Trovit
Favoris

4 145 appartements f4 à vendre à Annecy

4 145 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Appartement 4 pièces 106.63 m2 Annecy
12 Photos Photos
info
610 000 €
Appartement à 74000, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé dans l'un des secteurs les plus recherché d'Annecy, découvrez cet appartement 4 pièces en étage élevé avec ascenseur.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Ascenseur
610 000 €
Santé
À 680 m de Clinique Générale
Crèche
À 466 m de Les lucioles
École
À 865 m de École secondaire professionnelle privée AGS formation / ESECC formation

Situé dans l'un des secteurs les plus recherché d'Annecy, découvrez cet appartement 4 pièces en étage élevé avec ascenseur.…

Voir plus de détails
Vente appartement 5 pièces Annecy 74
6 Photos Photos
info
585 001 €

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une nouvelle résidence de 41 logements neufs, du 2 au 6 pièces, pensée pour répondre aux attentes Chaque appartement bénéficie d’un espace extérieur, d’un agencement optim…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

585 001 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Annecy-Genevois
Crèche
À 663 m de Crèches Municipales des Teppes
École
À 589 m de Groupe scolaire des Teppes

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une nouvelle résidence de 41 logements neufs, du 2 au 6 pièces, pensée pour répondre a…

Voir plus de détails
Vente appartement 5 pièces Annecy 74
6 Photos Photos
info
620 000 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

620 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Annecy-Genevois
Crèche
À 663 m de Crèches Municipales des Teppes
École
À 982 m de La Salle Sainte Marie

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 56.74 m2 Annecy
9 Photos Photos
info
430 000 €

AVENUE 5 - T3 56,74 m² avec balcon Triangle d'Or, Annecy Au coeur du très recherché Triangle d'Or, à deux pas du lac et des plus belles adresses annéciennes Le bien: Ce beau T3 de 56,74 m² en rez-de-chaussée, offre une belle…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Balcon Jardin
430 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 612 m de Les Piou Piou
École
À 966 m de Groupe scolaire Carnot

AVENUE 5 - T3 56,74 m² avec balcon Triangle d'Or, Annecy Au coeur du très recherché Triangle d'Or, à deux pas du lac et des plus belles adre…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces 131 m2 Annecy
mise à jour
5 Photos Photos
info
844 000 €

Appartement neuf T5 de 131 m² en Attique (3/3) côté Sud/Est – Box inclus – Annecy À Annecy, secteur résidentiel à l'ange de la Route des Creuses et de l'Avenue de Vert-Bois à seulement 14 min du lac d’Annecy à vélo - Découvre…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 131 m²

Parking Cave Terrasse
844 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 803 m de Les lucioles
École
À 456 m de Lycée professionnel et technologique privé Les Bressis

Appartement neuf T5 de 131 m² en Attique (3/3) côté Sud/Est – Box inclus – Annecy À Annecy, secteur résidentiel à l'ange de la Route des Cre…

Voir plus de détails
Appartement neuf T5 de 131 m² en Attique 3/3 Sud/Est – Box inc
5 Photos Photos
info
844 000 €

Appartement neuf T5 de 131 m² en Attique (3/3) Sud/Est – Box inclus – Annecy Appartement neuf T5 de 131 m² en Attique (3/3) côté Sud/Est – Box inclus – Annecy À Annecy, secteur résidentiel à l'ange de la Route des Creuses et…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 131 m²

Parking Cave Terrasse
844 000 €

Appartement neuf T5 de 131 m² en Attique (3/3) Sud/Est – Box inclus – Annecy Appartement neuf T5 de 131 m² en Attique (3/3) côté Sud/Est – B…

Voir plus de détails
Appartement de caractère en plein centre d'Annecy 171 m2
11 Photos Photos
info
800 000 €

Annecy Centre Un cadre idéal pour votre activité professionnelle Situé au cœur d’Annecy, à deux pas du Pâquier et des rues commerçantes, ce spacieux appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 168 m²

Balcon
800 000 €
Santé
À 174 m de Clinique Générale
Crèche
À 868 m de Les lucioles
École
À 693 m de Ifalpes

Annecy Centre Un cadre idéal pour votre activité professionnelle Situé au cœur d’Annecy, à deux pas du Pâquier et des rues commerçantes, ce…

Voir plus de détails
Annecy: 5 pièces, balcon, deux parkings
6 Photos Photos
info
930 020 €
Appartement à 74960, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Annecy: 5 pièces, balcon, deux parkingsSitué, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 5 pièces développe une

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 135 m²

Balcon Cuisine équipée
930 020 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 962 m de Les lucioles
École
À 957 m de Lycée professionnel Les Carillons

Annecy: 5 pièces, balcon, deux parkingsSitué, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 5 pièces dév…

Voir plus de détails
appartement 4 pièces
8 Photos Photos
info
544 586 €

MLKS 4 PIECES ANNECY (74000) 11 LIVRAISON OCTOBRE 2026 SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTUELLES. CPI92012021000000226 Lot no E533 - APPARTEMENT D'ANGLE COTE COURS INTERIEURE T…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Cave Terrasse
544 586 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 951 m de Le jardin des tout petits
École
À 587 m de École maternelle publique l'arlequin

MLKS 4 PIECES ANNECY (74000) 11 LIVRAISON OCTOBRE 2026 SE RENSEIGNER POUR LES REMISES EN COURS LES IMAGES DE PUBLICITE NE SONT PAS CONTRACTU…

Voir plus de détails
Pringy Vente Appartement 74
mise à jour
2 Photos Photos
info
545 000 €
Appartement à 74370, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

METZ-TESSY, en EXCLUSIVITE, voici un agréable appartement de type 5 en duplex, de 126 m² habitables, à la décoration soignée et au dernier étage !

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
545 000 €

METZ-TESSY, en EXCLUSIVITE, voici un agréable appartement de type 5 en duplex, de 126 m² habitables, à la décoration soignée et au dernier é…

Voir plus de détails
Appartement de 4 chambres de luxe en vente à Annecy, Auvergne Rhône Alpes
très demandée
2 Photos Photos
info
802 000 €

IDYRD 5 PIECES ANNECY PRINGY (74000) 2 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI92012021000000226 Appartement 5 pièces no 3-601 Nombre de chambres:…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cave Terrasse
802 000 €

IDYRD 5 PIECES ANNECY PRINGY (74000) 2 Livraison: janvier 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas c…

Voir plus de détails
Type 2 de 40 m2 Cave et balcon Secteur Triangle d'or Étage élevé
6 Photos Photos
info
260 000 €

Votre agence locale et familiale Perle du Semnoz Immobilier, ancrée sur le bassin annécien depuis 2003, vous présente cet appartement Type 2, idéalement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Balcon Cave Ascenseur
260 000 €

Votre agence locale et familiale Perle du Semnoz Immobilier, ancrée sur le bassin annécien depuis 2003, vous présente cet appartement Type 2…

Voir plus de détails
Appartement famillial avec terrasse et garage
Voir la photo Photos
info
525 000 €

Situé dans la commune d'Annecy, au sein d'une copropriété récente aux lignes soignées, cet appartement d'environ 85 m² Carrez offre un cadre de vie urbain

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
525 000 €

Situé dans la commune d'Annecy, au sein d'une copropriété récente aux lignes soignées, cet appartement d'environ 85 m² Carrez offre un cadre…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 119 m²
6 Photos Photos
info
749 900 €

Appartement 5 pièces 119 m² En exclusivité chez Prestige by arthurimmo.com *Calme, 450m du Lac à pied, type Haussmannien, très faibles charges, entre lac et vieil Annecy * A 450m du lac à pied, dans une rue piétonne d’un côté…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 119 m²

Balcon
749 900 €

Appartement 5 pièces 119 m² En exclusivité chez Prestige by arthurimmo.com *Calme, 450m du Lac à pied, type Haussmannien, très faibles charg…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 93 m²
Voir la photo Photos
info
550 000 €

Dans une maison des années 1930 entièrement rénovée, découvrez cet appartement de 125 m2 utiles (93 m2 Carrez) avec isolation performante.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
550 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 238 m de Les lucioles
École
À 680 m de Barral

Dans une maison des années 1930 entièrement rénovée, découvrez cet appartement de 125 m2 utiles (93 m2 Carrez) avec isolation performante.…

Voir plus de détails
Annecy 74000 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 cave
Voir la photo Photos
info
540 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Situé au premier étage d'une petite copropriété de 7 logements, cet appartement T4 de 116 m² avec balcon Annecy (74000)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
540 000 €
Santé
À 425 m de Clinique Générale
Crèche
À 747 m de Le jardin des tout petits
École
À 889 m de Ifalpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 3 chambres Situé au premier étage d'une petite copropriété de 7 logements, cet appartement T4 de 116 m…

Voir plus de détails
Appartement avec terrasse
13 Photos Photos
info
419 900 €

À Meythet, secteur cotfa, au coeur du Grand Annecy, dans un environnement calme et très recherché, venez découvrir ce bien rare à la vente, situé dans Au dernier étage d'une petite copropriété intimiste de seulement deux loge…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
419 900 €

À Meythet, secteur cotfa, au coeur du Grand Annecy, dans un environnement calme et très recherché, venez découvrir ce bien rare à la vente,…

Voir plus de détails
Appartement 7 pièces 138 m²
6 Photos Photos
info
879 000 €
Appartement à 74940, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 7 pièces 138 m² L'agence Sur Les Toits vous propose le « chef-lieu », idéalement situé à proximité immédiate du chef-lieu d'Annecy-le-Vieux

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 138 m²

Balcon
879 000 €

Appartement 7 pièces 138 m² L'agence Sur Les Toits vous propose le « chef-lieu », idéalement situé à proximité immédiate du chef-lieu d'Anne…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² L'agence Sur les Toits vous présente « Woody », un impeccable T2 de plus de 46 m2, situé sur la commune d'Annecy-le-Vieux, à Dans un environnement champêtre et au calme, cet appartement, situé au 2e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
349 000 €

Appartement 2 pièces 46 m² L'agence Sur les Toits vous présente « Woody », un impeccable T2 de plus de 46 m2, situé sur la commune d'Annecy-…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
1 380 000 €

Appartement 3 pièces 76 m² Découvrez cet appartement contemporain situé au dernier étage d'une résidence de grand standing au sein d'un quartier recherché Equipé de volets électriques et d'un accès Internet haut débit grâce à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Climatisation Terrasse Jardin
1 380 000 €

Appartement 3 pièces 76 m² Découvrez cet appartement contemporain situé au dernier étage d'une résidence de grand standing au sein d'un quar…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
750 000 €

T4 DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE DE 80 M² ANNECY (74000) - RARE A LA VENTE: T4 86 M² AU 4ème ET DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE D'ENVIRON 70 M².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Climatisation Cave Terrasse
750 000 €

T4 DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE DE 80 M² ANNECY (74000) - RARE A LA VENTE: T4 86 M² AU 4ème ET DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE D'ENVIRON 70 M².…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 131 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
844 000 €

étage avec terrasse plein sud de 84m2 environ Situé dans un environnement résidentiel recherché à Cran-Gevrier, ce superbe appartement 5 pièces de 131

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 131 m²

Terrasse Jardin
844 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Générale
Crèche
À 753 m de Les lucioles
École
À 795 m de Lycée général et technologique Charles Baudelaire

étage avec terrasse plein sud de 84m2 environ Situé dans un environnement résidentiel recherché à Cran-Gevrier, ce superbe appartement 5 piè…

Voir plus de détails
Attique d'exception vente ? 168 m² + terrasse plein ciel de 147 m² ? Annecy 74000
2 Photos Photos
info
1 200 000 €

Annecy (74000) Réf. A602 ? 6 pièces ? 5 chambres ? 1 200 000 ? Des volumes rares et une distribution idéale Ce vaste appartement familial propose une organisation parfaite pour un confort quotidien optimal: 5 chambres…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 168 m²

Parking Cave Terrasse
1 200 000 €
Santé
À 174 m de Clinique Générale
Crèche
À 868 m de Les lucioles
École
À 990 m de École secondaire professionnelle privée AGS formation / ESECC formation

Annecy (74000) Réf. A602 ? 6 pièces ? 5 chambres ? 1 200 000 ? Des volumes rares et une distribution idéale Ce vaste appartement familial pr…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
490 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² Ref 365GP, Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 89 m², idéalement situé à deux pas du centre-ville d’Annecy, dans la Livré fin 2026, cet appartement offre des prestations modernes et soignées…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Terrasse
490 000 €

Appartement 4 pièces 89 m² Ref 365GP, Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 89 m², idéalement situé à deux pas du centre-ville d’Annec…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 89 m2 Annecy
12 Photos Photos
info
540 000 €

ÀMeythet, ce bel appartement duplex bénéficie d'un quartier paisible et résidentiel, tout en étant à proximité des commodités essentielles et les transports

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 89 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
540 000 €
Santé
À 680 m de Clinique Générale
Crèche
À 466 m de Les lucioles
École

ÀMeythet, ce bel appartement duplex bénéficie d'un quartier paisible et résidentiel, tout en étant à proximité des commodités essentielles e…

Voir plus de détails
Appartement 112 m2 Annecy le Vieux
9 Photos Photos
info
1 292 000 €

Dans un cadre privilégié sur les premières hauteurs d'Annecy-le-Vieux, à deux pas des commodités, à 10 minutes à vélo du lac et du centre-ville d'Annecy et à 7 minutes de l'autoroute A41 Attique 4 pièces d'une surface d'env. …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 292 000 €

Dans un cadre privilégié sur les premières hauteurs d'Annecy-le-Vieux, à deux pas des commodités, à 10 minutes à vélo du lac et du centre-vi…

Voir plus de détails
Annecy 74000 Programme neuf appartement neuf à vendre t5 TVA 5,5%
Neuf
4 Photos Photos
info
620 000 €

appartement neuf t5 5 pièces À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une nouvelle résidence de 41 logements neufs, du 2 au 6 pièces, pensée projet programme immobilier neuf à Annecy (Haute-S…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

620 000 €
Santé
À 425 m de Clinique Générale
Crèche
À 747 m de Le jardin des tout petits
École
À 568 m de Collège Balmettes

appartement neuf t5 5 pièces À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une nouvelle résidence de 41 logements neufs, du 2 au 6 p…

Voir plus de détails

4 145 appartements f4 à vendre à Annecy

Valeur de la propriété à Annecy
Prix moyen par m²
6 190 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
6.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
449 000 €

Valeur de la propriété à Annecy par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Annecy

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix