Trovit
Favoris

36 appartements à vendre à Firminy autour 70 000 €

36 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement 2 pièces 51 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

VENTE d'un appartement T2 avec garage et cave à Firminy - Ascenseur et véranda ! - À VENDRE - Centre-ville Firminy - proximité place du marché Un appartement T2 situé dans le centre-ville de Firminy, dans le département de la…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Climatisation Cave Ascenseur
75 000 €
Santé
À 346 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 486 m de coccinelle
École
À 186 m de Collège Waldeck Rousseau

VENTE d'un appartement T2 avec garage et cave à Firminy - Ascenseur et véranda ! - À VENDRE - Centre-ville Firminy - proximité place du marc…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 84 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
64 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 84 m² Situé au 4eme étage d'une petite copropriété sécurisée et bien entretenue, cet appartement de 83,38 m2 offre un cadre de vie paisible au coeur du quartier de Firminy Vert, à proximité immédiate de t…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Chauffage Entièrement meublé Piscine
64 000 €

Appartement 4 pièces 84 m² Situé au 4eme étage d'une petite copropriété sécurisée et bien entretenue, cet appartement de 83,38 m2 offre un c…

Voir plus de détails
APPARTEMENT T2 + GARAGE SEPTIÈME ÉTAGE 2 BALCONS CAVE
nouveau
très demandée
9 Photos Photos
info
63 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

FIRMINY CENTRE-VILLE RUE JEAN JAURÈS AU SEPTIÈME ÉTAGE AVEC ASCENSEUR D'UNE RÉSIDENCE SÉCURISÉE PROCHE DES COMMODITÉS AVEC GARAGE PRIVATIF DANS UN IMMEUBLE APPARTEMENT DE TYPE T2 DE 57,21 M2 CARREZ AVEC 2 BALCONS COUVERTS.…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Balcon Cave Ascenseur
63 000 €
Santé
À 498 m de Hôpital Le Corbusier
École
À 390 m de Collège Waldeck Rousseau
École
À 531 m de Cité scolaire Jacob Holtzer

FIRMINY CENTRE-VILLE RUE JEAN JAURÈS AU SEPTIÈME ÉTAGE AVEC ASCENSEUR D'UNE RÉSIDENCE SÉCURISÉE PROCHE DES COMMODITÉS AVEC GARAGE PRIVATIF D…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
75 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

• pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Climatisation Cave Ascenseur
75 000 €

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 65 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Proche du centre, appartement au 6ème étage, avec ascenseur, composé d'un séjour de 25 m2 avec un balcon, une cuisine indépendante avec une loggia, deux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
75 000 €
Santé
À 672 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 254 m de coccinelle
École
À 955 m de École élémentaire Ferry Zay

Proche du centre, appartement au 6ème étage, avec ascenseur, composé d'un séjour de 25 m2 avec un balcon, une cuisine indépendante avec une…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
67 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Firminy 42700 hyper centre Appartement traversant 67 m² 2 chambres Budget 67000 euros Situé place du Breuil, au 1 étage d'une copropriété entre la rue Il comprend cuisine séparée, grand salon / séjour de 30 m², deux chambres…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Cave
67 000 €

Firminy 42700 hyper centre Appartement traversant 67 m² 2 chambres Budget 67000 euros Situé place du Breuil, au 1 étage d'une copropriété en…

Voir plus de détails
Firminy 42700 Achat / Vente appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
67 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Firminy 42700 hyper centre Appartement traversant 67 m² 2 chambres Budget 67000 euros Situé place du Breuil Il comprend cuisine séparée, grand salon / séjour de 30 m², deux cha…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Cave
67 000 €
Santé
À 281 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 605 m de coccinelle
École
À 416 m de Collège Waldeck Rousseau

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Firminy 42700 hyper centre Appartement traversant 67 m² 2 chambres Budget 67000 euros Situé…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
69 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 69 m² iad France - Frederic WAGER-BRUN vous propose: Opportunité à saisir - Bel appartement de 90m². ( 69 m2 en loi carrez) au deuxième Superbe appartement avec beaucoup de charme. N'hésitez pas contacter…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 69 m²

Cuisine équipée
69 000 €

Appartement 4 pièces 69 m² iad France - Frederic WAGER-BRUN vous propose: Opportunité à saisir - Bel appartement de 90m². ( 69 m2 en loi car…

Voir plus de détails
Vente | Appartement | 4p | 3ch | 69 m² | Firminy
6 Photos Photos
info
75 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

A découvrir au plus vite cet appartement dans une copropriété bien entretenue, en plein coeur de Firminy, rue Jean Jaurès ! Cet appartement avec une surface de 69m2 au sol se situe au 3ème étage sur 4, sans ascenseur.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 69 m²

Chauffage Cave
75 000 €

A découvrir au plus vite cet appartement dans une copropriété bien entretenue, en plein coeur de Firminy, rue Jean Jaurès ! Cet appartement

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 69 m²
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

• pièces

    4 pièces pièces

  • 69 m²

Chauffage Cave
75 000 €
Santé
À 494 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 479 m de coccinelle
École
À 574 m de Collège Waldeck Rousseau

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
70 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

42700 FIRMINY - CENTRE-VILLE - APPARTEMENT MANSARDE DE 82 M² AU SOL - 3 CHAMBRES - DERNIER ETAGE - CALME ABSOLU - COUP DE COEUR ASSUREE Efficity et Ludovic Arcuri vous proposent ce magnifique appartement entièrement rénové, s…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave
70 000 €

42700 FIRMINY - CENTRE-VILLE - APPARTEMENT MANSARDE DE 82 M² AU SOL - 3 CHAMBRES - DERNIER ETAGE - CALME ABSOLU - COUP DE COEUR ASSUREE Effi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
5 Photos Photos
info
74 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

T3 LE BAMA Pour investisseur, à proximité de Grand Frais, Copropriété Le Bama, au 10 éme étage avec sacnceur, appartement de 71.50 m2 composé d' une belle

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Balcon
74 000 €

T3 LE BAMA Pour investisseur, à proximité de Grand Frais, Copropriété Le Bama, au 10 éme étage avec sacnceur, appartement de 71.50 m2 compos…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
65 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 75 m² Situé sur la commune de Firminy, dans le quartier Soleil Levant, venez découvrir cet appartement T4 de 75 m2 situé au 1er étage Appartement idéalement situé, proche des commodités et offrant un cadr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
65 000 €

Appartement 4 pièces 75 m² Situé sur la commune de Firminy, dans le quartier Soleil Levant, venez découvrir cet appartement T4 de 75 m2 situ…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
76 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 74 m² Situé dans la charmante ville de Firminy (42700), cet appartement de 74 m² offre un cadre de vie agréable et paisible. Firminy se distingue par sa tranquillité, ses espaces verts et ses commodités à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

76 000 €

Appartement 3 pièces 74 m² Situé dans la charmante ville de Firminy (42700), cet appartement de 74 m² offre un cadre de vie agréable et pais…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 106 m²
Voir la photo Photos
info
67 500 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé au 3ᵉ étage sans ascenseur d’un superbe immeuble bourgeois, cet appartement de 106 m² offre un cadre de vie idéal en plein cœur de Firminy, à seulement 106 m² habitables, spacieux et fonctionnels Rafraîchissement à prév…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 106 m²

67 500 €
Santé
À 448 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 621 m de coccinelle
École
À 730 m de Collège Les Bruneaux

Situé au 3ᵉ étage sans ascenseur d’un superbe immeuble bourgeois, cet appartement de 106 m² offre un cadre de vie idéal en plein cœur de Fir…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 51 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
70 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 2 pièces 51 m² LE SAINT MARTIN 1, rue Tremollet - FIRMINY Dans un ensemble en copropriété, appartement de type F2 de 51 m² situé au 1er étage

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Chauffage Terrasse Ascenseur
70 000 €

Appartement 2 pièces 51 m² LE SAINT MARTIN 1, rue Tremollet - FIRMINY Dans un ensemble en copropriété, appartement de type F2 de 51 m² situé…

Voir plus de détails
Firminy Vente Appartement 42
2 Photos Photos
info
77 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement T4 de 78m² lumineux – Résidence Les Floralies, Firminy Découvrez cet appartement T4 transformé en grand T3, offrant un vaste séjour lumineux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave Ascenseur
77 000 €

Appartement T4 de 78m² lumineux – Résidence Les Floralies, Firminy Découvrez cet appartement T4 transformé en grand T3, offrant un vaste séj…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 85 m²
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Firminy, rue Jules Ferry, dans un bel immeuble, au 3ème étage appartement F3 d'environ 85m2 offrant une cuisine indépendante avec cellier et grand balcon

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Chauffage Cave
75 000 €
Santé
À 198 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 600 m de coccinelle
École
À 947 m de Collège Les Bruneaux

Firminy, rue Jules Ferry, dans un bel immeuble, au 3ème étage appartement F3 d'environ 85m2 offrant une cuisine indépendante avec cellier et…

Voir plus de détails
FIRMINY F2 AVEC TERRASSE
nouveau
7 Photos Photos
info
70 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

LE SAINT MARTIN1, rue Tremollet - FIRMINYDans un ensemble en copropriété, appartement de type F2 de 51 m² situé au 1er étage offrant une cuisine avec accès

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Chauffage Terrasse Ascenseur
70 000 €
Santé
À 519 m de Hôpital Le Corbusier
École
À 374 m de Collège Waldeck Rousseau
École
À 576 m de Cité scolaire Jacob Holtzer

LE SAINT MARTIN1, rue Tremollet - FIRMINYDans un ensemble en copropriété, appartement de type F2 de 51 m² situé au 1er étage offrant une cui…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
69 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement T3 69 m² FIRMINY IDÉAL POUR INVESTISSEUR OU PREMIER ACHAT ! En Exclusivité, APImmobilier Andrézieux-Bouthéon vous présente cet appartement, situé à Firminy, proche de toutes commodités et du centre-ville.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

69 000 €

Appartement T3 69 m² FIRMINY IDÉAL POUR INVESTISSEUR OU PREMIER ACHAT ! En Exclusivité, APImmobilier Andrézieux-Bouthéon vous présente cet a…

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 106 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
67 500 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 6 pièces 106 m² Situé au 3ᵉ étage sans ascenseur d’un superbe immeuble bourgeois, cet appartement de 106 m² offre un cadre de vie idéal en plein cœur de Firminy, à seulement 2 minutes à pied de la place du Breuil.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

67 500 €

Appartement 6 pièces 106 m² Situé au 3ᵉ étage sans ascenseur d’un superbe immeuble bourgeois, cet appartement de 106 m² offre un cadre de vi…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 85 m²
nouveau
5 Photos Photos
info
72 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 3 pièces 85 m² Appartement T3 de 85m2 au 9ème étage AVEC ASCENSEUR + garage en sous-sol + cave. Copropriété prisée, calme et sécurisée en centre-ville de Firminy. Visite virtuelle disponible.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Ascenseur
72 000 €

Appartement 3 pièces 85 m² Appartement T3 de 85m2 au 9ème étage AVEC ASCENSEUR + garage en sous-sol + cave. Copropriété prisée, calme et séc…

Voir plus de détails
Firminy Vente Appartement 42
2 Photos Photos
info
64 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

42700 FIRMINY IDÉALEMENT SITUÉ – HYPER-CENTRE APPARTEMENT T2 DE 60 M² – CAVE – RÉSIDENCE SÉCURISÉE AVEC ASCENSEUR Situé au cœur de Firminy, rue Voltaire , Mathis Pupier et Efficity ont le plaisir de vous présenter cet apparte…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Cave Ascenseur
64 000 €

42700 FIRMINY IDÉALEMENT SITUÉ – HYPER-CENTRE APPARTEMENT T2 DE 60 M² – CAVE – RÉSIDENCE SÉCURISÉE AVEC ASCENSEUR Situé au cœur de Firminy,…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 65 m²
4 Photos Photos
info
69 900 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement 4 pièces 65 m² FIRMINY CENTRE Appartement d'environ 63m² offrant 1 belle pièce à vivre ouverte sur un balcon, 2 chambres, 1 salle d'eau, wc

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Cave Ascenseur
69 900 €

Appartement 4 pièces 65 m² FIRMINY CENTRE Appartement d'environ 63m² offrant 1 belle pièce à vivre ouverte sur un balcon, 2 chambres, 1 sall…

Voir plus de détails
Firminy 42700 Achat / Vente appartement 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
67 500 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t6 6 pièces 2 chambres Situé au 3ᵉ étage sans ascenseur d'un superbe immeuble bourgeois, cet appartement de 106 m² offre un cadre de vie idéal en plein cœur de Firminy, à seulement 2 minutes à pied d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

67 500 €
École
À 416 m de Collège Waldeck Rousseau
Crèche
À 605 m de coccinelle
Santé
À 281 m de Hôpital Le Corbusier

Achat / Vente appartement t6 6 pièces 2 chambres Situé au 3ᵉ étage sans ascenseur d'un superbe immeuble bourgeois, cet appartement de 106 m²…

Voir plus de détails
Firminy 42700 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
74 900 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres FIRMINY GRAND APPARTEMENT F5 AVEC 3 CHAMBRES de 102.80 m2 habitable loi carrez avec un balcon et une très Sur la commune de Firminy, proche du centre, dans un secteur agréable,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
74 900 €
Santé
À 281 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 605 m de coccinelle
École
À 233 m de Collège privé Saint-Firmin

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 3 chambres FIRMINY GRAND APPARTEMENT F5 AVEC 3 CHAMBRES de 102.80 m2 habitable loi carrez avec un balc…

Voir plus de détails
FIRMINY GRAND APPARTEMENT F5 + BALCON + GRANDE CAVE
12 Photos Photos
info
74 900 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

FIRMINY GRAND APPARTEMENT F5 AVEC 3 CHAMBRES de 102.80 m2 habitable loi carrez avec un balcon et une très grand cave d'environ 100 m2.Il s'agit d'un bien Garantie d'un investissement réussi avec un appartement T5. Proche des…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
74 900 €
Santé
À 197 m de Hôpital Le Corbusier
Crèche
À 568 m de coccinelle
École
À 275 m de Collège privé Saint-Firmin

FIRMINY GRAND APPARTEMENT F5 AVEC 3 CHAMBRES de 102.80 m2 habitable loi carrez avec un balcon et une très grand cave d'environ 100 m2.Il s'a…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
69 900 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement à vendre Firminy À Firminy, au 24 Boulevard Saint-Charles et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet agréable appartement F4 de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Balcon Ascenseur
69 900 €

Appartement à vendre Firminy À Firminy, au 24 Boulevard Saint-Charles et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet agréable appar…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
77 000 €
Appartement à 42700, Firminy, Loire, Auvergne-Rhône-Alpes

Appartement à vendre 4 pièces FIRMINY (42) Appartement T4 de 78m² lumineux – Résidence Les Floralies, Firminy Découvrez cet appartement T4 transformé en grand T3, offrant un vaste séjour lumineux, deux chambres, un garage et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cave Ascenseur
77 000 €

Appartement à vendre 4 pièces FIRMINY (42) Appartement T4 de 78m² lumineux – Résidence Les Floralies, Firminy Découvrez cet appartement T4 t…

Voir plus de détails

36 appartements à vendre à Firminy autour 70 000 €

Valeur de la propriété à Firminy
Prix moyen par m²
1 000 €/
3.5 %
Comparé à Mars 2026
5.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
79 000 €

Valeur de la propriété à Firminy par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Firminy

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix