Trovit
Favoris

3 166 appartements f2 à vendre à Clermont Ferrand

3 166 Résultats
Filtres
Trier par
appartement 1 pièces
9 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 63100, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme, Auvergne-Rhône-Alpes

VVKQG STUDIO CLERMONT FERRAND (63000) 1 Livraison:OCTOBRE 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI92012021000000226 LOT C609 Appartement T1 Nombre de chambres: 1 ETAG…

  • pièce

    1 pièce pièce

125 000 €
Santé
À 826 m de Hôpital Estaing
École
À 810 m de École élémentaire Michelet
Santé
À 531 m de Pôle Santé République

VVKQG STUDIO CLERMONT FERRAND (63000) 1 Livraison:OCTOBRE 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
135 000 €
Appartement à 63000, Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 2 pièces 71 m² iad France - Mathieu Pallix vous propose: Appartement 2 Pièces - Emplacement central à Clermont-Ferrand Découvrez ce charmant appartement situé en plein cOEur de Clermont-Ferrand, à proximité immédi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 71 m²

135 000 €

Appartement 2 pièces 71 m² iad France - Mathieu Pallix vous propose: Appartement 2 Pièces - Emplacement central à Clermont-Ferrand Découvrez…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 28 m²
6 Photos Photos
info
105 000 €

Appartement 2 pièces 28 m² MYcermont vous propose cet agréable T2 de 28m2 avec balcon dans une résidence avec piscine intérieure et salle de sport à deux

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Piscine Ascenseur
105 000 €

Appartement 2 pièces 28 m² MYcermont vous propose cet agréable T2 de 28m2 avec balcon dans une résidence avec piscine intérieure et salle de…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand 63000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
159 000 €

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Clermont-Ferrand Boulevard Lafayette Baisse de Prix: Suite à la réception des nouveaux diagnostics, attention T3 Dernier étage avec Terrasse + Garage Situé Boulevard Lafayette…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse
159 000 €
Santé
À 815 m de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 774 m de Les Apprenti’sages
École
À 613 m de Lycée Amédée Gasquet

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Clermont-Ferrand Boulevard Lafayette Baisse de Prix: Suite à la réception des nouveaux diag…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
156 000 €

Appartement 4 pièces 81 m² REFERENCE ANNONCE: 1002353 - A SAISIR CLERMONT-FD - Galaxie - 7ème étage avec vue imprenable, appartement T4 en parfait état Chauffage collectif - DPE D - place de parking + stationnement libre dans…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage
156 000 €

Appartement 4 pièces 81 m² REFERENCE ANNONCE: 1002353 - A SAISIR CLERMONT-FD - Galaxie - 7ème étage avec vue imprenable, appartement T4 en p…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 30 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
95 040 €

Appartement 1 pièce 30 m² CLERMONT-FERRAND INVESTISSEMENT LOCATIF APPARTEMENT T1 BIS LOUÉ Idéal investisseur ! Dans une résidence sécurisée spécialement conçue pour les seniors autonomes, découvrez cet appartement T1 Bis de 3…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Terrasse Ascenseur
95 040 €

Appartement 1 pièce 30 m² CLERMONT-FERRAND INVESTISSEMENT LOCATIF APPARTEMENT T1 BIS LOUÉ Idéal investisseur ! Dans une résidence sécurisée…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand 63000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
149 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Appartement type 4 d'une superficie de 79,28 m2 avec balcon. CLERMONT-FERRAND, spécial investisseur ! Cet appartement se situe près de Montjuzet, au deuxième étage sans ascense…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
149 000 €
Santé
À 815 m de Centre de rééducation fonctionnelle Notre-Dame
Crèche
À 774 m de Les Apprenti’sages
École
À 758 m de École maternelle d'application Aristide Briand

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Appartement type 4 d'une superficie de 79,28 m2 avec balcon. CLERMONT-FERRAND, spécial inve…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
5 Photos Photos
info
87 000 €

63000 - CLERMONT-FERRAND - CENTRE-VILLE - 2 PIÈCES - 1 CHAMBRE - 43 M² - OPPORTUNITÉ À SAISIR EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose un appartement de type 2 situé à 10 mn à pied du centre-ville, des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Chauffage Cave Jardin
87 000 €

63000 - CLERMONT-FERRAND - CENTRE-VILLE - 2 PIÈCES - 1 CHAMBRE - 43 M² - OPPORTUNITÉ À SAISIR EffiCity, l'agence qui estime votre bien en li…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
5 Photos Photos
info
104 400 €

MANDAT CONFIANCE - CLERMONT - FERRAND Situé dans un secteur agréable et recherché, cet appartement entièrement refait à neuf vous séduira par ses prestations Appartement idéal pour un couple, une petite famille ou un investis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Cave
104 400 €

MANDAT CONFIANCE - CLERMONT - FERRAND Situé dans un secteur agréable et recherché, cet appartement entièrement refait à neuf vous séduira pa…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
120 000 €

Appartement 2 pièces 57 m² - NOUVEAU CHEZ PRIMUM IMMOBILIER - CLERMONT-FERRAND / T2 de 57 M2 avec parking quartier Philippe Marcombes - Vallières ! - L'agence Primum Immobilier de Clermont-Ferrand spécialiste de l'immobilier…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
120 000 €

Appartement 2 pièces 57 m² - NOUVEAU CHEZ PRIMUM IMMOBILIER - CLERMONT-FERRAND / T2 de 57 M2 avec parking quartier Philippe Marcombes - Vall…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
193 000 €

Appartement À Vendre 3 pièces 74 m², garage Votre agence Orpi Aubière vous propose cet superbe appartement entièrement rénové, secteur cours sablon -jardin Appartement traversant. Chauffage individuel électrique. Faibles char…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
193 000 €

Appartement À Vendre 3 pièces 74 m², garage Votre agence Orpi Aubière vous propose cet superbe appartement entièrement rénové, secteur cours…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
179 900 €

Appartement 4 pièces 87 m² FONTANA IMMOBILIER vous propose ce bel appartement T3 situé au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu. 1Avenue des états-unis 63140 Châtel-Guyon, exerçant l'activité de transactions…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
179 900 €

Appartement 4 pièces 87 m² FONTANA IMMOBILIER vous propose ce bel appartement T3 situé au 3ème étage avec ascenseur d'un immeuble bien entre…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
199 500 €

Clermont-Ferrand, Centre historique, 3 pièces 81 m2 Situé en plein coeur du centre historique de Clermont-Ferrand, bel appartement 3 pièces traversant…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Chauffage Cheminée Cave
199 500 €

Clermont-Ferrand, Centre historique, 3 pièces 81 m2 Situé en plein coeur du centre historique de Clermont-Ferrand, bel appartement 3 pièces…

Voir plus de détails
Appartement Clermont ferrand 3 pièce s 68 m2
13 Photos Photos
info
138 000 €
147 815 €

Votre agence ERA Montferrand République Immobilier vous propose ce magnifique et spacieux appartement de type T3 d'environ 68m2.Il est situé au dernier

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
138 000 €
147 815 €
Santé
À 1 km de Hôpital Estaing
École
À 677 m de École élémentaire Michelet
Santé
À 1 km de Pôle Santé République

Votre agence ERA Montferrand République Immobilier vous propose ce magnifique et spacieux appartement de type T3 d'environ 68m2.Il est situé…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 23 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
74 000 €

Enfin, vous pouvez retrouver tous les biens à la vente et le barème des honoraires de Cebeillac Immobilier, 8 bis cours Sablon à Clermont-Fd (63) sur le

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

74 000 €

Enfin, vous pouvez retrouver tous les biens à la vente et le barème des honoraires de Cebeillac Immobilier, 8 bis cours Sablon à Clermont-Fd…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
192 600 €

Appartement 3 pièces 82 m² Idéalement situé au 82 rue Anatole France, au sein d'une résidence récente et bien entretenue datant de 1996, découvrez ce bel appartement de type T3 de 82 m², situé au 2ème étage avec ascenseur.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Ascenseur
192 600 €

Appartement 3 pièces 82 m² Idéalement situé au 82 rue Anatole France, au sein d'une résidence récente et bien entretenue datant de 1996, déc…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
5 Photos Photos
info
126 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² MC1081: CAUSE SUCCESSION: Quartier BUGHES / ST ALYRE, appartement type 3 au premier étage avec ascenseur donnant sur une petite

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
126 000 €

Appartement 3 pièces 61 m² MC1081: CAUSE SUCCESSION: Quartier BUGHES / ST ALYRE, appartement type 3 au premier étage avec ascenseur donnant…

Voir plus de détails
Appartement de type T2 stade Philippe Marcombres LES SALINS
7 Photos Photos
info
79 900 €

Appartement de type T2 de 36m2, au 1er étage d'une petite résidence avec syndic bénévole.Appartement vendu actuellement loué mais le bail se termine en

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

79 900 €
Santé
À 492 m de Hôpital Estaing
École
À 975 m de École élémentaire Anatole France
Santé
À 905 m de Pôle Santé République

Appartement de type T2 de 36m2, au 1er étage d'une petite résidence avec syndic bénévole.Appartement vendu actuellement loué mais le bail se…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €

Appartement F4 avec vue Découvrez cet appartement F4 avec balcon situé à Clermont -Ferrand baigné de lumière, offrant une vue imprenable.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
185 000 €

Appartement F4 avec vue Découvrez cet appartement F4 avec balcon situé à Clermont -Ferrand baigné de lumière, offrant une vue imprenable.…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
198 000 €

Appartement 5 pièces 102 m² A vendre ici et nulle part ailleurs ! proposée par Nelly THOINET EXPERTIMO CLERMONT-FERRAND, secteur Neuf Soleils, c'est une situation idéale pour profiter de tous les avantages de la ville…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Ascenseur
198 000 €

Appartement 5 pièces 102 m² A vendre ici et nulle part ailleurs ! proposée par Nelly THOINET EXPERTIMO CLERMONT-FERRAND, secteur Neuf Soleil…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
117 500 €

Appartement 2 pièces 57 m² iad France - Alexandre CHAMBEL-CARRANCA vous propose: En Exclusivité Appartement 2 pièces - Lumineux - Idéalement situé à Clermont-Ferrand Situé au 9 rue Anatole France à Clermont-Ferrand, cet appar…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée Cave
117 500 €

Appartement 2 pièces 57 m² iad France - Alexandre CHAMBEL-CARRANCA vous propose: En Exclusivité Appartement 2 pièces - Lumineux - Idéalement…

Voir plus de détails
Cession Appartement en Résidence Etudiante de type 1 de 21 m² à CLERMONT FERRAND Oradou ARTEMISIA
très demandée
3 Photos Photos
info
67 004 €

LOCALISATIONLa résidence étudiante Oradou est idéalement située à Clermont-Ferrand, chef-lieu du Puy-de-Dôme et capitale historique de l’Auvergne. Clermont-Ferrand se distingue par la qualité de son enseignement supérieur: pr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

67 004 €
Santé
À 1 km de Hôpital Estaing
École
À 455 m de École privée Maestris
Santé
À 1 km de Pôle Santé République

LOCALISATIONLa résidence étudiante Oradou est idéalement située à Clermont-Ferrand, chef-lieu du Puy-de-Dôme et capitale historique de l’Auv…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 28 m²
6 Photos Photos
info
89 000 €

Appartement T1 de 28 m2 à Clermont-Ferrand 63000, Rue de l'Oradou Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Entièrement meublé Ascenseur
89 000 €

Appartement T1 de 28 m2 à Clermont-Ferrand 63000, Rue de l'Oradou Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous commu…

Voir plus de détails
POUR INVESTISSEUR T2 avec balcon et garage proche 1er mai
6 Photos Photos
info
109 999 €

Appartement T2 de 34 m², situé au sein de la résidence Nouveau Monde (2013), rue du Clos Four, à proximité immédiate: • du tramway, • du stade Marcel-Michelin Caractéristiques: • Chauffage individuel gaz, • Résidence récente…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
109 999 €

Appartement T2 de 34 m², situé au sein de la résidence Nouveau Monde (2013), rue du Clos Four, à proximité immédiate: • du tramway, • du sta…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
87 500 €

Appartement de type 2 à coté de Sidoine Apollinaire Au 19 rue sous les Augustins, à 2 pas du lycée Sidoine apollinaire, du centre ville et du tram. Au sein d'une petite copropriété de 13 lots, appartement de type 2, situé au…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cave
87 500 €

Appartement de type 2 à coté de Sidoine Apollinaire Au 19 rue sous les Augustins, à 2 pas du lycée Sidoine apollinaire, du centre ville et d…

Voir plus de détails
Clermont Ferrand Vente Appartement 63
2 Photos Photos
info
210 000 €

Découvrez ce charmant appartement duplex 4 pièces situé au 1er étage d'une petite copropriété calme de seulement 4 logements. Appartement sain, soigné et diagnostics conformes. Un bien atypique et recherché offrant un excelle…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cave
210 000 €

Découvrez ce charmant appartement duplex 4 pièces situé au 1er étage d'une petite copropriété calme de seulement 4 logements. Appartement sa…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
209 700 €

CLERMONT FERRAND Idéalement situé entre la piscine de Coubertin et le stade Philippe Marcombes, cet appartement ne manquera pas de vous séduire.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine
209 700 €

CLERMONT FERRAND Idéalement situé entre la piscine de Coubertin et le stade Philippe Marcombes, cet appartement ne manquera pas de vous sédu…

Voir plus de détails

3 166 appartements f2 à vendre à Clermont Ferrand

Valeur de la propriété à Clermont-Ferrand
Prix moyen par m²
2 599 €/
2.0 %
Comparé à Mars 2026
25.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
153 000 €

Valeur de la propriété à Clermont-Ferrand par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Clermont-Ferrand

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix