Trovit
Favoris

357 appartements f3 à vendre à Épinal

357 Résultats
Filtres
Trier par
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 cave balcon
très demandée
Voir la photo Photos
info
100 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EXCEPTIONNEL ! APPARTEMENT F3 AVEC DOUBLE BALCONS ET CAVE - IDEAL INVESTISSEUR ORPI Épinal vous propose à la vente cet agréable appartement de type F3, parfait pour un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
100 000 €
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean
École
À 386 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 593 m de Centre Hospitalier Émile Durkheim

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres EXCEPTIONNEL ! APPARTEMENT F3 AVEC DOUBLE BALCONS ET CAVE - IDEAL INVESTISSEUR ORPI Épinal

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 268 m²
6 Photos Photos
info
575 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

APPARTEMENT D'EXCEPTION En plein cœur d'Épinal, à deux pas de la Préfecture et du Marché Central, découvrez ce bien rare de 270 m², alliant volumes spectaculaires

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 268 m²

Parking Climatisation Balcon Terrasse
575 000 €

APPARTEMENT D'EXCEPTION En plein cœur d'Épinal, à deux pas de la Préfecture et du Marché Central, découvrez ce bien rare de 270 m², alliant…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
6 Photos Photos
info
67 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 3 pièces 58 m² Appartement 3 pièces en rdc d'une petite copropriété comprenant entrée, dégagement, séjour ouvert sur cuisine équipée et meublée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
67 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² Appartement 3 pièces en rdc d'une petite copropriété comprenant entrée, dégagement, séjour ouvert sur cuisine équ…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 88 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

À vendre – Appartement 3 pièces – 87 m² – Épinal, secteur Place des Vosges Idéalement situé à proximité immédiate du centre historique d'Epinal Place des Surface habitable: 87 m² Type: Appartement 3 pièces Appartement très…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée
138 000 €

À vendre – Appartement 3 pièces – 87 m² – Épinal, secteur Place des Vosges Idéalement situé à proximité immédiate du centre historique d'Epi…

Voir plus de détails
Vente T5 154 m² à Épinal 185 000 ¤
très demandée
20 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

EPINAL en coeur de ville, en exclusivité, appartement bourgeois de 154 m², spacieux et lumineux composé d'une entrée, 1 cuisine intégrée, 1 salon séjour

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 154 m²

Cave
185 000 €

EPINAL en coeur de ville, en exclusivité, appartement bourgeois de 154 m², spacieux et lumineux composé d'une entrée, 1 cuisine intégrée, 1…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
148 900 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 2 pièces 59 m² Proche du port et de l'imagerie, dans résidence de standing calme avec ascenseur, bel appartement de 59 m² en très bon état

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
148 900 €

Appartement 2 pièces 59 m² Proche du port et de l'imagerie, dans résidence de standing calme avec ascenseur, bel appartement de 59 m² en trè…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 268 m²
6 Photos Photos
info
575 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 7 pièces 268 m² Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, situé au 1er étage d'un immeuble de standing, rénové en 2021. Cet appartement comprend 3 chambres confortables, 1 salle de bains, 1 salle d'eau et 2…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 268 m²

Balcon Chauffage Terrasse
575 000 €

Appartement 7 pièces 268 m² Découvrez ce magnifique appartement T5 et plus, situé au 1er étage d'un immeuble de standing, rénové en 2021. Ce…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
100 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

APPARTEMENT F3 AVEC DOUBLE BALCONS ET CAVE - IDEAL INVESTISSEUR ORPI Épinal vous propose à la vente cet agréable appartement de type F3, parfait pour un

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
100 000 €

APPARTEMENT F3 AVEC DOUBLE BALCONS ET CAVE - IDEAL INVESTISSEUR ORPI Épinal vous propose à la vente cet agréable appartement de type F3, par…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
115 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Vente T3 64 m² à Épinal 115 000 ¤ EPINAL, EN EXCLUSIVITE, dans copropriété, appartement en 3ème étage (gedeon_252_32629902) Epinal (88000)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Balcon Cave
115 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 386 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Vente T3 64 m² à Épinal 115 000 ¤ EPINAL, EN EXCLUSIVITE, dans copropriété, appartement en…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
5 Photos Photos
info
61 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 2 pièces 37 m² Votre agence immobilière Laforêt Epinal Vieux Moulins vous propose en exclusivité à la vente: Pour investisseur: Epinal Appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Parking Cuisine équipée Cave
61 500 €

Appartement 2 pièces 37 m² Votre agence immobilière Laforêt Epinal Vieux Moulins vous propose en exclusivité à la vente: Pour investisseur:…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces Vente T5 154 m² à Épinal 185 000 ¤ EPINAL en coeur de ville, en exclusivité, appartement bourgeois de 154 m², spacieux (gedeon_252_30890624) Epinal (88000)…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 154 m²

Cave
185 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Achat / Vente appartement t5 5 pièces Vente T5 154 m² à Épinal 185 000 ¤ EPINAL en coeur de ville, en exclusivité, appartement bourgeois de…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
146 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 4 pièces 105 m² A 100 m du parc de la Maison Romaine, à 5 minutes du centre ville et des commerces de proximité, venez découvrir ce charmant appartement au style bourgeois, trés lumineux, situé au deuxiéme et dern…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cave Entièrement meublé
146 000 €

Appartement 4 pièces 105 m² A 100 m du parc de la Maison Romaine, à 5 minutes du centre ville et des commerces de proximité, venez découvrir…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
133 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 3 pièces 66 m² Epinal, quartier Bel Air, appartement sans travaux situé au 1er étage d'une copropriété en cours de constitution comprenant CLASSE ENERGIE: E Florence CECUTTI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 82…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
133 000 €

Appartement 3 pièces 66 m² Epinal, quartier Bel Air, appartement sans travaux situé au 1er étage d'une copropriété en cours de constitution…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

F3 - 96m ² Situé au 1er étage d'un bel immeuble de caractère au 1 Rue Côte Champion, appartement de type F3 alliant charme de l'ancien et volumes généreux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Balcon Cave Jardin
138 000 €

F3 - 96m ² Situé au 1er étage d'un bel immeuble de caractère au 1 Rue Côte Champion, appartement de type F3 alliant charme de l'ancien et vo…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 151 m²
6 Photos Photos
info
174 900 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 5 pièces 151 m² EXCLUSIVITE - EPINAL Rive droite, Bel appartement de 151 m2, idéalement situé au centre-ville,vue sur la Moselle. Réf > 241 Contact pour ce bien: Elodie GARZIA,EI - Agent commercial immatriculé au…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 151 m²

Cuisine équipée
174 900 €

Appartement 5 pièces 151 m² EXCLUSIVITE - EPINAL Rive droite, Bel appartement de 151 m2, idéalement situé au centre-ville,vue sur la Moselle…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 51 m²
6 Photos Photos
info
91 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 4 pièces 51 m² Au coeur du centre-ville d'Épinal, au 3? et dernier étage d'un immeuble bien entretenu, cet appartement sous combles séduit par son cachet et son atmosphère chaleureuse.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 51 m²

Cuisine équipée
91 500 €

Appartement 4 pièces 51 m² Au coeur du centre-ville d'Épinal, au 3? et dernier étage d'un immeuble bien entretenu, cet appartement sous comb…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Vente T4 100 m² à Épinal 159 000 ¤ EPINAL: Dans un immeuble de caractère, situé au coeur d'un quartier prisé du centre-ville, venez découvrir ce bel appartement de type 4 en re…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave
159 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Vente T4 100 m² à Épinal 159 000 ¤ EPINAL: Dans un immeuble de caractère, situé au coeur d'…

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
130 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres A mi-chemin entre le centre ville et la 4 voies, appartement 4 pièces d'environ 88 m² en triplex. Epinal (88000)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
130 000 €
École
À 846 m de Lycée général Claude Gellée
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 882 m de École Maternelle Loge Blanche

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres A mi-chemin entre le centre ville et la 4 voies, appartement 4 pièces d'environ 88 m² en tr…

Voir plus de détails
Triplex 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
130 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Triplex 4 pièces 87 m² A mi-chemin entre le centre ville et la 4 voies, appartement 4 pièces d'environ 88 m² en triplex.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
130 000 €

Voir plus de détails
Epinal 88000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
134 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres À Épinal, dans un quartier prisé, découvrez cet appartement T4 en duplex à rénover, idéalement situé au – REMY Marine, Conseiller indépendant Epinal (88000)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 198 m²

Balcon Cuisine équipée
134 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 386 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 652 m de Maison de Santé St Jean

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres À Épinal, dans un quartier prisé, découvrez cet appartement T4 en duplex à rénover, idéalem…

Voir plus de détails
Appartement
4 Photos Photos
info
105 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Fiche Id-UBW180083: Epinal, T3 d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) + Jardin de 50 m2 - Construction 1850 Ancienne - Equipements annexes

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Jardin
105 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 125 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 418 m de Maison de Santé St Jean

Fiche Id-UBW180083: Epinal, T3 d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) + Jardin de 50 m2 - Construction 1850 Ancienne - Equi…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 198 m²
Voir la photo Photos
info
134 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

À Épinal, dans un quartier prisé, découvrez cet appartement T4 en duplex à rénover, idéalement situé au 2ème étage.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 198 m²

Balcon Cuisine équipée
134 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Émile Durkheim
École
À 940 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 1 km de Nouvel Hôpital d'Épinal

À Épinal, dans un quartier prisé, découvrez cet appartement T4 en duplex à rénover, idéalement situé au 2ème étage.…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

F3 - 96m ² Situé au 2ème étage d'un bel immeuble de caractère au 1 Rue Côte Champion, appartement de type F3 alliant charme de l'ancien et volumes généreux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Jardin
138 000 €

F3 - 96m ² Situé au 2ème étage d'un bel immeuble de caractère au 1 Rue Côte Champion, appartement de type F3 alliant charme de l'ancien et v…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 161 m²
6 Photos Photos
info
248 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 5 pièces 161 m² Epinal dans le Quartier de la préfecture proche écoles et commerces, bel appartement situé au 1er étage d'une copropriété avec CLASSE ENERGIE: C Florence CECUTTI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 161 m²

Parking Cave Ascenseur
248 000 €

Appartement 5 pièces 161 m² Epinal dans le Quartier de la préfecture proche écoles et commerces, bel appartement situé au 1er étage d'une co…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

F3 - 79m ² Dans une résidence récente, proche du centre-ville et avec superbe vue sur la Moselle: Très bel appartement de type F3 accessible PMR d'environ

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
230 000 €

F3 - 79m ² Dans une résidence récente, proche du centre-ville et avec superbe vue sur la Moselle: Très bel appartement de type F3 accessible…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 133 m²
Voir la photo Photos
info
183 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Idéalement situé en plein coeur de Épinal, avec une vue imprenable sur la célèbre Place des Vosges, découvrez ce magnifique duplex de 133 m² alliant charme Occupant le 3e et dernier étage d'une petite copropriété aux faibles…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 133 m²

Cuisine équipée
183 000 €
Santé
À 1 km de Orthoptiste
École
À 546 m de École primaire privée Saint-Goery
Santé
À 790 m de Maison de Santé St Jean

Idéalement situé en plein coeur de Épinal, avec une vue imprenable sur la célèbre Place des Vosges, découvrez ce magnifique duplex de 133 m²…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
210 500 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 3 pièces 79 m² Votre agence immobilière LAFORET ÉPINAL Vieux Moulins vous propose: Appartement de standing de 79 m² à Épinal Situé au sein d'une petite copropriété à faibles charges, ce superbe appartement neuf of…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse
210 500 €

Appartement 3 pièces 79 m² Votre agence immobilière LAFORET ÉPINAL Vieux Moulins vous propose: Appartement de standing de 79 m² à Épinal Sit…

Voir plus de détails
Duplex 3 pièces 133 m²
6 Photos Photos
info
183 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Duplex 3 pièces 133 m² Idéalement situé en plein coeur de Épinal, avec une vue imprenable sur la célèbre Place des Vosges, découvrez ce magnifique duplex Occupant le 3e et dernier étage d'une petite copropriété aux faibles ch…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 133 m²

Cuisine équipée
183 000 €

Duplex 3 pièces 133 m² Idéalement situé en plein coeur de Épinal, avec une vue imprenable sur la célèbre Place des Vosges, découvrez ce magn…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Appartement à 88000, Épinal, Vosges, Grand Est

Appartement 3 pièces 88 m² Epinal, à deux pas de la place des Vosges, retrouvez ce bel appartement de 87 m² situé au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble Belles hauteurs sous plafond, parquet et cheminée, font de cet appart…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave
138 000 €

Appartement 3 pièces 88 m² Epinal, à deux pas de la place des Vosges, retrouvez ce bel appartement de 87 m² situé au rez-de-chaussée surélev…

Voir plus de détails

357 appartements f3 à vendre à Épinal

Valeur de la propriété à Épinal
Prix moyen par m²
1 575 €/
2.9 %
Comparé à Mars 2026
17.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
122 500 €

Valeur de la propriété à Épinal par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Épinal

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix