Trovit
Favoris

1 394 appartements f2 à vendre à Ajaccio

1 394 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement
4 Photos Photos
info
229 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Fiche Id-UBW178469: Ajaccio, secteur Alata, T2 r? Charges annuelles: 1000 Euros/an (soit 83 Euros/mois) - Affaire suivie par Mr Joel TENAUDIER (Agent immobilier - Responsable) - Reseau Immo-Diffusion Ajaccio

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Climatisation Terrasse Ascenseur
229 000 €
Santé
À 722 m de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio
École
À 832 m de École primaire de Castelluccio

Fiche Id-UBW178469: Ajaccio, secteur Alata, T2 r? Charges annuelles: 1000 Euros/an (soit 83 Euros/mois) - Affaire suivie par Mr Joel TENAUDI…

Voir plus de détails
DUPLEX 200M2 VUE MER LES SANGUINAIRES
9 Photos Photos
info
1 560 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Cet appartement de type T5/T6 rénové et entièrement meublé tout en Roche Bobois se compose ainsi: un hall d'entrée avec salon/séjour donnant sur une vaste

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
1 560 000 €
Santé
À 837 m de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio
École
À 957 m de École primaire de Castelluccio

Cet appartement de type T5/T6 rénové et entièrement meublé tout en Roche Bobois se compose ainsi: un hall d'entrée avec salon/séjour donnant…

Voir plus de détails
Sanguinaires magnifique appartement T8 duplex de 190m2 avec
9 Photos Photos
info
1 080 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Sur les hauteurs des Sanguinaires au calme entre mer et maquis, nous avons le plaisir de vous présenter à la vente un superbe appartement F8 de 220m2 habitable Sanguinaires, un vrai compromis entre la maison et l'appartement…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 220 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse
1 080 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio

Sur les hauteurs des Sanguinaires au calme entre mer et maquis, nous avons le plaisir de vous présenter à la vente un superbe appartement F8…

Voir plus de détails
T3 Carré Bodiccione
7 Photos Photos
info
280 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

L'agence CyrnImmo à le plaisir de proposer un appartement de type 3, au dernier étage d'une récente résidence. Cette appartement dispose d'une belle pièce de vie de 29,48m2, la résidence est équipée d'un ascenseur, digicode,i…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Terrasse Ascenseur
280 000 €

L'agence CyrnImmo à le plaisir de proposer un appartement de type 3, au dernier étage d'une récente résidence. Cette appartement dispose d'u…

Voir plus de détails
Ajaccio 20090 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
220 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre En Exlusivité trés bel appartement de type 2 de 47 m² avec vue mer.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Cave Terrasse
220 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 1 chambre En Exlusivité trés bel appartement de type 2 de 47 m² avec vue mer.…

Voir plus de détails
APPARTEMENT 3 PIÈCES AJACCIO 65M2 TERRASSE PARKING C
6 Photos Photos
info
281 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Appartement moderne avec terrasse - Proche centre-ville Ajaccio Magnifique T3 de 65m2 au dernier etage d'une residence recente et securisee. Cet appartement lumineux avec terrasse offre un cadre de vie exceptionnel entre mode…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
281 000 €
École
À 912 m de Collège Arthur Giovoni
École
À 850 m de LEP Finosello

Appartement moderne avec terrasse - Proche centre-ville Ajaccio Magnifique T3 de 65m2 au dernier etage d'une residence recente et securisee.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

AJACCIO (20), centre ville, appartement T3, idéalement situé au sein d'un immeuble ancien Ajaccio, centre ville, cet appartement T3 de 54 m2 composé de

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Cuisine équipée
259 000 €

AJACCIO (20), centre ville, appartement T3, idéalement situé au sein d'un immeuble ancien Ajaccio, centre ville, cet appartement T3 de 54 m2…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61.4 m2 Ajaccio
4 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

OFFERTS A VENDRE: LOGEMENT LIVRE - DERNIERES OPPORTUNITES Dans une résidence neuve à proximité de toutes les commodités, venez découvrir ce très bel appartement Prestations: Climatisation DAIKIN Carrelage 60 X 60 Ascenseur Pa…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse Ascenseur
275 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

OFFERTS A VENDRE: LOGEMENT LIVRE - DERNIERES OPPORTUNITES Dans une résidence neuve à proximité de toutes les commodités, venez découvrir ce

Voir plus de détails
Exclusivité Superbe T2 de 50 m2 avec Terrasse de 115 m2
8 Photos Photos
info
220 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

L'agence STG Immobilier a le plaisir de vous faire découvrir, en exclusivité, ce magnifique appartement T2 de 50 m2, en excellent état, situé au 1er étage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Terrasse Ascenseur Accès pour les personnes handicapées
220 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Ajaccio
École
À 664 m de École élémentaire de Mezzavia
École
À 607 m de École maternelle de Mezzavia - Le Petit Prince

L'agence STG Immobilier a le plaisir de vous faire découvrir, en exclusivité, ce magnifique appartement T2 de 50 m2, en excellent état, situ…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61.4 m2 Ajaccio
12 Photos Photos
info
270 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

APPARTEMENT T3 AVEC - DISPONIBLE DE SUITE - AJACCIO Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente cet appartement de type T3 situé sur la commune d'Ajaccio Cet appartement de Type T3 offre une superficie habitable de 61,4…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cave Terrasse
270 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

APPARTEMENT T3 AVEC - DISPONIBLE DE SUITE - AJACCIO Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente cet appartement de type T3 situé sur l…

Voir plus de détails
Ajaccio 20000 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
1 732 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 4 chambres Sur la célèbre route des Sanguinaires, nous avons le plaisir de vous présenter à la vente un magnifique

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 732 000 €
Santé
À 568 m de Clinisud
École
À 738 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 913 m de École d'application annexe de L'École Normale

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 4 chambres Sur la célèbre route des Sanguinaires, nous avons le plaisir de vous présenter à la vente u…

Voir plus de détails
Appartement de 3 chambres de luxe en vente à Ajaccio, France
2 Photos Photos
info
2 572 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Sur la célèbre route des Sanguinaires, magnifique Appartement T4 traversant en pignon dans un immeuble de très bon standing situé au dernier étage vous

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 173 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
2 572 000 €

Sur la célèbre route des Sanguinaires, magnifique Appartement T4 traversant en pignon dans un immeuble de très bon standing situé au dernier…

Voir plus de détails
Appartement de luxe de 6 pièces en vente à Ajaccio, France
2 Photos Photos
info
610 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

L’Agence Ajaccio-Pietrosella a le plaisir de vous proposer en exclusivité un bien rare situé sur l’une des adresses les plus emblématiques du centre-ville Cet appartement est à rénover entièrement, mais offre un beau potentie…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Balcon Cave Terrasse Ascenseur
610 000 €
Santé
À 598 m de Clinisud
École
À 515 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 700 m de École d'application annexe de L'École Normale

L’Agence Ajaccio-Pietrosella a le plaisir de vous proposer en exclusivité un bien rare situé sur l’une des adresses les plus emblématiques d…

Voir plus de détails
Ajaccio 20000 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
275 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé sur la très recherchée Route des Sanguinaires à Ajaccio, à seulement quelques minutes des plages et du centre-ville, découvrez ce bel appartement T2 de 55 m² en rez-de-cha…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Climatisation Ascenseur
275 000 €
Santé
À 568 m de Clinisud
École
À 738 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 913 m de École d'application annexe de L'École Normale

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé sur la très recherchée Route des Sanguinaires à Ajaccio, à seulement quelques minutes…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61.4 m2 Ajaccio
6 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Associées a le plaisir de vous présenter dans la résidence en construction L'ALTHEA quartier Candia en plein essor, à proximité du centre ville, cet appartement C et P ASSOCIEES - Agence LEANDRI et GIMBERT - 2 rue Prosper Mér…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cave Terrasse
275 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

Associées a le plaisir de vous présenter dans la résidence en construction L'ALTHEA quartier Candia en plein essor, à proximité du centre vi…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 61.4 m2 Ajaccio
12 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente cet appartement de type T3 situé sur la commune d'Ajaccio, plus précisément dans le quartier Candia. Cet appartement de Type T3 offre une superficie habitable de 61,40 m2 avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cave Terrasse
275 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente cet appartement de type T3 situé sur la commune d'Ajaccio, plus précisément dans le quarti…

Voir plus de détails
Appartement moderne à Ajaccio, trois pièces disponible
3 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Découvrez cet appartement contemporain situé à Ajaccio. Ne manquez pas cette opportunité unique à Ajaccio!

  • pièces

    3 pièces pièces

Ascenseur
275 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Ajaccio
École
À 858 m de Collège du Stilettu
École
À 519 m de École élémentaire de Mezzavia

Découvrez cet appartement contemporain situé à Ajaccio. Ne manquez pas cette opportunité unique à Ajaccio!…

Voir plus de détails
Ajaccio T2 de 55 m² Route des Sanguinaires, proche plages, climatisé et sans travaux
8 Photos Photos
info
275 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Situé sur la très recherchée Route des Sanguinaires à Ajaccio, à seulement quelques minutes des plages et du centre-ville, découvrez ce bel appartement Un bien idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre à Ajaccio ou…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Climatisation Ascenseur
275 000 €

Situé sur la très recherchée Route des Sanguinaires à Ajaccio, à seulement quelques minutes des plages et du centre-ville, découvrez ce bel…

Voir plus de détails
Appartement
11 Photos Photos
info
695 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Dans une résidence calme et ensoleillée à proximité de la mer et à 5 minutes de tous les commerces sur la route des Sanguinaires, très bel appartement Arnaud-Alexandre Masini - EI - est Agent Commercial mandataire en immobil…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
695 000 €
École
À 811 m de EREA Sanguinaires

Dans une résidence calme et ensoleillée à proximité de la mer et à 5 minutes de tous les commerces sur la route des Sanguinaires, très bel a…

Voir plus de détails
T3 NEUF RÉSIDENCE L'ALTHÉA QUARTIER CANDIA
7 Photos Photos
info
270 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

L'agence TERRA IMMOBILIER vous propose un appartement de type T3 d'une surface de 60 m2 avec terrasse de 40m2 dans la Résidence l'Althéa Bâtiment A.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Terrasse
270 000 €
Santé
À 666 m de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio
École
À 773 m de École primaire de Castelluccio

L'agence TERRA IMMOBILIER vous propose un appartement de type T3 d'une surface de 60 m2 avec terrasse de 40m2 dans la Résidence l'Althéa Bât…

Voir plus de détails
F4 A VENDRE PARC AURANCIA AJACCIO
19 Photos Photos
info
520 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Sous compromis: MAX IMMOBILIER vous propose en exclusivité dans une résidence récente et sécurisée, ce magnifique F4 d'angle en pignon de 94,07 m², exposé

  • pièces

    4 pièces pièces

Balcon Cave Terrasse
520 000 €
Santé
À 499 m de Clinisud
École
À 409 m de École élémentaire Sampiero
Transport
À 214 m de Ajaccio

Sous compromis: MAX IMMOBILIER vous propose en exclusivité dans une résidence récente et sécurisée, ce magnifique F4 d'angle en pignon de 94…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 47.43 m2 Ajaccio
5 Photos Photos
info
196 000 €
Appartement à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

L'agence CetP Associées a le plaisir de vous présenter cet appartement avec une chambre séparée d'une superficie de 47.43m2 avec sa terrasse de 16,35m2 C et P ASSOCIEES - Agence LEANDRI et GIMBERT - 2 rue Prosper Mérimée - 20…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Terrasse
196 000 €
Santé
À 586 m de Clinisud
École
À 324 m de École maternelle publique Général Leclerc
École
À 609 m de École d'application annexe de L'École Normale

L'agence CetP Associées a le plaisir de vous présenter cet appartement avec une chambre séparée d'une superficie de 47.43m2 avec sa terrasse…

Voir plus de détails
F3 vue Mer
2 Photos Photos
info
302 000 €
Appartement à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Agréable appartement F3 au dernier étage d'une résidence en bordure de mer. Entièrement rénové, avec belle terrasse ensoleillée.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Terrasse
302 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio

Agréable appartement F3 au dernier étage d'une résidence en bordure de mer. Entièrement rénové, avec belle terrasse ensoleillée.…

Voir plus de détails
Vente Duplex 4 pièces 74.6 m2 Ajaccio
très demandée
3 Photos Photos
info
Consulter le prix
Duplex à 20000, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

MAX IMMOBILIER vous propose un appartement T3/4 DUPLEX situé dans la nouvelle construction de la résidence Aria Marina sur les Sanguinaires. Ce magnifique appartement, exposé SUD et idéalement situé, offre une superficie de 7…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Terrasse
Consulter le prix

MAX IMMOBILIER vous propose un appartement T3/4 DUPLEX situé dans la nouvelle construction de la résidence Aria Marina sur les Sanguinaires.…

Voir plus de détails
Résidence « Les Hauts du Vazzio » T3 n°E00570048L
très demandée
11 Photos Photos
info
171 700 €
Maison à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant sur les hauteurs des collines du Vazzio, et profite d'un secteur en pleine expansion compte-tenu de sa récente restru…

  • pièces

    3 pièces pièces

Jardin
171 700 €
Santé
À 728 m de Centre Hospitalier Spécialisé de Castelluccio
École
À 837 m de École primaire de Castelluccio

Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant sur les hauteurs des collines du…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 62 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
171 700 €
Maison à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

Résidence « Les Hauts du Vazzio » - T3 n°E00570048L Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Jardin
171 700 €

Résidence « Les Hauts du Vazzio » - T3 n°E00570048L Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un envi…

Voir plus de détails
Maison de 4 pièces de luxe en vente à Ajaccio, France
Voir la photo Photos
info
410 000 €
Maison à 20090, Ajaccio, Corse-du-Sud, Corse

AJACCIO Centre Ville, Quartier de Loretto, Maison de ville composée de 2 appartements loués de type T2 en R+1, composé chacun d'un séjour, cuisine, 1 chambre En bon état les appartements sont loués à l'année pour un total de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Cave Jardin
410 000 €

AJACCIO Centre Ville, Quartier de Loretto, Maison de ville composée de 2 appartements loués de type T2 en R+1, composé chacun d'un séjour, c…

Voir plus de détails

1 394 appartements f2 à vendre à Ajaccio

Valeur de la propriété à Ajaccio
Prix moyen par m²
4 143 €/
1.2 %
Comparé à Mars 2026
43.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
255 000 €

Valeur de la propriété à Ajaccio par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Ajaccio

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix