balcon Cave
135 000 €

Appartement À vendre: Appartement T3 lumineux de 56 m² au cœur de Valence, idéal pour un investissement! - À VENDRE: Appartement T3 situé en…

Voir plus de détails
Appartement Montélimar de 145 m2 avec terrasse et garage
très demandée
9 Photos Photos
info
189 000 €

Montélimar, quartier saint James, au premier étage d'une petite copropriété, cet appartement de 145 m² vous séduira par ses volumes et sa luminosité.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 146 m²

Parking Cave Terrasse
189 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 265 m de Crèche Saint-Pierre
École
À 190 m de École Professionnelle Amae Formation

Montélimar, quartier saint James, au premier étage d'une petite copropriété, cet appartement de 145 m² vous séduira par ses volumes et sa lu…

Voir plus de détails
Montélimar 26200 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
449 000 €

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Dans une copropriété calme et sécurisée à Montélimar, magnifique appartement entièrement rénové de 150 Les plus de cet appartement: - 2 places de parking privatives; - Chauffag…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
449 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Kennedy
Crèche
À 146 m de Crèche Saint-Pierre
École
À 961 m de École maternelle Margerie

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Dans une copropriété calme et sécurisée à Montélimar, magnifique appartement entièrement ré…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² ? Appartement T3 Lumineux avec Terrasse de 34m² - Un Havre de Paix en Ville ? Cet appartement T3 dispose de 2 chambres généreuses, parfaites pour accueillir une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
195 000 €

Appartement 3 pièces 72 m² ? Appartement T3 Lumineux avec Terrasse de 34m² - Un Havre de Paix en Ville ? Cet appartement T3 dispose de 2 cha…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² Ce T2, situé au premier étage avec ascenseur, d'une récente copropriété sécurisée, possède une grande terrasse couverte d'environ

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
138 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² Ce T2, situé au premier étage avec ascenseur, d'une récente copropriété sécurisée, possède une grande terrasse co…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
3 Photos Photos
info
227 747 €
Appartement à 26600, Tain-l'Hermitage, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

LE 1936: L'Art de Vivre Contemporain au Cœur de Tain-l'Hermitage - Le T3 avec Vue et Prestations Haut de Gamme Au pied des célèbres coteaux de l'Hermitage Au 2ème étage, ce T3 offre des prestations similaires au A12 avec une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

227 747 €

LE 1936: L'Art de Vivre Contemporain au Cœur de Tain-l'Hermitage - Le T3 avec Vue et Prestations Haut de Gamme Au pied des célèbres coteaux…

Voir plus de détails
Triplex 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
152 000 €

Triplex 4 pièces 65 m² Dans une copropriété sécurisée, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville et de ses commodités, au sein de la résidence « Les Grands Moulins », découvrez ce pavillon triplex de type 3 d’un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Cave
152 000 €

Triplex 4 pièces 65 m² Dans une copropriété sécurisée, idéalement située à proximité immédiate du centre-ville et de ses commodités, au sein…

Voir plus de détails
Studio 2 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
172 815 €

Studio 2 pièces 44 m² Situé sur la commune de Tain-l'Hermitage, cet appartement de 2 pièces développe une surface de 43,50 m² et offre un agencement fonctionnel La résidence accueille des appartements du studio au 4 pièces, a…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

172 815 €

Studio 2 pièces 44 m² Situé sur la commune de Tain-l'Hermitage, cet appartement de 2 pièces développe une surface de 43,50 m² et offre un ag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
198 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement à vendre Valence Appartement T3 traversant de 69 m² avec terrasse et parking Situé sur l'avenue Victor Hugo, au sein d'une résidence sécurisée de 2019 (copropriété de 13 lots), cet appartement au 2ème étage avec a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Ascenseur
198 000 €

Appartement à vendre Valence Appartement T3 traversant de 69 m² avec terrasse et parking Situé sur l'avenue Victor Hugo, au sein d'une résid…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
156 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 65 m² Valence sud Victor HUGO MAURICE FAURE Residence AGORA Charmant type 3 a rafraichir de 65m2 avec grand balcon et garage, il se

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Balcon Cave
156 000 €

Appartement 3 pièces 65 m² Valence sud Victor HUGO MAURICE FAURE Residence AGORA Charmant type 3 a rafraichir de 65m2 avec grand balcon et g…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
132 000 €
Appartement à 26100, Romans-sur-Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 73 m² Appartement T4 lumineux avec balcon, idéalement situé à Romans-sur-Isère, à proximité immédiate des commodités, du centre-ville Cet appartement développe une surface d'environ 72,85 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Climatisation Balcon Cave
132 000 €

Appartement 4 pièces 73 m² Appartement T4 lumineux avec balcon, idéalement situé à Romans-sur-Isère, à proximité immédiate des commodités, d…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
308 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 110 m² Charme et espace vous attendent dans cet appartement de 110,44 m² au troisième et dernier étage avec ascenseur situé à Valence De plus, cet appartement est équipé d’une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Terrasse Ascenseur
308 000 €

Appartement 4 pièces 110 m² Charme et espace vous attendent dans cet appartement de 110,44 m² au troisième et dernier étage avec ascenseur s…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 101 m²
6 Photos Photos
info
157 000 €

Appartement 4 pièces 101 m² A deux pas du centre ville de Montélimar, Dans une Résidence sécurisée, avec ascenseur! Spacieux Appartement T4 de 101 m² hab: Le Hall d 'entrée dessert un lumineux salon- salle à manger ( possibil…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 101 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
157 000 €

Appartement 4 pièces 101 m² A deux pas du centre ville de Montélimar, Dans une Résidence sécurisée, avec ascenseur! Spacieux Appartement T4

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² Montélimar, Bel appartement de type 3 de 67m², quartier 'LES ALEXIS' secteur calme et recherché, à 2 pas du centre-ville et Cet appartement bénéficie de menuiseries double-vitrage, d'une place de pa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur
179 000 €

Appartement 3 pièces 67 m² Montélimar, Bel appartement de type 3 de 67m², quartier 'LES ALEXIS' secteur calme et recherché, à 2 pas du centr…

Voir plus de détails
Appartement Valence 2 pièces Les Jardins du Cèdre
Neuf
2 Photos Photos
info
170 800 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Devenez propriétaire de votre appartement neuf pour le même prix que votre loyer grâce à la TVA réduite à 5,5%!

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 42 m²

170 800 €
Santé
À 1 km de Clinique Pasteur
Crèche
À 856 m de Halte Garderie du Grand Charran
École
À 699 m de Groupe scolaire Albert Camus

Voir plus de détails
SPECIAL INVESTISSEUR: T2 de 42,2 m2 en LMNP avec Bail Commercial
3 Photos Photos
info
169 009 €

Située au cœur de la Drôme, cette ville bénéficie d'une excellente accessibilité grâce à ses liaisons autoroutières et ferroviaires, avec une gare SNCF

  • pièces

    2 pièces pièces

169 009 €
Santé
À 1 km de Émile Zola
École
À 935 m de Ensemble scolaire les Maristes
Transport
À 248 m de Romans - Bourg-de-Péage

Située au cœur de la Drôme, cette ville bénéficie d'une excellente accessibilité grâce à ses liaisons autoroutières et ferroviaires, avec un…

Voir plus de détails
CADRE D'EXCEPTION
nouveau
17 Photos Photos
info
219 900 €
Appartement à 26260, Chavannes, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement / Maison dans un château du XVIème siècle rénové avec charme à Chavannes Imaginez vous vivre dans un château datant de 1600, méticuleusement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 126 m²

Cheminée Terrasse
219 900 €
École
À 188 m de École élémentaire de Chavannes

Appartement / Maison dans un château du XVIème siècle rénové avec charme à Chavannes Imaginez vous vivre dans un château datant de 1600, mét…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
233 000 €
Appartement à 26500, Bourg-lès-Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 5 pièces 117 m² Bourg les Valence appartement très bien entretenu, proche de toutes commodités (commerces, écoles, bus, …) il se situe au dernier

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
233 000 €

Appartement 5 pièces 117 m² Bourg les Valence appartement très bien entretenu, proche de toutes commodités (commerces, écoles, bus, …) il se…

Voir plus de détails
Valence 26000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 cave
Voir la photo Photos
info
219 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Hyper centre, intimiste, dans un quartier très prisé: de l'espace, du charme et du confort: Ce duplex

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 117 m²

Cave
219 000 €
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Hyper centre, intimiste, dans un quartier très prisé: de l'espace, du charme et du confort:…

Voir plus de détails
bel appartement 3 chambres
6 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement lumineux et spacieux de 105 m² idéalement situé alliant confort volumes généreux à rafraichir.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
220 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Valence
Crèche
À 221 m de Crèche des Balives
École
À 634 m de École élémentaire publique André Abel

Voir plus de détails
Duplex 4 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Duplex de charme au Lycée Loubet, à un pas du parc Jouvet Hyper centre, intimiste, dans un quartier très prisé: de l'espace, du charme et du confort: Ce duplex plein de cachet (RDC + 1 ), situé à un pas du parc Jouvet, a tout…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 117 m²

Cave
219 000 €

Duplex de charme au Lycée Loubet, à un pas du parc Jouvet Hyper centre, intimiste, dans un quartier très prisé: de l'espace, du charme et du…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 56 m² DANTON IMMO vous propose cet appartement 2 pièces traversant et donc lumineux, bénéficiant d'un emplacement privilégié sur l'une Cet appartement est en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Parking Cave Terrasse
135 000 €

Appartement 3 pièces 56 m² DANTON IMMO vous propose cet appartement 2 pièces traversant et donc lumineux, bénéficiant d'un emplacement privi…

Voir plus de détails
EXCEPTIONNEL. DÉMESURÉ. INCLASSABLE
très demandée
17 Photos Photos
info
549 000 €
Appartement à 26740, Montboucher-sur-Jabron, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Au sein d’une ancienne filature de soie empreinte d’histoire, nichée dans un domaine au charme intemporel, découvrez un appartement d’exception qui sort

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 345 m²

Terrasse
549 000 €
École
À 129 m de Groupe scolaire Hubert Reeves

Au sein d’une ancienne filature de soie empreinte d’histoire, nichée dans un domaine au charme intemporel, découvrez un appartement d’except…

Voir plus de détails
Valence 26000 Achat / Vente appartement 5 pièces t5 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
410 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Valence, venez découvrir un appartement situé au dernier étage avec ascenseur, une terrasse de 180m² avec Une maison sur les toits, un seul appartement sur ce dernier niveau.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 142 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
410 000 €
Santé
À 755 m de Clinique Pasteur
École
À 704 m de École Saint-Joseph
Transport
À 390 m de Valence-Ville

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres Valence, venez découvrir un appartement situé au dernier étage avec ascenseur, une terrasse…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 73 m²
5 Photos Photos
info
288 000 €
Appartement à 26000, Valence, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 73 m² Situé au coeur du centre historique de Valence, cet appartement de 73 m2 séduit par son emplacement rare et privilégié, à deux

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Balcon
288 000 €

Appartement 3 pièces 73 m² Situé au coeur du centre historique de Valence, cet appartement de 73 m2 séduit par son emplacement rare et privi…

Voir plus de détails

3 942 appartements à vendre à Drôme

Valeur de la propriété à Drôme
Prix moyen par m²
2 186 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
5.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
159 000 €

Valeur de la propriété à Drôme par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Drôme

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix